Stampa
Classifica di Campionato 2019 (generale): Nord-ovest - Junior - 600
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1008077 Erica Artus martinelli Youla Vita da cani asd 32
2 1010005 Giuseppina La porta Maggie Asd toby dog 27.5
3 1008817 Serena ines Malgaroli Liube Asd no limits 20
4 1014153 Violetta Fugazza Mawlch eenymeenyminymoe 18
5 1008462 Sara Boero Winalmik’s quantum of solace - roy O.d.c. working dogs 18
6 1014430 Guido angelo Delli ponti Polly O.c.d. working dogs 17.5
7 1009655 Andrea Muzzillo Mya Agility dog valtellina a.s.d. 17
8 1011364 Stefano Pastori Hari Superstar agility team 16
9 1006741 Sara Tadé Wendy A.s.d. dogeden 16
10 1010778 Ilaria Carimati Ashanti Oh my dog!!! 15
11 1010117 Ginevra Galliano Newton sbagliava detto frodo Agility dream asd 14
12 1016030 Veronica Odone Skill Agility a tutta birra 14
13 1005686 Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Merely dog team a.s.d. 14
14 1014621 Arianna Regoli Grant Superstar agility team 13.5
15 1008182 Giuseppe Pacifico Luna (detta tabata) Merely dog team a.s.d. 13.5
16 1012584 Luca Ferrari Oro nero del mulino prudenza 13.5
17 1012571 Roberto mario Ferro Wonder woman degli angeli rossi detta grace A.s.d. centro cinofilo delle vaude 12
18 1011406 Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 12
19 1011990 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 11
20 1009879 Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 10.5
21 1011011 Rita Ruberto Samba The dog island 9.5
22 1014183 Loris Giuliani Hermes The dog island 9.5
23 1004890 Andrea Occhini Coldstream d.d. Merely dog team a.s.d. 9.5
24 1005283 Gianni Roveda Anouk Dogs' splash and fun a.s.d. 9.5
25 1012027 Elena iliana Cereda Chesterfield della linea dei pensieri 9
26 1009299 Mauro Battagliola Blues Ssd charlie dog 8.5
27 1012473 Nicola Brugali Kira Vita da cani asd 8.5
28 1015149 Sara Corino Gingerbell più che mai - freyr A scuola da luna e joy asd 8
29 1012088 Cosetta Nervetti Kate A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 8
30 1007717 Giovanni Chiapparo Mc queen Agility dog valtellina a.s.d. 8
31 1008748 Gianni Roveda Ken Dogs' splash and fun a.s.d. 8
32 1012277 Sergio Vismara Skin A.s.d. psycho dog 2.0 8
33 1014438 Marco Bertellino Isotta A.s.d. centro cinofilo delle vaude 7.5
34 1013565 Corrado Carretti Dreamwork roy - red bull A.s.d. feudi di canossa 7.5
35 1011639 Elisa Cavalieri Axl Merely dog team a.s.d. 7.5
36 1016285 Paolo Sobrero Layla 7
37 1011706 Maria Rogina L.p. kila flo Wildriver 6.5
38 1004277 Filippo Pettinao Ciak Sporting dog lovera 6.5
39 1014427 Stefano Faverzani Lola Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 6.5
40 1010472 Carlo Geymonat Myrtille A.s.d. centro cinofilo delle vaude 6.5
41 1014362 Alessia Baldi Danka Canis maior asd 6.5
42 1011132 Manuele Agosta Aaron Paladog - touchdowndogs asd 6.5
43 1008363 Maria Bystricka Yuma z jablonovho dvora Ssd charlie dog 6
44 1013518 Luca Solavagione Just like starting over dei matiblu Asd dreamdog sirmione 6
45 1013591 Sara Giugliano Unexpected feeling Scuola cinofila i segugi a.s.d 6
46 1016552 Pietro Bonometto Aika 6
47 1010196 Silvana Soncini Coldstream genius Merely dog team a.s.d. 6
48 1014561 Nausicaa Bolognese Gingerbell ginger Asd no limits 6
49 1012368 Luca Cortese Ego dei matiblu Mannus club 5.5
50 1012469 Anteo Carrara Elah Ssd charlie dog 5.5
51 1003687 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Vita da cani asd 5.5
52 1010700 Marcella Massarenti Lucy Area 51 5
53 1006527 Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 5
54 1007514 Elisa Daphnis Shido di castell'anselmo Lovelydog asd 5
55 1012794 Giuseppe Gentile Cookye Cud verona 5
56 1011147 Enzo Corvaglia "sir liò" shepworld first son for the wind paws Oh my dog!!! 5
57 1010817 Raffaele Pasini Safira Asd no limits 5
58 1012612 Claudio Carcano Jody Dog club varese 4.5
59 1009965 Mirko Zenzolo Maya Cud verona 4.5
60 1005473 Ilenia Pintus Ciak 4
61 1016623 Barbara Gaboli Blue G.a.r.u. 4
62 1013459 Rossella Novarini Sidd 4
63 1016594 Gianluca Schingaro Ex 4
64 1006598 Edoardo Zanolini Neve Ssd charlie dog 4
65 1012666 Corinne Ferrari fani Bentley del mulino prudenza Oh my dog!!! 3.5
66 1014496 Luca Barbetta Gingerbell keats beats detto oki O.d.c. working dogs 3.5
67 1016595 Valentina Mugellini Vyper 3.5
68 1006034 Paola Cavalet Johnny cash Dogs' splash and fun a.s.d. 3.5
69 1014519 Francesco Signorini Charlie Mc dog centro cinofilo 3.5
70 1004369 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane Asd no limits 3
71 1016301 Lusy Imbergerova C-rysa in the star Italia dogdance 3
72 1013970 Davide Sanvito Gohan Over the top agility team 3
73 1009006 Giovanni Bruzzichelli Bit Scodinzolami 3
74 1017014 Giovanni Bruzzichelli Zoe Gruppo cinofilo multi professionale 3
75 1010348 Benedetta Manzocchi Ellie Asd toby dog 3
76 1014440 Vittorio Gnocchi Daisy Ssd charlie dog 3
77 1011896 Massimiliano Capalbo Lei Mc dog centro cinofilo 3
78 1014681 Massimo Tallarico Luna detta tabata Oh my dog!!! 2.5
79 1012456 Carla Mistro Gingerbell zero means love Mannus club 2.5
80 1012141 Benedetta Bestoso Fairyknowe oprah Wildriver 2.5
81 1016549 Enrico Iazzetta Shepworld great balls of fire I musi neri 2.5
82 1013469 Grazia Fiorentino Iceberg Dog island 2.5
83 1011013 Lucia Taglietti Zeus The dog island 2.5
84 1010074 Sarah Ceriani Argo O.d.c. working dogs 2
85 1006846 Sabrina Dominio Newton sbagliava detto frodo Agility dream asd 2
86 1009625 Violetta paola Fugazza Very ultraviolet steel dei matiblu 2
87 1015206 Simona Derrico Taco Asd asca 2
88 1010530 Giovanni maria Cipriani Karma Agility team la volpe rossa asd 2
89 1010904 Alessia Polato Ariel the princess dei matiblu Asd dreamdog sirmione 2
90 1006920 Grazia Fiorentino Spartacus 2
91 1016556 Monica Tosetti Prof per noi 2
92 1015503 Monica Bonusi Ultravox to shark zanzibar Ssd charlie dog 2
93 1012968 Stefano Vanni Gingerbell bewitched gaily detto bew . 2
94 1009308 Vito Marchi Akira A.s.d. feudi di canossa 1.5
95 1010825 Laura Sorio Robbie Ssd charlie dog 1.5
96 1014397 Alessia Vettorello Gerundium popcorn detto (quick) 1.5
97 1006276 Grazia Fiorentino Spartacus Dog island 1.5
98 1015121 Daniele Fantoni Inaspettata ( kristal ) Merely dog team a.s.d. 1.5
99 1012750 Janine Muskulus Spider Oh my dog!!! 1.5
100 1016522 Lucio paco Codazzi Lupa Mc dog centro cinofilo 1.5
101 1009846 Carlo Siggillino Kim Agility revolution 1
102 1014411 Antonio Fortino Never never land r'griffin 1
103 1014625 Dietmar Esser Bloom Asd dreamdog sirmione 1
104 1011534 Maura De stefani Diamond blue del mulino prudenza Dog club varese 1
105 1007203 Fabrizio Gambirasio Argo Free dogs agility team varese 1
106 1016751 Lorena nina lidia Bianchi Gingerbell last mayday Area 51 1
107 1012465 Virginia Brambilla Aramis A.s.d. psycho dog 2.0 1
108 1016604 Sabrina Somale Arya Asd centro cinofilo tenuta la torre 1
109 1015208 Sara Corino Gingerbell crab apple - yuko A scuola da luna e joy asd 1
110 1016490 Veronica Lioce Tracy Asd happy dog 1
111 1014955 Giovanni Savino Gingerbell inevitabile detto cody G.a.r.u. 1
112 1012837 Claudia Di nunno Tom cruise detto roy Agility dream asd 1
113 1010816 Raffaele Pasini Maya Asd no limits 1
114 1010875 Elena Colleoni Groucho Vita da cani asd 1
115 1012659 Brigitte Hegnauer X'treme fun del mulino prudenza Oh my agility dog!!! 1
116 1016651 Marina Falcone Black river kennel jackal Centro cinofilo monviso a.s.d. 1
117 1006883 Irene Vettore Blanco Over the top agility team 1
118 1013538 Marino Bovo Core of the tornado detto dylan O.d.c. working dogs 1
119 1006508 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 0.5
120 1012795 Orietta Finetto Emy Cud verona 0.5
121 1016568 Alex Scalzi Show 0.5
122 1011360 Emilio Elia Macchia A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0.5
123 1011351 Federica Maltese Nut Pet's play! dogtraining asd 0.5
124 1016026 Giuseppe Mutti California chrome 0.5
125 1012535 Milena Consonni Rickon stark Agilandia a.s.d. 0.5
126 1005170 Marco Boschiero Keep rolling dei matiblu 0.5
127 1008287 Simona Coltrini Rocky Ssd charlie dog 0.5
128 1009659 Roberto Mattei Babyceres Agility team la volpe rossa asd 0.5
129 1016561 Eleonora Anglesio farina Guinnes cake I musi neri 0.5
130 1007082 Vera Dasso Fairyknowe yndi Wildriver 0.5
131 1017028 Gianpiero Galli Queen Asd toby dog 0.5
132 1011432 Catia Mariottini Nymeria A.s.d.terra di mezzo 0.5
133 1015608 Franco Battaglia Bora G.a.r.u. 0.5
134 1011445 Martina Faraoni Windy A.s.d. centro cinofilo delle vaude 0.5
135 1014884 Katia Valloggia Taker Wolfland 0.5
136 1006289 Claudia Gozzano Happiness dellecollinedirivombrosa detta happy G.a.r.u. 0.5
137 1004379 Gianluca Bernasconi Get up and boogie Over the top agility team 0.5
138 1012190 Mirko Zenzolo Evan Cud verona 0.5
139 1012576 Laura Colombo Mary poppins dell'alta via Privato 0.5
140 1008254 Cristiana Daolio Quel selvaggio west detto fango Agility dream asd 0.5
141 1004388 Federica Negri Anthea Over the top agility team 0.5
142 1004066 Sara Capurro Ombra Asd toby dog 0.5
143 1006051 Paola Galeotti Juan carlos Gli amici di fly a.t. 0.5
144 1014608 Valentina Scanavacca Bea Superstar agility team 0.5
145 1011455 Roberto Monaco The prethender detto syon Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 0
146 1015982 Francesco Pulella Bilbo beggins 0
147 1012449 Violetta Fugazza Very ultraviolet steel dei matiblu 0
148 1011638 Elisa Cavalieri Thor Merely dog team a.s.d. 0
149 1015187 Giovanni Borgese Attila Superstar agility team 0
150 1011072 Anna Caveglia Guapa G.a.r.u. 0
151 1016062 Roberto Reita Dabi Centro cinofilo monviso a.s.d. 0
152 1011694 Erica Gillono Riper dei matiblu 0
153 1013402 Antonella Sardi Rhapsody of fire to shark zanzibar Itinera agility dog 0
154 1014250 Erika Otto Selly A.s.d. dogeden 0
155 1015005 Sara Caputo Nutella The dog island 0
156 1010291 Giorgio Bettariga Nymeria dei shaniblu detta yana A.s.d.terra di mezzo 0
157 1016374 Marco Ferrarotto Kiba O.c.d. working dogs 0
158 1016388 Giampaolo Rossetti Kira Superstar agility team 0
159 1012026 Giusi Barsalona Murphyn Gli amici di fly a.t. 0
160 1008611 Laura Dall'ora Yska Cud verona 0
161 1016472 Paulo sergio Gemello Samba The dog island 0
162 1015189 Alice Polito Argo Asd centro cinofilo tenuta la torre 0
163 1012591 Valerio De giacomi Hero Agility dog valtellina a.s.d. 0
164 1013851 Roberto Davolio marani Saphira Gli amici di fly a.t. 0
165 1014197 Rossella Novarini Magu' 0
166 1012189 Giulia Fregnan Alba A.s.d. feudi di canossa 0
167 1011345 Alice Boselli Olimpia Pet's play! dogtraining asd 0
168 1014971 Nicola Corradini Argo Cud verona 0
169 1005925 Jessica Degasperi Jody Agility team la volpe rossa asd 0
170 1009908 Amedeo william Magni Airwild's dea of the artic sky Asd toby dog 0
171 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata Ssd charlie dog 0
172 1016796 Mary Forin Darcy ( cayo de agua passion of stars) Sporting dog lovera 0
173 1016091 Corinne Ferrari fani Duffy Oh my dog!!! 0
174 1016765 Sara Giugliano Gremontree jp fall into your dreams Scuola cinofila i segugi a.s.d 0
175 1014674 Marica Barutta Hans Superstar agility team 0
176 1006011 Katia Valloggia Baylie Wolfland 0
177 1007214 Milena Consonni Ortica Agilandia a.s.d. 0
178 1006510 Beatrice Passeri Sberla detto zen Agilandia a.s.d. 0
179 1011976 Elsa Sbordi Faith dei matiblu (edith) Ssd charlie dog 0
180 1011973 Marco Gaspari Heat kit of shadowman Verona dogs 0
181 1016439 Virginia Brambilla Aramis A.s.d. psycho dog 2.0 0
182 1014101 Desiree Vaccaro Shaney Italian dog's talent 0
183 1014295 Marina Franzi Rei A.s.d. dogeden 0
184 1013358 Corinne Ferrari fani Magic Oh my dog!!! 0
185 1009086 Barbara Rosso Mind the dog peppermint Wolfland 0
186 1014685 Mara Pinciroli Taffy jackpot Dog club varese 0
187 1013447 Massimo Ghisletta Other side of love del mulino prudenza Oh my dog!!! 0
188 1002966 Ivan Erspamer Nebbia Agility team la volpe rossa asd 0
189 1015126 Roberta Bedeschi Logan Wolfland 0
190 1014589 Cecilia Landini Sweet dream degli altipiani Superstar agility team 0
191 1014127 Raffaella Rota Stonecracker’s petri Asd no limits 0
192 1011118 Chiara Togni Stella Vita da cani asd 0
193 1001810 Mauro Airaghi Winalmik's aphrodite detta nabi Superstar agility team 0
194 1011684 Marialaura Gumina Juggernaut Ssd charlie dog 0
195 1011640 Alessandro Oddone Thor Merely dog team a.s.d. 0
196 1010172 Roberto Monteverdi Coffee ice mysic megane Asd dreamdog sirmione 0
197 1010090 Luca Solavagione Jam Asd dreamdog sirmione 0
198 1015509 Manuel Leoni Shiva Agility team la volpe rossa asd 0
199 1016393 Eleonora Boldrini Will Scuola cinofila i segugi a.s.d 0
200 1014595 Manuele Agosta Touchdown dogs f. negan Paladog - touchdowndogs asd 0
201 1010707 Chiara Brugali Carlos Vita da cani asd 0
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it