Stampa
Classifica di Campionato 2019 (generale): Nord-ovest - Avviamento - 300
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1014372 Loris Giuliani Non plus ultra della linea dei pensieri detta rum The dog island 40.5
2 1014444 Sergio Multari Zoe The dog island 26.5
3 1013529 Sara Franchi Pedro The dog island 24.5
4 1013398 Mauro De flumieri King The dog island 24.5
5 1013399 Elena Rosa sivilin Thor The dog island 23
6 1016087 Michela Brozzoni Nami Superstar agility team 22.5
7 1013528 Sara Franchi Berta The dog island 22
8 1013462 Monika Bori Ginger Canis maior asd 22
9 1013489 Gianpiero Galli Zeus Asd toby dog 21
10 1015745 Daniela Frosi Sherlock Pet's play! dogtraining asd 20
11 1015377 Elena Picchio Venus Asd centro cinofilo tenuta la torre 18
12 1016527 Silvia Comerio Beru' Over the top agility team 17
13 1016665 Debora Tollardo Amber impulse of nature Dog club varese 17
14 1016714 Francesca Gritti Gin Asd toby dog 15.5
15 1015190 Alice Polito Havana da spirit's dog Asd centro cinofilo tenuta la torre 15.5
16 1014107 Giulia Ghezzi Elle Asd toby dog 15.5
17 1015819 Diana Barinkova Quin Over the top agility team 15
18 1014675 Sara Chiereghin Gingerbell light switch you witch detta jodie Asd asca 14.5
19 1016654 Federica Pettinari Zoe Superstar agility team 14.5
20 1013436 Barbara Germano Sparta The dog island 14
21 1016823 Ugo Mangano Morgan Circolo d.o.g. agiity school asd 13.5
22 1017012 Silvia Feneri Berry A.s.d. dogeden 12
23 1014371 Michela Bravo Nova The dog island 11.5
24 1015503 Monica Bonusi Ultravox to shark zanzibar Ssd charlie dog 11
25 1015227 Francesca Rabellino Sheep A.s.d. centro cinofilo delle vaude 10.5
26 1013627 Nicoletta Bardella Camilla detta kamikaze Superstar agility team 10
27 1016647 Paolo Calza Blue A.s.d. centro cinofilo delle vaude 9.5
28 1014519 Francesco Signorini Charlie Mc dog centro cinofilo 9
29 1015181 Albertina maria Serafino Obi Associazione sky dog 8.5
30 1011705 Angelica Rossi Fairyknowe lollipop Wildriver 7
31 1016862 Vincenzo Eremita Deviz Fairy light agility team 6.5
32 1009518 Lorenzo La pietra Gecky Area 51 6.5
33 1016195 Edoardo Andolfi Masha A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 6.5
34 1015325 Elisabetta Bergonzelli Iggy Mannus club 6
35 1017439 Manuela D'amen Ginger Asd dreamdog sirmione 6
36 1016578 Lia Franconeri Mia Asd attività cinofile skadog 6
37 1012968 Stefano Vanni Gingerbell bewitched gaily detto bew Privato 6
38 1015005 Sara Caputo Nutella The dog island 6
39 1015179 Elisa maria felicita Boffa Bacon Associazione sky dog 6
40 1016749 Chiara Pradella Dragon fly 6
41 1017057 Elisabetta Colucci Kenya A.s.d. dogeden 6
42 1013631 Elisa Airola D'arcy A.s.d. centro cinofilo delle vaude 6
43 1015965 Alessandro Ferrero Penelope Associazione sky dog 6
44 1009788 Roberto Rossi Kronvallaren will Wildriver 5.5
45 1015146 Claudio Origlia Scott A.s.d. centro cinofilo delle vaude 5.5
46 1012765 Andrea Miola Sophie miola Over the top agility team 5.5
47 1013693 Anna Gianmoena Think twice zero in condotta detta quechua Asd do ut des 5.5
48 1014978 Martina Mangherini Wish The dog island 5.5
49 1015245 Gaia Billo Pongo The urban dog a.s.d. 5
50 1016572 Gregorio Costantino Simba Asd attività cinofile skadog 5
51 1014884 Katia Valloggia Taker Wolfland 5
52 1016385 Claudio Cecere Bbarney Scodinzolami 5
53 1016015 Stefano Vergani Sam - (snow blink prince george of cambrige) A.s.d. psycho dog 2.0 5
54 1016326 Chiara Meccoli Ermione leonessa d'italia Italia dogdance 5
55 1016516 Franca Vasselli Barry white A.s.d. feudi di canossa 5
56 1016267 Patrizia Cattaneo Ragweeds fizz detta becca Dog sport crimea 5
57 1016638 Benedetta Manzocchi Akira Asd toby dog 5
58 1016542 Marica Torrelli Jaja 5
59 1015225 Carola Leone Flix Redogs asd 5
60 1013628 Veronica Cena Cloe A.s.d. centro cinofilo delle vaude 4.5
61 1014591 Barbara Bardotto Penelope Wildriver 4.5
62 1011389 Sacha Cepollina Ziva Fairy light agility team 4.5
63 1015188 Veronica Lioce Megan 4.5
64 1014250 Erika Otto Selly A.s.d. dogeden 4
65 1017162 Giulia Barbaro Marta A.s.d. centro cinofilo delle vaude 4
66 1016484 Rossana Gilardoni Colette Fire dog a.s.d. 4
67 1016064 Laila Roscioli Kessy Asd toby dog 4
68 1016895 Tiziano Vanza Ambra (nelly furtado) Privato 4
69 1012227 Barbara Boldrini Lexie detta lady Su le orecchie 4
70 1014295 Marina Franzi Rei A.s.d. dogeden 4
71 1012294 Claudia Campaiola Nevia Vita da cani asd 4
72 1008716 Pier domenico Minotti Marta A.s.d. cinofollie 4
73 1001230 Lucia lusy Imbergerova Desperado od suche hory Italia dogdance 3.5
74 1016438 Saray Victorio torvisco Kira A.s.d. centro cinofilo delle vaude 3.5
75 1002259 Chiara Bonanni Molly Balla coi lupi aps asd 3.5
76 1009443 Elisabetta Laiolo Amelie O.a.s.i. agility team 3.5
77 1014009 Paola Bontacchio Melody Ssd charlie dog 3.5
78 1011442 Miriam agnese Bergamini Navarre Pet's play! dogtraining asd 3.5
79 1016560 Alexander Schneiter Kronvallaren will Wildriver 3
80 1017205 Andrea Boselli Olivia Asd dreamdog sirmione 3
81 1015870 Morena Parodi Qual buon vento a spirit's dog Asd centro cinofilo tenuta la torre 3
82 1017518 Caterina Calliari Gulliver Privato 3
83 1015407 Silvia Cancellieri Flo Scodinzolami 3
84 1017045 Sara Piotto Lillo Asd toby dog 2.5
85 1017211 Tiziana Nespoli Diana 2.5
86 1014300 Luca Schiavi Lucky Asd malina dog 2.5
87 1016547 Nicolo Maniscalco Honey dei matiblu 2.5
88 1017113 Graziella Martoglio Zenzero da spirit’s dog detto joey A.s.d. centro cinofilo delle vaude 2.5
89 1016573 Rossana Vatteroni Spank Asd attività cinofile skadog 2.5
90 1015184 Manuel Molia Zaira The dog island 2.5
91 1015162 Carmela Esposito Balù Associazione sky dog 2.5
92 1014728 Alessio Posati Britght red Wildriver 2.5
93 1015680 Lidia Malfatti Tyson A.s.d. psycho dog 2.0 2
94 1014162 Elena Aimo boot Yuki The dog island 2
95 1011382 Laura federica maria ida Balestrieri Nikita Pet's play! dogtraining asd 2
96 1016655 Maya cristiana Fanchini Winnie Superstar agility team 2
97 1015143 Alessandro Pozzi Artu Redogs asd 1.5
98 1014221 Roberta Lancellotti Mystic falls the dark one( rumple) Wildriver 1.5
99 1017396 Pierluigi Borella Moon detta zoe Over the top agility team 1.5
100 1016489 Roberto Cantù Kiria A.s.d. psycho dog 2.0 1.5
101 1011908 Andrea Miola Zoola miola Over the top agility team 1.5
102 1015121 Daniele Fantoni Inaspettata ( kristal ) Merely dog team a.s.d. 1.5
103 1017395 Jacopo Turrin Rey Over the top agility team 1.5
104 1015166 Giuliana Lopes Nikita Associazione sky dog 1.5
105 1015235 Sara Maugeri Aria The dog island 1.5
106 1012831 Elisabetta Laiolo Frida dei matiblu O.a.s.i. agility team 1.5
107 1017110 Marcella Percio Alfa Area 51 1
108 1013192 Chiara Soliman Witch detta zara The urban dog a.s.d. 1
109 1017255 Federica Rossi Victoria aka cuba Asd do ut des 1
110 1012465 Virginia Brambilla Aramis A.s.d. psycho dog 2.0 1
111 1017133 Giuseppe Vassalli Mazikeen dei matiblu Null 1
112 1014118 Gabriella Franceschi Mizra del sasso dell'aquila Asd italian dog's talent 1
113 1011401 Fabrizio Casson Luna The dog island 1
114 1012782 Luisa Vigorelli Peter A.s.d. centro cinofilo delle vaude 1
115 1015757 Maria grazia Genoni Va pensiero Superstar agility team 1
116 1016095 Lucrezia Erta Italianstyle daisy duck Dog tips 1
117 1015677 Francesco Di stasi Nora O.d.c. working dogs 1
118 1016760 Claudio Conchieri Jazz Ssd charlie dog 1
119 1015984 Susanna Dorigo Life Fire dog a.s.d. 1
120 1016418 Serena Roca Nando Over the top agility team 1
121 1011921 Anna Monti Gina lollobrigida du domaine de vaurox Wildriver 1
122 1015529 Gaia Marazzi Yuma Attenti a quei due asd 1
123 1013490 Giuliano Guzzetti Twist 1
124 1011425 Alessandra Cavagna Tea Vita da cani asd 1
125 1012142 Chiara Barchi Josè gonzales martinez Wildriver 1
126 1016220 Giada Adorni Drogon Dog tips 0.5
127 1015758 Nadia Caregnato Arwen Associazione sky dog 0.5
128 1014925 Sabrina Guerreschi Leo Ssd charlie dog 0.5
129 1014998 Jenny sofia Hellstrom Molly The dog island 0.5
130 1016117 Alberto De molli Alice Games of dog 0.5
131 1016834 Caterina Massarotti Achille Area 51 0.5
132 1015126 Roberta Bedeschi Logan Wolfland 0.5
133 1011760 Marisa Ottavi Bimba A.s.d. dogeden 0.5
134 1016739 Brigitte Hegnauer Seven del mulino prudenza Oh my dog!!! 0.5
135 1016399 Giovanni Chiapparo Mawlch grace Agility dog valtellina a.s.d. 0.5
136 1015983 Francesco Pulella Kenna 0.5
137 1014598 Michele Zingarelli Fly Over the top agility team 0.5
138 1010700 Marcella Massarenti Lucy Area 51 0.5
139 1011443 Fabiola Ticozzelli Audi Pet's play! dogtraining asd 0.5
140 1016463 Alice Cagnoli Havana Vita da cani asd 0.5
141 1015956 Teresa Marcon Sophie Games of dog 0.5
142 1016598 Massimiliano Calcagno Furia Ska dog 0.5
143 1016727 Alessandro Colombo Havana Superstar agility team 0.5
144 1016515 Maria maddalena Perucca Bell A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0.5
145 1014414 Sacha Cepollina Aramis Fairy light agility team 0.5
146 1014590 Barbara Bardotto Tan Wildriver 0.5
147 1015873 Marcello Cotugno Maffy Pwdog a.s.d. 0
148 1017094 Cristina Penone Irene di spirit's dog Asd centro cinofilo tenuta la torre 0
149 1013933 Antonia Paolino Smog detto sunny joy Vita da cani asd 0
150 1015610 Stefano Gilli Kira The dog island 0
151 1015941 Giacomo Rinaldi Wilma flinstone detta milla A.s.d. psycho dog 2.0 0
152 1017105 Nicole Battaglia Summer Asd dreamdog sirmione 0
153 1015305 Laura Meleddu Kobe Mannus club 0
154 1016449 Elisa Calvo Paco A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0
155 1016563 Fabio Petrossi Elektra Wildriver 0
156 1017112 Elisa Morgando Beatrice A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0
157 1015683 Guido aldo Belloni Iro Just for dogs 0
158 1016468 Barbara Gambotto Zeta The dog island 0
159 1014215 Maria Roelli Ljos Oh my agility dog!!! 0
160 1015009 Roberto Rossi Rengie The dog island 0
161 1016963 Armando Geminiani Fiocco Dog eden 0
162 1015436 Cristina Giacoma ropolo Fanny A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0
163 1016574 Erika Fracassi Dylan Asd attività cinofile skadog 0
164 1016277 Sandro Milano Rum Redogs asd 0
165 1013298 Anna Frigerio Gingerbell here comes the sun detta frieda A.s.d. psycho dog 2.0 0
166 1016992 Susanna Lucchetta Apple A.s.d. dogeden 0
167 1015191 Andrea Pellerito Lucy Asd asca 0
168 1011351 Federica Maltese Nut Pet's play! dogtraining asd 0
169 1016596 Anna Casarin Perla A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0
170 1015867 Daniela anna flavia Buronzo Tumin Asd centro cinofilo tenuta la torre 0
171 1016071 Giada Morbatti Apache A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0
172 1013519 Paola Costa Dunkan That's agility pavia 0
173 1015130 Lara Zambon Nike A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0
174 1014979 Luigina Clinco Rita The dog island 0
175 1015966 Alessandro Ferrero Africa Associazione sky dog 0
176 1016276 Federica Pueroni Lupin Redogs asd 0
177 1013414 Linda Barra Ariel Redogs asd 0
178 1016641 Stefano kewan Lee Tali zorah A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0
179 1010350 Barbara Boldrini Nyl Su le orecchie 0
180 1015609 Olivia Girardi Mirto The dog island 0
181 1016831 Linda Riccardi Penny Area 51 0
182 1016311 Danilo Riccardi Kalima The dog island 0
183 1017443 Giusy Corti Eve A.s.d. dogeden 0
184 1015587 Valeria Bazzini Taddeo Asd centro cinofilo tenuta la torre 0
185 1016771 Manuela Ribaudo Nicole Scuola cinofila i segugi a.s.d. 0
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com