Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Junior - 500 con SCT: 57.93 [s], Velocità: 2.9 [m/s], Lunghezza: 168 [m]
Arbitro: Gianfranco Ricci - Partecipanti totali: 79
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Marcello Mereu E street band detta dd Dogatwork agility&fun asd 31.74 5.29 0 0 0 Eccellente Netto 221
2 Antonella Campostrini Charly Agility team la volpe rossa asd 37.57 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 109
3 Daniele Cima Sheila* A.s.d. luccagility dog 37.63 4.46 0 0 0 Eccellente Netto 130
4 Alessandro Nasca Maggie Che cane!!... agility dog a.s.d. 39.79 4.22 0 0 0 Eccellente Netto 269
5 Stefano Vanni Gingerbell quasi sera* That's agility pavia 42.17 3.98 0 0 0 Eccellente Netto 259
6 Giulia Ferrari Guendalina Gli amici di fly a.t. 44.06 3.81 0 0 0 Eccellente Netto 141
7 Stefano Ferretti Judy Asd educanepark - roma 45.01 3.73 0 0 0 Eccellente Netto 414
8 Adamoli Marco Mia Lupi scaligeri asd 45.4 3.7 0 0 0 Eccellente Netto 420
9 Susanne Beller Colimena Cocca pet village asd siena 45.6 3.68 0 0 0 Eccellente Netto 402
10 Francesca Banda Olivia Extrema-thule 46.7 3.6 0 0 0 Eccellente Netto 135
11 Paolo Lusiani Becks* 47.69 3.52 0 0 0 Eccellente Netto 78
12 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 51 3.29 0 0 0 Eccellente Netto 215
13 Rebecca Checconi Tessastressa A.s.d. sport dogs nomentum 55.95 3 0 0 0 Eccellente Netto 216
14 Leonardo Marcelli Margot Ikuvium dogs asd 59.95 2.8 0 0 2.02 Eccellente 355
15 Giulia Trentarossi Neve* A.s.d. dogeden 60.41 2.78 0 0 2.48 Eccellente 61
16 Martina Bachi Selene * Think agility team 33.96 4.95 1 0 5 Eccellente 316
17 Andrea Bussolotti Black river eye of the tiger detta jamaica Centro cinofilo monviso a.s.d. 34.03 4.94 1 0 5 Eccellente 15
18 Virna Rosato Grey's dei jornani Il branco sporting club 34.2 4.91 1 0 5 Eccellente 335
19 Beatrice Pinchetti Witch* Asd toby dog 34.58 4.86 0 1 5 Eccellente 455
20 Nazario D'addetta Nikita* Che cane!!... agility dog a.s.d. 35.86 4.68 1 0 5 Eccellente 267
21 Sara Papili Nevermind in the star A.s.d sport dogs nomentum 36.61 4.59 0 1 5 Eccellente 357
22 Claudia Boschetti Yoda Il branco sporting club 36.65 4.58 1 0 5 Eccellente 334
23 Nazario D'addetta Maya Che cane!!... agility dog a.s.d. 36.89 4.55 1 0 5 Eccellente 266
24 Amelia Lelli Judi blu eyes* Stardog village 37.83 4.44 1 0 5 Eccellente 182
25 Francesca Paccagnella Half moon in the star* Stardog village 38.42 4.37 0 1 5 Eccellente 28
26 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou* Asd rem agility team 40.11 4.19 0 1 5 Eccellente 277
27 Anna maria Rabotti Wendy Gli amici di fly a.t. 44.27 3.79 0 1 5 Eccellente 358
28 Ilaria Dall'aglio Marta* Asd centro cinofilo san michele 44.52 3.77 0 1 5 Eccellente 434
29 Livia Sommer Gastone Ikuvium dogs asd 45.25 3.71 0 1 5 Eccellente 373
30 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb* That's agility pavia 45.63 3.68 0 1 5 Eccellente 240
31 Alexia Polmonari Mya* Stardog village 46.98 3.58 0 1 5 Eccellente 501
32 Marco Savino Chanel La ragnaia 48.31 3.48 0 1 5 Eccellente 290
33 Marika Marchetti Nina Think agility team 48.71 3.45 0 1 5 Eccellente 180
34 Maurizio Luporini Dorin A.s.d. luccagility dog 49.52 3.39 0 1 5 Eccellente 119
35 Simona Sardelli Shy Asd go dog agilità team 50.7 3.31 0 1 5 Eccellente 342
36 Federica Laudiero Faith Il branco sporting club 55.61 3.02 0 1 5 Eccellente 464
37 Maurizio Del greco Greta* A.s.d. luccagility dog 35.44 4.74 1 1 10 Molto Buono 136
38 Menduto Ivan Tess* Impronte asd 37.26 4.51 1 1 10 Molto Buono 309
39 Alessandra Cogo Paprika Agility dog bassano a.s.d 37.49 4.48 1 1 10 Molto Buono 513
40 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 40.28 4.17 1 1 10 Molto Buono 48
41 Francesca Banda M. rochy Extrema-thule 42.7 3.93 2 0 10 Molto Buono 126
42 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 43.06 3.9 2 0 10 Molto Buono 485
43 Giulia Ghiri Sidneyred* A.s.d. luccagility dog 37.95 4.43 2 1 15 Molto Buono 174
44 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 42.43 3.96 3 0 15 Molto Buono 90
45 Maria antonella Giurastante Akira for liaa* A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 48.27 3.48 1 2 15 Molto Buono 189
46 Ines Weinberger Penny East coast dogs asd 72.74 2.31 0 1 19.81 Buono 353
47 Luca Pincicatti Yuki Zampe mo-leste 37.29 4.51 3 1 20 Buono 319
48 Camilla Nari Cherie* Indiana kayowa 37.42 4.49 5 0 25 Buono 56
Assente Costanza Fabbri Orangeriver Stardog village 33
Eliminato Rossella Bucci Wilhelmina vandom* Indiana kayowa 49
Eliminato Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 65
Assente Mauro Mengoni Hay lin detta olly Indiana kayowa 68
Eliminato Benedetta Manzocchi Butch* Asd toby dog 69
Eliminato Francesca Banda Lilli detta ginger Extrema-thule 145
Eliminato Alessandro Grussu Clark Twist and shout 152
Eliminato Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse* Stardog village 155
Eliminato Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 181
Assente Luisa D'angelo Princess of the street A.s.d. canis sapiens 190
Eliminato Clara Panzanella Dana Go dog 203
Assente Luciano Bosso Funny Go dog 218
Eliminato Serena Evangelista Piai aria dakota honey A.s.d. sport dogs nomentum 227
Eliminato Silvia Cisco Spike* Dog angel 237
Eliminato Anna Sassonia Aika* A.s.d. luccagility dog 241
Eliminato Valeria Frazzica Pan East coast dogs asd 246
Eliminato Ivan Guglielmi Melody di casa pasin* Centro cinofilo il quadrifoglio 270
Eliminato Maurizio Micoli Kira K1dog 320
Eliminato Assia barbara De angeli Amore detto riccio* O.d.c. working dogs 345
Eliminato Assunta Calzuola Licia* Ikuvium dogs asd 354
Eliminato Rita Lusito Tsuki Asd adventuredog 365
Eliminato Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 388
Eliminato Diletta Cervone Nikla in the star East coast dogs asd 396
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 411
Eliminato Sandro Lauriola Brando* Pwdog a.s.d. 449
Eliminato Alessia Taglioli Dubai Mighty agility dogs 461
Eliminato Christian Baraldi Willynwood the rock Asd rem agility team 475
Eliminato Silvia Berlato Amy* Dog angel 477
Eliminato Daniela De carli Moon A.s.d. sport dogs nomentum 481
Eliminato Enrico Toselli Ginevra* 486
Eliminato Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller Firenze in sport 500
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it