Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Gamblers - Junior - 600 con SCT: 44 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 132 [m]
Arbitro: Giuseppe Pinchetti - Partecipanti totali: 91
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 40.96 3.22 36 20 361
2 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Asd cinofollia ba 40.78 3.24 32 20 6
3 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 42.45 3.11 31 20 213
4 Beatrice Pinchetti Queen* Asd toby dog 43.99 3 31 20 456
5 Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 42.93 3.07 30 20 351
6 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 41.17 3.21 29 20 101
7 Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility revolution 42.05 3.14 29 20 85
8 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 41.17 3.21 28 20 313
9 Daniele Moro Randy Asd do ut des 41.4 3.19 28 20 427
10 Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 41.14 3.21 26 20 359
11 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 42.05 3.14 26 20 285
12 Catia Mariottini Nez perces 39.79 3.32 24 20 444
13 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 41.1 3.21 24 20 307
14 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 41.32 3.19 24 20 521
15 Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 41.9 3.15 24 20 343
16 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' Asd cinofollia ba 41.51 3.18 21 20 16
17 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Into the wild asd 41.37 3.19 19 20 327
18 Angelo Urbinati Lizzie* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 41.61 3.17 19 20 278
19 Cesare Paparo Jamee* Urban dog asd 42.85 3.08 17 20 526
20 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 43.98 3 17 20 379
21 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free dogs agility team varese 43.81 3.01 16 20 331
22 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 44.41 2.97 34 0 217
23 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 41.46 3.18 32 0 310
24 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 47.86 2.76 32 0 406
25 Claire Putignano Maverick detto mav Pelo e contropelo agility team 43.98 3 11 20 323
26 Federica De paoli Kelev Indiana kayowa 49.61 2.66 30 0 443
27 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 40.13 3.29 29 0 295
28 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 44.82 2.95 29 0 391
29 Stefania Musetti Rio Feeldog carrara asd 45.02 2.93 29 0 437
30 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Xxx 48.2 2.74 29 0 261
31 Barbara Rimedio Lizzy Mighty agility dogs 42.17 3.13 28 0 445
32 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 39.5 3.34 27 0 226
33 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 46.11 2.86 27 0 250
34 Virginia Lastrucci Nora Think agility team 46.64 2.83 27 0 465
35 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 48.95 2.7 27 0 326
36 Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 33.85 3.9 26 0 245
37 Debora Tollardo Force of nature Oh my agility dog!!! 42.18 3.13 26 0 24
38 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 43.46 3.04 16 10 417
39 Antonio Pucci Alere flammam tyson Xcs martino martinelli asd 43.9 3.01 26 0 254
40 Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 45.73 2.89 25 0 518
41 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 51.02 2.59 24 0 12
42 Enrico Toselli Flare 44.93 2.94 23 0 487
43 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 45.52 2.9 23 0 166
44 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 37.97 3.48 22 0 71
45 Marco Cicala Brick Go dog 44.43 2.97 22 0 206
46 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 44.78 2.95 21 0 171
47 Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 45.12 2.93 21 0 426
48 Chiara Bramato Steel Asd by dog 45.25 2.92 21 0 186
49 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 45.87 2.88 21 0 376
50 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 45.75 2.89 20 0 5
51 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 47.44 2.78 20 0 377
52 Veronica Dall'ara Brenno Extrema-thule 42 3.14 19 0 380
53 Fernando Parazzini Moss Asd la valletta agility team 46.82 2.82 19 0 386
54 Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 45.4 2.91 18 0 488
55 Stefania Martiradonna Free Pelo e contropelo agility team 50.72 2.6 17 0 448
56 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 42.78 3.09 16 0 441
57 Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 39.71 3.32 15 0 131
58 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 44.92 2.94 15 0 276
59 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 45.68 2.89 15 0 60
60 Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 46.66 2.83 13 0 129
61 Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 47.02 2.81 13 0 265
62 Simonetta Piccari Camilla Asd educanepark - roma 29.29 4.51 9 0 197
63 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 19.97 6.61 0 0 463
Assente Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 53
Assente Martina Matta Sunieddu for guenda La guenda 76
Assente Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 95
Assente Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 97
Assente Claudia Locati Mela Agility team la volpe rossa asd 108
Assente Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 110
Assente Maria letizia Corradini Pancetta 128
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 146
Eliminato Davide Gianasi Dago Agility dog reggiana asd 168
Assente Helen Stiles Gingerbell incontro Asd by dog 172
Assente Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 185
Assente Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 187
Assente Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 198
Assente Vittorio Felci Laky A.s.d. dogeden 219
Eliminato Barbara Boldrini Artu' Privato 223
Assente Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte asd 308
Assente Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 321
Assente Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 344
Assente Vittorio Felci Mya A.s.d. dogeden 369
Assente Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 371
Eliminato Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 413
Assente Monica Sugoni Noa Indiana kayowa 442
Assente Roberta Rastelli Scifu A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 495
Assente Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 505
Assente Fabio D'orta Auriga di petrademone Centro cinofilo castel di guido 507
Assente Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 510
Assente Alessandra Cogo Heidi Agility dog bassano a.s.d 512
Eliminato Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 514
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it