Stampa
Classifica di Campionato 2018 (generale): Italia - Senior - 600
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1002768 Roberta boscolo Roger Dog talent asd 20.5
1004390 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 25.5
1003168 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 6
1008925 Marco Amendolagine Zeta Asd cinofollia ba 12
1007486 Simone Andreucci Rolly Le orme di reo 1.5
1002620 Ignazio Azzollini Byron Dogsrepublic asd 10
1005061 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Lovelydog asd 5
1003501 Silvia Bellomi Kyle Verona dogs 2.5
1001314 Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 2
1009172 Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 0
1005274 Erika Barsuglia Winalmik's tarte tatin d. hera A.s.d. flyingdog 2
1011129 Stefano Bassi Diana Firenze in sport 1.5
1013276 Susanne Beller Sheph Cocca pet village asd siena 0
1004212 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 4
1005687 Lorena nina lidia Bianchi Birba Merely dog team a.s.d. 71.5
1006202 Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 15
1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 31.5
1010016 Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 14
1008519 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 12.5
1005778 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Privato 1
1004441 Chiara Bramato Steel Asd by dog 8
1006281 Natalino Brigo Skill di castell'anselmo In boccalupo a.s.d. 10
1004844 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 26.5
1003544 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 12.5
1001649 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 18
1005933 Federica Capovin Dea nike Dog angel agility team 10
1008295 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 0
1006292 Antonella Caprini Mirage detto reed Asd free dogs team padova 3.5
1010778 Ilaria Carimati Ashanti Oh my dog!!! 0.5
1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 27.5
1004393 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 16.5
1013618 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli amici di fly a.t. 6
1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 17
1006028 Giacomo Catalino Holly Le orme di reo 0
1002553 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 0
1007820 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 19.5
1010751 Giulia Cerri Story rex little john Ikuvium dogs asd 0
1000119 Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 12
1003255 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 0.5
1005407 Monica Chiapponi Anais dt. dwyn A.s.d. fidatidime agility team 20.5
1002125 Federico Ciampi Nimble smooth Perugia city dog 11.5
1002113 Raffaella Ciurnelli Barolo dei matiblu Perugia city dog 4
1002758 Alessandra Cogo Heidi Asd free dogs team padova 15
1010665 Paola Colucci Brenno Extrema-thule 18
1007386 Alessandro remigio Corradi Spartaco dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 14
1007141 Enzo Corvaglia Eleshanée del pata viento Oh my dog!!! 10.5
1007471 Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 4.5
1006069 Antonio Cossa Brovilly (detta lou ) G.a.r.u. 12.5
1003677 Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker Go dog 18.5
1005996 Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 9.5
1003263 Sofia Crocioni Lady Randagility team a.s.d. 16.5
1009108 Serena D'avino Brave Privato 10.5
1011154 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 13.5
1000788 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 14.5
1008872 Gianluca De lorenzis Jet Twist and shout 0
1013359 Sabrina Dominio Kevin costner Agility dream asd 1
1005328 Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 0
1012043 Sara De santis Luna Asd that'll dog 0
1005703 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ 0.5
1005987 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my dog!!! 19
1008690 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 17
1002651 Samantha Destro Buzz 0
1001776 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 58
1001775 Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 1
1004351 Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 14.5
1000965 Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 3
1005003 Marco Emiliani Igloo in the star Kingdog a.s.d 21
1002448 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 24.5
1001809 Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Beck's hill agility team 1
1008525 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 13.5
1004968 Vittorio Felci Laky 2.5
1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 0
1005999 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 48.5
1007625 Giuseppe Fanucchi Tula A.s.d. luccagility dog 0.5
1003649 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 1.5
1009879 Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 0
1003155 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Sparkling dogs asd 24
1013082 Giulia Ferrari Wacky races gang back to black detta holly 4
1007816 Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 10
1002032 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 9
1014431 Riki Finessi Gaia Extrema-thule 0
1010344 Riccardo Fischetti Pepper G.a.r.u. 0
1003389 Lorena Floris Bolt Tana di argo 24.5
1005096 Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 0
1006181 Fabrizio Franzoso Whisky G.a.r.u. 1.5
1002163 Alessandra Frattini Lord A.s.d. sport dogs nomentum 2.5
1003214 Francesco Frenguelli Arcane life force mysteria Centro cinotecnico umbro 0
1004011 Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 0
1004012 Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 5
1001558 Marco Gaspari Kyle Verona dogs 0
1004732 Cinzia Ghezzi Gingerbell dingo A.s.d. psycho dog 2.0 3
1010752 Davide Gonzo Max Dog angel agility team 8.5
1001070 Monica Gregorat Niki A.s.d.agility club la bora 7.5
1003927 Carlo Garacci London gentleman detto morgan Asd la valletta agility team 0
1008023 Helen Ghirmu Kate The dog island 3.5
1007971 Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 6
1007045 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 20.5
1004828 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 18
1004203 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 42
1004404 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 20.5
1013914 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le orme di reo 1
1006508 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 0
1002224 Mauro Guerra Roy Stardog village 25.5
1003061 Roberta Guidi Kiki offshore clear day light 0
1000817 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 48.5
1010141 Ambra Lazzaro Ramba 100% cane associazione sportiva dilettantistica 4
1007154 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 0.5
1003716 Marzia Liberatori Meg Oh my agility dog!!! 0.5
1006215 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Cud verona 9
1009280 Annalisa Lombardo Anywhere for you dt. sail A.s.d. fidatidime agility team 6
1008836 Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 18.5
1008618 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 0
1007915 Paolo Lusiani Becks Mad dogs 14.5
1005539 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Bauhouse 0
1004226 Catia Mariottini Nez perces Asd terra di mezzo 0.5
1005480 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 24
1006084 Lucilla Mori Ada detta asia Le orme di reo 0
1005843 Danila Madaro Illinois i make popcorn 0
1008882 Debora Magnani Rumba A.s.d. mad dog 1
1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 16.5
1005636 Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 0
1005684 Cilsia Mangialasche Guest star dei matiblu Asd fun together agility team 9
1002147 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 5
1004206 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 15.5
1004230 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 14.5
1004188 Francesco Mari Sihu Perugia city dog 0
1004826 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 1
1007113 Catia Mariottini Nez perces A.s.d.terra di mezzo 18.5
1006360 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 0.5
1004110 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 13
1005349 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 38
1007490 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 17
1001886 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 0.5
1002517 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 0
1011765 Sergio Merlini Mya matajur Gruppo cinofilo matajur 25
1000552 Nicola Mesto Fiona Asd cinofollia ba 0.5
1005747 Kimberley Meteori Shyla Privato 1
1006074 Daniela Molica Allymoon uhrin detto gizmo Piccole pesti 9
1003886 Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 15
1004569 Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 0
1003258 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 4.5
1008030 Daniele Moro Randy Cud verona 18.5
1003541 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 8.5
1006102 Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 14.5
1012425 Camilla Nari Crash Indiana kayowa 0
1007326 Fabio Natalizi Ipa Agility a tutta birra 5.5
1009635 Andrea Nelli Moci A.s.d. mad dog 2.5
1004510 Roberta Nossardi Dario of spirit's dog detto roy Cud cagliari 1.5
1002843 Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 8
1005886 Michele Orsi Ms warrior detta jean Asd leonardo da vinci 1.5
1014408 Moreno Ottaviani Denver Happy dog park 0
1009813 Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 0
1001096 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 16
1004356 Lamberto Pedini Because the night Centro cinotecnico umbro 1
1006617 Claire Putignano Maverick detto mav K1dog 0.5
1004559 Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility revolution 9.5
1013777 Federica Pagnini Kobe A.s.d. luccagility dog 0
1007860 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 10.5
1010201 Matteo Pantalone Luke Agility revolution 0
1005312 Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 14.5
1006881 Enrico Parrucci Mia Street dog 5
1004365 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 17.5
1004061 Lea Petrillo Dior addict Go dog 2.5
1002197 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 0
1008562 Cristina Pierucci Alaska Randagility team a.s.d. 0
1006387 Beatrice Pinchetti Queen Asd toby dog 12
1006828 Teresa Pintus Ortica Dogclub 1
1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 19.5
1007481 Domenico Prota Tex Salento dog educazione cinofila 1
1004870 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 0.5
1001510 Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 0.5
1003060 Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri Canis maior asd 12.5
1009316 Francesco Ravenda Via col vento (detta vanja) Asd cinofollia ba 7
1006796 Roberto Rizzini Lucky Cud verona 14
1009209 Marco Raimondi Dutch Agility revolution 12
1009116 Alessia Rapattoni Wiki Agility dog abruzzo asd 31.5
1004874 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 15
1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 0
1008756 Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 19.5
1006347 Nadia Remondina Snack Ssd charlie dog 16
1013948 Andrea Renzetti Mara Dogville club 0.5
1005895 Marco Righetto Jean grey Asd free dogs team padova 6
1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu Mighty agility dogs 39
1002635 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 31.5
1001244 Franca Rivi India Agility dog reggiana asd 4.5
1005371 Monica Roma Jamie Asd rem agility team 0.5
1002869 Alessandro Romano Hilary del capo lucano 19.5
1009105 Carlo Romano Apple bomb dei matiblu detta pink A.s.d. flyingdog 7.5
1008035 Pietro Rosato Masha Malpelo sporting club asd 0
1009962 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel 56
1009963 Adriana Rossi Max Dog angel 0
1005804 Barbara Rosso Gingerbell velvet Wolfland 3
1004901 Michele Sacchi Stil That's agility pavia 3.5
1006887 Franca Samori' Cloe old greece Stardog village 12.5
1003609 Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Lovelydog asd 2
1005492 Fabiana Saba Liwanu in the star detto atreyu il grigio Very important dogs agility team 1.5
1005686 Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Merely dog team a.s.d. 0
1005685 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely dog team a.s.d. 14
1002896 Simona Santini Batgirl d. leila Sei zampe 1.5
1000572 Vincenzo Scarimbolo Dan Asd joe & friends 2
1006189 Manuela Schepers Pepino - baci & abbracci azzurro per sempre A.s.d. agility club campania 0.5
1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 38.5
1001036 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0.5
1004558 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 9.5
1003664 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 12
1009692 Emanuele Sicignano Lucky Asd centro cinofilo castel di guido 38.5
1007981 Eleonora Simionato Hard skin Asd fuori dal tunnel agility dog 2.5
1007980 Eleonora Simionato Selly Asd fuori dal tunnel agility dog 9.5
1003330 Matteo Sinerchia Pluto Brabau dogs oristano 5
1009354 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 1.5
1002643 Claudia Stajano Frodo Indiana maya a.s.d. 5.5
1007263 Helen Stiles Gingerbell incontro Oh my dog!!! arezzo 1
1011321 Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 0
1006213 Magdalena Supinska Nesquik nougat altura Ssd charlie dog 7.5
1002003 Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 13.5
1004671 Elisabetta Tagliente Kristal detta brie New educane 1
1007769 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 0
1006932 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 0.5
1007231 Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 4.5
1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 13
1005894 Sara Terreni Amie Agility revolution 1
1008139 Elena Tirloni Lola Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 7.5
1005578 Debora Tollardo Force of nature Dog club varese 2
1005826 Bruna d. Tonelli Camilla Asd cinofollia ba 19
1010524 Antonio Troia Gomaa Jacoclub 0
1001628 Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 4
1006477 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 21.5
1000169 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 49.5
1002875 Marco Ventrella Jasper Agility revolution 7.5
1002511 Arianna Venzano Joy Agility team la volpe rossa asd 6.5
1008852 Laura Vicentini Jedi Cud cagliari 0
1011855 Andrea Winkler Snow dellangiolina Dogs & horses training 0
1007638 Francesco Zaccarini California dreaming Asd rem agility team 14.5
1006152 Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 0.5
1007404 Fabio Zannoni Nemo Stardog village 11
1010980 Matteo Zavatta Mayla Extrema-thule 0
1005935 Sara Zordan Sunshyne D&g agility team 20
1002693 Daniela Artioli Gaia Asd rem agility team 22.5
1002895 Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 9.5
1006719 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 0
1006318 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 16
1006661 Patrizia Bollati Mina 14
1004309 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 15
1002496 Ilaria Braghieri Capitan harlock Mondo cane 6
1005471 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 33.5
1002682 Serena Caputo Nibel 1
1012469 Anteo Carrara Elah Ssd charlie dog 0.5
1011990 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 0
1009861 Alice Cerri Megadeth to shark zanzibar A.s.d. luccagility dog 0
1005550 Giovanni Chiapparo Lulù Agility dog valtellina a.s.d. 11
1002867 Marco Cicala Brick Go dog 20
1008135 Dialma Cimmi Napoleon dei baci di dama Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 2
1004922 Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 4
1002098 Stefano Cola Dancing queen lucilla dei matiblu Asd by dog 5.5
1005379 Enrico Collini Athena Street dog 14.5
1014014 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 18.5
1005380 Enrico Collini Virginia Street dog 19.5
1010601 Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 0
1006035 Maria letizia Corradini Pancetta Le orme di reo 0
1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 20.5
1008387 Manuela D'urso Minas tirith Dogs & horses training 0
1001948 Moreno Diarena Gale red moon la maschera di ferro privato 1
1009406 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 29.5
1003607 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 37.5
1005884 Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 12
1002181 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 1.5
1003519 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 14.5
1003254 Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 1
1005403 Corrado Gambarelli Jazz Fire dog a.s.d. 12.5
1005340 Sandro Gualerzi Fame Agility dog reggiana asd 4
1005815 Salvatore Guglielmino Penny Agility dog valtellina a.s.d. 0.5
1007451 Simone Lazzarini Aaron of the dark shadow Asd italian dog's talent 0.5
1006055 Maurizio Loffredi Jive A.s.d. obladi' obladog 12.5
1006747 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Sei zampe 2.5
1006114 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 2.5
1009308 Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 0
1005454 Miriam Mariani Run run in the star Stardog village 14
1001711 Giorgia Menghini Cher Agility revolution 14.5
1012859 Giorgia Menghini Ryoga Agility revolution 0
1002033 Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 17
1004386 Federica Negri Carrie Over the top agility team 23.5
1004600 Sebastiana Ravaldini Lampone A.s.d. l' oasi di pluto 0.5
1010140 Roberto Rondoni Alita-g detta madara Il cinogrifo mmx agility team 18.5
1002190 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia 0.5
1004744 Giuliano Urbani House Private 5.5
1002785 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 15
1002054 Marco Zappacenere Lucy in the sky Roba da cani agility team 2.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it