Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 1 - Senior - 600 con SCT: 46 [s], Velocità: 3.37 [m/s], Lunghezza: 155 [m]
Arbitro: Mark - Partecipanti totali: 88
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Eira Oh my agility dog!!! 33.07 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 112
2 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my agility dog!!! 34.13 4.54 0 0 0 Eccellente Netto 156
3 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 35.88 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 368
4 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 36.64 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 508
5 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 37.09 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 408
6 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 37.32 4.15 0 0 0 Eccellente Netto 58
7 Francesco Bonetti Miril Stardog village 37.35 4.15 0 0 0 Eccellente Netto 167
8 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 37.97 4.08 0 0 0 Eccellente Netto 93
9 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 37.99 4.08 0 0 0 Eccellente Netto 348
10 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 38.86 3.99 0 0 0 Eccellente Netto 268
11 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 39.14 3.96 0 0 0 Eccellente Netto 23
12 Nicola Ratti Kessy K1dog 39.61 3.91 0 0 0 Eccellente Netto 329
13 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 42.29 3.67 0 0 0 Eccellente Netto 199
14 Lorena nina lidia Bianchi Birba Free dogs agility team varese 44.21 3.51 0 0 0 Eccellente Netto 349
15 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 44.99 3.45 0 0 0 Eccellente Netto 263
16 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 45.44 3.41 0 0 0 Eccellente Netto 423
17 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 45.65 3.4 0 0 0 Eccellente Netto 11
18 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my agility dog!!! 34.58 4.48 1 0 5 Eccellente 157
19 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 35.96 4.31 0 1 5 Eccellente 232
20 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 36.41 4.26 0 1 5 Eccellente 399
21 Irene Unkauf Baciron iphone detta amira O.d.c. working dogs 36.93 4.2 0 1 5 Eccellente 803
22 Marco Ventrella Jasper Agility revolution 37.27 4.16 1 0 5 Eccellente 86
23 Mara Pinciroli Maya Oh my agility dog!!! 37.46 4.14 1 0 5 Eccellente 207
24 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 37.51 4.13 1 0 5 Eccellente 294
25 Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 37.81 4.1 1 0 5 Eccellente 496
26 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 39.46 3.93 1 0 5 Eccellente 394
27 Ignazio Azzollini Byron Pelo e contropelo agility team 41.45 3.74 1 0 5 Eccellente 403
28 Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 42.01 3.69 0 1 5 Eccellente 202
29 Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 42.3 3.66 0 1 5 Eccellente 422
30 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 44.07 3.52 1 0 5 Eccellente 378
31 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 51.32 3.02 0 0 5.32 Eccellente 236
32 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 35.67 4.35 2 0 10 Molto Buono 325
33 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 37.95 4.08 2 0 10 Molto Buono 161
34 Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 38.26 4.05 0 2 10 Molto Buono 303
35 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 38.59 4.02 2 0 10 Molto Buono 73
36 Flavio Angeletti Yabbadabbadoo deimatiblu detto batman Asd centro cinofilo castel di guido 38.75 4 2 0 10 Molto Buono 272
37 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 40 3.88 2 0 10 Molto Buono 102
38 Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker Go dog 40.14 3.86 0 2 10 Molto Buono 200
39 Mauro Guerra Roy Stardog village 40.43 3.83 1 1 10 Molto Buono 209
40 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 40.51 3.83 2 0 10 Molto Buono 117
41 Simone Amicone Balto A.s.d. sport dogs nomentum 41.56 3.73 1 1 10 Molto Buono 412
42 Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 41.92 3.7 1 1 10 Molto Buono 88
43 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 42.2 3.67 0 2 10 Molto Buono 506
44 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 42.72 3.63 2 0 10 Molto Buono 450
45 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 43.21 3.59 1 1 10 Molto Buono 393
46 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 45.63 3.4 1 1 10 Molto Buono 511
47 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 47.64 3.25 1 1 11.64 Molto Buono 519
48 Daniele eugenio Scarano Lucky summer you are my sunshine Cud cagliari 34.6 4.48 2 1 15 Molto Buono 196
49 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 37.03 4.19 3 0 15 Molto Buono 13
50 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 40.52 3.83 3 0 15 Molto Buono 304
51 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 41.74 3.71 3 0 15 Molto Buono 324
52 Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 43.23 3.59 3 0 15 Molto Buono 121
53 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 46.9 3.3 2 1 15.9 Molto Buono 123
54 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 38.47 4.03 3 1 20 Buono 451
55 Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 43.09 3.6 2 2 20 Buono 220
56 Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 48.61 3.19 3 1 22.61 Buono 480
57 Giacomo Catalino Holly 50.54 3.07 3 1 24.54 Buono 54
58 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 57.4 2.7 1 2 26.4 Non Classificato 287
Eliminato Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 9
Eliminato Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 10
Eliminato Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 17
Eliminato Matilde Caprino Bull A.s.d. sport dogs nomentum 34
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 59
Eliminato Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 63
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 64
Eliminato Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 66
Eliminato Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 67
Eliminato Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 80
Assente Enrico Collini Athena 92
Eliminato Ilaria Carimati Spyke lee Oh my agility dog!!! 133
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 147
Eliminato Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 194
Eliminato Lea Petrillo Dior addict Go dog 201
Eliminato Ramona Nisi Cj* asd urbandog 234
Eliminato Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 242
Eliminato Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 258
Assente Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 260
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 292
Eliminato Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 296
Assente Nicola Di meo Kumash A.s.d. agility club campania 370
Eliminato Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 385
Eliminato Lorena Floris Bolt La tana di argo & rocky 392
Eliminato Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 404
Eliminato Federica Negri Carrie Over the top 433
Eliminato Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 459
Assente Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 473
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 474
Eliminato Nicola Giraudi Brick Oh my agility dog!!! 494
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it