Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Senior - 600 con SCT: 44.47 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 169 [m]
Arbitro: Sally - Partecipanti totali: 89
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my agility dog!!! 36.92 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 157
2 Mara Pinciroli Maya Oh my agility dog!!! 37.71 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 207
3 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 37.94 4.45 0 0 0 Eccellente Netto 368
4 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 38.5 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 294
5 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 38.72 4.36 0 0 0 Eccellente Netto 506
6 Mauro Guerra Roy Stardog village 38.95 4.34 0 0 0 Eccellente Netto 209
7 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 39.37 4.29 0 0 0 Eccellente Netto 408
8 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 39.81 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 459
9 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 41.19 4.1 0 0 0 Eccellente Netto 93
10 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 41.28 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 73
11 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 42.29 4 0 0 0 Eccellente Netto 268
12 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 46.09 3.67 0 0 1.62 Eccellente 450
13 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 38.25 4.42 1 0 5 Eccellente 451
14 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my agility dog!!! 39.11 4.32 0 1 5 Eccellente 156
15 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 39.39 4.29 1 0 5 Eccellente 325
16 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 39.72 4.25 1 0 5 Eccellente 23
17 Francesco Bonetti Miril Stardog village 40.61 4.16 1 0 5 Eccellente 167
18 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 40.9 4.13 1 0 5 Eccellente 348
19 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 41.7 4.05 1 0 5 Eccellente 199
20 Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 41.81 4.04 1 0 5 Eccellente 496
21 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 42.52 3.97 0 1 5 Eccellente 58
22 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 44.55 3.79 1 0 5.08 Eccellente 394
23 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 44.78 3.77 1 0 5.31 Eccellente 324
24 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 47.63 3.55 1 0 8.16 Molto Buono 511
25 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 47.63 3.55 0 1 8.16 Molto Buono 404
26 Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 47.98 3.52 0 1 8.51 Molto Buono 194
27 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 40.53 4.17 2 0 10 Molto Buono 292
28 Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 42.57 3.97 2 0 10 Molto Buono 66
29 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 42.64 3.96 2 0 10 Molto Buono 304
30 Lorena nina lidia Bianchi Birba Free dogs agility team varese 49.81 3.39 1 0 10.34 Molto Buono 349
31 Lorena Floris Bolt La tana di argo & rocky 56.15 3.01 0 0 11.68 Molto Buono 392
32 Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 48.86 3.46 2 0 14.39 Molto Buono 121
33 Ignazio Azzollini Byron Pelo e contropelo agility team 53.88 3.14 1 0 14.41 Molto Buono 403
34 Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 35.96 4.7 2 1 15 Molto Buono 258
35 Nicola Giraudi Brick Oh my agility dog!!! 36.98 4.57 3 0 15 Molto Buono 494
36 Irene Unkauf Baciron iphone detta amira O.d.c. working dogs 38.05 4.44 3 0 15 Molto Buono 803
37 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 38.45 4.4 2 1 15 Molto Buono 508
38 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 39.82 4.24 2 1 15 Molto Buono 232
39 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 43.22 3.91 2 1 15 Molto Buono 13
40 Simone Amicone Balto A.s.d. sport dogs nomentum 43.76 3.86 3 0 15 Molto Buono 412
41 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 49.99 3.38 1 1 15.52 Molto Buono 423
42 Nicola Giraudi Eira Oh my agility dog!!! 45.4 3.72 1 2 15.93 Molto Buono 112
43 Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 48.56 3.48 1 2 19.09 Buono 303
44 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 54.03 3.13 0 2 19.56 Buono 63
45 Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 40.65 4.16 4 0 20 Buono 220
46 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 41.14 4.11 3 1 20 Buono 161
47 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 69.67 2.43 1 0 30.2 Non Classificato 236
48 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 65.86 2.57 2 1 36.39 Non Classificato 11
Eliminato Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 9
Eliminato Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 10
Eliminato Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 17
Assente Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 27
Eliminato Matilde Caprino Bull A.s.d. sport dogs nomentum 34
Assente Giacomo Catalino Holly 54
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 59
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 64
Assente Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 67
Eliminato Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 80
Eliminato Marco Ventrella Jasper Agility revolution 86
Eliminato Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 88
Assente Enrico Collini Athena 92
Eliminato Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 102
Eliminato Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 117
Eliminato Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 123
Eliminato Ilaria Carimati Spyke lee Oh my agility dog!!! 133
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 147
Eliminato Daniele eugenio Scarano Lucky summer you are my sunshine Cud cagliari 196
Assente Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker Go dog 200
Assente Lea Petrillo Dior addict Go dog 201
Eliminato Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 202
Eliminato Ramona Nisi Cj* asd urbandog 234
Eliminato Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 242
Assente Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 260
Eliminato Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 263
Assente Flavio Angeletti Yabbadabbadoo deimatiblu detto batman Asd centro cinofilo castel di guido 272
Eliminato Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 287
Assente Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 296
Eliminato Nicola Ratti Kessy K1dog 329
Assente Nicola Di meo Kumash A.s.d. agility club campania 370
Eliminato Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 378
Eliminato Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 385
Eliminato Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 393
Eliminato Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 399
Eliminato Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 422
Eliminato Federica Negri Carrie Over the top 433
Assente Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 473
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 474
Eliminato Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 480
Eliminato Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 519
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it