Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Snookers - Junior - 500 con SCT: 50 [s], Velocità: 1.98 [m/s], Lunghezza: 99 [m]
Arbitro: Zanini Stefano - Partecipanti totali: 79
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Daniele Cima Sheila* A.s.d. luccagility dog 48.45 2.04 24 27 130
2 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou* Asd rem agility team 48.66 2.03 24 27 277
3 Rossella Bucci Wilhelmina vandom* Indiana kayowa 38.91 2.54 23 27 49
4 Francesca Paccagnella Half moon in the star* Stardog village 40.79 2.43 23 27 28
5 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 42.47 2.33 23 27 48
6 Maurizio Del greco Greta* A.s.d. luccagility dog 42.7 2.32 23 27 136
7 Alexia Polmonari Mya* Stardog village 47.88 2.07 23 27 501
8 Serena Evangelista Piai aria dakota honey A.s.d. sport dogs nomentum 50.59 1.96 23 27 227
9 Marcello Mereu E street band detta dd Dogatwork agility&fun asd 33.45 2.96 22 27 221
10 Silvia Berlato Amy* Dog angel 41.05 2.41 22 27 477
11 Alessandro Nasca Maggie Che cane!!... agility dog a.s.d. 41.87 2.36 22 27 269
12 Stefano Vanni Gingerbell quasi sera* That's agility pavia 47.17 2.1 22 27 259
13 Maurizio Luporini Dorin A.s.d. luccagility dog 48 2.06 22 27 119
14 Assunta Calzuola Licia* Ikuvium dogs asd 51.9 1.91 22 27 354
15 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 48.69 2.03 19 27 485
16 Marco Savino Chanel La ragnaia 43.04 2.3 18 27 290
17 Francesca Banda Lilli detta ginger Extrema-thule 43.49 2.28 18 27 145
18 Marika Marchetti Nina Think agility team 46.2 2.14 18 27 180
19 Maria antonella Giurastante Akira for liaa* A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 53.75 1.84 24 20 189
20 Rita Lusito Tsuki Asd adventuredog 42.97 2.3 16 27 365
21 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 48.55 2.04 16 27 65
22 Alessandro Grussu Clark Twist and shout 43.37 2.28 22 20 152
23 Assia barbara De angeli Amore detto riccio* O.d.c. working dogs 52.62 1.88 22 20 345
24 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 54.27 1.82 22 20 215
25 Valeria Frazzica Pan East coast dogs asd 51.13 1.94 12 27 246
26 Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse* Stardog village 42.78 2.31 10 27 155
27 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller Firenze in sport 43.46 2.28 23 14 500
28 Claudia Boschetti Yoda Il branco sporting club 49.51 2 23 14 334
29 Amelia Lelli Judi blu eyes* Stardog village 46.2 2.14 16 20 182
30 Susanne Beller Colimena Cocca pet village asd siena 49.36 2.01 22 14 402
31 Martina Bachi Selene * Think agility team 38.4 2.58 15 20 316
32 Andrea Bussolotti Black river eye of the tiger detta jamaica Centro cinofilo monviso a.s.d. 42.34 2.34 24 9 15
33 Enrico Toselli Ginevra* 41.51 2.38 23 9 486
34 Ines Weinberger Penny East coast dogs asd 58.18 1.7 18 14 353
35 Clara Panzanella Dana Go dog 43.28 2.29 22 9 203
36 Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 45.31 2.18 22 9 181
37 Alessia Taglioli Dubai Mighty agility dogs 46.99 2.11 22 9 461
38 Federica Laudiero Faith Il branco sporting club 47.28 2.09 22 9 464
39 Virna Rosato Grey's dei jornani Il branco sporting club 37.51 2.64 16 14 335
40 Luciano Bosso Funny Go dog 39.39 2.51 23 5 218
41 Francesca Banda M. rochy Extrema-thule 36.28 2.73 18 9 126
42 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 37.93 2.61 12 14 388
43 Menduto Ivan Tess* Impronte asd 47.73 2.07 17 9 309
44 Giulia Ghiri Sidneyred* A.s.d. luccagility dog 33.29 2.97 23 2 174
45 Sandro Lauriola Brando* Pwdog a.s.d. 36.67 2.7 23 2 449
46 Simona Sardelli Shy Asd go dog agilità team 44.7 2.21 22 2 342
47 Camilla Nari Cherie* Indiana kayowa 40.28 2.46 17 5 56
48 Francesca Banda Olivia Extrema-thule 36.34 2.72 18 2 135
49 Nazario D'addetta Nikita* Che cane!!... agility dog a.s.d. 39.93 2.48 17 0 267
50 Stefano Ferretti Judy Asd educanepark - roma 39.87 2.48 16 0 414
51 Nazario D'addetta Maya Che cane!!... agility dog a.s.d. 28.84 3.43 9 0 266
52 Daniela De carli Moon A.s.d. sport dogs nomentum 20.73 4.78 7 0 481
53 Beatrice Pinchetti Witch* Asd toby dog 18.67 5.3 1 0 455
Assente Costanza Fabbri Orangeriver Stardog village 33
Assente Giulia Trentarossi Neve* A.s.d. dogeden 61
Assente Mauro Mengoni Hay lin detta olly Indiana kayowa 68
Assente Benedetta Manzocchi Butch* Asd toby dog 69
Assente Paolo Lusiani Becks* 78
Eliminato Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 90
Assente Antonella Campostrini Charly Agility team la volpe rossa asd 109
Assente Giulia Ferrari Guendalina Gli amici di fly a.t. 141
Assente Luisa D'angelo Princess of the street A.s.d. canis sapiens 190
Assente Rebecca Checconi Tessastressa A.s.d. sport dogs nomentum 216
Eliminato Silvia Cisco Spike* Dog angel 237
Assente Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb* That's agility pavia 240
Eliminato Anna Sassonia Aika* A.s.d. luccagility dog 241
Eliminato Ivan Guglielmi Melody di casa pasin* Centro cinofilo il quadrifoglio 270
Assente Luca Pincicatti Yuki Zampe mo-leste 319
Eliminato Maurizio Micoli Kira K1dog 320
Assente Leonardo Marcelli Margot Ikuvium dogs asd 355
Assente Sara Papili Nevermind in the star A.s.d sport dogs nomentum 357
Assente Anna maria Rabotti Wendy Gli amici di fly a.t. 358
Assente Livia Sommer Gastone Ikuvium dogs asd 373
Eliminato Diletta Cervone Nikla in the star East coast dogs asd 396
Assente Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 411
Assente Adamoli Marco Mia Lupi scaligeri asd 420
Assente Ilaria Dall'aglio Marta* Asd centro cinofilo san michele 434
Eliminato Christian Baraldi Willynwood the rock Asd rem agility team 475
Assente Alessandra Cogo Paprika Agility dog bassano a.s.d 513
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it