Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 1 - Senior - 600 con SCT: 40 [s], Velocità: 4.15 [m/s], Lunghezza: 166 [m]
Arbitro: Greg - Partecipanti totali: 89
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 34.12 4.87 0 0 0 Eccellente Netto 258
2 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 35.14 4.72 0 0 0 Eccellente Netto 368
3 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 36.46 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 459
4 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 36.77 4.51 0 0 0 Eccellente Netto 508
5 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 37.09 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 58
6 Mauro Guerra Roy Stardog village 37.36 4.44 0 0 0 Eccellente Netto 209
7 Giacomo Catalino Holly 37.64 4.41 0 0 0 Eccellente Netto 54
8 Nicola Ratti Kessy K1dog 38.34 4.33 0 0 0 Eccellente Netto 329
9 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 39.09 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 102
10 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 43.3 3.83 0 0 3.3 Eccellente 423
11 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 44.53 3.73 0 0 4.53 Eccellente 378
12 Matilde Caprino Bull A.s.d. sport dogs nomentum 34.86 4.76 1 0 5 Eccellente 34
13 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 35.8 4.64 1 0 5 Eccellente 23
14 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 36.08 4.6 1 0 5 Eccellente 393
15 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 36.91 4.5 1 0 5 Eccellente 325
16 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 37.83 4.39 1 0 5 Eccellente 394
17 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 38.33 4.33 1 0 5 Eccellente 451
18 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 39.3 4.22 0 1 5 Eccellente 292
19 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 39.56 4.2 1 0 5 Eccellente 348
20 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 39.86 4.16 0 1 5 Eccellente 73
21 Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 40.21 4.13 0 1 5.21 Eccellente 88
22 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 40.28 4.12 1 0 5.28 Eccellente 199
23 Lorena Floris Bolt La tana di argo & rocky 46.33 3.58 0 0 6.33 Molto Buono 392
24 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 41.92 3.96 1 0 6.92 Molto Buono 11
25 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 43.48 3.82 0 1 8.48 Molto Buono 519
26 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 37.72 4.4 1 1 10 Molto Buono 64
27 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 39.22 4.23 1 1 10 Molto Buono 304
28 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 39.94 4.16 0 2 10 Molto Buono 232
29 Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 40.77 4.07 2 0 10.77 Molto Buono 66
30 Federica Negri Carrie Over the top 41.1 4.04 1 1 11.1 Molto Buono 433
31 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 41.91 3.96 1 1 11.91 Molto Buono 117
32 Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 44.47 3.73 0 2 14.47 Molto Buono 220
33 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 36.73 4.52 3 0 15 Molto Buono 147
34 Nicola Giraudi Brick Oh my agility dog!!! 37.67 4.41 2 1 15 Molto Buono 494
35 Daniele eugenio Scarano Lucky summer you are my sunshine Cud cagliari 38.19 4.35 1 2 15 Molto Buono 196
36 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 45.06 3.68 0 2 15.06 Molto Buono 27
37 Ramona Nisi Cj* asd urbandog 50.06 3.32 0 1 15.06 Molto Buono 234
38 Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 51.13 3.25 0 1 16.13 Buono 67
39 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 46.9 3.54 1 1 16.9 Buono 511
40 Lorena nina lidia Bianchi Birba Free dogs agility team varese 47.17 3.52 0 2 17.17 Buono 349
41 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my agility dog!!! 42.63 3.89 1 2 17.63 Buono 133
42 Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 48.67 3.41 1 1 18.67 Buono 480
43 Mara Pinciroli Maya Oh my agility dog!!! 44.2 3.76 1 2 19.2 Buono 207
44 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 51.97 3.19 0 2 21.97 Buono 242
Eliminato Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 9
Eliminato Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 10
Eliminato Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 13
Eliminato Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 17
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 59
Eliminato Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 63
Eliminato Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 80
Eliminato Marco Ventrella Jasper Agility revolution 86
Assente Enrico Collini Athena 92
Eliminato Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 93
Eliminato Nicola Giraudi Eira Oh my agility dog!!! 112
Eliminato Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 121
Eliminato Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 123
Eliminato Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my agility dog!!! 156
Eliminato Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my agility dog!!! 157
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 161
Eliminato Francesco Bonetti Miril Stardog village 167
Eliminato Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 194
Eliminato Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker Go dog 200
Assente Lea Petrillo Dior addict Go dog 201
Eliminato Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 202
Eliminato Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 236
Eliminato Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 260
Eliminato Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 263
Eliminato Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 268
Eliminato Flavio Angeletti Yabbadabbadoo deimatiblu detto batman Asd centro cinofilo castel di guido 272
Eliminato Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 287
Eliminato Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 294
Eliminato Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 296
Eliminato Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 303
Eliminato Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 324
Assente Nicola Di meo Kumash A.s.d. agility club campania 370
Eliminato Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 385
Eliminato Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 399
Eliminato Ignazio Azzollini Byron Pelo e contropelo agility team 403
Eliminato Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 404
Eliminato Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 408
Eliminato Simone Amicone Balto A.s.d. sport dogs nomentum 412
Eliminato Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 422
Eliminato Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 450
Assente Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 473
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 474
Eliminato Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 496
Eliminato Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 506
Eliminato Irene Unkauf Baciron iphone detta amira O.d.c. working dogs 803
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it