Stampa
Classifica di Campionato 2021 (generale): Nord-ovest - Junior - 600
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1013970 Davide Sanvito Gohan Over the top agility team 54
2 1019483 Nausicaa Bolognese Ginevra Merely dog team a.s.d. 40
3 1018840 Lucrezia Cozzoli Baciron noku detto abù Mc dog centro cinofilo 32
4 1020242 Manuela Scafetta Emma Sporting dog lovera 31.5
5 1019502 Fabrizio trapletti Trapletti Queen Agility dog valtellina a.s.d. 30
6 1019322 Emanuele Alfidi Grant Superstar agility team 29.5
7 1010117 Ginevra Galliano Newton sbagliava detto frodo Agility dream asd 24.5
8 1019262 Francesca Gritti Gin Asd toby dog 24
9 1018531 Irene Colombo Paride of shadowman Superstar agility team 21.5
10 1016985 Lucio attilio De lorenzi Elessar-g di colfosco Dbf società sportiva dilettantistica s.r.l. 21.5
11 1017586 Silvana Russo Marlene C&c dog center 20
12 1016522 Lucio paco Codazzi Lupa Mc dog centro cinofilo 20
13 1011896 Massimiliano Capalbo Lei Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 20
14 1018878 Irene Unkauf Baciron nilandhoo detto badaboom O.d.c. working dogs 17.5
15 1014884 Katia Valloggia Taker Wolfland 17
16 1011147 Enzo Corvaglia "sir liò" shepworld first son for the wind paws Oh my dog!!! 16.5
17 1019505 Arianna Regoli Rio Superstar agility team 16
18 1019515 Luigina D'aloia Herby A.s.d. centro cinofilo delle vaude 16
19 1021101 Lorenzo Pavese Mrs. wiky of crazy sissy's home G.a.r.u. 15.5
20 1019616 Angela Tasca Crazy tail eloise Queen’s dogs cinofilia asd 15.5
21 1010344 Riccardo Fischetti Pepper G.a.r.u. 15.5
22 1018547 Elena Panzeri Bree Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 15.5
23 1010700 Marcella Massarenti Lucy Area 51 15
24 1018359 Beatrice Pinchetti Keep Asd toby dog 14.5
25 1018517 Bruno Odasso Sioux-nahuel des loups du shadog Gruppo cinofilo sportivo dogs joy 14
26 1017789 Mirella Ferrero Vanity in the star Queen’s dogs cinofilia asd 13.5
27 1016749 Chiara Pradella Dragon fly Dog club varese 13.5
28 1014447 Ezio oliviero Bertuletti Pelé Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 13.5
29 1019929 Veronica Odone Heya Just for dogs asd 13.5
30 1006741 Sara Tadé Wendy A.s.d. dogeden 13.5
31 1014397 Alessia Vettorello Gerundium popcorn detto (quick) 13
32 1008748 Gianni Roveda Ken Dogs' splash and fun a.s.d. 12.5
33 1008462 Sara Boero Roy - winalmik’s quantum of solace O.d.c. working dogs 12.5
34 1004379 Gianluca Bernasconi Get up and boogie Superstar agility team 12.5
35 1020509 Giorgio Mugione Brucelee Queen’s dogs cinofilia asd 12.5
36 1021090 Denis Bramante Akela Garu 12
37 1005686 Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Area 51 12
38 1016665 Debora Tollardo Amber impulse of nature Dog club varese 12
39 1015206 Simona Derrico Taco Associazione sky dog 12
40 1011389 Sacha Cepollina Ziva Fairy light agility team 11.5
41 1016526 Mauro Airaghi Sial Superstar agility team 11.5
42 1020762 Silvio sante Rizzetto Tigro of crazy sissy's home Garu 11.5
43 1018601 Nicola Giraudi Brant Oh my dog!!! 10.5
44 1020662 Giulia Caprioglio Ares Mc dog centro cinofilo 10
45 1004388 Federica Negri Anthea Over the top agility team 10
46 1016645 Barbara Rosso A simple twist of fate Wolfland 9.5
47 1010335 Alessandra Modena Samarcanda ambradorata Asd dreamdog sirmione 9
48 1015121 Daniele Fantoni Inaspettata ( kristal ) Merely dog team a.s.d. 9
49 1010074 Sarah Ceriani Argo O.d.c. working dogs 8.5
50 1017545 Massimo Tallarico Shepworld it’s never over Oh my dog!!! 8.5
51 1006266 Franco Battaglia Aska G.a.r.u. 8.5
52 1016232 Evelin Pranovi Stil (somebody to love) Thunder dog school 8
53 1013398 Mauro De flumieri King The dog island 8
54 1018680 Cecilia luisa Esposito Blossom 8
55 1016862 Vincenzo Eremita Deviz Fairy light agility team 8
56 1012277 Sergio Vismara Skin A.s.d. psycho dog 2.0 7.5
57 1020660 Costanza Lissoni Berenice 7.5
58 1018623 Pierangela Borromeo Mary victory Asd toby dog 7.5
59 1009879 Marco Farimbella Mia A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 7.5
60 1019634 Claudio Carcano Kyle Dog club varese 7.5
61 1010775 Leonardo Casoni Dexter A.s.d. feudi di canossa 7
62 1016267 Patrizia Cattaneo Ragweeds fizz detta becca Area 51 6.5
63 1020275 Alexandre Delrez Cody Dog club varese 6.5
64 1004896 Annalisa Coatto Idylle du mont des ecailleux That's agility pavia 6.5
65 1016447 Diana Barinkova Get up and boogie Over the top agility team 6
66 1012189 Giulia Fregnan Alba A.s.d. feudi di canossa 6
67 1004571 Alessandro De vittor Dangerous detta mina Over the top agility team 6
68 1010243 Antonio Di guida Nina That's agility pavia 6
69 1014625 Dietmar Esser Bloom Asd dreamdog sirmione 5.5
70 1013469 Grazia Fiorentino Iceberg Power dog a.s.d. 5.5
71 1020121 Maria isabella Sarti Kris Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 5.5
72 1015608 Franco Battaglia Bora G.a.r.u. 5.5
73 1018713 Luisa Vigorelli Peter A.s.d. centro cinofilo delle vaude 5.5
74 1014127 Raffaella Rota Stonecracker’s petri Asd no limits 5
75 1010196 Silvana Soncini Coldstream genius 5
76 1019942 Nicoletta Comune Kirk Queen’s dogs cinofilia asd 5
77 1009655 Andrea Muzzillo Mya Agility dog valtellina a.s.d. 5
78 1018495 Daniele Fantoni Ginger Merely dog team a.s.d. 5
79 1013264 Chiara Bertolini Kentucky dei shaniblu Try again a.s.d. 4.5
80 1015277 Sara Marinig Net A.s.d. agility dog medea 4.5
81 1013528 Sara Franchi Berta The dog island 4.5
82 1017633 Elena Zanardello Houdini di spirit's dog Antico patto a.s.d. 4.5
83 1018387 Maria Uberti Donking blacksheep Just for dogs asd 4.5
84 1010875 Elena Colleoni Groucho Vita da cani asd 4.5
85 1019287 Eleni Lazzari Elia Asd together 4
86 1018874 Simona Pirritano Nala Queen’s dogs cinofilia asd 4
87 1016407 Francesco Raho Coffee Dogs for you asd 4
88 1018492 Andrea Bussolotti Aska Wild canicross&agility team 4
89 1018977 Roberto Libera Nightfury - white lies to shark zanzibar Agility revolution 4
90 1020007 Alfonso Sabbatini Jack sparrow Free dogs agility team varese 4
91 1018456 Mario Lovo Mega - life is real in the star Cinofiliamo asd 4
92 1019010 Marzia Crippa Kasper Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 4
93 1018263 Luca Soliman I want to break free detto free The urban dog a.s.d. 3.5
94 1020791 Gloria Carnovali Meggie Asd toby dog 3.5
95 1017987 Maruska Spelta Maelle O.d.c. working dogs 3.5
96 1016388 Giampaolo Rossetti Kira Superstar agility team 3.5
97 1021342 Saverio Pellegrino Ice cream del mulino prudenza Asd fun together agility team 3.5
98 1003858 Jose Davila Kerekupai salto profundo dei matiblue detto tepuy a.s.d dog's move extreme 3.5
99 1011614 Jessica Scopato Winalmik's belladonna aka mia Asd rem agility team 3.5
100 1012837 Claudia Di nunno Tom cruise detto roy Agility dream asd 3.5
101 1016390 Marco Raimondi Mad Extreme paws-itive a.s.d. 3
102 1017974 Stefania Mingolla Winalmik's lady hawk ( cleo ) Oh my dog!!! 3
103 1020864 Natalia Garcia morales Maki Mc dog centro cinofilo 3
104 1021404 Laura Colombo Axl - virgo del mulino prudenza Oh my dog!!! 3
105 1013177 Marco Ventrella Maid Extreme paws-itive a.s.d. 3
106 1020274 Mara Pinciroli Maipiu’ Dog club varese 3
107 1018032 Michelle Montaldo Arya Asd dog training cumiana 3
108 1020408 Luca Campanale Switch G.a.r.u. 2.5
109 1020369 Gianluca Gaeta Ranma G.a.r.u. 2.5
110 1015669 Erika elisabetta Oldrini Gingerbell red weiss Just for dogs asd 2.5
111 1021759 Jessica Degasperi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 2.5
112 1020339 Marika Di ruggiero Boomerang La fenice dog academy 2.5
113 1020012 Giulia Morteo Jingle in the star - meeko Extreme paws-itive a.s.d. 2.5
114 1014082 Alice Venusti Mr joe black del capo lucano Mystic river associazione sportiva dilettantistica 2.5
115 1011887 Gabriele Bicchi Whiskey detto jago Only dogs 2.5
116 1014118 Gabriella Franceschi Mizra del sasso dell'aquila Asd italian dog's talent 2.5
117 1017249 Franco Faccani One-let me in your heart again in the star Stardog village 2.5
118 1014440 Vittorio Gnocchi Daisy Ssd charlie dog 2.5
119 1016841 Mattia Grandi Hatshepsut E-motiondogs a.s.d. 2
120 1019064 Carlotta Ostan Blu Asd dreamdog sirmione 2
121 1016285 Paolo Sobrero Layla G.a.r.u. 2
122 1018753 Veronica Cena Cloe A.s.d. centro cinofilo delle vaude 2
123 1016651 Marina Falcone Black river kennel jackal La fenice dog academy 2
124 1005798 Rossana Salurso J-lo la maschera di ferro G.a.r.u. 1.5
125 1017728 Francesco Pullella Bilbo baggins Asd toby dog 1.5
126 1018519 Alice Burato Kimi Dog angel 1.5
127 1016439 Virginia Brambilla Aramis A.s.d. psycho dog 2.0 1.5
128 1020442 Annalisa Negra Tamu Free dogs agility team varese 1.5
129 1017612 Ferdinando Bona Nikita Ssd charlie dog 1.5
130 1020261 Sabrina Guerreschi Leo Ssd charlie dog 1.5
131 1016928 Andrea Selmo Nala A.s.d. centro cinofilo valsugana 1.5
132 1012456 Carla Mistro Gingerbell zero means love Mannus club 1.5
133 1010172 Roberto Monteverdi Coffee ice mysic megane Asd dreamdog sirmione 1.5
134 1018561 Sofia Bettinelli Macchia Over the top agility team 1
135 1004336 Ilario Spinelli Black talent Beck's hill brescia 1
136 1003510 Elena Pasini Atlantic in the star Just for dogs asd 1
137 1019586 Gioacchino Bono Toffee The urban dog a.s.d. 1
138 1012288 Elena Benassi Damon Extreme paws-itive a.s.d. 1
139 1017095 Arianna Venzano Nature mind back up hawk (ray) Agility team la volpe rossa asd 1
140 1017086 Claudia Bruck Aaron Superstar agility team 1
141 1021099 Serena Galleri Buh-dino of crazy sissy's home G.a.r.u. 1
142 1012576 Laura Colombo Mary poppins dell'alta via O.d.c. working dogs 1
143 1007214 Milena Consonni Ortica Dog club varese 1
144 1011072 Anna Caveglia Guapa G.a.r.u. 1
145 1015166 Giuliana Lopes Nikita Associazione sky dog 1
146 1020432 Marta De munari Coca G.a.r.u. 1
147 1009084 Claudio Atzori First time never forget Asd delupis 0.5
148 1021662 Vladimiro Rigoni Joy Ssd charlie dog 0.5
149 1011013 Lucia Taglietti Zeus The dog island 0.5
150 1014183 Loris Giuliani Hermes The dog island 0.5
151 1016265 Silvia Pernechele Gordon The urban dog a.s.d. 0.5
152 1013651 Monica Busnardo Zoe Agility team diavoli rossi asd 0.5
153 1004335 Ilario Spinelli Moijto Beck's hill brescia 0.5
154 1019465 Antonio Cossa Bruce Queen’s dogs cinofilia asd 0.5
155 1019280 Enrico Toselli Rhapsody of fire Torre del fondo asd 0.5
156 1018455 Stefania Ferrari Kaos A muso duro centro cinofilo a.s.d. 0.5
157 1015425 Leonardo Casoni Mind the dog lenticchia detta nikita A.s.d. feudi di canossa 0.5
158 1019511 Matteo Pantalone Han solo Agility revolution 0.5
159 1020764 Enrico Coscarelli Gingerbell power of yes 0.5
160 1006508 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 0.5
161 1015956 Teresa Marcon Sophie Games of dog 0.5
162 1017012 Silvia Feneri Berry A.s.d. dogeden 0.5
163 1006034 Paola Cavalet Johnny cash Dogs' splash and fun a.s.d. 0.5
164 1012591 Valerio De giacomi Hero Agility dog valtellina a.s.d. 0.5
165 1015149 Sara Corino Gingerbell più che mai - freyr A scuola da luna e joy asd 0
166 1021987 Fabio Lo vasco Dharma 0
167 1014430 Guido angelo Delli ponti Polly O.c.d. working dogs 0
168 1016009 Federica Miglietta Yoda Centro cinofilo al chiaro di luna 0
169 1020438 Andrea Vallarino Viserion dei matiblu G.a.r.u. 0
170 1006735 Daniela Bortolin Schwarz G.a.r.u. 0
171 1013851 Roberto Davolio marani Saphira Asd rem agility team 0
172 1020836 Erica Rebizzi Gingerbell n2o Asd abbaiare stanca 0
173 1020446 Samantha Caivano Lassie Agility dream asd 0
174 1007178 Massimo Polito Ibiza dei mati blu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
175 1021600 Cotugno Marco Houdini di spirit's dog Antico patto a.s.d. 0
176 1017673 Giulia Granata Crazy for you detta fanny Asd rem agility team 0
177 1010397 Leonardo De nardis Mister x Only dogs 0
178 1020900 Ilaria Masi Thalia a.s.d dog's move extreme 0
179 1017084 Eleonora Vidale Demon prue dell'angelina tex Dog club varese 0
180 1020906 Silvia Bighignoli Italian mambo Agility revolution 0
181 1021652 Roberto Davolio marani Safhira Asd rem agility team 0
182 1015655 Alessia Tonin Joy Centro cinofilo al chiaro di luna 0
183 1016386 Valentina Gueli Samarcanda jumbalee Cud verona 0
184 1020424 Kristian Frolli Hotuttociòchevogliuoallospiritsdog detto fly G.a.r.u. 0
185 1018894 Sara Corino Haru A scuola da luna e joy asd 0
186 1020428 Sara Boero Jodie - andy degli alti soffitti O.d.c. working dogs 0
187 1006011 Katia Valloggia Baylie Wolfland 0
188 1019445 Giuseppina Mussetola Brando Asd confido 0
189 1013399 Elena Rosa sivilin Thor The dog island 0
190 1008817 Serena ines Malgaroli Liube Asd no limits 0
191 1019700 Sofia Infante X-tream to shark zanzibar detta wave Free wolves team asd 0
192 1018919 Simone Barbera Toby geo Agility dream asd 0
193 1020748 Giuseppe Camarchio Althea Asd abbaiare stanca 0
194 1015924 Agatha Pedini Blackberries Asd rem agility team 0
195 1020705 Giuditta Scalvenzi Bea Wild canicoss&agility team 0
196 1020569 Matteo Gallo Arya Funny dog aosta 0
197 1019849 Luca Solavagione Ariel the princess dei matiblu Asd dreamdog sirmione 0
198 1015005 Sara Caputo Nutella Power dog a.s.d. 0
199 1020433 Marta De munari Holly G.a.r.u. 0
200 1021117 Anna maria Pisu Maya Asd toby dog 0
201 1020437 Manuela Scafetta Maggie Sporting dog lovera 0
202 1017045 Sara Piotto Lillo Asd toby dog 0
203 1017858 Monica Garzero Lara G.a.r.u. 0
204 1008298 Andrea rocco Basso Gingerbell pop star Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
205 1018869 Susanna Lucchetta Apple A.s.d. dogeden 0
206 1019725 Francesca Belladonna Gunner Campusdog asd 0
207 1012258 Claudio Marcantoni L.p. dark lion My border camp 0
208 1014437 Dialma Cimmi Life without music would be a mistake dei baci di dama Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
209 1015666 Morena Ondertoller Kenia A.s.d. centro cinofilo valsugana 0
210 1008961 Laura Conte (joy) betelgeuse red blast to croce del nord Croce del nord dog experience 0
211 1018353 Roberto Amerio Nano 0
212 1020370 Gianluca Gaeta Bayron G.a.r.u. 0
213 1019528 Francesca Venturini Come nelle favole Dogs for you asd 0
214 1015245 Gaia Billo Pongo The urban dog a.s.d. 0
215 1016195 Edoardo Andolfi Masha A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0
216 1016831 Linda Riccardi Penny Area 51 0
217 1021025 Francesca Spada Malibu Just for dogs asd 0
218 1017631 Marta Gannio Lucky G.a.r.u. 0
219 1012535 Milena Consonni Rickon stark Dog club varese 0
220 1018311 Bianca Panzarola Fló A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 0
221 1018857 Rina Contaldo Totò A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0
222 1021143 Diana Barinkova Dancing in the dark di petrademone detta farah Over the top agility team 0
223 1019219 Sara Gazzetta The dark stars power dogs detto up A muso duro centro cinofilo a.s.d. 0
224 1014925 Sabrina Guerreschi Leo Ssd charlie dog 0
225 1018581 Lorenzo La pietra Jay Superstar agility team 0
226 1013364 Serena Borgogno Cuba A.s.d. centro cinofilo valsugana 0
227 1021925 Federica Marcheggiani Withcoffee ice mysic megane Asd dreamdog sirmione 0
228 1019724 Carlo Siggillino Garth ryv Agility revolution 0
229 1014892 Maddalena Pellegrini Ariel Beck's hill brescia 0
230 1013490 Giuliano Guzzetti Twist O.d.c. working dogs 0
231 1020110 Dario Barutta Whisper A.s.d. psycho dog 2.0 0
232 1019828 Lara Visonà Akim myo oliver ( oliver) Campusdog asd 0
233 1010703 Valentina Nervi Josephine la maschera di ferro a.s.d dog's move extreme 0
234 1018789 Ilaria Carimati Becky g Oh my dog!!! 0
235 1018655 Morena Lazzeri Ponyo Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
236 1017663 Mirella Masini Apple Asd rem agility team 0
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com