Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 1 - Senior - 300 con SCT: 43.68 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 166 [m]
Arbitro: Mark - Partecipanti totali: 57
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Fabio Mosca Chanel* Oh my agility dog!!! 36.23 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 140
2 Giacomo Marconi Nala Centro cinofilo city dog 36.5 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 57
3 Barbara Rosso Aida ali alibi detta aisha Wolfland 38.37 4.33 0 0 0 Eccellente Netto 81
4 Zaira Mor Stella* Stardog village 38.48 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 50
5 Paolo Bezzi Maple Oh my dog!!! 39.06 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 205
6 Laura Barlassina Maggie Oh my agility dog!!! 39.09 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 225
7 Davide Gonzo Beatrix* Dog angel 39.22 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 253
8 Graziano Magagnotti Ginger Agility team la volpe rossa asd 39.39 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 635
9 Marina Franzò Kaylee Skyjumper agility team 39.5 4.2 0 0 0 Eccellente Netto 105
10 Francesco liam Gullo Gwendalina detta penny* Camelotdog 39.71 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 247
11 Francesca Munaretto Nikita* Dog angel 40.4 4.11 0 0 0 Eccellente Netto 228
12 Dennis De paola Maureen Stardog village 40.52 4.1 0 0 0 Eccellente Netto 7
13 Donata Ghiringhelli Mousse Oh my agility dog!!! 40.71 4.08 0 0 0 Eccellente Netto 44
14 Novella Manetti Amelie - lantaka jack irina Think agility team 41.07 4.04 0 0 0 Eccellente Netto 490
15 Michele Branda Nembo di pizzo dell'arco detto marlon X center school "martino martinelli" 43.02 3.86 0 0 0 Eccellente Netto 77
16 Chiara Buscaroli Thea della trappola di barga detta ellie* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 46.08 3.6 0 0 2.4 Eccellente 493
17 Francesca Schiavi Trudy detta tapa* Asd free dogs team padova 46.18 3.59 0 0 2.5 Eccellente 446
18 Marta Bellini Pepito* Asd free dogs team padova 47.06 3.53 0 0 3.38 Eccellente 424
19 Ornella Toni Jolie Asd free dogs team padova 40.23 4.13 1 0 5 Eccellente 286
20 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha C.c. stop&go 42.07 3.95 0 1 5 Eccellente 382
21 Ilaria Gatto Vicky A.s.d. luccagility dog 44.04 3.77 0 1 5.36 Eccellente 239
22 Nello Tamburini Diba Asd go dog agilità team 50.73 3.27 0 0 7.05 Molto Buono 301
23 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico)* Oh my agility dog!!! 47.56 3.49 1 0 8.88 Molto Buono 458
24 Christian Garbi Lady brigitte Le orme di reo 39.77 4.17 2 0 10 Molto Buono 317
25 Pierangela Borromeo Vibas hostess detta tzea Asd toby dog 49.69 3.34 0 1 11.01 Molto Buono 453
26 Francesca Gritti Leo Asd toby dog 55.04 3.02 0 0 11.36 Molto Buono 55
27 Sebastiano Caldarella Rio A.s.d. agility club campania 51.34 3.23 1 0 12.66 Molto Buono 360
28 Francesca Cafaro Ice Go dog 58.18 2.85 0 0 14.5 Molto Buono 204
29 Matteo Mataldi Rum Mighty agility dogs 48.35 3.43 2 0 14.67 Molto Buono 470
30 Mariella Diddi Hyvana top model de rama detta olivia Agility dog valdarno 58.51 2.84 0 0 14.83 Molto Buono 467
31 Luisella Pinardi Blackvelvet sanny* Wolfland 58.99 2.81 2 0 25.31 Buono 103
32 Anna Monaco Duma K1dog 60.47 2.75 0 2 26.79 Non Classificato 318
33 Giuseppe Montemurro Achille Asd cinofollia ba 55.96 2.97 1 2 27.28 Non Classificato 99
34 Piera Martorana Tommy Athletic dog feltre 69.93 2.37 1 2 41.25 Non Classificato 100
Eliminato Barbara Lapini Eva A.s.d. action dog 42
Eliminato Emanuele Barbetti Orazio Xcs martino martinelli asd 47
Eliminato Massimo Cattoni Belle detta axì* Dog training team 82
Eliminato Marco Fagiolini Nicoletta di castell'anselmo Zampe mo-leste 139
Eliminato Caterina D'amato Peggy Super dog a.s.d. 144
Assente Maria grazia Cini Ambra cleo La guenda 158
Eliminato Martina Cursi Chora A.s.d. flyingdog 210
Eliminato Mirko Austeri Kira We dogs 214
Eliminato Veronique Toniolo Swat A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 230
Eliminato Maria teresa Basso Lolita di castell'anselmo A.s.d. mad dog 262
Eliminato Maria francesca Cadeddu Avatar saphira Rayssa agility team 280
Eliminato Savio Murgia Bea Rayssa agility team 283
Eliminato Michela Cileo B-jack* Gli amici di fly a.t. 337
Eliminato Lucia Amato Vega* Il branco sporting club 381
Eliminato Mario Fossataro Jerry Il branco sporting club 432
Eliminato Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy* Asd toby dog 452
Eliminato Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty * Asd toby dog 454
Eliminato Giorgia Mariucci Kinder pingui della domus aventina detto kinder Asd centro cinofilo castel di guido 460
Assente Cristina Tarizzo Spina* G.a.r.u. 478
Eliminato Lorenzo Simi Sudu Cct la vilma 489
Eliminato Arianna Buffa Ultraviolet del cavaliere nero detta "uvi"* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 497
Assente Roberto Jacoviello Danish butter cookie della costa del vento detto charlie Jacoclub 503
Eliminato Milva Marcomigni Matilda Zampe mo-leste 523
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it