Stampa
Classifica di Campionato 2016 (generale): Nord-ovest - Junior - 600
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1006389 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 70
2 1004968 Vittorio Felci Laky 49.5
3 1003519 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 30.5
4 1006387 Beatrice Pinchetti Queen Asd toby dog 27
5 1003294 Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 25
6 1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 24.5
7 1007367 Maruska Spelta Amber white oak O.d.c working dogs 24
8 1006661 Patrizia Bollati Mina Over the top agility team 23.5
9 1007374 Alessandro Bottin Black dance in my memories detta siria Wolfland 21
10 1003254 Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 19.5
11 1002577 Barbara Boldrini Artu' Over the top agility team 19
12 1005968 Paola Costa Ofelia That's agility pavia 19
13 1007378 Sabrina Rossi X-factor dei matiblu Dogenergy asd 18
14 1005996 Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 16.5
15 1008039 Franca Comoglio Foxdavidmatisse Asd together 16.5
16 1008525 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 16
17 1006975 Teresa Tattoni Ombra Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 16
18 1008139 Elena Tirloni Lola Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 16
19 1006213 Magdalena Supinska Nesquik nougat altura Ssd charlie dog 16
20 1007265 Ugo Mangano Tristan junior detto tj Free dogs agility team varese 14.5
21 1005550 Giovanni Chiapparo Lulù Agility dog valtellina a.s.d. 14.5
22 1007045 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 14
23 1003234 Roberto Corti Magic red A.s.d. bergamo agility dogs 14
24 1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 12.5
25 1005687 Lorena nina lidia Bianchi Birba Merely dog team a.s.d. 12.5
26 1008135 Dialma Cimmi Napoleon dei baci di dama Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 12.5
27 1007113 Catia Mariottini Nez perces A.s.d.terra di mezzo 11
28 1007377 Paola Berteni Aki-lu happy day Dogenergy asd 11
29 1004031 Sandra Scarfogliero Zip Crazy dogs a.s.d. 10.5
30 1005685 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely dog team a.s.d. 10.5
31 1006114 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 10
32 1006568 Patrizia Cattaneo Royal silk lavanda detta nina Dog sport crimea 10
33 1005578 Debora Tollardo Force of nature Dog club varese 10
34 1004365 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 9.5
35 1007393 Elena maria valentina Agosti Violet del mulino prudenza Senti chi abbaia asd 9.5
36 1006597 Monica Bonusi Luna Ssd charlie dog 9.5
37 1006152 Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 8.5
38 1006915 Fabrizio Perosillo Keep smiling dei matiblu (aaron) Funny dog aosta 8
39 1007804 Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh my dog!!! 8
40 1007505 John-beni Mazzola Torque Oh my agility dog!!! 7.5
41 1004890 Andrea Occhini Coldstream d.d. Merely dog team a.s.d. 7
42 1005804 Barbara Rosso Gingerbell velvet Wolfland 6.5
43 1005815 Salvatore Guglielmino Penny Agility dog valtellina a.s.d. 6.5
44 1002930 Daniele Aresta Rivincita per fridaynight detta mila Click for fun 6
45 1008566 Emanuela Tommasi Dresda la maschera di ferro detta tess G.a.r.u. 6
46 1002404 Katia Cogliati Nero Milu's games asd 6
47 1007359 Maria isabella Sarti Eco dei matiblu Gli amici di bea asd 6
48 1002993 Sabrina Allario Ombra Asd toby dog 6
49 1006044 Jura Bonetti Brienne dei shaniblu Games of dog 5.5
50 1001000 Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 5.5
51 1004572 Silvia Venturoli Bea 5.5
52 1009006 Giovanni Bruzzichelli Bit Scodinzolami 5
53 1002899 Elisa Lorenzini Artù Asd toby dog 5
54 1006875 Fabio Lo vasco Ziggy L'impronta 5
55 1001113 Claudio Atzori Leon Centro cinofilo monviso a.s.d. 4.5
56 1004369 Serena ines Malgaroli Calamity blu jane Asd no limits 4.5
57 1005703 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Over the top agility team 4.5
58 1005206 Chiara Saino Brick Oh my dog!!! 4
59 1007853 Germano Baiguera Blu Ssd charlie dog 4
60 1007546 Mario Barbanti Dart Privato 4
61 1002974 Anna Wilkinson Tiara Oh my agility dog!!! 3.5
62 1009597 Frances Rizzo Shaggy Paladog - touchdowndogs asd 3.5
63 1007978 Alberto Zublena Toby 3.5
64 1009153 Daniela Danieli Laika Funny dog aosta 3.5
65 1007905 Fabio Dal lago Samarcanda the incredible hulk Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 3.5
66 1007720 Gigliola Ciceri Rufus Lineacurva a.s.d. 3.5
67 1008537 Samuele Negri Anthea Over the top agility team 3.5
68 1006598 Edoardo Zanolini Neve Ssd charlie dog 3.5
69 1009245 Alexandre Delrez Maya Oh my agility dog!!! 3
70 1008453 Solange Mocci Clizia silverfawn (liz) That's agility pavia 3
71 1004901 Michele Sacchi Stil That's agility pavia 3
72 1007591 Renato D'arena A new dream detto willy 3
73 1006032 Lucrezia Cozzoli Baciron iside detta wave Mc dog centro cinofilo 3
74 1004157 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb That's agility pavia 3
75 1006988 Ivan Mosca Bordercollieranch lex detto max Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 2.5
76 1006142 Alberto Zublena Spike 2.5
77 1008657 Ciro Fumarola Lady 2.5
78 1005403 Corrado Gambarelli Jazz Fire dog a.s.d. 2.5
79 1003907 Milena Consonni Chebellastellavondavid 2.5
80 1007527 Giorgio Caviglia Bucycle race 2.5
81 1008656 Ciro Fumarola Kay 2.5
82 1007388 Alessandro Olivari Lola Ssd charlie dog 2.5
83 1002413 Silvana Soncini Press Merely dog team a.s.d. 2
84 1006849 Andrea Cafasso Nihal Privato 2
85 1002955 Amedeo william Magni Airwild's always with you maya Asd toby dog 2
86 1006919 Francesco Galasso Bones Centro cinofilo reaxel 2
87 1004732 Cinzia Ghezzi Gingerbell dingo A.s.d. psycho dog 2.0 2
88 1005283 Gianni Roveda Anouk Dogs' splash and fun a.s.d. 2
89 1005568 Katia Cogliati Lynn Milu's games asd 2
90 1006391 Silvia Guccione Gingerbell gecky Area 51 1.5
91 1006347 Nadia Remondina Snack Ssd charlie dog 1.5
92 1008287 Simona Coltrini Rocky Ssd charlie dog 1.5
93 1006397 Giovanni Bonetti Joker Area 51 1.5
94 1007547 Mario Barbanti Aaron Privato 1.5
95 1008473 Elena Zanardello Gass Super dog a.s.d. 1.5
96 1003109 Valentina Tamagno Guinea dell'alta via detta kali 1.5
97 1006051 Paola Galeotti Juan carlos A.s.d. feudi di canossa 1.5
98 1007092 Adriana argia anna Corti Keyser soze dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 1.5
99 1008624 Jura Bonetti Gingerbell gecky Area 51 1
100 1008774 Samuele Negri Carrie Over the top agility team 1
101 1008924 Silvia Guccione Brienne Area 51 1
102 1001816 Stefano Cecchini Argo 1
103 1004744 Giuliano Urbani House Agility dog valtellina a.s.d. 1
104 1001810 Mauro Airaghi Winalmik's aphrodite detta nabi Superstar agility team 1
105 1007386 Alessandro remigio Corradi Spartaco dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 1
106 1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura A.s.d. feudi di canossa 1
107 1007769 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 1
108 1009406 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 1
109 1006922 Chiara Iacometti Lou Area 51 1
110 1002651 Samantha Destro Buzz 1
111 1007489 Franco Manetta Blue sky A.s.d. centro cinofilo delle vaude 1
112 1008190 Sergio Ascenzi Zero dei matiblu Funny dog aosta 1
113 1002414 Silvana Soncini Geena Momodogs 1
114 1004143 Ilaria Gaffuri Tammikallion overoaks Scuola cinofila i segugi a.s.d. 1
115 1005674 Roberto Paleari Kelly Scuola cinofila i segugi a.s.d. 1
116 1006179 Gianfranco Cancelli Pebbles vom teufeljock detta zea O.d.c. working dogs 1
117 1005545 Mara Sottocorno Cacao A.s.d. psycho dog 1
118 1008074 Massimiliano Capalbo Zed Mc dog centro cinofilo 1
119 1005718 Livio Sagliaschi Ker of rock n'roll Wolfland 1
120 1006011 Katia Valloggia Baylie Wolfland 1
121 1006883 Irene Vettore Blanco Over the top agility team 1
122 1007683 Marco Casoni Akranes detta morgana Gli amici di fly a.t. 0.5
123 1004388 Federica Negri Anthea Over the top agility team 0.5
124 1007241 Sara Ciano Dylan dog detto ginko Wolfland 0.5
125 1004642 Maurizio Benna Jan Shaniblu agility team 0.5
126 1006181 Fabrizio Franzoso Whisky G.a.r.u. 0.5
127 1007573 Barbara Beretta Everushdarkrider 0.5
128 1007493 Luca Lercari Floss of crazy sissy's home G.a.r.u. 0.5
129 1007494 Luca Lercari Dracula G.a.r.u. 0.5
130 1008125 Irene Unkauf Baciron iphone detta amira O.d.c. working dogs 0.5
131 1006301 Gaia Bosio Mac Oh my dog!!! 0.5
132 1007717 Giovanni Chiapparo Mc queen Agility dog valtellina a.s.d. 0.5
133 1006895 Stefania Seyd Sofia Over the top agility team 0.5
134 1007517 Massimiliano Vetrano Mind the dog peppermint Wolfland 0.5
135 1008462 Sara Boero Roy - winalmik’s quantum of solace O.d.c. working dogs 0.5
136 1008085 Elena Panzeri Gun Merely dog team a.s.d. 0.5
137 1007476 Federica Agosti Night rose dei matiblu Senti chi abbaia asd 0.5
138 1009446 Gabriele Calo' Violet sweet I musi neri 0
139 1003996 Paola Cavalet Luna Dogs' splash and fun a.s.d. 0
140 1006183 Lorenzo Corti Red Asd toby dog 0
141 1002387 Silvio Corra' Tea A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0
142 1006034 Paola Cavalet Johnny cash Dogs' splash and fun a.s.d. 0
143 1009453 Patrizia Bracchi Arnica details ica I musi neri 0
144 1008137 Giovanni Gnocchi Shark Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
145 1006406 Adelaide Ottaviano Daisy Made for dogs 0
146 1008988 Armando Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 0
147 1004896 Annalisa Coatto Idylle du mont des ecailleux That's agility pavia 0
148 1006225 Alfonso Sabbatini Aguilera Free dogs agility team varese 0
149 1004637 Maurizio Benna Kangee dei shaniblu Shaniblu agility team 0
150 1006885 Diana Pascariello Selia Free dogs agility team varese 0
151 1007714 Eleonora Boldrini Grace Scuola cinofila i segugi a.s.d. 0
152 1009055 Irene Rinaldo Amy Agilandia a.s.d. 0
153 1005911 Maurizio Susmel Jody That's agility pavia 0
154 1004917 Simone Muratore Nio Asd toby dog 0
155 1006573 Mauro Pignoni Zoe 0
156 1005958 Clara Fumagalli Maggie Milu's games asd 0
157 1004648 Silvia Timolina Kahlisi dei shaniblu Shaniblu agility team 0
158 1008239 Eleonora Lagonigro Queen nikita dei matiblu I.m dog aps asd 0
159 1007128 Antonio Supino Sky Scuola cinofila i segugi a.s.d. 0
160 1009176 Chantal Ferraris Axel Funny dog aosta 0
161 1005967 Bruno Rizzi Oliver That's agility pavia 0
162 1008245 Teresa Tattoni Miki dei fieschi Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
163 1007729 Martino Guarneri Luna Scuola cinofila i segugi a.s.d. 0
164 1007178 Massimo Polito Ibiza dei mati blu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
165 1007203 Fabrizio Gambirasio Argo Dogs' splash and fun a.s.d. 0
166 1007797 Cristina D'asaro Yago Rock'n' dogs 0
167 1006932 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 0
168 1008695 Silvia Zanotto Galak in the star detto light Asd free dogs team padova 0
169 1004800 Stefania Citterio Noire Rock'n dog 0
170 1002931 Erika Siotto Atomic black junior Click for fun 0
171 1006940 Marco Morganti Romeo Wolfland 0
172 1006846 Sabrina Dominio Newton sbagliava detto frodo Agility dream asd 0
173 1009248 Valeria Corti Queen Asd toby dog 0
174 1003304 Roberto Rocca Lucky Asd toby dog 0
175 1006843 Giuseppe Pierri Grizzly detto semola Agility dream asd 0
176 1005346 Daniele Aresta Cattivik detto yoda Click for fun 0
177 1007232 Paolo Podestà Sam Area 51 0
178 1007214 Milena Consonni Ortica Dog club varese 0
179 1006924 Alberto Ingrosso Maya Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
180 1004179 Ornella Spreafico Pato Gruppo cinofilo valtellinese 0
181 1006312 Erika Siotto Fujiko Click for fun 0
182 1003983 Nicoletta Comune Dwin dei matiblu Canis maior 0
183 1008075 Laura Uberti foppa Spirit Merely dog team a.s.d. 0
184 1006101 Stefania Maragna Gingerbell live and let live detta life Street dog 0
185 1006047 Tiziana Verde Black dance in my memories detta siria Wolfland 0
186 1004649 Silvia Timolina Winalmik's avatar yvar detta naytiri Shaniblu agility team 0
187 1008363 Maria Bystricka Yuma z jablonovho dvora Ssd charlie dog 0
188 1007392 Emanuele Cicogna mozzoni Merlino Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
189 1006510 Beatrice Passeri Sberla detto zen Agilandia a.s.d. 0
190 1008005 Jessica Tardivel Olly Click for fun 0
191 1008151 Nives Frigerio Doralice Oh my agility dog!!! 0
192 1007982 Ezio Faggion Starlight dei matiblu Beck's hill agility team 0
193 1004793 Walter Pompigna Jensen 0
194 1004861 Ilenia Paschino Absolute power d. tattoo 0
195 1006000 Fabrizia Mora Gingerbell wizard of dreams Wolfland 0
196 1004337 Ilenia Sinato Zafi della valle incantata Ssd charlie dog 0
197 1007168 Stefano Ferrari Opale del mulino prudenza Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
198 1001581 Emanuela angela Manz Jpotkali Oh my agility dog!!! 0
199 1008512 Maurizio Mencarelli Teodoro white socks Super dog a.s.d. 0
200 1004588 Antonella Giofre' Freddy Super dog a.s.d. 0
201 1009625 Violetta paola Fugazza Very ultraviolet steel dei matiblu 0
202 1005569 Roberto Cumbo Kzar lukas lupimax Polisportiva colti in castagna 0
203 1008323 Nicola Fenaroli Bacon Ssd charlie dog 0
204 1005324 Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 0
205 1004378 Francesca De luca Nirvana 0
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com