Stampa
Classifica di Campionato 2014 (generale): Sud - Junior - 650
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1001737 Fabio D'adamo Max asd Cinofollia Ba 38
2 1002635 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 32
3 1000532 Antonio De tullio Bob detto nebbia asd Cinofollia Ba 32
4 1004717 Andrea Renzetti Mara 19.5
5 1002843 Luca Orsi Ftse asd Cinofollia Ba 18.5
6 1004236 Francesco Ravenda Akira del sud salento asd Cinofollia Ba 17.5
7 1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 17
8 1001255 Domenico Prota Antea del sud salento K1DOG 16.5
9 1003675 Angelo Odierna B-red BORDER FACTOR & CO. ASD 14.5
10 1000409 Pasquale Caramia Gauguin asd Cinofollia Ba 14
11 1000577 Debora Del prato Balthus Il Branco sporting club 12
12 1000965 Gianluca Di tondo R.e.p Go Dog 11.5
13 1001510 Giuseppe maurizio Quatela Dylan asd Cinofollia Ba 11.5
14 1002606 Maria Rubino Hummer dei matiblu detta gaudi' asd Cinofollia Ba 10
15 1000427 Nicola Ratti Kessy K1DOG 10
16 1002839 Giulia Talesco Border factor dargo Jacoclub 9.5
17 1002867 Marco Cicala Brick Go Dog 9.5
18 1003649 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 9.5
19 1004077 Salvatore junior Manfredonia Delitto e castigo Smart Dog 9
20 1001133 Michele Fazio Yanez asd Cinofollia Ba 9
21 1000579 Giulia Regano Curzio asd Cinofollia Ba 8.5
22 1002219 Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni A.S.D. Agility Club Campania 7.5
23 1003815 Roberto Iacoviello Goemon Jacoclub 6.5
24 1000950 Valentina Cremonese Isabella La Voce del Cane 6
25 1000552 Nicola Mesto Fiona asd Cinofollia Ba 6
26 1001504 Anna Argento Sissy K1DOG 5.5
27 1003791 Stefania Martiradonna Free pelo e contropelo agility team 5.5
28 1002818 Angela Mallardi Mojito cinofollia 5
29 1004671 Elisabetta Tagliente Kristal detta brie NEW EDUCANE 4.5
30 1001256 Stefano Pinto Guiness de vulcain detta ashley Salento Dog 4.5
31 1002865 Salvatore junior Manfredonia Winalmik's mystique Privato 4
32 1004674 Ruggiero Pesce Head sioux del capo lucano Jacoclub 4
33 1002808 Carlo De pascale Baloo Jacoclub 4
34 1000970 Tommaso D' angelo Gaudi' A.S.D. CANIS SAPIENS 3.5
35 1003446 Marco Lapis Butch Baulandia 3.5
36 1001290 Elena Hoxha Romeo Jacoclub 3
37 1002869 Alessandro Romano Hilary del capo lucano Privato 2.5
38 1001687 Monica Manieri Akira asd Cinofollia Ba 2.5
39 1000587 Marianna Paolillo Head sioux del capo lucano Jacoclub 2
40 1002253 Clara Panzanella Dana Go Dog 2
41 1002220 Emanuela fabrizia Palmegiano Delitto e castigo detto dakota 2
42 1000358 Giulia Trametta Basicinstint detta naky 2
43 1001549 Elena Hoxha Ariel Jacoclub 2
44 1003739 Crisitna Mancini Just a dream dei matiblu detto ska asd Cinofollia Ba 1.5
45 1003445 Salvatore Chifari Ugo Doggy Park 1.5
46 1003689 Vincenzo De roberto Bonnidune striker Go Dog 1.5
47 1002472 Ernesto Ragusa Dak Doggy Park 1.5
48 1004268 Nicola Di meo Detania red passion detto cap A.S.D. Agility Club Campania 1.5
49 1003652 Alberto Candido Isis de vulcain Salento Dog Educazione Cinofila 1
50 1002800 Elisabetta Nucara Imex dell'arco adriano detto roy NEW EDUCANE 1
51 1003965 Elena Hoxha Jigen Jacoclub 1
52 1003650 Falcone Simona Elrond di petrademone impronte asd 1
53 1000561 Monica Fares Prugna NEW EDUCANE 1
54 1002328 Laura Gissara Into the wild del capo lucano detta shape Into the Wild ASD 1
55 1004265 Luigi Catalano Ares Border Factor & Co. ASD 1
56 1001154 Emanuela Palmegiano Dakota Can ssdrl 1
57 1001523 Pierluca Romano Kristal detta brie NEW EDUCANE 1
58 1003166 Viviana Volpes Born to be alive detta petra ASD un cane per amico 0.5
59 1003713 Mattia Ancona Twister jacoclub 0.5
60 1001511 Margherita Lisco Jasper k1dog 0.5
61 1004237 Gianluca Castagnaro Lucky doglandia club asdcst 0.5
62 1002444 Lucia Artale Kora Into the Wild ASD 0.5
63 1003155 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Sparkling Dogs ASD 0.5
64 1003731 Dario Resta Freckle detto iago pelo e contropelo agility team 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it