Stampa
Classifica di Campionato 2017 (generale): Nord-ovest - Junior - 600
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1004968 Vittorio Felci Laky 34.5
2 1005578 Debora Tollardo Force of nature Dog club varese 29.5
3 1005815 Salvatore Guglielmino Penny Agility dog valtellina a.s.d. 23.5
4 1007141 Enzo Corvaglia Eleshanée del pata viento Oh my dog!!! 23
5 1009406 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 23
6 1006213 Magdalena Supinska Nesquik nougat altura Ssd charlie dog 21.5
7 1005324 Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 21
8 1006181 Fabrizio Franzoso Whisky G.a.r.u. 20.5
9 1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 19
10 1007489 Franco Manetta Blue sky A.s.d. centro cinofilo delle vaude 16.5
11 1006114 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 15.5
12 1005686 Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Area 51 15.5
13 1007386 Alessandro remigio Corradi Spartaco dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 15
14 1006527 Giuseppe Pinchetti Queen Asd toby dog 14
15 1005703 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Over the top agility team 14
16 1004369 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane Asd no limits 13
17 1006347 Nadia Remondina Snack Ssd charlie dog 12.5
18 1006846 Sabrina Dominio Newton sbagliava detto frodo Agility dream asd 12.5
19 1008190 Sergio Ascenzi Zero dei matiblu Funny dog aosta 12
20 1002768 Roberta boscolo Roger Dog talent asd 11
21 1007769 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 11
22 1001810 Mauro Airaghi Winalmik's aphrodite detta nabi Superstar agility team 11
23 1005403 Corrado Gambarelli Jazz Fire dog a.s.d. 11
24 1006920 Grazia Fiorentino Spartacus 11
25 1007421 Renata Camis levi Beck's hill brescia 10.5
26 1007527 Giorgio Caviglia Bucycle race 10
27 1011147 Enzo Corvaglia "sir liò" shepworld first son for the wind paws Oh my dog!!! 10
28 1008525 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 9.5
29 1006597 Monica Bonusi Luna Ssd charlie dog 9.5
30 1007359 Maria isabella Sarti Eco dei matiblu Gli amici di bea asd 9
31 1006069 Antonio Cossa Brovilly (detta lou ) G.a.r.u. 8.5
32 1006915 Fabrizio Perosillo Keep smiling dei matiblu (aaron) Funny dog aosta 8.5
33 1004335 Ilario Spinelli Moijto Beck's hill brescia 8
34 1008135 Dialma Cimmi Napoleon dei baci di dama Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 8
35 1004732 Cinzia Ghezzi Gingerbell dingo A.s.d. psycho dog 2.0 8
36 1007717 Giovanni Chiapparo Mc queen Agility dog valtellina a.s.d. 8
37 1008537 Samuele Negri Anthea Over the top agility team 8
38 1004336 Ilario Spinelli Black talent Beck's hill brescia 7.5
39 1010702 Cristina Lucchetti Olita la maschera di ferro Area 51 7
40 1002993 Sabrina Allario Ombra Asd toby dog 7
41 1006133 Emiliano Dodi Perseo Vita da cani asd 6.5
42 1004388 Federica Negri Anthea Over the top agility team 6.5
43 1011534 Maura De stefani Diamond blue del mulino prudenza Dog club varese 6.5
44 1010678 Toni Schmied Guizeh du domaine de la salvoniere Click'agil 6
45 1005550 Giovanni Chiapparo Lulù Agility dog valtellina a.s.d. 6
46 1008530 Martina Demarchi Nana' The dog island 6
47 1010658 Gabriele Mutti Ceres Vita da cani asd 6
48 1007922 Serena Galbussera Challenger della linea dei pensieri - "zoe" Privato 6
49 1007214 Milena Consonni Ortica Dog club varese 5.5
50 1006924 Alberto Ingrosso Maya Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 5.5
51 1004066 Sara Capurro Ombra Asd toby dog 5.5
52 1007377 Paola Berteni Aki-lu happy day Dogenergy asd 5
53 1009952 Riccardo Remondina Snack Ssd charlie dog 5
54 1006922 Chiara Iacometti Lou Area 51 5
55 1011750 Lucrezia Viotti Alaska Cleo agility team 5
56 1005896 Chiara Compagnoni American beauty Beck's hill brescia 5
57 1008023 Helen Ghirmu Kate The dog island 5
58 1005685 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely dog team a.s.d. 5
59 1009967 Ferdinando Bona Emy Ssd charlie dog 5
60 1002577 Barbara Boldrini Artu' Over the top agility team 5
61 1006179 Gianfranco Cancelli Pebbles vom teufeljock detta zea O.d.c. working dogs 4.5
62 1008139 Elena Tirloni Lola Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 4.5
63 1005407 Monica Chiapponi Anais dt. dwyn A.s.d. fidatidime agility team 4.5
64 1010083 Giorgio Caviglia Eberrushdarkrider 4.5
65 1008287 Simona Coltrini Rocky Ssd charlie dog 4.5
66 1011774 Marzia Crippa Freestylelatinborder Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 4.5
67 1005568 Katia Cogliati Lynn Milu's games asd 4.5
68 1010837 Andrea Muzzillo Bach Gruppo cinofilo valtellinese 4.5
69 1008010 Claudia Bischoff Camilla Merely dog team a.s.d. 4
70 1009280 Annalisa Lombardo Anywhere for you dt. sail A.s.d. fidatidime agility team 4
71 1008238 Andrea Di mario Ariel Asd bergamo agility dog 4
72 1007982 Ezio Faggion Starlight dei matiblu Beck's hill agility team 4
73 1008298 Andrea rocco Basso Gingerbell pop star Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 3.5
74 1011752 Carlotta Viotti Flicka Cleo agility team 3.5
75 1010079 Antonella Natali Brooke Super dog a.s.d. 3.5
76 1006152 Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 3.5
77 1007517 Massimiliano Vetrano Mind the dog peppermint Wolfland 3.5
78 1007378 Sabrina Rossi X-factor dei matiblu Dogenergy asd 3
79 1012092 Roberta Brugali Ginevra Merely dog team a.s.d. 3
80 1010844 Andrea Bussolotti Celeste detta yuki Cleo agility team 3
81 1006598 Edoardo Zanolini Neve Ssd charlie dog 3
82 1001993 Luca Bendinelli Nike dei shaniblu The jolly joker agility team 3
83 1009655 Andrea Muzzillo Mya Agility dog valtellina a.s.d. 3
84 1005804 Barbara Rosso Gingerbell velvet Wolfland 2.5
85 1008542 Christian Berto Bea Happy hour asd 2.5
86 1007393 Elena maria valentina Agosti Violet del mulino prudenza Senti chi abbaia asd 2.5
87 1007547 Mario Barbanti Aaron Privato 2.5
88 1007797 Cristina D'asaro Yago Rock'n' dogs 2.5
89 1010009 Paola Corbetta Mila 2.5
90 1007853 Germano Baiguera Blu Ssd charlie dog 2.5
91 1005283 Gianni Roveda Anouk Dogs' splash and fun a.s.d. 2.5
92 1004648 Silvia Timolina Kahlisi dei shaniblu Shaniblu agility team 2
93 1009299 Mauro Battagliola Blues Ssd charlie dog 2
94 1009172 Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 2
95 1011628 Sara Cassini Invest in dream du caire del mel detta dakota Super dog a.s.d. 2
96 1007178 Massimo Polito Ibiza dei mati blu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 2
97 1006387 Beatrice Pinchetti Queen Asd toby dog 1.5
98 1004572 Silvia Venturoli Bea 1.5
99 1007905 Fabio Dal lago Samarcanda the incredible hulk Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 1.5
100 1007082 Vera Dasso Fairyknowe yndi E-motiondogs a.s.d. 1.5
101 1007168 Stefano Ferrari Opale del mulino prudenza Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 1.5
102 1011748 Emanuela Simone Always and forever mine Cleo agility team 1.5
103 1007720 Gigliola Ciceri Rufus Lineacurva a.s.d. 1.5
104 1007546 Mario Barbanti Dart Privato 1.5
105 1009153 Daniela Danieli Laika Funny dog aosta 1.5
106 1012144 Roberta Brugali Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 1
107 1008462 Sara Boero Roy - winalmik’s quantum of solace O.d.c. working dogs 1
108 1006510 Beatrice Passeri Sberla detto zen Agilandia a.s.d. 1
109 1010703 Valentina Nervi Josephine la maschera di ferro a.s.d dog's move extreme 1
110 1010676 Dorine Schmied Iwok du mont des ecailleux Click'agil 1
111 1004890 Andrea Occhini Coldstream d.d. Merely dog team a.s.d. 1
112 1009363 Andrea Caspani Rocky A.s.d. psycho dog 2.0 1
113 1004896 Annalisa Coatto Idylle du mont des ecailleux That's agility pavia 1
114 1005674 Roberto Paleari Kelly Scuola cinofila i segugi a.s.d. 1
115 1005933 Federica Capovin Dea nike Dog angel agility team 1
116 1010148 Bruno Gnatta Pepe 1
117 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata Ssd charlie dog 1
118 1006032 Lucrezia Cozzoli Baciron iside detta wave Mc dog centro cinofilo 1
119 1003071 Jlenia viviana Germani Teti Crazy dogs a.s.d. 1
120 1011726 Tatiana Pellegrino Vulcan 1
121 1009998 Enrico Toselli Flare Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 0.5
122 1009946 Christian Galbiati Noire 0.5
123 1008988 Armando Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 0.5
124 1008074 Massimiliano Capalbo Zed Mc dog centro cinofilo 0.5
125 1007232 Paolo Podestà Sam Area 51 0.5
126 1006895 Stefania Seyd Sofia Over the top agility team 0.5
127 1008817 Serena ines Malgaroli Liube Asd no limits 0.5
128 1006741 Sara Tadé Wendy A.s.d. dogeden 0.5
129 1011711 Hendy Barchi Django Beck's hill brescia 0.5
130 1011751 Lucrezia Viotti Tim Cleo agility team 0.5
131 1010113 Estella Merlini Danka Canis maior asd 0.5
132 1009999 Valentina Olivari Mister jones Ssd charlie dog 0.5
133 1008137 Giovanni Gnocchi Shark Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0.5
134 1006496 Christian Bariggi Bourn Canematto centro cinofilo asd 0.5
135 1006289 Claudia Gozzano Happiness dellecollinedirivombrosa detta happy G.a.r.u. 0.5
136 1006883 Irene Vettore Blanco Over the top agility team 0.5
137 1009909 Martino Guarneri Luna Scuola cinofila i segugi a.s.d. 0.5
138 1008242 Asia Casiraghi Blue A.s.d. psycho dog 2.0 0.5
139 1004646 Silvia Timolina Jan Shaniblu agility team 0
140 1010291 Giorgio Bettariga Nymeria dei shaniblu detta yana A.s.d.terra di mezzo 0
141 1010721 Filippo Carnisio Spike Dog sport crimea 0
142 1007476 Federica Agosti Night rose dei matiblu Senti chi abbaia asd 0
143 1005356 Maurizio Ascari Toby A.s.d. psycho dog 0
144 1007758 Donatella Caspani Linus 0
145 1011345 Alice Boselli Olimpia Pet's play! dogtraining asd 0
146 1010295 Marco Riccioli Red Asd adventuredog 0
147 1009532 Germano Baiguera Sharon Ssd charlie dog 0
148 1012239 Vasco Bramardi Ianuk du domaine de vauroux Fairy light agility team 0
149 1004649 Silvia Timolina Winalmik's avatar yvar detta naytiri Shaniblu agility team 0
150 1010348 Benedetta Manzocchi Ellie Asd toby dog 0
151 1012277 Sergio Vismara Skin A.s.d. psycho dog 2.0 0
152 1008310 Daniela Greotti Andy A.s.d.terra di mezzo 0
153 1007492 Bianca Femiano Jenny Senti chi abbaia asd 0
154 1006406 Adelaide Ottaviano Daisy Made for dogs 0
155 1010090 Luca Solavagione Jam Asd dreamdog sirmione 0
156 1009006 Giovanni Bruzzichelli Bit Scodinzolami 0
157 1011406 Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 0
158 1010502 Monica Garzero Layla G.a.r.u. 0
159 1002393 Susan Woodard Tess Super dog a.s.d. 0
160 1010825 Laura Sorio Robbie Ssd charlie dog 0
161 1008366 Robert Cecchini Bruce Ssd charlie dog 0
162 1011461 Andrea Bosisio Charu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
163 1008182 Giuseppe Pacifico Luna (detta tabata) Merely dog team a.s.d. 0
164 1004793 Walter Pompigna Jensen 0
165 1005410 Annalisa Lombardo Latinborder jarama dt. kenya A.s.d. fidatidime agility team 0
166 1005911 Maurizio Susmel Jody That's agility pavia 0
167 1011925 Barbara Boldrini Sofia Over the top agility team 0
168 1009248 Valeria Corti Queen Asd toby dog 0
169 1009879 Marco Farimbella Mia A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0
170 1011952 Gaetano Femiano Jenny Senti chi abbaia asd 0
171 1010904 Alessia Polato Ariel the princess dei matiblu Asd dreamdog sirmione 0
172 1009991 Marina Cambieri Life without music would be a mistake A.s.d. bergamo agility dogs 0
173 1010160 Miriam Perrando Jack Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
174 1009908 Amedeo william Magni Airwild's dea of the artic sky Asd toby dog 0
175 1011013 Lucia Taglietti Zeus The dog island 0
176 1012024 Claudio Frigerio Bentley Gli amici di bea asd 0
177 1005252 Lucie Perruchoud Pedro Oh my dog!!! 0
178 1007591 Renato D'arena A new dream detto willy 0
179 1002955 Amedeo william Magni Airwild's always with you maya Asd toby dog 0
180 1006011 Katia Valloggia Baylie Wolfland 0
181 1010195 Paola Buffa Bordercollieranch axel Fire dog a.s.d. 0
182 1006932 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 0
183 1008254 Cristiana Daolio Quel selvaggio west detto fango Agility dream asd 0
184 1006292 Antonella Caprini Mirage detto reed Asd free dogs team padova 0
185 1010715 Milena Capobianco Cristallo di neve del mulino prudenza Area 51 0
186 1006301 Gaia Bosio Mac Oh my dog!!! 0
187 1012095 Valentina Valdameri Black Divertidog a.s.d. 0
188 1003907 Milena Consonni Chebellastellavondavid 0
189 1010805 Maurizio Ascari Arya Over the top agility team 0
190 1010707 Chiara Brugali Carlos Vita da cani asd 0
191 1010129 Marta Gannio Lucky G.a.r.u. 0
192 1010808 Chiara Saino Time Oh my dog 0
193 1005919 Corrado Bertazzi Snoopy Beck's hill agility team 0
194 1009518 Lorenzo La pietra Gecky Area 51 0
195 1003510 Elena Pasini Atlantic in the star Just for dogs asd 0
196 1006194 Andrea Battaglia Cheesecake Try again a.s.d. 0
197 1010196 Silvana Soncini Coldstream genius 0
198 1008304 Gaia Laneri Daisy Canis maior asd 0
199 1009910 Martino Guarneri Bonne douce dell'angelina tex Scuola cinofila i segugi a.s.d. 0
200 1009875 Walter Pompigna Elora Scuola cinofila i segugi a.s.d. 0
201 1012023 Claudio Frigerio Ampere Gli amici di bea asd 0
202 1006841 Claudio Filacchioni Lupo dei matiblu Dog talent di boscolo gioachina roberta 0
203 1002404 Katia Cogliati Nero Milu's games asd 0
204 1003996 Paola Cavalet Luna Dogs' splash and fun a.s.d. 0
205 1009983 Luca Paglia Yumi Scuola cinofila i segugi a.s.d. 0
206 1009577 Matteo Conti Elsa Senti chi abbaia asd 0
207 1009941 Ivan Mosca Bordercollieranch lex (max) I.m dog aps asd 0
208 1009625 Violetta paola Fugazza Very ultraviolet steel dei matiblu 0
209 1008239 Eleonora Lagonigro Queen nikita dei matiblu I.m dog aps asd 0
210 1009959 Luisella Besana Lucky Senti chi abbaia asd 0
211 1009940 Ivan Mosca Best friend lovelenia (jericho) I.m dog aps asd 0
212 1008028 Martina Dell'aira Zara Fire dog asd 0
213 1006849 Andrea Cafasso Nihal Privato 0
214 1011891 Giovanni Mascena Hermes The dog island 0
215 1005958 Clara Fumagalli Maggie Milu's games asd 0
216 1011546 Francesca Panuccio Crash O.d.c. working dogs 0
217 1008476 Ermes Locatelli Frida That's agility pavia 0
218 1011132 Manuele Agosta Aaron Paladog - touchdowndogs asd 0
219 1011267 Marino Bovo Core of the tornado 0
220 1010172 Roberto Monteverdi Coffee ice mysic megane Asd dreamdog sirmione 0
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com