Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Junior - 600 con SCT: 55.76 [s], Velocità: 3.3 [m/s], Lunghezza: 184 [m]
Arbitro: Rosita Galli - Partecipanti totali: 92
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Catia Mariottini Nez perces 36.75 5.01 0 0 0 Eccellente Netto 444
2 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Xxx 39.65 4.64 0 0 0 Eccellente Netto 261
3 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 40.24 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 226
4 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 40.94 4.49 0 0 0 Eccellente Netto 250
5 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Asd cinofollia ba 40.98 4.49 0 0 0 Eccellente Netto 6
6 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 42.41 4.34 0 0 0 Eccellente Netto 391
7 Daniele Moro Randy Asd do ut des 45.08 4.08 0 0 0 Eccellente Netto 427
8 Antonio Pucci Alere flammam tyson Xcs martino martinelli asd 48.25 3.81 0 0 0 Eccellente Netto 254
9 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 53.58 3.43 0 0 0 Eccellente Netto 276
10 Veronica Dall'ara Brenno Extrema-thule 53.66 3.43 0 0 0 Eccellente Netto 380
11 Stefania Martiradonna Free Pelo e contropelo agility team 60.54 3.04 0 0 4.78 Eccellente 448
12 Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 35.54 5.18 1 0 5 Eccellente 97
13 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 36.37 5.06 1 0 5 Eccellente 361
14 Federica De paoli Kelev Indiana kayowa 37.63 4.89 1 0 5 Eccellente 443
15 Cesare Paparo Jamee* Urban dog asd 38.45 4.79 1 0 5 Eccellente 526
16 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 39.16 4.7 1 0 5 Eccellente 307
17 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 40.57 4.54 1 0 5 Eccellente 441
18 Angelo Urbinati Lizzie* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 41.31 4.45 1 0 5 Eccellente 278
19 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 41.32 4.45 1 0 5 Eccellente 379
20 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 41.93 4.39 1 0 5 Eccellente 5
21 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free dogs agility team varese 45.25 4.07 0 1 5 Eccellente 331
22 Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 46.83 3.93 0 1 5 Eccellente 518
23 Monica Sugoni Noa Indiana kayowa 48.13 3.82 1 0 5 Eccellente 442
24 Chiara Bramato Steel Asd by dog 51.19 3.59 0 1 5 Eccellente 186
25 Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 57.73 3.19 0 1 6.97 Molto Buono 129
26 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 34.49 5.33 2 0 10 Molto Buono 217
27 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 38.57 4.77 1 1 10 Molto Buono 213
28 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Into the wild asd 39.4 4.67 2 0 10 Molto Buono 327
29 Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 39.61 4.65 1 1 10 Molto Buono 359
30 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 40.45 4.55 1 1 10 Molto Buono 310
31 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 40.96 4.49 1 1 10 Molto Buono 313
32 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 41.49 4.43 2 0 10 Molto Buono 295
33 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 42.78 4.3 1 1 10 Molto Buono 413
34 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 43.66 4.21 2 0 10 Molto Buono 166
35 Marco Cicala Brick Go dog 43.72 4.21 2 0 10 Molto Buono 206
36 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 43.85 4.2 1 1 10 Molto Buono 101
37 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' Asd cinofollia ba 45.7 4.03 1 1 10 Molto Buono 16
38 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 48.24 3.81 1 1 10 Molto Buono 12
39 Barbara Rimedio Lizzy Mighty agility dogs 50.25 3.66 1 1 10 Molto Buono 445
40 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 51.16 3.6 1 1 10 Molto Buono 521
41 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 51.21 3.59 1 1 10 Molto Buono 171
42 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 52.84 3.48 0 2 10 Molto Buono 326
43 Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 54.06 3.4 0 2 10 Molto Buono 426
44 Beatrice Pinchetti Queen* Asd toby dog 55.84 3.3 1 1 10.08 Molto Buono 456
45 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 46.99 3.92 2 1 15 Molto Buono 417
46 Debora Tollardo Force of nature Oh my agility dog!!! 47.85 3.85 2 1 15 Molto Buono 24
47 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 49.76 3.7 2 1 15 Molto Buono 502
48 Enrico Toselli Flare 44.04 4.18 4 0 20 Buono 487
49 Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 44.72 4.11 2 2 20 Buono 351
50 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 49.98 3.68 3 1 20 Buono 463
51 Barbara Boldrini Artu' Privato 56.74 3.24 2 2 20.98 Buono 223
Assente Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 53
Eliminato Paolo Bevilacqua Deisy New eden 60
Eliminato Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 71
Eliminato Martina Matta Sunieddu for guenda La guenda 76
Eliminato Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility revolution 85
Eliminato Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 95
Eliminato Claudia Locati Mela Agility team la volpe rossa asd 108
Assente Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 110
Assente Maria letizia Corradini Pancetta 128
Eliminato Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 131
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 146
Eliminato Davide Gianasi Dago Agility dog reggiana asd 168
Assente Helen Stiles Gingerbell incontro Asd by dog 172
Eliminato Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 185
Assente Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 187
Eliminato Simonetta Piccari Camilla Asd educanepark - roma 197
Assente Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 198
Eliminato Vittorio Felci Laky A.s.d. dogeden 219
Eliminato Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 245
Eliminato Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 265
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 285
Eliminato Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte asd 308
Eliminato Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 321
Eliminato Claire Putignano Maverick detto mav Pelo e contropelo agility team 323
Eliminato Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 343
Eliminato Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 344
Eliminato Vittorio Felci Mya A.s.d. dogeden 369
Eliminato Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 371
Eliminato Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 376
Eliminato Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 377
Eliminato Fernando Parazzini Moss Asd la valletta agility team 386
Eliminato Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 406
Eliminato Stefania Musetti Rio Feeldog carrara asd 437
Eliminato Virginia Lastrucci Nora Think agility team 465
Eliminato Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 488
Eliminato Roberta Rastelli Scifu A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 495
Eliminato Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 505
Assente Fabio D'orta Auriga di petrademone Centro cinofilo castel di guido 507
Eliminato Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 510
Eliminato Alessandra Cogo Heidi Agility dog bassano a.s.d 512
Eliminato Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 514
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it