Stampa
Classifica di Campionato 2018 (generale): Nord-ovest - Avviamento - 300
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1013282 Pierangela Borromeo Baciron lamborghini detta lalla Asd toby dog 55.5
2 1012453 Fernando Parazzini Batman return detto zack Fire dog a.s.d. 38.5
3 1011942 Donata Ghiringhelli Khaleesi Dog club varese 26
4 1008028 Martina Dell'aira Zara Fire dog asd 23.5
5 1013462 Monika Bori Ginger A.s.d. feudi di canossa 20.5
6 1012573 Irene Vettore Naira Over the top agility team 17
7 1004438 Dario Barutta Acqua A.s.d. psycho dog 17
8 1012027 Elena iliana Cereda Chesterfield della linea dei pensieri Oh my dog!!! 17
9 1012465 Virginia Brambilla Aramis A.s.d. psycho dog 2.0 16.5
10 1012584 Luca Ferrari Oro nero del mulino prudenza Oh my dog!!! 15
11 1013518 Luca Solavagione Just like starting over dei matiblu Asd dreamdog sirmione 15
12 1012227 Barbara Boldrini Lexie detta lady Su le orecchie 14
13 1011638 Elisa Cavalieri Thor Merely dog team a.s.d. 13
14 1012288 Elena Benassi Damon Extreme paws-itive a.s.d. 13
15 1011268 Giacomo Dellolio Windy Circolo d.o.g. agiity school asd 12
16 1013547 Helen Ghirmu Molly The dog island 12
17 1013529 Sara Franchi Pedro The dog island 11.5
18 1013543 Antonella Giofre' Panna O.d.c. working dogs 11
19 1013456 Arianna Bergantin Desy 10.5
20 1014372 Loris Giuliani Non plus ultra della linea dei pensieri detta rum The dog island 10
21 1013219 Martina Airaldi Ma vie Mondo cane 360 10
22 1013935 Fabrizio Trapletti Dana Agility dog valtellina a.s.d. 10
23 1013528 Sara Franchi Berta The dog island 10
24 1012855 Vittorio Gnocchi Sasha Ssd charlie dog 9.5
25 1014404 Stefania Donatelli Allie Fairy light agility team 9
26 1013398 Mauro De flumieri King The dog island 8.5
27 1013399 Elena Rosa sivilin Thor The dog island 8.5
28 1010350 Barbara Boldrini Nyl Su le orecchie 8.5
29 1014066 Franco Gianoli Danny 8.5
30 1013832 Manuel Nedrotti Shiro Scuolinzolando accademia cinofila asd 8.5
31 1011360 Emilio Elia Macchia A.s.d. centro cinofilo delle vaude 8
32 1014440 Vittorio Gnocchi Daisy Ssd charlie dog 8
33 1013236 Mara Milano Ombra Mondo cane 360 7.5
34 1011443 Fabiola Ticozzelli Audi Just for dogs asd 7.5
35 1014195 Silvia Guccione Lucy Area 51 7
36 1010700 Marcella Massarenti Lucy Area 51 7
37 1013264 Chiara Bertolini Kentucky dei shaniblu Try again a.s.d. 7
38 1013970 Davide Sanvito Gohan Over the top agility team 7
39 1011373 Roberta Brugali Gingerbell enjoy detta joy Vita da cani asd 7
40 1014295 Marina Franzi Rei A.s.d. dogeden 7
41 1011588 Alessandro Barone Run Gli amici di fido asd 6.5
42 1014568 Alberto Contini Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 6
43 1013585 Alberto Zublena Easy 6
44 1012792 Donato Vaira Skyp of crazy sissy's home G.a.r.u. 6
45 1011351 Federica Maltese Nut Pet's play! dogtraining asd 6
46 1014729 Luca Baldini Kronvallaren will Wildriver 6
47 1014444 Sergio Multari Zoe The dog island 6
48 1012113 Ilaria Vailati Macchia Gli amici di bea asd 6
49 1006942 Katia Valloggia Simba detto lucky Wolfland 6
50 1013348 Nathalie Tallarico Smoke Oh my dog!!! 6
51 1012781 Simone La porta Maggie Asd toby dog 6
52 1010715 Milena Capobianco Cristallo di neve del mulino prudenza Area 51 5.5
53 1014353 Monica Dorigo Noa 5.5
54 1010207 Maurizio Caboni Eva dello spirit's dog A.s.d. centro cinofilo delle vaude 5.5
55 1011445 Martina Faraoni Windy A.s.d. centro cinofilo delle vaude 5.5
56 1012968 Stefano Vanni Gingerbell bewitched gaily detto bew Privato 5.5
57 1014728 Alessio Posati Britght red Wildriver 5.5
58 1014371 Michela Bravo Nova The dog island 5.5
59 1011124 Claudia Cantatore Kevin A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 5.5
60 1012539 Sara Zappelloni Stella Wolfland 5.5
61 1011921 Anna Monti Gina lollobrigida du domaine de vaurox Wildriver 5.5
62 1011706 Maria Rogina L.p. kila flo Wildriver 5
63 1013336 Sara Vergani Luly Happy hour asd 5
64 1014433 Ambra Maccabiti Rhéa 0000 5
65 1014639 Massimo Rampini Lupin Centro cinofilo la stella 5
66 1012776 Alberto Gennari Sally Ssd charlie dog 5
67 1011639 Elisa Cavalieri Axl Merely dog team a.s.d. 5
68 1013590 Irene Barengo Lassie Mondo cane 360 4.5
69 1012782 Luisa Vigorelli Peter A.s.d. centro cinofilo delle vaude 4.5
70 1013436 Barbara Germano Sparta The dog island 4.5
71 1013519 Paola Costa Dunkan That's agility pavia 4.5
72 1011389 Sacha Cepollina Ziva Fairy light agility team 4.5
73 1014200 Chiara Bonfà Piff Area 51 4.5
74 1013267 Fulvio egildo Marocco The kinglo Agilandia a.s.d. 4.5
75 1010572 Cinzia Salvati Sally A.s.d. centro cinofilo delle vaude 4
76 1014250 Erika Otto Selly A.s.d. dogeden 4
77 1013212 Corinna Olivieri Honey 4
78 1010243 Antonio Di guida Nina That's agility pavia 4
79 1013346 Martina Demarchi Easy The dog island 4
80 1014151 Adelaide Ottaviano Bella 4
81 1014496 Luca Barbetta Gingerbell keats beats detto oki O.d.c. working dogs 4
82 1008716 Pier domenico Minotti Marta A.s.d. cinofollie 4
83 1014486 Chiara Vigna lobbia Sam The dog island 3.5
84 1011896 Massimiliano Capalbo Lei O.d.c. working dogs 3.5
85 1013489 Gianpiero Galli Zeus Asd toby dog 3.5
86 1013702 Silvia Santini Aki Vita da cani asd 3.5
87 1005976 Naima De luca Coffee Oh my agility dog!!! 3.5
88 1011118 Chiara Togni Stella Vita da cani asd 3.5
89 1014627 Maria luisa Galassi Oliver Asd dreamdog sirmione 3.5
90 1011428 Alessia Raia Lucy A.s.d. centro cinofilo delle vaude 3
91 1014221 Roberta Lancellotti Mystic falls the dark one( rumple) Wildriver 3
92 1012480 Luca Valentinotti Ben Asd toby dog 3
93 1013684 Laura Pedetti Learning to fly detto kato Games of dog 3
94 1012622 Roberta Santi Gingerbell a più non posso anja Senti chi abbaia asd 3
95 1014640 Massimo Rampini Jigen Centro cinofilo la stella 3
96 1014519 Francesco Signorini Charlie Mc dog centro cinofilo 3
97 1009662 Gianpietro Galli Zeuss Asd toby dog 3
98 1007222 Lara Godio Rosalia Area 51 2.5
99 1010928 Ivano Pasquini Clio Asd toby dog 2.5
100 1013381 Sara maria angela Monti Witchwichita di rocca grimalda I segugi 2.5
101 1013376 Davide Cardin Jack The dog island 2.5
102 1013461 Bori monika Ungheria Pennelope Canis maior asd 2.5
103 1013237 Angelo Pulina Nala Mondo cane 360 2.5
104 1011908 Andrea Miola Zoola miola Over the top agility team 2.5
105 1013211 Alice Battaglia Cheesecake Asd dreamdog sirmione 2
106 1013573 Silvia Enrietto Yoshi The dog island 2
107 1013225 Mattia Verzeri Baku Mondo cane 360 1.5
108 1013232 Gabriella Oliveri Kali Mondo cane 360 1.5
109 1013516 Alessia Lissoni Mambo in red 1
110 1013575 Manu Mazzola Rainbow noosa Oh my dog!!! 1
111 1012766 Vittorio Timpanaro Tommy Over the top agility team 1
112 1012837 Claudia Di nunno Tom cruise detto roy Agility dream asd 1
113 1011990 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 1
114 1013411 Naima De luca Bordercollieranch trimpower Oh my agility dog!!! 1
115 1013412 Lorenzo Frizzarin Bordercollieranch erynlithepower Oh my agility dog!!! 1
116 1009672 Carola Ceretti Mia Area 51 1
117 1012141 Benedetta Bestoso Fairyknowe oprah Wildriver 1
118 1014442 Davide Remondina Willy Ssd charlie dog 1
119 1012463 Alex Scalzi Show Privato 1
120 1014598 Michele Zingarelli Fly Over the top agility team 1
121 1014583 Beatrice Pasetto Heaven 1
122 1013933 Antonia Paolino Smog detto sunny joy Vita da cani asd 1
123 1013690 Mariolina Mazza Gillou Fire dog a.s.d. 1
124 1013622 Lara Gazocchi Questione in sospeso Canis maior asd 1
125 1014590 Barbara Bardotto Tan Wildriver 1
126 1014219 Sandra Panico Fairyknowe oprah Wildriver 1
127 1009043 Alessandra Molina Emma That's agility pavia 1
128 1014424 Federica Gheda Sunny Ssd charlie dog 1
129 1012642 Loredana Federici Kira A.s.d. dogeden 1
130 1011198 Elisabetta Sottocorno Fly Over the top agility team 1
131 1012142 Chiara Barchi Josè gonzales martinez Wildriver 1
132 1012765 Andrea Miola Sophie miola Over the top agility team 1
133 1014162 Elena Aimo boot Yuki The dog island 1
134 1012571 Roberto mario Ferro Wonder woman degli angeli rossi detta grace A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0.5
135 1013199 Giorgia Gritti Axel 0.5
136 1013631 Elisa Airola D'arcy A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0.5
137 1011401 Fabrizio Casson Luna The dog island 0.5
138 1012755 Stefania Seyd Emily Over the top agility team 0.5
139 1010538 Stefano Cavallotto Happyness A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0.5
140 1011705 Angelica Rossi Fairyknowe lollipop Wildriver 0.5
141 1013717 Elio Rocca Red Vita da cani asd 0.5
142 1011894 Eliana Mura Cioko Over the top agility team 0.5
143 1012806 Chiara Meccoli Thunder Italia dogdance 0.5
144 1014215 Maria Roelli Ljos Oh my agility dog!!! 0.5
145 1011656 Stefano Ligorio Fuego dei matiblu Scuolinzolando accademia cinofila asd 0.5
146 1014152 Marco Pianelli Anna 0.5
147 1013414 Linda Barra Ariel Redogs asd 0.5
148 1014414 Sacha Cepollina Aramis Fairy light agility team 0.5
149 1013929 Esther sibylle Von der schulenburg Molly Vita da cani asd 0.5
150 1013484 Linda Crippa Axel Fairy light agility team 0
151 1014675 Sara Chiereghin Gingerbell light switch you witch detta jodie Associazione sky dog 0
152 1013707 Patrizia Sangiorgio Pepsi Fire dog a.s.d. 0
153 1012970 Sara Pelizza Timmy Over the top agility team 0
154 1014591 Barbara Bardotto Penelope Wildriver 0
155 1013718 Francesca Marchesi Dafne Vita da cani asd 0
156 1011273 Elia Beltrami Lady Ssd charlie dog 0
157 1011690 Federica Negri Akira Over the top agility team 0
158 1014443 Viviana Coni Stella The dog island 0
159 1014362 Alessia Baldi Danka Canis maior asd 0
160 1013210 Antonio Femia Buddy Agilandia a.s.d. 0
161 1014599 Samuele Scanziani Dea Over the top agility team 0
162 1013521 Massimo Bringiotti Pisolo That's agility pavia 0
163 1014608 Valentina Scanavacca Bea Superstar agility team 0
164 1014192 Danilo Riccardi Kalima The dog island 0
165 1013627 Nicoletta Bardella Camilla detta kamikaze Superstar agility team 0
166 1011773 Christian Berto Luna Happy hour asd 0
167 1013628 Veronica Cena Cloe A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0
168 1014512 Laura Maggia catlet Maca The dog island 0
169 1013213 Corinna Olivieri Chuck 0
170 1014630 Ylenia Trovato Borcollieranch tess Wildriver 0
171 1010864 Lilia Marcucci martello Molly Over the top agility team 0
172 1012827 Andrea Antona Sten Agility dream asd 0
173 1012088 Cosetta Nervetti Kate A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0
174 1012753 Fabio Cirino Iron Centro cinofilo monviso a.s.d. 0
175 1014392 Cinzia Casagrande American history x lexy 0
176 1014107 Giulia Ghezzi Elle Asd toby dog 0
177 1013586 Lara Benvenuto Mondo dalmata mia Mondo cane 360 0
178 1012790 Mirco Rizzo Kira Over the top agility team 0
179 1014184 Sara Zordan Gingerbell horizon D&g agility team 0
180 1013564 Anna Pusceddu Border factor janet A scuola da luna e joy asd 0
181 1014633 Adriana Curci Mind the dog nankurunaisa Fire dog a.s.d. 0
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com