Stampa
Classifica di Campionato 2016 (generale): Nord-ovest - Avviamento - 300
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1007912 Antonio Spagnuolo City hopper A.s.d. dogeden 87.5
2 1005686 Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Area 51 57.5
3 1005688 Lorena nina lidia Bianchi Dixie Free dogs agility team varese 50
4 1005324 Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 43
5 1008028 Martina Dell'aira Zara Fire dog asd 30.5
6 1004438 Dario Barutta Acqua A.s.d. psycho dog 28
7 1008077 Erica Artus martinelli Youla Vita da cani asd 24
8 1006741 Sara Tadé Wendy A.s.d. dogeden 21.5
9 1007761 Andrea Magistris Syd A.s.d. dogeden 21.5
10 1008262 Williams Picotti Nyìrsegfìa puma Funny dogs team padova asd 21
11 1006895 Stefania Seyd Sofia Over the top agility team 20
12 1007923 Mauro Pirola 'holly' of crazy sissy's home Milu's games asd 19.5
13 1008988 Armando Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 19
14 1007203 Fabrizio Gambirasio Argo Dogs' splash and fun a.s.d. 19
15 1008301 Cinzia Villa Gingerbell regina di cuori detta wave Dog evolution 16.5
16 1007380 Silvio Corra' Sun A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 15.5
17 1007116 Marta Godio Aurora detta mera Area 51 15
18 1008298 Andrea rocco Basso Gingerbell pop star Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 15
19 1007146 Assia barbara De angeli Amore detto riccio Mc dog centro cinofilo 14.5
20 1008525 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 14
21 1007150 Nicola Coniglio Max Paw gang 14
22 1008530 Martina Demarchi Nana' The dog island 13.5
23 1006315 Marcello Arici Mudiblues first legolas Dogenergy asd 13
24 1008160 Elena Tirloni Unique dei matiblu 13
25 1005950 Laura Scotti Black Fire dog a.s.d. 12.5
26 1009092 Martina Palummieri Pippo Duca asd 12
27 1006883 Irene Vettore Blanco Over the top agility team 12
28 1008023 Helen Ghirmu Kate The dog island 11
29 1007922 Serena Galbussera Challenger della linea dei pensieri - "zoe" Privato 11
30 1006641 Debora Tollardo Impulse ! records cosmic music du chemin des korrigans detta "maia" Dog club varese 11
31 1006922 Chiara Iacometti Lou Area 51 10
32 1008630 Valeria Volonterio Thousand sunny Privato 9.5
33 1008081 Mattia Sebastiani Evey Free dogs agility team varese 9.5
34 1008390 Daniela Rossi Gentle touch detta luna Over the top agility team 9
35 1007537 Guido angelo Delli ponti Ziva O.d.c. working dogs 8.5
36 1008536 Maria grazia Carrà Sabu The dog island 8
37 1008304 Gaia Laneri Daisy Canis maior asd 7.5
38 1008420 Stefania Seyd Luna Over the top agility team 7.5
39 1008546 Gian luca Mosca Hendrix detto lapo The dog island 7
40 1009363 Andrea Caspani Rocky A.s.d. psycho dog 2.0 6.5
41 1008010 Claudia Bischoff Camilla Merely dog team a.s.d. 6.5
42 1007690 Francesca Gallione Roch Click for fun 6
43 1008359 Silvia Zanetti Nessie Ssd charlie dog 6
44 1008083 Silvana Casola Nadine Free dogs agility team varese 6
45 1006811 Stefano Vanni Gingerbell quasi sera detta q That's agility pavia 6
46 1008302 Marzia Quinzio Enterprise della linea dei pensieri Canis maior asd 6
47 1007548 Antonio bruno Bottin Lady Wolfland 6
48 1008476 Ermes Locatelli Frida That's agility pavia 6
49 1006792 Paolo Fiora Niki The dog island 6
50 1009655 Andrea Muzzillo Mya Agility dog valtellina a.s.d. 6
51 1008041 Erika Marinello Beatrice Click for fun 5.5
52 1007917 Marco fabio Annovazzi Milla dei fadalvi Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 5.5
53 1008539 Erika Cesareo Nala The dog island 5
54 1007915 Paolo Lusiani Becks Mad dogs 5
55 1004917 Simone Muratore Nio Asd toby dog 5
56 1008182 Giuseppe Pacifico Luna (detta tabata) Merely dog team a.s.d. 4.5
57 1006264 Ilenia Paschino Hachiko C.c stop&go 4.5
58 1008327 Ilana De bona Isotta fraschini Gruppo cinofilo multi professionale 4.5
59 1008148 Desirè Patierno Bayron detto jed Vita da cani asd 4.5
60 1009145 Laura Cazzaniga Breva Asd toby dog 4.5
61 1008462 Sara Boero Roy - winalmik’s quantum of solace O.d.c. working dogs 4.5
62 1008989 Andrea Scalese Rockabilly's son detta diana O.d.c. working dogs 4
63 1005291 Enrico Iazzetta Eddy I musi neri 3.5
64 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata Ssd charlie dog 3.5
65 1004817 Tiziana Di vito Tosca di rocca grimalda Rock'ndogs 3.5
66 1008716 Pier domenico Minotti Marta A.s.d. cinofollie 3.5
67 1008874 Valentina Zarino Noè Asd together 3.5
68 1008076 Davide Fugazza Aaron Vita da cani asd 3.5
69 1007492 Bianca Femiano Jenny Senti chi abbaia asd 3.5
70 1007717 Giovanni Chiapparo Mc queen Agility dog valtellina a.s.d. 3
71 1006877 Elena Radaele Ares I musi neri 3
72 1008785 Giulia Bellato Penny I musi neri 3
73 1006707 Mara Franzoni Diana detta lana Merely dog team a.s.d. 3
74 1009047 Francesa Duchini Blu 3
75 1008758 Michela Bonetti Winalmik's roquefort d. vash 3
76 1007174 Alessandro Bottin Lady Wolfland 3
77 1003035 Tiziana Di vito Sveva Rock'ndogs 2.5
78 1009662 Gianpietro Galli Zeuss Asd toby dog 2.5
79 1006942 Katia Valloggia Simba detto lucky Wolfland 2.5
80 1005967 Bruno Rizzi Oliver That's agility pavia 2
81 1009299 Mauro Battagliola Blues Ssd charlie dog 2
82 1007190 Erika Lunardi Ariel Free dogs agility team varese 2
83 1009358 Serena Bellocco Logan A.s.d. dogeden 1.5
84 1007241 Sara Ciano Dylan dog detto ginko Wolfland 1.5
85 1007758 Donatella Caspani Linus 1.5
86 1007128 Antonio Supino Sky Scuola cinofila i segugi a.s.d. 1.5
87 1005610 Simone Giordano Flower Click for fun 1
88 1009137 Giulio Sicignano Bella vicky di casa hesselink Just for dogs asd 1
89 1008662 Silvia Guccione V for vendetta in the star - phoenix Area 51 1
90 1009518 Lorenzo La pietra Gecky Area 51 1
91 1009577 Matteo Conti Elsa Senti chi abbaia asd 1
92 1010117 Ginevra Galliano Newton sbagliava detto frodo Agility dream asd 1
93 1009579 Eleonora Affrini Stella Dogenergy asd 1
94 1008871 Giorgia Castiglioni Yaki Asd together 1
95 1007334 Roberto Ferrazzi Yuki Free dogs agility team varese 1
96 1008763 Chiara Quadri Creamy Over the top agility team 1
97 1009036 Domenico Gentile Speedy Wolfland 1
98 1008542 Christian Berto Bea Happy hour asd 1
99 1006553 Emanuela Spaziani Kikka Fire dog a.s.d. 1
100 1008416 Gianni Ceccarelli Nothing else detta flo That's agility pavia 0.5
101 1007796 Luca Paglia Yumi 0.5
102 1009672 Carola Ceretti Mia Area 51 0.5
103 1008540 Francesca Moino Balù The dog island 0.5
104 1008233 Patrizia Cella Tommy Canis maior asd 0.5
105 1008727 Giuseppe Iadanza Argo Area 51 0.5
106 1007852 Fabio Maggioni Dea Vita da cani asd 0.5
107 1007477 Roberta Santi Mia Senti chi abbaia asd 0.5
108 1009397 Alessandro Bosco Nanami go Virtus dog agility team sanremo 0
109 1008025 Annalisa Affanni Athena Over the top agility team 0
110 1008184 Anna vittoria Colombo Tequila A.s.d. psycho dog 0
111 1008242 Asia Casiraghi Blue A.s.d. psycho dog 2.0 0
112 1009661 Dario Saccardi Jack Asd toby dog 0
113 1008572 Marcella Rigamonti Kima O.d.c. working dogs 0
114 1008912 Giada Corti Hola Asd toby dog 0
115 1008183 Hedi Canton Molly A.s.d. psycho dog 0
116 1008606 Denni Volpin Duna Merely dog team a.s.d. 0
117 1007664 Monica Gallo Jack junior Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
118 1008243 Alexia Caspani Rocky A.s.d. psycho dog 0
119 1007222 Lara Godio Rosalia Area 51 0
120 1008887 Monica Corvi Happy Gruppo cinofilo valtellinese 0
121 1009041 Gaia Semini Zack Asd gli amici di marley 0
122 1008922 Corrado Gambarelli Cayenne Vita da cani asd 0
123 1008254 Cristiana Daolio Quel selvaggio west detto fango Agility dream asd 0
124 1007941 Anna Bertuletti Infinity love del mulino prudenza detta briseide Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
125 1004896 Annalisa Coatto Idylle du mont des ecailleux That's agility pavia 0
126 1007955 Marzio Vanzulli Zack Asd gli amici di marley 0
127 1008545 Federica Mauri Hipp Happy hour asd 0
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com