Stampa
Classifica di Campionato 2015 (generale): Sud - Avviamento - 300
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1005999 Antonio maria Fantetti Baciron orlando pelo e contropelo agility team 62
2 1005488 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' K1DOG 44.5
3 1005023 Francesco Schioppa Cora pelo e contropelo agility team 42.5
4 1003647 Annalisa Zigari Milù A.S.D. Agility Club Campania 34
5 1004446 Lucio Aralla Tommy Indiana Maya A.S.D. 32.5
6 1002840 Roberto Carpagnano Tobia Jacoclub 32.5
7 1005678 Luciano Bosso Funny Go Dog 28
8 1005643 Lorenzo Coletta Luna asd Cinofollia Ba 27.5
9 1005791 Vito Porfido Honeydark number one Centro cinofilo La Stella 27.5
10 1004707 Monica Manieri Sannoral drive via col vento NEW EDUCANE 26.5
11 1005638 Maurizio Micoli Kira K1DOG 22
12 1006189 Manuela Schepers Pepino - baci & abbracci azzurro per sempre A.S.D. Agility Club Campania 19.5
13 1005480 Marianna Minoia Absolute kyle K1DOG 19
14 1005281 Giuseppe Odierna Border factor easter BORDER FACTOR & CO. ASD 18
15 1005854 Nicola Cantacessi Sally asd Cinofollia Ba 17
16 1006618 Rosanna Coronelli Nikita asd Cinofollia Ba 16.5
17 1001614 Simona anna Campanella Pippo k1 dog 16
18 1005096 Troise Francesca Gipsy Il Branco sporting club 15.5
19 1005502 Luca Citarelli Dea DANNY'S PET VILLAGE 15
20 1005539 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu asd Cinofollia Ba 14.5
21 1005898 Giuseppe Lamberti Bagheera Smart Dog ssdrl 14
22 1005577 Angelo Manara Aaron Sparkling Dogs ASD 13
23 1006771 Maurizio Scognamiglio Blu A.S.D. CANIS SAPIENS 12.5
24 1003938 Christian Gemma Emy Salento Dog Educazione Cinofila 11
25 1006884 Aurelia Gentile Maya K1DOG 11
26 1006862 Francesco Meli Hercules detto oliver pelo e contropelo agility team 10.5
27 1006371 Claudia Boschetti Ralph Il Branco sporting club 9.5
28 1003673 Roberto Scaglione Sophie asd Cinofollia Ba 9.5
29 1005024 Rita Lusito Tsuki asd ADVENTUREDOG 9.5
30 1004812 Luisa D'angelo Princess of the street Il Branco sporting club 9.5
31 1006754 Nicola Di meo Allymoon piter pan A.S.D. Agility Club Campania 9
32 1002838 Patrizia Castellano Baby girl 8.5
33 1005635 Donata Stella Tobia Indiana Maya A.S.D. 8
34 1004774 Agnello Amitrano Max Il Branco sporting club 8
35 1004028 Gerardo Testa Astra centro cinofilo la testa del cane 8
36 1003261 Antonio Allegro Axel B.A.B.A Dog Center 8
37 1004372 Camillo Grassi Black DANNY'S PET VILLAGE 7.5
38 1006953 Angela Neglia Aura di petrademone Dog Training Salento 7.5
39 1005656 Giusy Ammaturo Much Jacoclub 7.5
40 1006185 Virna Rosato Grey's Cinofiliamo ASD 7
41 1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart Dog ssdrl 7
42 1005680 Giorgio Teodonno Gingerbell lipperlì detto kimi BORDER FACTOR & CO. ASD 6.5
43 1006954 Gianluca Signori Greta Centro Cinofilo Cantalupo 6.5
44 1002473 Alessandra Nicolicchia Gheghè Un cane per amico 6.5
45 1006617 Claire Putignano Maverick detto mav asd Cinofollia Ba 6
46 1005667 Massimiliano Tela Irok Into the Wild ASD 6
47 1007279 Sibiana Alba Memory of milly K1DOG 6
48 1004110 Fiorella Marzolla Sofia K1DOG 6
49 1007000 Nicola Ratti Talia K1DOG 6
50 1006774 Ambra Illiano Moka Smart Dog Ssdrl 6
51 1005492 Fabiana Saba Liwanu in the star detto atreyu il grigio Very Important Dogs Agility Team 6
52 1005864 Alberta Barattolo Ettore Jacoclub 6
53 1004373 Guseppe Amoroso Noa DANNY'S PET VILLAGE 6
54 1006093 Davide Di fede Mia Into the Wild ASD 5.5
55 1005078 Federica Romeo Kumash X-plorer Go Dog 5.5
56 1003280 Federica Laudiero Faith Il Branco sporting club 5.5
57 1006375 Federica Lacatena Brenda BORDER FACTOR & CO. ASD 5.5
58 1003350 Federica Miele Guya Smart Dog ssdrl 5.5
59 1004988 Angelo Odierna Bryan BORDER FACTOR & CO. ASD 5.5
60 1006955 Giorgia Perrino Bea Centro Cinofilo Cantalupo 5
61 1005826 Bruna d. Tonelli Camilla asd Cinofollia Ba 5
62 1005850 Luca Tornincasa Kira X-plorer Go Dog 5
63 1005662 Fabio francesco Spina Kurt A.S.D.P.S.BARCELLONAPOZZODIGOTTO 5
64 1006903 Riccardo Ferri Peter Jacoclub 4
65 1006749 Salvatore Chifari Zoe ASD Doggy Park 4
66 1004997 Rosa Esposito Kira Go Dog 4
67 1007228 Giorgia Piccolo Tsunami Il Branco sporting club 3.5
68 1007227 Annamaria Giampiccolo Kenny A.S.D. Agility Club Campania 3.5
69 1004458 Marta Porcino Esther Indiana Maya A.S.D. 3.5
70 1005938 Antonio Muraglia Peggy Salento Dog Educazione Cinofila 3.5
71 1003150 Mariagrazia Serdoz Jeanpaul delle grandi ombre Un cane per amico 3.5
72 1005069 Claudia Boschetti Yoda Il Branco sporting club 3.5
73 1006629 Mariella Marasciulo Jerry lee K1DOG 3.5
74 1006732 Enzo Zito Yago K1DOG 3.5
75 1005329 Carmen Grimaldi Tinta Il Branco sporting club 3
76 1004686 Antonella Mari Raoul pelo e contropelo agility team 3
77 1007185 Ivan Lombreschi Allymoon hello darkness Indiana Maya A.S.D. 2.5
78 1005505 Federico Roca Shiro DANNY'S PET VILLAGE 2.5
79 1005596 Tina Amata Brie Ass.Bau Village ASD 2.5
80 1007050 Anderson Dos santos soares Biska CAN Ssdrl (CANbridge) 2.5
81 1005458 Maria teresa Barbato Red hot chili peppers detta meg asd Cinofollia Ba 2
82 1006299 Tiziana Ascolese Tommy impronte asd 2
83 1006589 Margaret Longobardi Vinny [email protected] 2
84 1005827 Sergio Iuliano Ettore pelo e contropelo agility team 1.5
85 1004198 Francesca Cafaro Glee dei matiblu Go Dog 1.5
86 1005383 Giuseppe Agnusdei I like queen la maschera di ferro detta queen Salento Dog Educazione Cinofila 1.5
87 1004231 Federica Romeo Cooper X-plorer Go Dog 1.5
88 1007131 Elisa Lucaselli Kelly 100% CANE associazione sportiva dilettantistica 1.5
89 1006073 Roberto Galizia Thea K1DOG 1.5
90 1004938 Giuseppina Fumarola Kora K1DOG 1.5
91 1002841 Tiziana Blaco Bolt Jacoclub 1
92 1006399 Roberta Siracusa Etna Un cane per amico 1
93 1007210 Cosimo Camasso Raja pelo e contropelo agility team 0.5
94 1007057 Mariarosaria Vittorio Eddy BORDER FACTOR & CO. ASD 0.5
95 1005504 Raffaella Troiano Oliver 0.5
96 1006157 Tiziana Ascolese Tommy impronte asd 0.5
97 1000315 Irene Magni Amy canbridge 0.5
98 1004805 Simone Cotena Elisa X-plorer Go Dog 0.5
99 1006864 Vincenzo De roberto Bonnidune i am the legend Go Dog 0.5
100 1003674 Valentina Caldarola Luna cinofollia 0
101 1000799 Valentina Cremonese Po La Voce del Cane 0
102 1005305 Rosa Cutugno Maeglin nikla A.S.D. Red Team 0
103 1006156 Loredana Ragona Leda Ass.Bau Village ASD 0
104 1005848 Giulia paola Sorrentino Gocciola Go Dog 0
105 1006412 Giulia Trametta Amy CAN Ssdrl (CANbridge) 0
106 1004534 Laura Quaglia Kyra Impronte ASD 0
107 1007093 Matilde Piscopo Micla La Voce del Cane 0
108 1004246 Gianluca Agata Yana Il branco sporting club 0
109 1003273 Giulia paola Sorrentino Zampa X-plorer Go Dog 0
110 1004685 Graziano Cuoccio Mario 0
111 1002898 Manuela Mele Kan trace got to love you audrey can ssdrl 0
112 1006870 Marco Puce Forget me never di paradise collies (artù) Indiana Maya A.S.D. 0
113 1004806 Luciana Minosi Vertigo di paradise collies detto dodi Indiana Maya A.S.D. 0
114 1003965 Elena Hoxha Jigen Jacoclub 0
115 1007042 Antonio Allegro Buck B.A.B.A Dog Center 0
116 1007186 Antonella Campa Yonder oaks diamond Indiana Maya A.S.D. 0
117 1005556 Giada Iuculano Gea ASD POZZO PERLA 0
118 1005649 Giulia anna Meliota Samba pelo e contropelo agility team 0
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it