Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Snookers - Junior - 600 con SCT: 48.06 [s], Velocità: 2.06 [m/s], Lunghezza: 99 [m]
Arbitro: Zanini Stefano - Partecipanti totali: 92
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 41.6 2.38 24 27 514
2 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Xxx 44.6 2.22 24 27 261
3 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 38.96 2.54 23 27 226
4 Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility revolution 39.76 2.49 23 27 85
5 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 42.31 2.34 23 27 441
6 Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 42.41 2.33 23 27 359
7 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 45.14 2.19 23 27 171
8 Davide Gianasi Dago Agility dog reggiana asd 36.85 2.69 22 27 168
9 Daniele Moro Randy Asd do ut des 39.22 2.52 22 27 427
10 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 42.15 2.35 22 27 417
11 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' Asd cinofollia ba 43.59 2.27 22 27 16
12 Marco Cicala Brick Go dog 44.15 2.24 22 27 206
13 Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 33.51 2.95 18 27 245
14 Veronica Dall'ara Brenno Extrema-thule 46.41 2.13 18 27 380
15 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 42.93 2.31 17 27 313
16 Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 42.11 2.35 16 27 343
17 Antonio Pucci Alere flammam tyson Xcs martino martinelli asd 47.78 2.07 16 27 254
18 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 34.87 2.84 22 20 310
19 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 41.2 2.4 15 27 5
20 Cesare Paparo Jamee* Urban dog asd 35.59 2.78 18 20 526
21 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 45.11 2.19 22 14 71
22 Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 55.56 1.78 16 20 129
23 Stefania Musetti Rio Feeldog carrara asd 58.73 1.69 22 14 437
24 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 35.46 2.79 15 20 521
25 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 40.74 2.43 24 9 371
26 Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 46.34 2.14 24 9 198
27 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 37.17 2.66 23 9 391
28 Vittorio Felci Laky A.s.d. dogeden 40.69 2.43 23 9 219
29 Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 40.16 2.47 22 9 488
30 Enrico Toselli Flare 40.98 2.42 22 9 487
31 Stefania Martiradonna Free Pelo e contropelo agility team 55.16 1.79 22 9 448
32 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 33.92 2.92 23 5 295
33 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 37.88 2.61 22 5 376
34 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 39.04 2.54 18 9 463
35 Chiara Bramato Steel Asd by dog 45.51 2.18 23 4 186
36 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 45.52 2.17 18 9 60
37 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free dogs agility team varese 36.87 2.69 24 2 331
38 Catia Mariottini Nez perces 31.79 3.11 23 2 444
39 Vittorio Felci Mya A.s.d. dogeden 32.43 3.05 16 9 369
40 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 39.49 2.51 16 9 377
41 Barbara Rimedio Lizzy Mighty agility dogs 34.8 2.84 15 9 445
42 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 36.23 2.73 15 9 406
43 Virginia Lastrucci Nora Think agility team 26.17 3.78 18 5 465
44 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Asd cinofollia ba 36.22 2.73 18 5 6
45 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 30.4 3.26 21 0 307
46 Angelo Urbinati Lizzie* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 33.61 2.95 19 2 278
47 Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 36.9 2.68 19 2 131
48 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 37.24 2.66 16 5 502
49 Fernando Parazzini Moss Asd la valletta agility team 38.53 2.57 17 2 386
50 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 24.96 3.97 16 0 505
51 Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 24.99 3.96 16 0 510
52 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 27.99 3.54 16 0 413
53 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 29 3.41 16 0 213
54 Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 30.4 3.26 16 0 426
55 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 34.78 2.85 16 0 250
56 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Into the wild asd 37.39 2.65 16 0 327
57 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 37.63 2.63 16 0 361
58 Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 30.85 3.21 11 2 351
59 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 23.61 4.19 12 0 166
60 Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 56.6 1.75 11 0 265
61 Federica De paoli Kelev Indiana kayowa 25.38 3.9 10 0 443
62 Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte asd 34.1 2.9 10 0 308
63 Barbara Boldrini Artu' Privato 41.7 2.37 10 0 223
64 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 21.5 4.6 9 0 12
65 Claire Putignano Maverick detto mav Pelo e contropelo agility team 23.19 4.27 9 0 323
66 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 33.31 2.97 9 0 344
67 Debora Tollardo Force of nature Oh my agility dog!!! 13.38 7.4 8 0 24
68 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 14.87 6.66 8 0 326
69 Simonetta Piccari Camilla Asd educanepark - roma 19.32 5.12 8 0 197
70 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 24.35 4.07 7 0 101
71 Monica Sugoni Noa Indiana kayowa 13.2 7.5 1 0 442
72 Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 17.53 5.65 1 0 518
Assente Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 53
Assente Martina Matta Sunieddu for guenda La guenda 76
Assente Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 95
Assente Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 97
Assente Claudia Locati Mela Agility team la volpe rossa asd 108
Assente Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 110
Assente Maria letizia Corradini Pancetta 128
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 146
Assente Helen Stiles Gingerbell incontro Asd by dog 172
Assente Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 185
Assente Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 187
Eliminato Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 217
Eliminato Marta Marradi Ax Lovelydog asd 276
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 285
Assente Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 321
Eliminato Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 379
Assente Beatrice Pinchetti Queen* Asd toby dog 456
Assente Roberta Rastelli Scifu A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 495
Assente Fabio D'orta Auriga di petrademone Centro cinofilo castel di guido 507
Assente Alessandra Cogo Heidi Agility dog bassano a.s.d 512
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it