Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Senior - 500 con SCT: 44.47 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 169 [m]
Arbitro: Missa - Partecipanti totali: 73
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Fabio Natalizi Ira Stardog 35.02 4.83 0 0 0 Eccellente Netto 29
2 Oliver Steinberger Elbereth di petrademone detta berta Dogs & the city ssd 37.47 4.51 0 0 0 Eccellente Netto 302
3 Carlo Romano Brandy A.s.d. flyingdog 40.59 4.16 0 0 0 Eccellente Netto 271
4 Cristina Collina Starky detto mojito* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 41.47 4.08 0 0 0 Eccellente Netto 498
5 Andrea Cacciatori Chloe Agility revolution 34.94 4.84 1 0 5 Eccellente 492
6 Omar Babini We are the champions (kiwi) Stardog village 36 4.69 1 0 5 Eccellente 425
7 Massimiliano Bernardi Rondine Che cane!!... agility dog a.s.d. 37.44 4.51 1 0 5 Eccellente 264
8 Andrea Bussolotti True love dei mati blu detta kate Centro cinofilo monviso a.s.d. 38.62 4.38 1 0 5 Eccellente 14
9 Emanuele Perbellini Jill Agility revolution 38.81 4.35 0 1 5 Eccellente 3
10 Alice Cerri Batida detta miura* A.s.d. luccagility dog 39.51 4.28 0 1 5 Eccellente 113
11 Massimiliano Vetrano Skipper Wolfland 40.33 4.19 0 1 5 Eccellente 79
12 Lucrezia Cozzoli Izy* // 43.21 3.91 1 0 5 Eccellente 416
13 Francesca Fanelli Rostaggens hooligan detto play We dogs 43.53 3.88 0 1 5 Eccellente 164
14 Antonio Spagnuolo Sally* A.s.d. dogeden 50.01 3.38 0 0 5.54 Eccellente 419
15 Luciano Pucci Baby Asd leonardo da vinci 48.54 3.48 0 1 9.07 Molto Buono 341
16 Donata Ghiringhelli Bia Oh my agility dog!!! 37.33 4.53 2 0 10 Molto Buono 43
17 Pamela Dandria Diana Agility dog qua la zampa 37.4 4.52 2 0 10 Molto Buono 293
18 Manuela Satta Onlyred dei matiblu Cud cagliari 40.6 4.16 1 1 10 Molto Buono 281
19 Aurora Lattanzi Zoe Gli skalmacani asd 49.15 3.44 1 1 14.68 Molto Buono 188
20 Ilaria Lorenzini Fly People&dogs 49.98 3.38 2 1 20.51 Buono 208
21 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Extrema-thule 56.68 2.98 2 2 32.21 Non Classificato 125
Assente Francesco Labianca Charlie Asd cinofollia ba 22
Assente Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy Asd cinofollia ba 25
Eliminato Jani Mazzanti Snoopy Indiana kayowa 26
Eliminato Serena Sarti Creme caramel* Stardog village 30
Eliminato Matilde Caprino Rising sun kill bill A.s.d. sport dogs nomentum 35
Eliminato Pierpaolo Carosi California dreaming "maya"* Indiana kayowa 36
Eliminato Silvia Cristofano Ebby* Twist and shout 38
Eliminato Miriam Mariani Red hope de la rauda* Stardog village 39
Eliminato Manuela Piccin Buffy dei matiblu detta fergie Athletic dog feltre 40
Assente Francesca Favilli On line underconstruction A.s.d. cascina dog 62
Eliminato Federica Grilli Winky We dogs 70
Eliminato Marco Ventrella Lyn Agility revolution 87
Assente Enrico Collini Virginia* 91
Assente Cesare Paparo Camilla asd urbandog 94
Eliminato Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 118
Eliminato Samuele Negri Swami del mulino prudenza Over the top agility team 127
Eliminato Ilaria Carimati Diamante* Oh my agility dog!!! 134
Eliminato Matteo Vizzolini Taiga Free dogs agility team varese 137
Eliminato Chiara Cuminetti Black* Wolfland 138
Assente Cinzia Scarpellini Caos Asd doc dogs 143
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper* Asd no limits 148
Eliminato Cristiana Alisonno Kendra maya * Kerberos a.s.d. 153
Assente Davide Cavone Lotti Jacoclub 163
Eliminato Giorgia Ricco Isotta Agility dog reggiana asd 169
Assente Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine detta cookie Asd by dog 170
Eliminato Maurizio Grandi Honeyinthestar* Stardog village 177
Eliminato Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida Ohmydog!!! 178
Eliminato Stefania Ferretti Hickson just a jagolo (jago) A.s.d. mad dog 183
Eliminato Daniele eugenio Scarano Noytcb trendy trick Cud cagliari 195
Eliminato Tumbarini Nicoletta Nefertiti Dogatwork agility&fun asd 222
Eliminato Giovanni Polacco Catwoman Sei zampe asd 233
Eliminato Cinzia Seganfreddo Teddy* Agility dog palladio 235
Assente Paola Berchicci Sasà Indiana maya a.s.d. 243
Eliminato Emmanuela Tapergi Zafferano Agility dog bassano a.s.d 249
Eliminato Gianni Orlandi èlite detta nenè * Asd go dog agilità team 251
Assente Sara Casula Red passion detta shikha A. s. d. luccagility dog 257
Eliminato Sara Zordan Syra* Dog angel 273
Assente Graziano Bugiolacchio Eevee in the star* Ucam 305
Eliminato Michele D'adamo Luna* Think agility team 315
Eliminato Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 332
Eliminato Manuela Verucci Nuvola rossa paco Perugia city dog 333
Eliminato Francesca Troise Tsunami dei matiblu Il branco sporting club 350
Assente Cosetta Nervetti Matilda A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 356
Eliminato Ivana Sipalova Black river django unchained Centro cinofilo monviso a.s.d. 374
Eliminato Michele Marchetti Kiss the rain detta "j.j " East coast dogs asd 395
Eliminato Paolo Pengo Laska A.s.d. agility dog orentano 401
Eliminato Simona Vesela Lara Gli skalmacani asd 409
Eliminato Raffaele Nesti Rumba Asd go dog agilità team 415
Eliminato Dario Barutta Wave Tobydog 435
Eliminato Flavia Militto J è una magia Asd why not dog 466
Assente Carlo Garacci Non chiamarmi wendy detta wendy Asd la valletta agility team 491
Eliminato Bruno Cattarinich Esmeralda zoe do lusiadas Asd educanepark - roma 517
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it