Stampa
Classifica di Campionato 2018 (generale): Nord-ovest - Avviamento - 200
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1012494 Valentino Agostino Kiki Privato 33.5
2 1009986 Michele Zingarelli Argo OVER THE TOP AGILITY TEAM 28.5
3 1012630 Olga La spesa martinengo Madeline de la lagune de montdesir Oh My Dog!!! 24.5
4 1012445 Silvia Venturoli Kuzco A.S.D. Psycho Dog 2.0 24
5 1011003 Valentina Mentasti Isa bella dei minivip A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 20.5
6 1012537 Nicola Chiavone Maya Asd Dreamdog Sirmione 20.5
7 1013160 Davide Pozzoni Plum Vita da cani asd 20
8 1013928 Chiara Brugali Zara Vita da cani asd 20
9 1012485 Mariella Tarzia Frozen daiquiri A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 19.5
10 1013105 Antonio Del marco Ori’s back bad romance janis joplin Gli Amici di Fly A.T. 18.5
11 1013969 Gloria Carnovali Swami ASD TOBY DOG 18
12 1011621 Patrizia Ambrosini Saxon pandora O.C.D. Working dogs 15.5
13 1011787 Davide Fugazza Coco Vita da cani asd 13.5
14 1013698 Silvia Martignoni Fala FIRE Dog a.s.d. 12
15 1013286 Andrea Galli Kyla Beck's Hill Toscana 11
16 1011528 Loredana Adoretti Farah CANIS MAIOR ASD 11
17 1013875 Giovanni Contini Frida kahlo dafne de stafflorence (detta dafne) Vita da cani asd 10.5
18 1010051 Chiara Saino Calimero Oh My Dog!!! 10
19 1012829 Patrizia Manca Gerry The Dog Island 10
20 1013523 Paola Costa Trap THAT'S AGILITY PAVIA 9.5
21 1008749 Bruno Giacometti Prudence A.S.D. Cinofollie 8.5
22 1009639 Donatella Pallini Olivia Vita da cani asd 8
23 1011424 Simona Bettinetti Vestigia flammae zeno-bl detto zen Vita da cani asd 8
24 1013461 Bori monika Ungheria Pennelope CANIS MAIOR ASD 7.5
25 1012842 Simona Buffoli Ebony star detto junior SSD Charlie Dog 7
26 1012684 Federico Sabatino Speedy A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 7
27 1013781 Leonardo Strata Eddy 7
28 1013630 Maria grazia Geninatti cossatin The mushroom cloud of ivy mike over elugelab detta phoebe A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 6
29 1010206 Cinzia Caboni Follia allo spirit's dog A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 6
30 1011367 Giorgia Lovreglio Fendi Pet's Play! DogTraining sas 6
31 1008786 Antonio Di guida Jack THAT'S AGILITY PAVIA 6
32 1013375 Loredana Benedetti Iris The Dog Island 6
33 1013513 Antonio Cavoto Yuma O.D.C. Working dogs 6
34 1012846 Simone Seganti Whisky Enjoy Your Dog 5.5
35 1009571 Luciana Roncaglione tet Camilla O.D.C. Working dogs 5.5
36 1013442 Susanna Ricotti Nikita scodinzolaMI 5.5
37 1012805 Chiara Meccoli Viky Italia Dogdance 5.5
38 1014094 Monica Colombo Ginger rogers della linea dei pensieri Oh My Dog!!! 5.5
39 1012825 Laura Minali Zoe biancanota Asd Dreamdog Sirmione 5
40 1012271 Gabriele Rossi Saxon adelina-n Wildriver 5
41 1013396 Susanna Santoro Nn The Dog Island 4.5
42 1013472 Hélène elvira Tesauri Moonnala candy cotton (bam) Mondo Cane 360 4.5
43 1013848 Jenny Agliardi Jack Scuolinzolando Accademia Cinofila ASD 4.5
44 1013885 Giulia Neri Yumi go Circolo D.O.G. Agiity School asd 4.5
45 1012604 Elena Borrione Franco oh franco dello spririt's dog detto fonzie G.A.R.U. 4
46 1011063 Francesca Decisi Doroteo dallo spririt's dog detto casper G.A.R.U. 4
47 1013546 Helen Ghirmu Freud The Dog Island 3.5
48 1003582 Bori monika Ungheria Sally CANIS MAIOR ASD 3
49 1013504 Daniele Dottore Peggy O.D.C. Working dogs 3
50 1012569 Nausicaa Bolognese Amico terrier's quick silver cloud detta quicky FIRE Dog a.s.d. 3
51 1010693 Debora Boccato Romeo CANEMATTO Centro cinofilo ASD 2.5
52 1009671 Carmen Bobinca Brandy 2.5
53 1012822 Chiara De martini Vibas ambriel baby-n G.A.R.U. 2
54 1013576 Marianna Riva Mia The Dog Island 1.5
55 1011904 Giada Palazzo Emily The Dog Island 1
56 1011400 Lucia Torre Harry houdini detto axel AGILITY DREAM ASD 1
57 1012804 Williams Picotti Amèlie SSD Charlie Dog 1
58 1013126 Ketty Bertolini Baileys Agility Team La Volpe Rossa ASD 1
59 1007632 Fabiola Vezzà Kobe A.S.D. Psycho Dog 2.0 1
60 1013191 Marina Pizzi Miele 1
61 1013382 Giancarlo Gibella Tiffany Senti chi Abbaia asd 1
62 1013239 Tommaso Lanza Ariel mondo cane 360 1
63 1011363 Selene Sverzellati Luna Pet's Play! DogTraining sas 1
64 1013150 Marta Saporiti Nana di casa guaita Agilandia a.s.d. 1
65 1014117 Andrea Tettamanti Velvet FIRE Dog a.s.d. 0.5
66 1012777 Isabelle Leone Crazy joy A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 0.5
67 1010464 Marcello giuliano Piazza Mia kara des mille eclats des tournesol detta kyra OVER THE TOP AGILITY TEAM 0.5
68 1011049 Rebecca Praticò Nutella DUCA ASD 0.5
69 1013450 Irene Stoppa Nilix black of sprightliness detto dobby A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 0.5
70 1013531 Luciano Pasi Benito O.D.C. Working dogs 0.5
71 1012446 Elvira Bernasconi Hyra Oh My Dog!!! 0.5
72 1013374 Simone Barletta Nube The Dog Island 0.5
73 1012775 Alessandro luca Pellegrini Mirò el fichettigño privato 0.5
74 1014027 Michela Martinelli Milly The Dog Island 0
75 1012596 Giorgia Fasoli Jack CANIS MAIOR ASD 0
76 1011460 Maria pia Favara Pepe A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 0
77 1013209 Elisa Terzolo Jack Fairy Light Agility Team 0
78 1013325 Paolo Centurelli Jackie A.S.D. Psycho Dog 2.0 0
79 1013133 Giorgia Michelotti Birra ATTENTI A QUEI DUE ASD 0
80 1013391 Giulia Gaido Fiamma The Dog Island 0
81 1013392 Cinzia Visconti Doris The Dog Island 0
82 1013697 Raffaella Nappi Giusto per spirit's dog A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 0
83 1013615 Anna Avitabile Bastian FIRE Dog a.s.d. 0
84 1013802 Federica Bellei Oliver OVER THE TOP 0
85 1013574 Silvia Borra Bella The Dog Island 0
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it