Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Gamblers - Senior - 600 con SCT: 28.46 [s], Velocità: 3.9 [m/s], Lunghezza: 111 [m]
Arbitro: iuy - Partecipanti totali: 72
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Nicola Giraudi Eira Oh my agility dog!!! 39.02 2.84 46 20 112
2 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 38.73 2.87 44 20 58
3 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 40.65 2.73 44 20 506
4 Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 39.74 2.79 43 20 258
5 Nicola Giraudi Brick Oh my agility dog!!! 40.51 2.74 42 20 494
6 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 39.04 2.84 41 20 287
7 Mara Pinciroli Maya Oh my agility dog!!! 40.2 2.76 41 20 207
8 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 39.43 2.82 39 20 93
9 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 40.67 2.73 39 20 304
10 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 36.4 3.05 47 0 508
11 Giacomo Catalino Holly 40.71 2.73 26 20 54
12 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 40.4 2.75 45 0 9
13 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my agility dog!!! 40.95 2.71 25 20 133
14 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 43.85 2.53 45 0 294
15 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 40.88 2.72 44 0 408
16 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my agility dog!!! 42.55 2.61 44 0 157
17 Irene Unkauf Baciron iphone detta amira O.d.c. working dogs 44.65 2.49 44 0 803
18 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 38.54 2.88 23 20 292
19 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my agility dog!!! 40.68 2.73 43 0 156
20 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 41.67 2.66 43 0 451
21 Mauro Guerra Roy Stardog village 43.45 2.55 43 0 209
22 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 41.58 2.67 42 0 393
23 Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 41.97 2.64 41 0 80
24 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 42.27 2.63 41 0 394
25 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 42.48 2.61 41 0 348
26 Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 48.4 2.29 41 0 66
27 Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 69.14 1.61 41 0 422
28 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 39.4 2.82 30 10 423
29 Francesco Bonetti Miril Stardog village 41.08 2.7 40 0 167
30 Daniele eugenio Scarano Lucky summer you are my sunshine Cud cagliari 41.8 2.66 40 0 196
31 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 42.91 2.59 40 0 199
32 Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 49.6 2.24 40 0 496
33 Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 41.76 2.66 39 0 59
34 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 42.06 2.64 39 0 102
35 Lorena nina lidia Bianchi Birba Free dogs agility team varese 43.43 2.56 39 0 349
36 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 41.46 2.68 38 0 161
37 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 46.06 2.41 38 0 263
38 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 41.46 2.68 37 0 11
39 Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 41.78 2.66 37 0 10
40 Federica Negri Carrie Over the top 42.01 2.64 37 0 433
41 Marco Ventrella Jasper Agility revolution 45.09 2.46 36 0 86
42 Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 42.91 2.59 35 0 88
43 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 39.25 2.83 23 10 399
44 Nicola Ratti Kessy K1dog 41.38 2.68 33 0 329
45 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 40.97 2.71 12 20 268
46 Ignazio Azzollini Byron Pelo e contropelo agility team 43 2.58 31 0 403
47 Flavio Angeletti Yabbadabbadoo deimatiblu detto batman Asd centro cinofilo castel di guido 50.67 2.19 31 0 272
48 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 42.16 2.63 29 0 450
49 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 45.16 2.46 28 0 13
50 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 41.85 2.65 27 0 117
51 Lorena Floris Bolt La tana di argo & rocky 44.96 2.47 27 0 392
52 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 42.55 2.61 26 0 378
53 Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 42.94 2.59 26 0 303
54 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 43.81 2.53 26 0 147
55 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 43.94 2.53 26 0 511
56 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 41.97 2.64 23 0 325
57 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 42.15 2.63 23 0 232
58 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 42.5 2.61 23 0 324
59 Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 41.21 2.69 19 0 296
60 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 43.64 2.54 19 0 123
61 Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 50.43 2.2 19 0 121
62 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 44.32 2.5 18 0 27
63 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 46.18 2.4 16 0 242
64 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 47.53 2.34 12 0 519
65 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 41.97 2.64 0 0 64
Assente Matilde Caprino Bull A.s.d. sport dogs nomentum 34
Eliminato Ramona Nisi Cj* asd urbandog 234
Assente Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 236
Assente Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 385
Eliminato Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 404
Assente Simone Amicone Balto A.s.d. sport dogs nomentum 412
Assente Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 480
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it