Stampa
Classifica di Campionato 2015 (generale): Italia - Senior - 600
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1004390 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 35
1003168 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 40
1002102 Gabriele Allegrini Brave Asd by dog 1.5
1002620 Ignazio Azzollini Byron Dogsrepublic asd 29.5
1001509 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 30
1005061 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Lovelydog asd 9.5
1003501 Silvia Bellomi Kyle Verona dogs 14
1001323 Ketty Bertolini Diesel Agility team la volpe rossa asd 1
1001324 Ketty Bertolini Tess Agility team la volpe rossa asd 14
1001314 Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 16.5
1001329 Danila Bonometti Ciss Agility team la volpe rossa asd 2
1002381 Cristina Baldoni Quincy delos Zampe mo-leste 6
1002132 Emanuele Bartoli Evita la maschera di ferro Perugia city dog 6
1000691 Carolina Basile Stewie Asd why not dog center 3.5
1002111 Andrea Bellachioma Beedee 0
1003728 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 23.5
1007172 Ezio oliviero Bertuletti Freestylelatinborder detta calypso Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 1.5
1004262 Silvia Bighignoli Patù Agility revolution 24.5
1006016 Francesco Bonetti Miril Stardog village 10
1001763 Antonietta Calabrese Issimo di cambiano detto lucky Agility dog cecina 1
1000409 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 33
1004205 Federico Ceppitelli Birba detta india A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 2.5
1002544 Paolo Ciaghi Diesel La volpe rossa 0.5
1003544 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 12
1005932 Federica Capovin Kim Balla con i lupi 16
1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 21
1004393 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 15.5
1000119 Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 8.5
1000193 David Chiappini Tempesta Perugia city dog 43.5
1000775 Patrizia Ciarrocchi Sasha Asd.whynotdog 0
1002110 Patrizia Ciarrocchi Wiston Asd.whynotdog 0.5
1003677 Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker Go dog 8
1000716 Silvia Cristofano Shai dei lupercali Twist and shout 0
1003263 Sofia Crocioni Lady Randagility team a.s.d. 28.5
1001737 Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 27.5
1000788 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 9.5
1000532 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 35.5
1005987 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my dog!!! 0.5
1001513 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my dog!!! 50.5
1001776 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 33.5
1001775 Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 9.5
1000965 Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 25
1000599 Nunzia Diana Margot Jacoclub 0
1001375 Spinetti Enrico Kyra Black&white agility team 9.5
1001809 Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Beck's hill agility team 5
1001241 Ivonne Fasoli Eder Gli amici di fly a.t. 21
1003389 Lorena Floris Bolt Tana di argo 15
1004459 Andrea Fornasier Dida Click for fun 16
1000870 Gabriella Franceschi Keyla Beck's hill toscana 30.5
1002163 Alessandra Frattini Lord A.s.d. sport dogs nomentum 1
1001981 Monica Gaioni Fairy knowe lex lutor The jolly joker agility team 5
1001558 Marco Gaspari Kyle Verona dogs 6.5
1002105 David Galanti Nanà Zampe mo-leste 2.5
1000630 Carlo Garacci Gogo Asd la valletta agility team 0
1003195 Gianni Garuti Lachi Dog city 1
1002926 Marco Gennai Mila Asd go dog agilità team 7
1002664 Pignatari Giorgio Amon ra to shark zanzibar Asd rem agility team 3
1000594 Sebanino Giotta Drap Jacoclub 22.5
1001448 Giovanna Giovanelli Black diamond Agilandia 1
1004828 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 3.5
1001461 Nicola Giraudi Time Oh my dog!!! 3.5
1002019 Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 9
1004404 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 12
1006391 Silvia Guccione Gingerbell gecky Area 51 6.5
1002224 Mauro Guerra Roy Stardog village 16.5
1003061 Roberta Guidi Kiki offshore clear day light 3.5
1003502 Franca Infortuna Dido' Agility revolution 1.5
1006357 Martina Lorenzani luppi Camilla Asd rem agility team 2.5
1000817 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 42.5
1002508 Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 9
1002648 Gabriela Lemoine Syra A.s.d. dogeden 7
1000533 Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana maya a.s.d. 9.5
1004526 Barbara Marangon Underfire detta trilli A.s.d. king dog 4.5
1003211 Emanuela Mazzoli Max Agility dog reggiana asd 6
1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 47.5
1003129 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 13
1000228 Crisitna Mancini Jole detta dalì Asd cinofollia ba 3
1000559 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy Asd cinofollia ba 1.5
1002147 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 47.5
1000131 Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" East coast dogs asd 25.5
1004206 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 20.5
1004230 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 14.5
1003895 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 17.5
1002517 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 20.5
1000720 Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 19.5
1000696 Linda Mercanti Jamila Why not dog 1.5
1004287 Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 16
1002903 Annalisa Moni Jumper mork La guenda 1
1004569 Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 3
1002433 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 5.5
1005185 Andrea Nelli Gaga A.s.d. mad dog 8
1003675 Angelo Odierna B-red Border factor & co. asd 0.5
1002843 Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 20
1001080 Jlenia Pacor Kira Cinofiliamo asd 1
1000820 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 7.5
1002346 Aldo Pannocchia Max A.s.d. flyingdog 6
1000658 Barbara Paolocci Miller Asd why not dog 1
1004159 Fernando Parazzini Irish Asd la valletta 0
1000625 Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 34.5
1003494 Emanuele Perbellini Smilla Agility revolution 11
1004061 Lea Petrillo Dior addict Go dog 6
1002397 Antonella Pierini Lapo Xcs martino martinelli asd 16
1001866 Alessandro Pietrangeli Dylan Privato 7
1001683 Mara Pinciroli Maya Oh my dog!!! 23
1003800 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Asd cinofollia ba 19.5
1001623 Claudio Poli Lupi People&dogs 11
1001510 Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 1
1003060 Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri Canis maior asd 6.5
1000426 Nicola Ratti Ciaky K1dog 4
1000427 Nicola Ratti Kessy K1dog 20
1004236 Francesco Ravenda Akira del sud salento Asd cinofollia ba 91.5
1001446 Luigi Romano Agor 20
1001713 Diego Rossi Wupy A.s.d. king dog 23.5
1004874 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 16.5
1004717 Andrea Renzetti Mara 0
1006447 Thomas Ricci Nanà Zampe mo-leste 1
1001987 Marco Righetto Sid 34
1002635 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 21
1002896 Simona Santini Batgirl d. leila Sei zampe 0.5
1000572 Vincenzo Scarimbolo Dan Asd joe & friends 5
1002201 Manuela Schepers Delightful bears dolceluna 6.5
1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 73
1001036 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 25
1003330 Matteo Sinerchia Pluto Brabau dogs oristano 2
1000157 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 36
1003659 Livia Sommer Caitli Ikuvium dogs asd 14
1001893 Manuela Spoleti Warrior dei matiblu Umbria agility team 0
1002839 Giulia Talesco Border factor dargo Jacoclub 2
1000027 Mariangela Tuosto Bagheera-g di colfosco Why not dog 4.5
1001122 Guido Tonolo Ebony velvet detta sandy 3.5
1004887 Loredana Trabucchi Kyra Scuola cinofila i segugi a.s.d 5
1002249 Aldo Trevisani Heirtotrone detto devil Itinera agility dog 8
1001628 Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 14.5
1000872 Andrea Turbanti Shonikinthemoon A.s.d. il cane vale 1.5
1001673 Delia Venanzi Clara Mighty agility dogs 0
1006047 Tiziana Verde Black dance in my memories detta siria Wolfland 6
1002266 Manuela Verucci Nuvola rossa paco Privato 0
1000169 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 44
1002511 Arianna Venzano Joy Agility team la volpe rossa asd 0
1002693 Daniela Artioli Gaia Asd rem agility team 7
1002662 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 11
1003268 Patrizia Bollati Gingerbell olivander detto russ Privato 1.5
1001961 Mirko Bonetti Madeinheaven detta prudence Virtus dog 3.5
1002655 Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 21
1002682 Serena Caputo Nibel 4
1002627 Viktoria Ciparova Lorienne A.s.d. molla l'osso 23
1002341 Patrizia Ciuffetti Goodnight red moon la maschera di ferro Asd by dog 0
1005379 Enrico Collini Athena Street dog 13.5
1005380 Enrico Collini Virginia Street dog 15
1001948 Moreno Diarena Gale red moon la maschera di ferro privato 0
1003607 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 5
1002181 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 14.5
1002046 Erica Gatti Po-enigma(flurry) Asd fun together agility team 1.5
1001938 Mirco Grasselli Dylan dog la maschera di ferro Il cinogrifommx agility team 0
1003457 Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 1
1002033 Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 0.5
1006835 Massimo Pallastri Drew barrymore Asd rem agility team 5.5
1004328 Roberto Rondoni Madara X 0.5
1002190 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia 10
1002189 Nicky Rowley Kasper 9
1004503 Paola Sardone Dafnenera di torre d'arese Cud cagliari 15
1001949 Samanta Scoccia Yuzar Il cinogrifo mmx agility team 0
1002407 Stefano Vanni Spirit Wolfland 29
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it