Stampa
Classifica di Campionato 2021 (generale): Nord-ovest - Avviamento - 300
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1013529 Sara Franchi Pedro The dog island 29.5
2 1020073 Camilla Fanuli Peggy ygritte Over the top agility team 28.5
3 1020313 Chiara Quadri Pepper Over the top agility team 25.5
4 1016654 Federica Pettinari Zoe Superstar agility team 23.5
5 1020437 Manuela Scafetta Maggie Sporting dog lovera 23
6 1020644 Sara De velis Sakura Associazione sky dog 22
7 1017609 Elisa Bertolino Megan C&c dog center 20.5
8 1021061 Luigina D'aloia Gingerbell give me your time A.s.d. centro cinofilo delle vaude 18.5
9 1018468 Fabio Amerio Viola falken turm Dog land asd 17.5
10 1020036 Michele Zingarelli Iris Over the top agility team 17
11 1018028 Valentina Minerva Nina The dog island 16.5
12 1020352 Andrea Procopio Zagor C&c dog center 14.5
13 1020563 Silvia Guccione I write sins not tragedies - taz Area 51 14
14 1018943 Gianluca Castaldi Eddie The dog island 14
15 1020587 Raffaele Marasi Brando Asd confido 13
16 1016311 Danilo Riccardi Kalima The dog island 13
17 1019889 Maria Cammarota Marley C&c dog center 13
18 1020762 Silvio sante Rizzetto Tigro of crazy sissy's home Garu 12.5
19 1020056 Benedetta Manzocchi J Asd toby dog 12.5
20 1014840 Roberta Centurelli Hurricane Superstar agility team 12
21 1018691 Giovanni Pennacchia Athos The dog island 12
22 1020428 Sara Boero Jodie - andy degli alti soffitti O.d.c. working dogs 12
23 1011908 Andrea Miola Zoola miola Over the top agility team 12
24 1020544 Daniela Angiolini Khloe Mc dog centro cinofilo 11.5
25 1020911 Giulio Mauri Muffin Asd toby dog 11.5
26 1017638 Stefania De marchi Amy Area 51 11.5
27 1017928 Mara Sottocorno Bob marley A.s.d. psycho dog 2.0 11.5
28 1021707 Flavio luigi Brescianini Simba Ssd charlie dog 11
29 1018969 Sara Fiorentino Fashion Rock the dog 10.5
30 1019227 Alberto Meda Crazy means genius - crazy Area 51 10.5
31 1019169 Arianna Perotto Margot Asd delupis 10.5
32 1020617 Alessandro Sparta' Cody Power dog a.s.d. 10
33 1018743 Rossana Tulino Logan Superstar agility team 9.5
34 1020889 Moreno Cavallin Shepworld love of my life Oh my dog!!! 9.5
35 1020688 Stefano Pastori Blue nature detta nike Superstar agility team 9
36 1018775 Davide Rizzo Kira Over the top agility team 9
37 1020863 Filppo La rosa Blue pancake G.a.r.u. 9
38 1020845 Letizia Previtali Coco Vita da cani asd 9
39 1019614 Alex Ascenzi Peytronilla di spirit's dog Funny dog aosta 9
40 1019199 Miriana Fornara Let's kill tonight - night Area 51 9
41 1021939 Grazia Fiorentino Trust yourself gold star spika Power dog a.s.d. 8.5
42 1013199 Giorgia Gritti Axel 8.5
43 1018682 Tommaso Santarelli Dafne - bet on gold departure clearance Area 51 8.5
44 1018988 Erika Maffone Ziva Fairy light agility team 8.5
45 1021059 Natalie Olivetto Farah C&c dog center 8
46 1019796 Monica Pezzali Nala Asd confido 8
47 1020251 Davide Sanvito Anya Over the top agility team 8
48 1020095 Sara luisa Colombo Fairyknowe v-ellesmera detta aria Superstar agility team 7.5
49 1022106 Fabio Panetta Kiki Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 7.5
50 1018087 Desiree Sierri Kenia Vita da cani asd 7.5
51 1021314 Grazia Fiorentino Grace Power dog a.s.d. 7
52 1021346 Carolina Bresciani Darsy Area 51 7
53 1022164 Edoardo De angeli Vapo Superstar agility team 7
54 1017211 Tiziana Nespoli Diana Superstar agility team 6.5
55 1016326 Chiara Meccoli Ermione leonessa d'italia Italia dogdance 6.5
56 1018915 Maria grazia Meloni Ariel A.s.d. centro cinofilo delle vaude 6.5
57 1020409 Manuela Tussidor Grivola Dogs at work asd & ps 6
58 1021533 Massimiliano Vetrano Oxygen Wolfland 6
59 1015669 Erika elisabetta Oldrini Gingerbell red weiss Just for dogs asd 6
60 1020294 Eleni Lazzari Trust and follow polar express Asd together 6
61 1021072 Simone Gabellani Coffee Crazydog agility e rally-o team 6
62 1021099 Serena Galleri Buh-dino of crazy sissy's home G.a.r.u. 6
63 1021138 Rudy Donega Nala G.a.r.u. 6
64 1021627 Sara Previero Lollo Edu can do 6
65 1020609 Giulia Rossi Zoe Fairy light agility team 6
66 1020961 Alessandro Elia Lea C&c dog center 6
67 1020355 Sabrina Somale Piccolo hippie di spirit's dog (hippie) Centro cinofilo beatinoi 6
68 1020588 Giovanni Miletta Talos The dog island 6
69 1018517 Bruno Odasso Sioux-nahuel des loups du shadog Gruppo cinofilo sportivo dogs joy 5.5
70 1021495 Francesco Signorini Need for speed Mc dog centro cinofilo 5.5
71 1021193 Edoardo De angeli Eva dei tre laghi Superstar agility team 5.5
72 1021866 Daniela Angiolini Khloe Mc dog centro cinofilo 5.5
73 1016647 Paolo Calza Blue A.s.d. centro cinofilo delle vaude 5.5
74 1007367 Maruska Spelta Amber white oak O.d.c working dogs 5.5
75 1020606 Natalia Garcia morales Maki Mc dog centro cinofilo 5.5
76 1020367 Fabrizia Furia Giada Asd confido 5.5
77 1020347 Valerio angelo Turolla Giulio G.a.r.u. 5.5
78 1020430 Manuela Mariotto Cassie G.a.r.u. 5.5
79 1018512 Eliana Mura Ethan Over the top agility team 5.5
80 1020683 Andrea Castoldi Baloo Sporting dog lovera 5.5
81 1019141 Giorgio Baudino Grace Power dog a.s.d. 5.5
82 1019301 Christian Pugliese Bianca Superstar agility team 5
83 1019298 Federica Ascia Happy Superstar agility team 5
84 1020545 Daniela Angiolini Thea Mc dog centro cinofilo 5
85 1018960 Nicole Battaglia Cheesecake Try again a.s.d. 5
86 1019106 Donata Ghiringhelli Hellcat Infinity dog roma asd 5
87 1019654 Villi Pillot Gingerbell goodwill A.s.d. centro cinofilo delle vaude 5
88 1020348 Nevio Ricci Oliver Over the top agility team 5
89 1019837 Daniele Birtele Summer Asd dreamdog sirmione 5
90 1018624 Salvatore Guglielmino Maya Agility dog valtellina a.s.d. 5
91 1020259 Maria Cammarota Frida C&c dog center 5
92 1017608 Davide Lantermo Frida C&c dog center 5
93 1020457 Anna Viada Giotto (gongolo) "of spirit's dog" 5
94 1011401 Fabrizio Casson Luna The dog island 4.5
95 1021895 Giorgio Campanelli Inkay to shark zanzibar Over the top agility team 4.5
96 1008074 Massimiliano Capalbo Zed Mc dog centro cinofilo 4.5
97 1018513 Marco Nava Cioko Over the top agility team 4.5
98 1020645 Marco Vitale Talìa Garu 4.5
99 1020060 Giuliano Guzzetti Zivaa O.d.c. working dogs 4.5
100 1020594 Alessandro Dalmasso Mina Asd dog training cumiana 4.5
101 1020564 Heike Schirmacher Iracli Power dog a.s.d. 4.5
102 1021060 Elisa Riva Maggie A.s.d. centro cinofilo delle vaude 4
103 1021408 Mauro Diotallevi Drako di montecristo Garu 4
104 1020290 Eleonora Camurri Cheyenne Asd confido 4
105 1012765 Andrea Miola Sophie miola Over the top agility team 4
106 1015005 Sara Caputo Nutella Power dog a.s.d. 3.5
107 1018710 Chiara Ferraresi Masha G.a.r.u. 3.5
108 1021834 Gabriella Charbonnier Leo Asd dog training cumiana 3.5
109 1021859 Gianluca Castaldi Queen The dog island 3.5
110 1021622 Giuliana Lopes Rey Associazione sky dog 3.5
111 1020267 Alexandro Cerrano Maya The dog island 3.5
112 1018098 Claudia Mai Quik Centro cinofilo educativo 3.5
113 1022127 Diana Pascariello Lupe Superstar agility team 3.5
114 1020276 Laura Scotti Legend of camelot's sound of silence Games of dog 3.5
115 1021668 Alberto Cuminetti Zeus Asd dog training cumiana 3.5
116 1020589 Stefano Sbarbaro Mind the dog hook Educampdog asd 3
117 1020556 Silvia Ferraro Tea Power dog a.s.d. 3
118 1019498 Cristina Toffoli Mammolo of spirit's dog A.s.d. centro cinofilo delle vaude 3
119 1021710 Ilaria Carimati V.david unico Oh my dog!!! 3
120 1021241 Stefania Condina Yoghi Superstar agility team 3
121 1021490 Riccardo Ruschetta Lilla Team società cinofila locarno e dintorni 3
122 1020052 Anita Gallo Baciron nembostrato neil G.a.r.u. 2.5
123 1020766 Federica Negri Igglybuff to shark zanzibar Over the top agility team 2.5
124 1013490 Giuliano Guzzetti Twist O.d.c. working dogs 2.5
125 1021144 Valeria gaja maria Tedesco Hope del fatalbecco Just for dogs asd 2.5
126 1020969 Elisabetta Tognana Sasuke Agility dog valtellina a.s.d. 2.5
127 1014371 Michela Bravo Nova The dog island 2.5
128 1015146 Claudio Origlia Scott A.s.d. centro cinofilo delle vaude 2.5
129 1022059 Riccardo Scotti Loki Over the top agility team 2.5
130 1020760 Barbara Avigni Penelope bea Asd confido 2
131 1015867 Daniela anna flavia Buronzo Tumin A.s.d. centro cinofilo delle vaude 2
132 1020871 Roberta Carriero Sasha Crazydog agility e rally-o team 2
133 1022115 Maria luisa Giudici Circe Superstar agility team 1.5
134 1021143 Diana Barinkova Dancing in the dark di petrademone detta farah Over the top agility team 1.5
135 1020957 Sara Bonazzi Sound dei matiblu Ssd charlie dog 1.5
136 1021999 Mattia Fiorino Sherlock Just for dogs asd 1.5
137 1018356 Monica piera Cerina Barbi A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 1.5
138 1021520 Mauro Battagliola Mind the dog question mark detta joy Ssd charlie dog 1.5
139 1017579 Sergio Multari Wish The dog island 1.5
140 1014775 Marta melissa caterina Sporeni Keep Just for dogs asd 1.5
141 1020549 Livio Sagliaschi Thelma 1.5
142 1016276 Federica Pueroni Lupin Redogs asd 1.5
143 1015143 Alessandro Pozzi Artu Redogs asd 1.5
144 1017112 Elisa Morgando Beatrice A.s.d. centro cinofilo delle vaude 1.5
145 1021375 Federica Marcheggiani Royaldubhe of shadowman Asd dreamdog sirmione 1
146 1020275 Alexandre Delrez Cody Dog club varese 1
147 1020011 Riccardo Fischetti Guhs-tavo of crazy sissy's home G.a.r.u. 1
148 1018712 Elena Simonotti Lucy Wolfland 1
149 1019216 Roberta Pressi Sam A muso duro centro cinofilo a.s.d. 1
150 1018895 Giovanna Maraini winalmik's risky business Asd rem agility team 1
151 1020266 Alice Valsecchi Thiago Senti chi abbaia 2.0 1
152 1021187 Alessia Berti Ice C&c dog center 1
153 1019445 Giuseppina Mussetola Brando Asd confido 1
154 1017133 Giuseppe Vassalli Mazikeen dei matiblu Just for dogs asd 1
155 1020145 Elisabetta Tognana Zeus Agility dog valtellina a.s.d. 1
156 1019708 Monica Busnardo Nube Agility team diavoli rossi asd 1
157 1021655 Antonella Giofre' Gioia O.c.d. working dogs 1
158 1021803 Sara Marinig Aria A.s.d. agility dog medea 1
159 1020670 Marco Mercurio Nora Associazione sky dog 1
160 1022074 Miriam agnese Bergamini Ipa - "era" della linea dei pensieri Superstar agility team 1
161 1021663 Anna Viada Giotto (gongolo "of spirit's dod") A.s.d. centro cinofilo delle vaude 1
162 1020271 Daniela Frosi Eolo della linea dei pensieri - loki Just for dogs asd 1
163 1022006 Irene Ferrero Macarena The dog island 1
164 1020621 Camilla Salvia Bady Power dog a.s.d. 1
165 1021833 Donatella Tognan Sally Area 51 0.5
166 1022110 Dario Gallo Neilyoung Garu 0.5
167 1021628 Alissa Tiengo Pespi Asd dog training cumiana 0.5
168 1022010 Luca Caresio Fiona The dog island 0.5
169 1016515 Maria maddalena Perucca Bell A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0.5
170 1016327 Chiara Meccoli Samarcanda jupiter tonans Italia dogdance 0.5
171 1021893 Elisa Bertazzoli Zoe A.s.d. centro cinofilo valsugana 0.5
172 1020856 Eleonora Corno A tribute to music tina turner detta luna Tabui agility team asd 0.5
173 1020707 Daniele Angotti Ciko Rock the dog 0.5
174 1021066 John-beni Mazzola Bolt - shepworld Oh my dog!!! 0.5
175 1017439 Manuela D'amen Ginger Asd dreamdog sirmione 0.5
176 1021069 Luca Larosa Sky Crazydog agility e rally-o team 0.5
177 1017929 Roberto Malench Lampone Agility team la volpe rossa asd 0.5
178 1019836 Michela Iacci Eminem to shark zanzibar detto michigan Asd rem agility team 0.5
179 1020557 Sara Rutigliano Kobe Power dog a.s.d. 0.5
180 1021731 Camilla Pentasuglia Kyo Vita da cani asd 0.5
181 1016449 Elisa Calvo Paco A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0.5
182 1020862 Tiziana Marini Pipet Superstar agility team 0.5
183 1020888 Enrico Carnino Grand roche the wolf of wall street Power dog a.s.d. 0.5
184 1020331 Daniele Friggeri Winny A.s.d. feudi di canossa 0.5
185 1021626 Luca Borgo Kim Associazione sky dog 0
186 1017600 Beatrice Blasi Viky The dog island 0
187 1021980 Giulia Vetrano A simple twist of fate Wolfland 0
188 1022017 Giosia De stradis Bellatrix Power dog a.s.d. 0
189 1020049 Giorgia Granata I like it detto slider Asd rem agility team 0
190 1020566 Alessia Bariselli Achira Superstar agility team 0
191 1022018 Alice Andreis Leila The dog island 0
192 1016957 Carlotta Polesenani Amy Centro cinofilo educativo 0
193 1020490 Chiara Frainer Sky A.s.d. centro cinofilo valsugana 0
194 1022133 Clara Lunati Ariel Crazydog agility e rally-o team 0
195 1020872 Cristina Orlando Freya a.s.d dog's move extreme 0
196 1020568 Camilla Salvia Iceberg Power dog a.s.d. 0
197 1022019 Alice Andreis Luke The dog island 0
198 1021651 Salvatore Pacifico Yvette Associazione sky dog 0
199 1021180 Fernando Parazzini Camilla Superstar agility team 0
200 1020532 Matteo antonio Stefanazzi Lion Superstar agility team 0
201 1020569 Matteo Gallo Arya Funny dog aosta 0
202 1022021 Aurora Bossi Mia Power dog a.s.d. 0
203 1017045 Sara Piotto Lillo Asd toby dog 0
204 1022008 Arianna Andreis India The dog island 0
205 1021660 Beniamina Crotti Wonder woman di casa nosella (zara) Italia dogdance 0
206 1022009 Martina Gamerro Socks The dog island 0
207 1021204 Edoardo De angeli Attila Superstar agility team 0
208 1020781 Daniela D'aprile Albertino superstar Antico patto a.s.d. 0
209 1020578 Federica Di gioia Ugo Power dog a.s.d. 0
210 1020662 Giulia Caprioglio Ares Mc dog centro cinofilo 0
211 1021073 Nicoletta Damonte Polly Crazydog agility e rally-o team 0
212 1020109 Giulia Curati Jango Oh my dog!!! 0
213 1021205 Bartolomeo roberto Gioannini Mika C&c dog center 0
214 1020418 Valeria Gariglio Sally Power dog a.s.d. 0
215 1020852 Riccardo Somenzi Iron little super hero never walk alone dettotoki Over the top agility team 0
216 1022012 Martina Pggio Talia The dog island 0
217 1019974 Anna Chemello Over of shadowman Brave dogs asd 0
218 1021915 Giulio Sicignano Aisha Just for dogs asd 0
219 1021096 Alberto Ribelli Sirius Associazione sky dog 0
220 1018581 Lorenzo La pietra Jay Superstar agility team 0
221 1013333 Fabio Rizzo Astor Redogs asd 0
222 1021417 Giorgio Baudino Iceberg Power dog a.s.d. 0
223 1021309 Sabrina Castagna Parsyspay of crazy siss's home Asd why not dog 0
224 1021179 Nicoletta Bardella Batman return detto zack Superstar agility team 0
225 1019443 Liliana Pezzella Due parchi elrond Asd confido 0
226 1018336 Sylvia Caretti Blue sky A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0
227 1021836 Marta Castellan Mango Agility team diavoli rossi asd 0
228 1020182 Chiara Panin Aida Oh my dog!!! 0
229 1018373 Simone Incorvaia Dea Fairy light agility team 0
230 1020926 Samuele Grecioli Charlie a.s.d dog's move extreme 0
231 1022022 Federica Martina Ocean Power dog a.s.d. 0
232 1021888 Melissa Valenti Klaus Crazydog agility e rally-o team 0
233 1016071 Giada Morbatti Apache A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0
234 1022003 Gaia Sottocorno Aika Over the top agility team 0
235 1017029 Grazia Fiorentino Ice Power dog a.s.d. 0
236 1020253 Valentina Zarino Stardust detto stitch Asd together 0
237 1022011 Francesca luna Franzin Caos The dog island 0
238 1020577 Maria francesca Meloni Gran roche fantasy Power dog a.s.d. 0
239 1020558 Silvia Finis Kobe Power dog a.s.d. 0
240 1020759 Mariaclara Carnevali Ivan Asd confido 0
241 1022016 Iris Blanca romero Ravy Power dog a.s.d. 0
242 1022025 Elisa Falconieri Maia The dog island 0
243 1018641 Valentina Capararo Like Agility dog valtellina a.s.d. 0
244 1020665 Luca riccardo Carcione grillo Zelda Associazione sky dog 0
245 1017626 Paolo Paglieri Blu gardenia Power dog a.s.d. 0
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com