Stampa
Classifica di Campionato 2014 (generale): Sud - Avviamento - 300
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1003280 Federica Laudiero Faith Il Branco sporting club 37
2 1002725 Giovanni Fragnelli Zaffiro nero di paradise collies (detta zaffy) K1DOG 31
3 1002840 Roberto Carpagnano Tobia Jacoclub 22
4 1001533 Sergio Parlangeli Jodie Salento Dog Educazione Cinofila 18.5
5 1002473 Alessandra Nicolicchia Gheghè Un cane per amico 16
6 1001791 Paola Scianna Moonlight shadow di petrademone detta mia Un cane per amico 15.5
7 1001511 Margherita Lisco Jasper k1dog 15.5
8 1004512 Silvio Urso Zeus asd Cinofollia Ba 15
9 1000799 Valentina Cremonese Po La Voce del Cane 14
10 1003086 Antonella Ribezzi Kenny K1DOG 13
11 1002838 Patrizia Castellano Baby girl 12.5
12 1004198 Francesca Cafaro Glee dei matiblu Go Dog 12.5
13 1003739 Crisitna Mancini Just a dream dei matiblu detto ska asd Cinofollia Ba 12
14 1003674 Valentina Caldarola Luna cinofollia 10.5
15 1003232 Fabiana De francesco Ganja Bari Agility Club 10.5
16 1003693 Valentina Pozzulo Prugna Salento Dog Educazione Cinofila 10.5
17 1004446 Lucio Aralla Tommy Indiana Maya A.S.D. 9.5
18 1002698 Addolorata De michele Kira K1DOG 9
19 1004805 Simone Cotena Elisa X-plorer Go Dog 8.5
20 1003652 Alberto Candido Isis de vulcain Salento Dog Educazione Cinofila 8.5
21 1005078 Federica Romeo Kumash X-plorer Go Dog 8
22 1003835 Rosetta Danze' Jody Piccole Pesti 8
23 1004110 Fiorella Marzolla Sofia K1DOG 7.5
24 1002689 Melissa Del sordo Camilla K1DOG 7.5
25 1001118 Altizio Nicolo' Bella 7
26 1003150 Mariagrazia Serdoz Jeanpaul delle grandi ombre Un cane per amico 7
27 1004373 Guseppe Amoroso Noa DANNY'S PET VILLAGE 7
28 1003872 Gaetano Gravagnuolo Kyla Impronte ASD 6.5
29 1002800 Elisabetta Nucara Imex dell'arco adriano detto roy NEW EDUCANE 6.5
30 1004101 Simone Cotena Allymoon peter pan detto kumash X-plorer Go Dog 6.5
31 1005005 Mimmo Pesce Hero Salento Dog Educazione Cinofila 6.5
32 1003798 Julia Dettweiler Bianca Iacoclub 6
33 1004146 Nicoletta Cice Yuma Jacoclub 6
34 1004231 Federica Romeo Cooper X-plorer Go Dog 6
35 1003804 Liana Mallardi Invictus massal asd bariagilityclub 5.5
36 1003701 Katia Demichele Mio NEW EDUCANE ASD 5.5
37 1003803 Pietro Stanziale Brando DANNY'S PET VILLAGE 5
38 1002839 Giulia Talesco Border factor dargo Jacoclub 5
39 1001504 Anna Argento Sissy K1DOG 5
40 1003647 Annalisa Zigari Milù A.S.D. Agility Club Campania 5
41 1002634 Mario Scrimieri Smith Indiana Maya 5
42 1003273 Giulia paola Sorrentino Zampa X-plorer Go Dog 5
43 1004938 Giuseppina Fumarola Kora K1DOG 4.5
44 1003687 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh 4.5
45 1002654 Alessandra Spalluto Paris K1 DOG 4
46 1004783 Anna Szalek Sweet moka A.s.d Canis Sapiens 4
47 1003445 Salvatore Chifari Ugo Doggy Park 4
48 1003938 Christian Gemma Emy Salento Dog Educazione Cinofila 4
49 1003261 Antonio Allegro Axel B.A.B.A Dog Center 3.5
50 1003448 Marco Lercara Fly L'anello di re Salomone 3.5
51 1002202 Manuela Schepers Baci & abbracci italia 3.5
52 1004370 Angelo Schioppa Cora DANNY'S PET VILLAGE 3.5
53 1004246 Gianluca Agata Yana Il branco sporting club 3
54 1003057 Antonella Campa Panda Indiana Maya 3
55 1003258 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 3
56 1004545 Emanuela fabrizia Palmegiano Indiacan gudai omaha Smart Dog 3
57 1002203 Manuela Schepers Perla baci & abbracci 3
58 1003735 Vittorio De palo Kiko bari agility club 2.5
59 1004516 Maria Voltino Eter Indiana maya 2.5
60 1002119 Maurizio Gigliotti Zuky 2.5
61 1004811 Anna Perfettlo Julia La strada insieme 2.5
62 1002159 Pina Ambrosio Sandy 2.5
63 1003881 Davide Cangemi Archimede detto chuck doggy park 2
64 1003092 Elisa Lucaselli Kelly NEW EDUCANE 2
65 1003678 Sergio Iozzi Allymoon peter pan detto kumash X-plorer Go Dog 2
66 1002253 Clara Panzanella Dana Go Dog 2
67 1004546 Emanuela fabrizia Palmegiano Indiacan greta garbo Smart Dog 2
68 1005100 Francesco Oddo Argo ASD DOGGY PARK 2
69 1000954 Francesca Filosa Zeta Il branco sporting Club 2
70 1004997 Rosa Esposito Kira Go Dog 2
71 1005022 Luigi Lombardi Doc detto baloo K1 DOG A.S.D. 2
72 1003932 Armando Pica Alice New Educane Asd 1.5
73 1002808 Carlo De pascale Baloo Jacoclub 1.5
74 1003272 Luca Beninato Happy 1.5
75 1004988 Angelo Odierna Bryan BORDER FACTOR & CO. ASD 1.5
76 1004372 Camillo Grassi Black DANNY'S PET VILLAGE 1.5
77 1004458 Marta Porcino Esther Indiana Maya A.S.D. 1.5
78 1003686 Gianluca Tamborrino Hekla Salento Dog 1.5
79 1004688 Cecilia Mancazzo Rooi Jacoclub 1
80 1003808 Ilaria Blasio Siria Jacoclub 1
81 1003702 Mino Iaia Aki NEW EDUCANE ASD 1
82 1004810 Annaelena D'angelo Midnightlady A.s.d Canis Sapiens 1
83 1002012 Stella Tortorici Eva a.k.a. "killa" A.S.D. Doggy Park 1
84 1003758 Nicola Notaro Bigbang detto marley privato 1
85 1003717 Monica Fares Nike NEW EDUCANE 1
86 1003802 Davide Surgo Leone DANNY'S PET VILLAGE 1
87 1005023 Francesco Schioppa Cora pelo e contropelo agility team 1
88 1003965 Elena Hoxha Jigen Jacoclub 1
89 1004486 Stella Tortorici Killa - amstaff asd doggy park 1
90 1004795 Eryk wojciech Jedrzejewski Nabi A.S.D. Canis Sapiens 1
91 1004221 Antonio Maddalena Blu marek La voce del cane 0.5
92 1005010 Vincenzo Cammarota Margot Go Dog 0.5
93 1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart Dog ssdrl 0.5
94 1003453 Carlotta Casanova borca Perla DoggyPark 0.5
95 1003688 Nicola Di meo Pablo Agility club campania 0.5
96 1003707 Elia Valentina Zaira indiana maya 0.5
97 1003807 Giacinta Sacco Allymoon noel Jacoclub 0.5
98 1004418 Marianna Buffa Sasha La scuola di Matilde 0.5
99 1004689 Rosa maria Gabriele Igor Jacoclub 0.5
100 1005024 Rita Lusito Tsuki asd ADVENTUREDOG 0.5
101 1004812 Luisa D'angelo Princess of the street Il Branco sporting club 0.5
102 1003288 Francesca Palumbo Blu dei grandi grigi CAN SSDRL 0.5
103 1003289 Francesca Palumbo Hugo dei grandi grigi CAN SSDRL 0.5
104 1004685 Graziano Cuoccio Mario 0.5
105 1005096 Troise Francesca Gipsy Il Branco sporting club 0.5
106 1003030 Paola Attanasio Zeus 100% CANE associazione sportiva dilettantistica 0.5
107 1003695 Alessandra Prete Yura Indiana Maya 0.5
108 1003207 Azzurra Tagliareni Misha doggy park 0.5
109 1004928 Francesco Saponaro Iron Salento Dog 0.5
110 1005036 Roberto Galizia Thea K1 dog 0.5
111 1003836 Loredana Adrignola Lois lady jane di casa giuffrida ASD POZZO PERLA 0.5
112 1003235 Giuseppina Fumarola Kora NEW EDUCANE 0.5
113 1003443 Eleonora Garofalo Sam Doggy Park Via Dei Fiori, 15 Palermo 0.5
114 1004774 Agnello Amitrano Max Il Branco sporting club 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it