Stampa
Classifica di Campionato 2014 (generale): Italia - Senior - 600
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1001121 Luigi Ancona Dark lady detta lamù Jacoclub 0.5
1003957 Flavio Angeletti Melody sweet C.c. castel di guido 9.5
1000162 Ilaria Anghelone Ronan dei matiblu Asd sport dog nomentum 1
1001509 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 20.5
1001333 Andrea Battaglia Gale Agility team la volpe rossa asd 8
1001979 Luca Bendinelli Atomic black detto aramis The jolly joker agility team 1.5
1001323 Ketty Bertolini Diesel Agility team la volpe rossa asd 0.5
1001324 Ketty Bertolini Tess Agility team la volpe rossa asd 11.5
1001314 Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 11.5
1001329 Danila Bonometti Ciss Agility team la volpe rossa asd 9
1000037 Sandra Bressan Rokkitassun cranberries(cindy) 0.5
1002381 Cristina Baldoni Quincy delos Zampe mo-leste 0.5
1002132 Emanuele Bartoli Evita la maschera di ferro Perugia city dog 12.5
1000691 Carolina Basile Stewie Asd why not dog center 8
1002111 Andrea Bellachioma Beedee 11
1000766 Luca Benassi Zago Why not dog 2.5
1001995 Franca Benoni Diesel Agility team la volpe rossa asd 0.5
1003809 Alberto Bergamasco Hula Cinofiliamo 1
1003634 Massimo Bertaggia Karate kid detto aron King dog 4.5
1003728 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 10.5
1002281 Gabriella Bonini Allymoon potter 1
1002171 Giuliano Brunelli Stella Asd by dog 2
1000110 Giovanni Bruzzichelli Ob Gruppo cinofilo multi professionale 3.5
1001763 Antonietta Calabrese Issimo di cambiano detto lucky Agility dog cecina 3.5
1000409 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 12
1001265 Paolo Cera Bora bora la maschera di ferro detta holga Vi dog asd 0.5
1002544 Paolo Ciaghi Diesel La volpe rossa 6.5
1002372 Lino Casiraghi Sugar G.c. dogville asd 1
1000119 Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 12
1000193 David Chiappini Tempesta Perugia city dog 40
1002125 Federico Ciampi Nimble smooth Perugia city dog 3
1004877 Laura Conte Deneb di petrademone detta didi Denebystar 0.5
1003677 Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker Go dog 14
1000716 Silvia Cristofano Shai dei lupercali Twist and shout 4
1000788 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 10
1003031 Gianluca De lorenzis Max Twist and shout agility team asd 1
1001696 Giuseppe Danese Kimba Wolf spirit asd 2
1002134 Jose Davila Ghita A.s.d dogs and the city 16
1000532 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 7.5
1001513 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my dog!!! 2
1001776 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 23
1000599 Nunzia Diana Margot Jacoclub 6.5
1001375 Spinetti Enrico Kyra Black&white agility team 15.5
1002448 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 1
1002980 Cecilia luisa Esposito Elora Rock'n'dogs 0.5
1000053 Elisabetta Fabrizi Deva Mighty agility dogs 0.5
1001809 Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Beck's hill agility team 12.5
1001066 Stefania Federici Van glenalan berry Powerdog t.c. 8
1002842 Marco Festa Sheva Jacoclub 11.5
1001815 Ezio Faggion Galatea du hameau st. blaise Beck's hill agility team 0.5
1002676 Agnese Falasco Sara detta nina 2
1000160 Stefania Federici Demi Powerdog t.c. 4
1000584 Stefania Feliciani Max Twist and shout 1.5
1001291 Maurizio Fioravanti Cajenna Jacoclub 1
1002542 Maura Flisi Asia M.m.agility 0.5
1000870 Gabriella Franceschi Keyla Beck's hill toscana 11.5
1002163 Alessandra Frattini Lord A.s.d. sport dogs nomentum 4.5
1001981 Monica Gaioni Fairy knowe lex lutor The jolly joker agility team 8.5
1001558 Marco Gaspari Kyle Verona dogs 3.5
1000008 Davide Gonzo Uma thurman Dog angel 6.5
1002105 David Galanti Nanà Zampe mo-leste 6
1000219 Rosita Galli Sunieddu La guenda 0.5
1000630 Carlo Garacci Gogo Asd la valletta agility team 1.5
1000551 Tiziana Gelsumino Ellioththegreat 0.5
1002926 Marco Gennai Mila Asd go dog agilità team 12
1002853 Eleonora Giomi Allymoon raul . 2
1000594 Sebanino Giotta Drap Jacoclub 20
1001448 Giovanna Giovanelli Black diamond Agilandia 24
1001461 Nicola Giraudi Time Oh my dog!!! 1.5
1002019 Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 19.5
1000213 Karen Gronborg Isabel Jumpinghappydogs 18
1003061 Roberta Guidi Kiki offshore clear day light 4.5
1000817 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 8
1002508 Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 3.5
1000189 Patrizia Leggerini Waterloo-star quorum detto pedro X center scool 8.5
1002648 Gabriela Lemoine Syra A.s.d. dogeden 14.5
1000123 Monia Leoni Morwhit soup That's agility pavia 7
1002940 Nicolò Loguercio Molly Click for fun 2.5
1000533 Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana maya a.s.d. 21
1004526 Barbara Marangon Underfire detta trilli A.s.d. king dog 2.5
1001322 Roberto Mattei Vergot Agility team la volpe rossa asd 4
1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 0.5
1003129 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 5.5
1000228 Crisitna Mancini Jole detta dalì Asd cinofollia ba 12.5
1003161 Cilsia Mangialasche Meg Asd fun together agility team 3.5
1000559 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy Asd cinofollia ba 15.5
1003663 Mariella Marchesini Emily 0.5
1002147 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 26.5
1000131 Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" East coast dogs asd 9
1002722 Michele Marchetti Dolly - g detta "dolly " East coast dogs asd 9.5
1004824 Claudio Marini Magnum East coast dogs asd 1.5
1000692 Jani Mazzanti Aslan Ik 1
1003895 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 8
1002517 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 9
1000696 Linda Mercanti Jamila Why not dog 4
1002903 Annalisa Moni Jumper mork La guenda 8
1000600 Stefano Morrone Liù detta luna Jacoclub 4.5
1002433 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 8
1003217 Cosetta Nervetti Memphis bell Agility team dei 7 laghi 5
1002844 Luca Orsi Magò Cinofollia 38.5
1001080 Jlenia Pacor Kira Cinofiliamo asd 5.5
1000820 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 9.5
1001894 Lamberto Pedini Messy Centro cinotecnico umbro 0.5
1001859 Maria grazia Pittavini Ginny Perugia city dog 6
1003765 Elisabetta Paccaduscio Spike Asd by dog 2
1002346 Aldo Pannocchia Max A.s.d. flyingdog 10
1000658 Barbara Paolocci Miller Asd why not dog 8.5
1000626 Fernando Parazzini Irish 1.5
1000625 Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 7
1000554 Annamaria Pellegrini Nuvola bianca di paradise collie Cinofollia 16
1004061 Lea Petrillo Dior addict Go dog 11.5
1002262 Luca Pincicatti Rubens X center school "martino martinell" perugia 9
1002263 Mirco Pincicatti Cindy 12.5
1002258 Graziano Pini Romeo Agility dog reggiana asd 8.5
1000858 Giovanni Polacco Devil's own d. clio Sei zampe asd 9
1000910 Monica Polidori Roy Luccagility 4.5
1000569 Luca Polignano Lesko 1
1000426 Nicola Ratti Ciaky K1dog 18.5
1001446 Luigi Romano Agor 40.5
1001713 Diego Rossi Wupy A.s.d. king dog 24
1000832 Silvia Rivieri Shakira Luccagility dog 4
1000244 Fabrizio Romano Lisc-g detto leon Asd duffland 5
1000973 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia 0.5
1002896 Simona Santini Batgirl d. leila Sei zampe 2.5
1000572 Vincenzo Scarimbolo Dan Asd joe & friends 1.5
1002201 Manuela Schepers Delightful bears dolceluna 10
1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 8
1001036 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 25.5
1000662 Linda Silvestri Aura detta pufini Asd whynot dog center 4.5
1002931 Erika Siotto Atomic black junior Click for fun 0.5
1000157 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 8
1000025 Daniela Tiracorrendo Jive Asd why not dog 2
1002590 Luisa Talarico Jill La valletta agility team 9
1000126 Gianluca Terenzi Tango asd urbandog 1.5
1001122 Guido Tonolo Ebony velvet detta sandy 3
1004887 Loredana Trabucchi Kyra Scuola cinofila i segugi a.s.d 0.5
1000220 Francesca Troise Jordan Il branco sporting club 11.5
1001628 Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 12.5
1000872 Andrea Turbanti Shonikinthemoon A.s.d. il cane vale 10.5
1000169 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 1
1003225 Simona Zamattia Shakira 6 zampe a.s.d 1
1003268 Patrizia Bollati Gingerbell olivander detto russ Privato 9
1001961 Mirko Bonetti Madeinheaven detta prudence Virtus dog 13.5
1002655 Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 8.5
1002682 Serena Caputo Nibel 12.5
1002402 Giovanni Chiapparo Turbine di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 9
1002627 Viktoria Ciparova Lorienne A.s.d. molla l'osso 20
1002341 Patrizia Ciuffetti Goodnight red moon la maschera di ferro Asd by dog 2.5
1001626 Ermanno D'avino Pin pin Think agility team 10.5
1001963 Luigi Del canto Axel Centro cinofilo i laghi grosseto 2.5
1003952 Laura Desiati Nick Pelo e contropelo 1
1001948 Moreno Diarena Gale red moon la maschera di ferro privato 1.5
1001832 Daniela Farinelli Spank As zampe in spalla 1
1001468 Paolo Fossi Danko Firenze in sport 20.5
1002181 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 2.5
1001938 Mirco Grasselli Dylan dog la maschera di ferro Il cinogrifommx agility team 4.5
1002665 Luca Guastalla Sirio Rem 2.5
1004767 Maurizio Marzi Ada Whynotdog 0.5
1002033 Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 7
1005085 Flavia Militto J è una magia detta ira La valletta 1
1002412 Andrea Occhini Giò Asd tobydog 1
1004328 Roberto Rondoni Madara X 1
1002190 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia 0.5
1002189 Nicky Rowley Kasper 5.5
1001949 Samanta Scoccia Yuzar Il cinogrifo mmx agility team 0.5
1002408 Stefano Vanni Frozen Il mondo che vorrei 8
1002407 Stefano Vanni Spirit Wolfland 19.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it