Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 1 - Junior - 300 con SCT: 58.93 [s], Velocità: 2.8 [m/s], Lunghezza: 165 [m]
Arbitro: Andrea Missa - Partecipanti totali: 43
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic 33.64 4.9 0 0 0 Eccellente Netto 472
2 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 35.95 4.59 0 0 0 Eccellente Netto 520
3 Daniele Sagrafoli Niki Mighty agility dogs 36.77 4.49 0 0 0 Eccellente Netto 407
4 Samuele luigi Pretto Brando del ducato brianteo Agility revolution 38.13 4.33 0 0 0 Eccellente Netto 175
5 Roberto Niola Holly Indiana kayowa 38.85 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 504
6 Elena Tagini Kaly' dikristianden Asd no limits 39.79 4.15 0 0 0 Eccellente Netto 275
7 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty* Asd free dogs team padova 40.26 4.1 0 0 0 Eccellente Netto 176
8 Rossana Gamba Olivia Asd toby dog 40.38 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 476
9 Francesca Misuri Panda detta pippa Fidasc dog's town stranomondo asd 42.1 3.92 0 0 0 Eccellente Netto 89
10 Daniela Ciampanella Tato a.s.d. why not dog 45.78 3.6 0 0 0 Eccellente Netto 352
11 Cristina Federighi Charlie 46.31 3.56 0 0 0 Eccellente Netto 193
12 Simona Cantamessa Destinazione paradiso della roggia castellana( cheri) Duca asd 49.72 3.32 0 0 0 Eccellente Netto 244
13 Paolo Giannini Miele A.s.d. action dog 50.4 3.27 0 0 0 Eccellente Netto 41
14 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 30.99 5.32 1 0 5 Eccellente 367
15 Ilaria Gatto Cocò* A.s.d. luccagility dog 32.57 5.07 1 0 5 Eccellente 238
16 Daniela Scanelli Skizzo Asd smiling dog 34.24 4.82 0 1 5 Eccellente 291
17 Masha Miceli Dado K1dog 36.31 4.54 0 1 5 Eccellente 384
18 Paola Zurru Spillo Overjoyed 36.5 4.52 1 0 5 Eccellente 362
19 Claudia Passaro Aris Jacoclub 39.52 4.18 0 1 5 Eccellente 482
20 Patrizia Baglione Ares A.s.d. flyingdog 40.56 4.07 0 1 5 Eccellente 703
21 Giovanna Pellegrino July sun A.s.d. sport dogs nomentum 42.32 3.9 0 1 5 Eccellente 151
22 Giuseppina Scicchitano Angy Asd smiling dog 45.7 3.61 0 1 5 Eccellente 289
23 Gianni Sisto Ax K1dog 47.48 3.48 1 0 5 Eccellente 346
24 Curzio Massera Pepe Asd adventuredog 53.52 3.08 1 0 5 Eccellente 311
25 Matteo Di stefano Milla Asd sport dogs nomentum 47.55 3.47 0 2 10 Molto Buono 338
26 Arianna Giuntini Izzy lou La ragnaia 49.84 3.31 1 1 10 Molto Buono 122
27 Giuseppe Montemurro Fionamay Asd cinofollia ba 50.4 3.27 2 0 10 Molto Buono 98
28 Serena Freddi Sebastian detto seby East coast dogs asd 42.85 3.85 3 1 20 Buono 72
Eliminato Fabrizio Pierini Flò detta nikita* Xcs martino martinelli asd 2
Assente Alessandro Gentili Crocca* Black&white agility team 20
Eliminato Alessandro Zitarelli Quarry di filissano (catullo) Dog agility team 96
Eliminato Laura Gasperoni Camilla* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 124
Eliminato Ignazia Vinci Bobo Rayssa agility team 279
Eliminato Claudior Rossi Jazz A.s.d sport dogs nomentum 282
Eliminato Monica Tita Circe Agility team la volpe rossa asd 284
Eliminato Anna maria Bacaro Sally* New eden 390
Eliminato Giorgia Bicego Miss marple della coda del drago Centro cinofilo il quadrifoglio 398
Assente Emi Tassinari Ginny detta iside Only dogs 428
Eliminato Luca Farnese Ringo Agility dog abruzzo asd 479
Eliminato Emanuela Brunetti Joy* Jacoclub 484
Eliminato Mirco Giannarelli Leonardo Cct la vilma 509
Eliminato Marta Zampetti Lulù Zampe mo-leste 515
Eliminato Massimo Trauzzola Jotabè Perugia city dog 516
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it