Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 1 - Junior - 600 con SCT: 55 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 165 [m]
Arbitro: Andrea Missa - Partecipanti totali: 92
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 29.19 5.65 0 0 0 Eccellente Netto 217
2 Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 29.38 5.62 0 0 0 Eccellente Netto 245
3 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free dogs agility team varese 29.9 5.52 0 0 0 Eccellente Netto 331
4 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 30.05 5.49 0 0 0 Eccellente Netto 371
5 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 30.89 5.34 0 0 0 Eccellente Netto 101
6 Federica De paoli Kelev Indiana kayowa 31.51 5.24 0 0 0 Eccellente Netto 443
7 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 31.75 5.2 0 0 0 Eccellente Netto 313
8 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Xxx 31.98 5.16 0 0 0 Eccellente Netto 261
9 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 33.66 4.9 0 0 0 Eccellente Netto 441
10 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 33.75 4.89 0 0 0 Eccellente Netto 502
11 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 33.82 4.88 0 0 0 Eccellente Netto 391
12 Claire Putignano Maverick detto mav Pelo e contropelo agility team 33.97 4.86 0 0 0 Eccellente Netto 323
13 Chiara Bramato Steel Asd by dog 35.61 4.63 0 0 0 Eccellente Netto 186
14 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 36.06 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 166
15 Vittorio Felci Laky A.s.d. dogeden 36.3 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 219
16 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 36.41 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 171
17 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 36.58 4.51 0 0 0 Eccellente Netto 276
18 Claudia Locati Mela Agility team la volpe rossa asd 36.95 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 108
19 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 37.28 4.43 0 0 0 Eccellente Netto 377
20 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 38.76 4.26 0 0 0 Eccellente Netto 417
21 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 39.84 4.14 0 0 0 Eccellente Netto 376
22 Roberta Rastelli Scifu A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 43.21 3.82 0 0 0 Eccellente Netto 495
23 Stefania Martiradonna Free Pelo e contropelo agility team 56.26 2.93 0 0 1.26 Eccellente 448
24 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 28.33 5.82 1 0 5 Eccellente 361
25 Virginia Lastrucci Nora Think agility team 28.94 5.7 1 0 5 Eccellente 465
26 Cesare Paparo Jamee* Urban dog asd 29.57 5.58 1 0 5 Eccellente 526
27 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 30.25 5.45 1 0 5 Eccellente 505
28 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Into the wild asd 30.68 5.38 1 0 5 Eccellente 327
29 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 31.35 5.26 1 0 5 Eccellente 307
30 Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 31.37 5.26 1 0 5 Eccellente 131
31 Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 31.98 5.16 1 0 5 Eccellente 426
32 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 32.06 5.15 1 0 5 Eccellente 95
33 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 32.25 5.12 1 0 5 Eccellente 521
34 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 32.51 5.08 1 0 5 Eccellente 379
35 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 32.73 5.04 1 0 5 Eccellente 71
36 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 33.21 4.97 0 1 5 Eccellente 406
37 Catia Mariottini Nez perces 33.7 4.9 0 1 5 Eccellente 444
38 Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 35.25 4.68 0 1 5 Eccellente 518
39 Beatrice Pinchetti Queen* Asd toby dog 35.26 4.68 1 0 5 Eccellente 456
40 Debora Tollardo Force of nature Oh my agility dog!!! 35.83 4.61 1 0 5 Eccellente 24
41 Antonio Pucci Alere flammam tyson Xcs martino martinelli asd 37.49 4.4 1 0 5 Eccellente 254
42 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' Asd cinofollia ba 37.8 4.37 0 1 5 Eccellente 16
43 Martina Matta Sunieddu for guenda La guenda 38.68 4.27 1 0 5 Eccellente 76
44 Daniele Moro Randy Asd do ut des 39.4 4.19 0 1 5 Eccellente 427
45 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 39.61 4.17 1 0 5 Eccellente 413
46 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 47.68 3.46 0 1 5 Eccellente 60
47 Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 51.45 3.21 0 1 5 Eccellente 129
48 Fernando Parazzini Moss Asd la valletta agility team 27.8 5.94 2 0 10 Molto Buono 386
49 Davide Gianasi Dago Agility dog reggiana asd 29.77 5.54 2 0 10 Molto Buono 168
50 Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 34.21 4.82 1 1 10 Molto Buono 185
51 Barbara Rimedio Lizzy Mighty agility dogs 34.45 4.79 0 2 10 Molto Buono 445
52 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Asd cinofollia ba 38.59 4.28 0 2 10 Molto Buono 6
53 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 45.85 3.6 2 0 10 Molto Buono 12
54 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 30.46 5.42 3 0 15 Molto Buono 295
55 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 31 5.32 2 1 15 Molto Buono 213
56 Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 32.81 5.03 3 0 15 Molto Buono 510
57 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 36.48 4.52 3 0 15 Molto Buono 226
58 Barbara Boldrini Artu' Privato 44.88 3.68 1 2 15 Molto Buono 223
59 Enrico Toselli Flare 38.1 4.33 4 0 20 Buono 487
60 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 33.32 4.95 4 1 25 Buono 310
61 Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 66.69 2.47 2 1 26.69 Non Classificato 488
Eliminato Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 5
Assente Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 53
Eliminato Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility revolution 85
Eliminato Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 97
Eliminato Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 110
Eliminato Maria letizia Corradini Pancetta 128
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 146
Assente Helen Stiles Gingerbell incontro Asd by dog 172
Assente Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 187
Eliminato Simonetta Piccari Camilla Asd educanepark - roma 197
Eliminato Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 198
Eliminato Marco Cicala Brick Go dog 206
Eliminato Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 250
Eliminato Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 265
Eliminato Angelo Urbinati Lizzie* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 278
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 285
Eliminato Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte asd 308
Eliminato Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 321
Eliminato Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 326
Eliminato Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 343
Eliminato Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 344
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 351
Eliminato Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 359
Eliminato Vittorio Felci Mya A.s.d. dogeden 369
Eliminato Veronica Dall'ara Brenno Extrema-thule 380
Eliminato Stefania Musetti Rio Feeldog carrara asd 437
Assente Monica Sugoni Noa Indiana kayowa 442
Eliminato Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 463
Eliminato Fabio D'orta Auriga di petrademone Centro cinofilo castel di guido 507
Eliminato Alessandra Cogo Heidi Agility dog bassano a.s.d 512
Eliminato Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 514
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it