Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Junior - 300 con SCT: 62.22 [s], Velocità: 2.7 [m/s], Lunghezza: 168 [m]
Arbitro: Gianfranco Ricci - Partecipanti totali: 43
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Daniela Scanelli Skizzo Asd smiling dog 39.66 4.24 0 0 0 Eccellente Netto 291
2 Paola Zurru Spillo Overjoyed 40.87 4.11 0 0 0 Eccellente Netto 362
3 Daniele Sagrafoli Niki Mighty agility dogs 41.1 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 407
4 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 41.57 4.04 0 0 0 Eccellente Netto 520
5 Giovanna Pellegrino July sun A.s.d. sport dogs nomentum 43.14 3.89 0 0 0 Eccellente Netto 151
6 Elena Tagini Kaly' dikristianden Asd no limits 44.6 3.77 0 0 0 Eccellente Netto 275
7 Gianni Sisto Ax K1dog 44.97 3.74 0 0 0 Eccellente Netto 346
8 Serena Freddi Sebastian detto seby East coast dogs asd 45.05 3.73 0 0 0 Eccellente Netto 72
9 Ignazia Vinci Bobo Rayssa agility team 45.6 3.68 0 0 0 Eccellente Netto 279
10 Rossana Gamba Olivia Asd toby dog 48.57 3.46 0 0 0 Eccellente Netto 476
11 Giuseppe Montemurro Fionamay Asd cinofollia ba 54.97 3.06 0 0 0 Eccellente Netto 98
12 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 39.75 4.23 0 1 5 Eccellente 367
13 Claudia Passaro Aris Jacoclub 42.88 3.92 0 1 5 Eccellente 482
14 Arianna Giuntini Izzy lou La ragnaia 44.07 3.81 0 1 5 Eccellente 122
15 Luca Farnese Ringo Agility dog abruzzo asd 48.43 3.47 0 1 5 Eccellente 479
16 Giorgia Bicego Miss marple della coda del drago Centro cinofilo il quadrifoglio 49.7 3.38 1 0 5 Eccellente 398
17 Cristina Federighi Charlie 50.05 3.36 1 0 5 Eccellente 193
18 Roberto Niola Holly Indiana kayowa 53.06 3.17 0 1 5 Eccellente 504
19 Marta Zampetti Lulù Zampe mo-leste 58.6 2.87 0 1 5 Eccellente 515
20 Ilaria Gatto Cocò* A.s.d. luccagility dog 38.81 4.33 2 0 10 Molto Buono 238
21 Patrizia Baglione Ares A.s.d. flyingdog 45.28 3.71 0 2 10 Molto Buono 703
22 Matteo Di stefano Milla Asd sport dogs nomentum 47.11 3.57 1 1 10 Molto Buono 338
23 Samuele luigi Pretto Brando del ducato brianteo Agility revolution 47.84 3.51 0 2 10 Molto Buono 175
24 Francesca Misuri Panda detta pippa Fidasc dog's town stranomondo asd 48.92 3.43 2 0 10 Molto Buono 89
25 Paolo Giannini Miele A.s.d. action dog 70.97 2.37 0 1 13.75 Molto Buono 41
26 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty* Asd free dogs team padova 62.31 2.7 1 2 15.09 Molto Buono 176
27 Alessandro Zitarelli Quarry di filissano (catullo) Dog agility team 70.77 2.37 2 1 23.55 Buono 96
Eliminato Fabrizio Pierini Flò detta nikita* Xcs martino martinelli asd 2
Assente Alessandro Gentili Crocca* Black&white agility team 20
Assente Laura Gasperoni Camilla* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 124
Eliminato Simona Cantamessa Destinazione paradiso della roggia castellana( cheri) Duca asd 244
Eliminato Claudior Rossi Jazz A.s.d sport dogs nomentum 282
Eliminato Monica Tita Circe Agility team la volpe rossa asd 284
Eliminato Giuseppina Scicchitano Angy Asd smiling dog 289
Eliminato Curzio Massera Pepe Asd adventuredog 311
Eliminato Daniela Ciampanella Tato a.s.d. why not dog 352
Eliminato Masha Miceli Dado K1dog 384
Eliminato Anna maria Bacaro Sally* New eden 390
Eliminato Emi Tassinari Ginny detta iside Only dogs 428
Eliminato Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic 472
Eliminato Emanuela Brunetti Joy* Jacoclub 484
Eliminato Mirco Giannarelli Leonardo Cct la vilma 509
Eliminato Massimo Trauzzola Jotabè Perugia city dog 516
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it