Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Senior - 300 con SCT: 51.21 [s], Velocità: 3.3 [m/s], Lunghezza: 169 [m]
Arbitro: Missa - Partecipanti totali: 57
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Ornella Toni Jolie Asd free dogs team padova 43.41 3.89 0 0 0 Eccellente Netto 286
2 Donata Ghiringhelli Mousse Oh my agility dog!!! 44.28 3.82 0 0 0 Eccellente Netto 44
3 Novella Manetti Amelie - lantaka jack irina Think agility team 45.03 3.75 0 0 0 Eccellente Netto 490
4 Dennis De paola Maureen Stardog village 46.97 3.6 0 0 0 Eccellente Netto 7
5 Chiara Buscaroli Thea della trappola di barga detta ellie* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 50.71 3.33 0 0 0 Eccellente Netto 493
6 Marta Bellini Pepito* Asd free dogs team padova 51.48 3.28 0 0 0.27 Eccellente 424
7 Martina Cursi Chora A.s.d. flyingdog 52.33 3.23 0 0 1.12 Eccellente 210
8 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico)* Oh my agility dog!!! 53.76 3.14 0 0 2.55 Eccellente 458
9 Nello Tamburini Diba Asd go dog agilità team 55.18 3.06 0 0 3.97 Eccellente 301
10 Fabio Mosca Chanel* Oh my agility dog!!! 39.95 4.23 1 0 5 Eccellente 140
11 Emanuele Barbetti Orazio Xcs martino martinelli asd 42.33 3.99 0 1 5 Eccellente 47
12 Francesco liam Gullo Gwendalina detta penny* Camelotdog 44.25 3.82 1 0 5 Eccellente 247
13 Barbara Lapini Eva A.s.d. action dog 46.02 3.67 1 0 5 Eccellente 42
14 Marina Franzò Kaylee Skyjumper agility team 50.44 3.35 1 0 5 Eccellente 105
15 Milva Marcomigni Matilda Zampe mo-leste 51.78 3.26 0 1 5.57 Eccellente 523
16 Mirko Austeri Kira We dogs 52.5 3.22 1 0 6.29 Molto Buono 214
17 Roberto Jacoviello Danish butter cookie della costa del vento detto charlie Jacoclub 58.98 2.87 0 0 7.77 Molto Buono 503
18 Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty * Asd toby dog 44.54 3.79 1 1 10 Molto Buono 454
19 Michela Cileo B-jack* Gli amici di fly a.t. 61.69 2.74 0 0 10.48 Molto Buono 337
20 Giuseppe Montemurro Achille Asd cinofollia ba 58.47 2.89 1 0 12.26 Molto Buono 99
21 Marco Fagiolini Nicoletta di castell'anselmo Zampe mo-leste 58.63 2.88 0 1 12.42 Molto Buono 139
22 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy* Asd toby dog 60.7 2.78 1 0 14.49 Molto Buono 452
23 Maria teresa Basso Lolita di castell'anselmo A.s.d. mad dog 62.46 2.71 1 0 16.25 Buono 262
24 Lucia Amato Vega* Il branco sporting club 59.34 2.85 2 0 18.13 Buono 381
25 Sebastiano Caldarella Rio A.s.d. agility club campania 65.09 2.6 1 0 18.88 Buono 360
26 Barbara Rosso Aida ali alibi detta aisha Wolfland 61.7 2.74 2 1 25.49 Buono 81
27 Mariella Diddi Hyvana top model de rama detta olivia Agility dog valdarno 99.12 1.71 0 2 57.91 Non Classificato 467
Eliminato Zaira Mor Stella* Stardog village 50
Eliminato Francesca Gritti Leo Asd toby dog 55
Eliminato Giacomo Marconi Nala Centro cinofilo city dog 57
Assente Michele Branda Nembo di pizzo dell'arco detto marlon X center school "martino martinelli" 77
Eliminato Massimo Cattoni Belle detta axì* Dog training team 82
Eliminato Piera Martorana Tommy Athletic dog feltre 100
Eliminato Luisella Pinardi Blackvelvet sanny* Wolfland 103
Assente Caterina D'amato Peggy Super dog a.s.d. 144
Assente Maria grazia Cini Ambra cleo La guenda 158
Eliminato Francesca Cafaro Ice Go dog 204
Eliminato Paolo Bezzi Maple Oh my dog!!! 205
Eliminato Laura Barlassina Maggie Oh my agility dog!!! 225
Eliminato Francesca Munaretto Nikita* Dog angel 228
Eliminato Veronique Toniolo Swat A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 230
Assente Ilaria Gatto Vicky A.s.d. luccagility dog 239
Eliminato Davide Gonzo Beatrix* Dog angel 253
Eliminato Maria francesca Cadeddu Avatar saphira Rayssa agility team 280
Eliminato Savio Murgia Bea Rayssa agility team 283
Eliminato Christian Garbi Lady brigitte Le orme di reo 317
Eliminato Anna Monaco Duma K1dog 318
Eliminato Graziano Magagnotti Ginger Agility team la volpe rossa asd 635
Eliminato Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha C.c. stop&go 382
Eliminato Mario Fossataro Jerry Il branco sporting club 432
Eliminato Francesca Schiavi Trudy detta tapa* Asd free dogs team padova 446
Eliminato Pierangela Borromeo Vibas hostess detta tzea Asd toby dog 453
Eliminato Giorgia Mariucci Kinder pingui della domus aventina detto kinder Asd centro cinofilo castel di guido 460
Eliminato Matteo Mataldi Rum Mighty agility dogs 470
Assente Cristina Tarizzo Spina* G.a.r.u. 478
Eliminato Lorenzo Simi Sudu Cct la vilma 489
Eliminato Arianna Buffa Ultraviolet del cavaliere nero detta "uvi"* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 497
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it