Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 1 - Junior - 600 con SCT: 61 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 183 [m]
Arbitro: Ricci - Partecipanti totali: 92
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 35.76 5.12 0 0 0 Eccellente Netto 97
2 Catia Mariottini Nez perces 35.91 5.1 0 0 0 Eccellente Netto 444
3 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 37.11 4.93 0 0 0 Eccellente Netto 95
4 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Xxx 38.33 4.77 0 0 0 Eccellente Netto 261
5 Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 39.27 4.66 0 0 0 Eccellente Netto 426
6 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 39.85 4.59 0 0 0 Eccellente Netto 101
7 Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 40.26 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 518
8 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Asd cinofollia ba 42.67 4.29 0 0 0 Eccellente Netto 6
9 Beatrice Pinchetti Queen* Asd toby dog 43.22 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 456
10 Claudia Locati Mela Agility team la volpe rossa asd 44.62 4.1 0 0 0 Eccellente Netto 108
11 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 44.75 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 502
12 Antonio Pucci Alere flammam tyson Xcs martino martinelli asd 47.25 3.87 0 0 0 Eccellente Netto 254
13 Veronica Dall'ara Brenno Extrema-thule 48.37 3.78 0 0 0 Eccellente Netto 380
14 Monica Sugoni Noa Indiana kayowa 49 3.73 0 0 0 Eccellente Netto 442
15 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 50.81 3.6 0 0 0 Eccellente Netto 376
16 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 35.41 5.17 0 1 5 Eccellente 217
17 Davide Gianasi Dago Agility dog reggiana asd 36.49 5.02 1 0 5 Eccellente 168
18 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 36.69 4.99 1 0 5 Eccellente 310
19 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 36.87 4.96 1 0 5 Eccellente 361
20 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 37 4.95 1 0 5 Eccellente 226
21 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 39.89 4.59 1 0 5 Eccellente 505
22 Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 40 4.58 1 0 5 Eccellente 510
23 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 40.51 4.52 1 0 5 Eccellente 250
24 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 40.78 4.49 1 0 5 Eccellente 295
25 Vittorio Felci Laky A.s.d. dogeden 41.25 4.44 0 1 5 Eccellente 219
26 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 45.65 4.01 0 1 5 Eccellente 71
27 Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 45.75 4 1 0 5 Eccellente 321
28 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 45.9 3.99 1 0 5 Eccellente 276
29 Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 46.98 3.9 1 0 5 Eccellente 185
30 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 47.86 3.82 0 1 5 Eccellente 377
31 Roberta Rastelli Scifu A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 52.33 3.5 0 1 5 Eccellente 495
32 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 34.09 5.37 0 2 10 Molto Buono 313
33 Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 36.25 5.05 1 1 10 Molto Buono 245
34 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Into the wild asd 37.12 4.93 2 0 10 Molto Buono 327
35 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 38.59 4.74 1 1 10 Molto Buono 326
36 Virginia Lastrucci Nora Think agility team 39.42 4.64 1 1 10 Molto Buono 465
37 Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 40.9 4.47 0 2 10 Molto Buono 359
38 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 43.72 4.19 2 0 10 Molto Buono 166
39 Barbara Rimedio Lizzy Mighty agility dogs 44.13 4.15 0 2 10 Molto Buono 445
40 Enrico Toselli Flare 45 4.07 2 0 10 Molto Buono 487
41 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 45.09 4.06 1 1 10 Molto Buono 441
42 Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 47.48 3.85 1 1 10 Molto Buono 131
43 Martina Matta Sunieddu for guenda La guenda 50.2 3.65 1 1 10 Molto Buono 76
44 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 50.89 3.6 1 1 10 Molto Buono 12
45 Daniele Moro Randy Asd do ut des 53.05 3.45 2 0 10 Molto Buono 427
46 Vittorio Felci Mya A.s.d. dogeden 39.81 4.6 2 1 15 Molto Buono 369
47 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 50.14 3.65 2 1 15 Molto Buono 171
48 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 53.9 3.4 1 2 15 Molto Buono 417
49 Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 67.47 2.71 1 1 16.47 Buono 129
50 Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 40.45 4.52 3 1 20 Buono 351
51 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 42.16 4.34 3 1 20 Buono 5
52 Angelo Urbinati Lizzie* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 42.4 4.32 3 1 20 Buono 278
53 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 43.3 4.23 2 2 20 Buono 521
54 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 43.5 4.21 2 2 20 Buono 406
55 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 40.6 4.51 3 2 25 Buono 307
56 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 81.9 2.23 0 2 30.9 Non Classificato 60
Eliminato Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' Asd cinofollia ba 16
Eliminato Debora Tollardo Force of nature Oh my agility dog!!! 24
Assente Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 53
Eliminato Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility revolution 85
Assente Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 110
Assente Maria letizia Corradini Pancetta 128
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 146
Assente Helen Stiles Gingerbell incontro Asd by dog 172
Eliminato Chiara Bramato Steel Asd by dog 186
Assente Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 187
Eliminato Simonetta Piccari Camilla Asd educanepark - roma 197
Assente Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 198
Eliminato Marco Cicala Brick Go dog 206
Eliminato Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 213
Eliminato Barbara Boldrini Artu' Privato 223
Eliminato Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 265
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 285
Eliminato Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte asd 308
Eliminato Claire Putignano Maverick detto mav Pelo e contropelo agility team 323
Eliminato Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free dogs agility team varese 331
Eliminato Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 343
Eliminato Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 344
Eliminato Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 371
Eliminato Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 379
Eliminato Fernando Parazzini Moss Asd la valletta agility team 386
Eliminato Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 391
Eliminato Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 413
Eliminato Stefania Musetti Rio Feeldog carrara asd 437
Eliminato Federica De paoli Kelev Indiana kayowa 443
Eliminato Stefania Martiradonna Free Pelo e contropelo agility team 448
Eliminato Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 463
Eliminato Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 488
Assente Fabio D'orta Auriga di petrademone Centro cinofilo castel di guido 507
Eliminato Alessandra Cogo Heidi Agility dog bassano a.s.d 512
Eliminato Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 514
Eliminato Cesare Paparo Jamee* Urban dog asd 526
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it