Stampa
Classifica di Campionato 2018 (generale): Nord-ovest - Junior - 650
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1012473 Nicola Brugali Kira Vita da cani asd 46.5
2 1010658 Gabriele Mutti Ceres Vita da cani asd 44.5
3 1005324 Nausicaa Bolognese Ghiotto FIRE Dog a.s.d. 31.5
4 1009172 Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin OVER THE TOP AGILITY TEAM 21
5 1008077 Erica Artus martinelli Youla Vita da cani asd 18
6 1011534 Maura De stefani Diamond blue del mulino prudenza Oh My Agility Dog!!! 17
7 1005815 Salvatore Guglielmino Penny Agility dog Valtellina a.s.d. 16
8 1006133 Emiliano Dodi Perseo Vita da cani asd 15
9 1006598 Edoardo Zanolini Neve SSD Charlie Dog 14.5
10 1008287 Simona Coltrini Rocky SSD Charlie Dog 13.5
11 1005585 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli Amici di Fly A.T. 13
12 1009299 Mauro Battagliola Blues SSD Charlie Dog 12
13 1008139 Elena Tirloni Lola gruppo cinofilo monzese corona ferrea 11.5
14 1013358 Corinne Ferrari fani Magic Oh My Dog!!! 11.5
15 1007769 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh My Dog!!! 11
16 1009655 Andrea Muzzillo Mya Agility dog Valtellina a.s.d. 11
17 1006387 Beatrice Pinchetti Queen ASD TOBY DOG 10.5
18 1006181 Fabrizio Franzoso Whisky G.A.R.U. 10.5
19 1008023 Helen Ghirmu Kate The Dog Island 10
20 1009363 Andrea Caspani Rocky A.S.D. Psycho Dog 2.0 10
21 1013359 Sabrina Dominio Kevin costner AGILITY DREAM ASD 9.5
22 1001810 Mauro Airaghi Winalmik's aphrodite detta nabi asd Dog-Project Agility Team 8
23 1012666 Corinne Ferrari fani Bentley del mulino prudenza Oh My Dog!!! 8
24 1007804 Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh My Dog!!! 8
25 1005896 Chiara Compagnoni American beauty Beck's Hill Brescia 7.5
26 1004388 Federica Negri Anthea OVER THE TOP AGILITY TEAM 7.5
27 1011406 Tiziana Riske Grizzly detto semola AGILITY DREAM ASD 7
28 1005686 Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Privato 7
29 1009625 Violetta paola Fugazza Very ultraviolet steel dei matiblu privato 7
30 1006114 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear gruppo cinofilo monzese corona ferrea 6.5
31 1012457 Carla Mistro Witchprue Mannus club 6.5
32 1007978 Alberto Zublena Toby 6.5
33 1006069 Antonio Cossa Brovilly (detta lou ) G.A.R.U. 6
34 1011990 Anteo Carrara Falco dei matiblu SSD Charlie Dog 6
35 1008295 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic Dog Feltre 6
36 1006924 Alberto Ingrosso Maya gruppo cinofilo monzese corona ferrea 6
37 1002993 Sabrina Allario Ombra ASD TOBY DOG 6
38 1006527 Giuseppe Pinchetti Queen ASD TOBY DOG 5.5
39 1010405 Mara Pinciroli Carys Oh My Dog!!! 5.5
40 1012449 Violetta Fugazza Very ultraviolet steel dei matiblu privato 5.5
41 1012277 Sergio Vismara Skin A.S.D. Psycho Dog 2.0 5.5
42 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata SSD Charlie Dog 5
43 1011639 Elisa Cavalieri Axl Merely Dog Team a.s.d. 5
44 1010563 Marco Bertellino Isotta A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 5
45 1008988 Armando Bolognese Ghiotto FIRE Dog a.s.d. 5
46 1014131 Deborah Gianola Mia Oh My Agility Dog!!! 4.5
47 1010778 Ilaria Carimati Ashanti Oh My Dog!!! 4.5
48 1011364 Stefano Pastori Hari asd Dog-Project Agility Team 4.5
49 1009940 Ivan Mosca Best friend lovelenia (jericho) I.M DOG APS ASD 4.5
50 1008462 Sara Boero Winalmik’s quantum of solace O.D.C. Working dogs 4
51 1009518 Lorenzo La pietra Gecky Area 51 4
52 1008618 Stefania Lucaora Bea Athletic Dog Feltre 4
53 1006152 Giulio Zanella Sauk Circolo D.O.G. Agiity School asd 4
54 1011752 Carlotta Viotti Flicka Cleo Agility Team 4
55 1006051 Paola Galeotti Juan carlos Gli Amici di Fly A.T. 3.5
56 1008151 Nives Frigerio Jais Oh My Agility Dog!!! 3.5
57 1013780 Leonardo Strata Zoe underconstruction scodinzolando 3.5
58 1006179 Gianfranco Cancelli Pebbles vom teufeljock detta zea O.D.C. Working dogs 3.5
59 1009280 Annalisa Lombardo Anywhere for you dt. sail A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 3.5
60 1011147 Enzo Corvaglia "sir liò" shepworld first son for the wind paws Oh My Dog!!! 3.5
61 1010117 Ginevra Galliano Newton sbagliava detto frodo AGILITY DREAM ASD 3.5
62 1011011 Rita Ruberto Samba The Dog Island 3
63 1012576 Laura Colombo Mary poppins dell'alta via O.D.C. Working dogs 3
64 1013217 Michele Pucci Ares mondo cane 360 3
65 1009879 Marco Farimbella Mia asd centro cinofilo dei 7 laghi 3
66 1004336 Ilario Spinelli Black talent Beck's Hill Brescia 3
67 1003687 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh 3
68 1011132 Manuele Agosta Aaron paladog - touchdowndogs asd 3
69 1012535 Milena Consonni Rickon stark Agilandia a.s.d. 2.5
70 1013481 Antonella Natali Brooke O.C.D. Working dogs 2.5
71 1007922 Serena Galbussera Challenger della linea dei pensieri - "zoe" Milu's Games asd 2.5
72 1011750 Lucrezia Viotti Alaska Cleo Agility Team 2.5
73 1005283 Gianni Roveda Anouk A.S.D. DOGEDEN 2.5
74 1010005 Giuseppina La porta Maggie ASD TOBY DOG 2
75 1011896 Massimiliano Capalbo Lei privato 2
76 1011748 Emanuela Simone Always and forever mine Cleo Agility Team 2
77 1011445 Martina Faraoni Windy A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 1.5
78 1007717 Giovanni Chiapparo Mc queen Agility dog Valtellina a.s.d. 1.5
79 1005568 Katia Cogliati Lynn Milu's Games asd 1.5
80 1012618 Daniele Bertino Gulliver O.D.C. Working dogs 1.5
81 1010904 Alessia Polato Ariel the princess dei matiblu Asd Dreamdog Sirmione 1.5
82 1004896 Annalisa Coatto Idylle du mont des ecailleux THAT'S AGILITY PAVIA 1.5
83 1004277 Filippo Pettinao Ciak EASYDOG AGLITY-PARAGILITY & RALLY'O TEAM ASD 1.5
84 1007393 Elena maria valentina Agosti Violet del mulino prudenza Senti chi Abbaia asd 1.5
85 1009846 Carlo Siggillino Kim Agility Revolution 1
86 1012368 Luca Cortese Ego dei matiblu Mannus club 1
87 1014145 Loredana Lo presti Tyrion di petrademone Vita da cani asd 1
88 1007178 Massimo Polito Ibiza dei mati blu gruppo cinofilo monzese corona ferrea 1
89 1012859 Giorgia Menghini Ryoga Agility Revolution 1
90 1006142 Alberto Zublena Spike 1
91 1012536 Andrea Fornera Urso Mannus club 1
92 1004369 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane ASD NO LIMITS 1
93 1012469 Anteo Carrara Elah SSD Charlie Dog 1
94 1008530 Martina Demarchi Nana' The Dog Island 1
95 1004379 Gianluca Bernasconi Get up and boogie asd Dog-Project Agility Team 1
96 1007359 Maria isabella Sarti Eco dei matiblu gli amici di bea asd 1
97 1013538 Marino Bovo Core of the tornado detto dylan O.D.C. Working dogs 1
98 1008817 Serena ines Malgaroli Liube ASD NO LIMITS 1
99 1012750 Janine Muskulus Spider Oh My Dog!!! 1
100 1008748 Gianni Roveda Ken A.S.D. DOGEDEN 1
101 1010113 Estella Merlini Danka CANIS MAIOR ASD 1
102 1007214 Milena Consonni Ortica Agilandia a.s.d. 1
103 1012843 Federica Gaudino Power up la maschera di ferro Centro cinofilo Monviso A.S.D. 0.5
104 1010172 Roberto Monteverdi Coffee ice mysic megane Asd Dreamdog Sirmione 0.5
105 1006510 Beatrice Passeri Sberla detto zen Agilandia a.s.d. 0.5
106 1010348 Benedetta Manzocchi Ellie ASD TOBY DOG 0.5
107 1008298 Andrea rocco Basso Gingerbell pop star gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0.5
108 1009659 Roberto Mattei Babyceres Agility Team La Volpe Rossa ASD 0.5
109 1003510 Elena Pasini Atlantic in the star Agility Revolution 0.5
110 1011711 Hendy Barchi Django Beck's Hill Brescia 0.5
111 1011638 Elisa Cavalieri Thor Merely Dog Team a.s.d. 0.5
112 1004335 Ilario Spinelli Moijto Beck's Hill Brescia 0.5
113 1013602 Matteo Crivellari Sally 0.5
114 1013611 Marco Sartori King 0.5
115 1012088 Cosetta Nervetti Kate A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 0.5
116 1003907 Milena Consonni Chebellastellavondavid 0.5
117 1008239 Eleonora Lagonigro Queen nikita dei matiblu I.M DOG APS ASD 0.5
118 1004387 Federica Negri Anhtea over the top agility team 0.5
119 1008302 Marzia Quinzio Enterprise della linea dei pensieri CANIS MAIOR ASD 0.5
120 1010707 Chiara Brugali Carlos Vita da cani asd 0.5
121 1006356 Tommaso Santarelli Birba Privato 0.5
122 1010816 Raffaele Pasini Maya ASD NO LIMITS 0.5
123 1010875 Elena Colleoni Groucho Vita da cani asd 0.5
124 1013717 Elio Rocca Red Vita da cani asd 0
125 1003234 Roberto Corti Magic red A.S.D. BERGAMO AGILITY DOGS 0
126 1012532 Francesca Mezzalama Hirra la maschera di ferro Mannus club 0
127 1013098 Simona Giarratana Kiss Agility Dog Reggiana Asd 0
128 1010344 Riccardo Fischetti Pepper G.A.R.U. 0
129 1010472 Carlo Geymonat Myrtille A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 0
130 1011884 Sabina Chenis Precious ofelia d'eroudur O.A.S.I. Agility Team 0
131 1013572 Daniele Bertino Bobolino O.D.C. Working dogs 0
132 1009908 Amedeo william Magni Airwild's dea of the artic sky ASD TOBY DOG 0
133 1011694 Erica Gillono Riper dei matiblu 0
134 1013812 Iolanda Bertoldi Peggy scodinzolando 0
135 1014141 Lorenza Gianoni Eldorado del mulino prudenza 0
136 1014153 Violetta Fugazza Mawlch eenymeenyminymoe 0
137 1009308 Vito Marchi Akira Gli Amici di Fly A.T. 0
138 1011013 Lucia Taglietti Zeus The Dog Island 0
139 1006672 Alessandro Galasso Alias mcgyver del mulino prudenza detto mac Scuola cinofila i segugi a.s.d 0
140 1010851 Elena maria Cortinovis Diesel Cleo Agility Team 0
141 1011394 Jessica Cristofolini Roy Agility Team La Volpe Rossa ASD 0
142 1011345 Alice Boselli Olimpia Pet's Play! DogTraining sas 0
143 1012113 Ilaria Vailati Macchia gli amici di bea asd 0
144 1012837 Claudia Di nunno Tom cruise detto roy AGILITY DREAM ASD 0
145 1006301 Gaia Bosio Mac Oh My Dog!!! 0
146 1012288 Elena Benassi Damon FIRE Dog a.s.d. 0
147 1011684 Marialaura Gumina Juggernaut SSD Charlie Dog 0
148 1011546 Francesca Panuccio Crash O.D.C. Working dogs 0
149 1005356 Maurizio Ascari Toby A.S.D. Psycho Dog 0
150 1008010 Claudia Bischoff Camilla Merely Dog Team a.s.d. 0
151 1008242 Asia Casiraghi Blue A.S.D. Psycho Dog 2.0 0
152 1013447 Massimo Ghisletta Other side of love del mulino prudenza Oh My Dog!!! 0
153 1012845 Federica Gaudino Janette la maschera di ferro Centro cinofilo Monviso A.S.D. 0
154 1010148 Bruno Gnatta Pepe 0
155 1013083 Paolo Toschi Marvin del capo lucano Agility Dog Reggiana Asd 0
156 1013783 Arlette Balestra Isotta scodinzolando 0
157 1013591 Sara Giugliano Unexpected feeling Scuola cinofila i segugi a.s.d 0
158 1010090 Luca Solavagione Jam Asd Dreamdog Sirmione 0
159 1008137 Giovanni Gnocchi Shark gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
160 1012456 Carla Mistro Gingerbell zero means love Mannus club 0
161 1013588 Ilaria Carimati Winalmik's aphrodite detta nabi asd Dog-Project Agility Team 0
162 1011640 Alessandro Oddone Thor Merely Dog Team a.s.d. 0
163 1006034 Paola Cavalet Johnny cash DOGS' SPLASH AND FUN A.S.D. 0
164 1012591 Valerio De giacomi Hero Agility dog Valtellina a.s.d. 0
165 1014127 Raffaella Rota Stonecracker’s petri ASD NO LIMITS 0
166 1010817 Raffaele Pasini Safira ASD NO LIMITS 0
167 1012659 Brigitte Hegnauer X'treme fun Oh My Agility Dog!!! 0
168 1006883 Irene Vettore Blanco OVER THE TOP AGILITY TEAM 0
169 1006011 Katia Valloggia Baylie Wolfland 0
170 1009577 Matteo Conti Elsa Senti chi Abbaia asd 0
171 1011976 Elsa Sbordi Faith dei matiblu (edith) SSD Charlie Dog 0
172 1010195 Paola Buffa Bordercollieranch axel FIRE Dog a.s.d. 0
173 1014119 Carlo Ruggia Free biri Oh My Agility Dog!!! 0
174 1005674 Roberto Paleari Kelly Scuola cinofila i segugi a.s.d 0
175 1011751 Lucrezia Viotti Tim Cleo Agility Team 0
176 1010821 Sara Monti Nim the black flower del regisole I segugi 0
177 1012974 Sylvia Caretti Talì A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 0
178 1012844 Federica Gaudino Lady gaga des soldats de krist ale Centro cinofilo Monviso A.S.D. 0
179 1011461 Andrea Bosisio Charu gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
180 1006673 Wally Galasso Unbelievable detto syd Oh My Agility Dog!!! 0
181 1006922 Chiara Iacometti Lou Area 51 0
182 1002577 Barbara Boldrini Artu' OVER THE TOP AGILITY TEAM 0
183 1011212 Carla Colombo Toffee Milu's Games asd 0
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it