Stampa
Classifica di Campionato 2013 (generale): Italia - Senior - 600
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1002102 Gabriele Allegrini Brave Asd by dog 6.5
1002724 Gabriele Allegrini Spike X center school 3.5
1002178 Francesco Arduini Gingerbell incendio d. jasper Mad dog 2
1001333 Andrea Battaglia Gale Agility team la volpe rossa asd 8
1001979 Luca Bendinelli Atomic black detto aramis The jolly joker agility team 1
1001079 Alberto Bergamasco Hula Cinofiliamo 0.5
1001323 Ketty Bertolini Diesel Agility team la volpe rossa asd 0.5
1001329 Danila Bonometti Ciss Agility team la volpe rossa asd 2
1002766 Oscar Boscolo bibi Zeta Free dogs team padova 1
1000621 Veronica Bardi Grisù Jumpinghappydogs 1.5
1002132 Emanuele Bartoli Evita la maschera di ferro Perugia city dog 6.5
1001717 Roberto Begelle Beren e tinuviel kauri 9.5
1002111 Andrea Bellachioma Beedee 2
1000766 Luca Benassi Zago Why not dog 6
1001995 Franca Benoni Diesel Agility team la volpe rossa asd 0.5
1000225 Massimo Bertaggia Karatekid detto aron 5
1002652 Paolo Bezzi Bih Oh my dog!!! 2
1002934 Barbara Boccaccio Ally Click for fun 3
1002281 Gabriella Bonini Allymoon potter 2.5
1000118 Roberta Boscolo Sky Freedogs team padova 1.5
1000110 Giovanni Bruzzichelli Ob Gruppo cinofilo multi professionale 2
1001763 Antonietta Calabrese Issimo di cambiano detto lucky Agility dog cecina 5.5
1001083 Valentina Carletti Grace Thatlldog 7.5
1001265 Paolo Cera Bora bora la maschera di ferro detta holga Vi dog asd 3.5
1002544 Paolo Ciaghi Diesel La volpe rossa 1.5
1000651 Valentina Carletti Grace Thatlldog 1.5
1000168 Cesare Carretti Lady-d Gli amici di fly 8.5
1000838 Alessandro Casini Cico A.s.d. luccagility 3.5
1002372 Lino Casiraghi Sugar G.c. dogville asd 0.5
1000119 Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 29
1000193 David Chiappini Tempesta Perugia city dog 14.5
1002125 Federico Ciampi Nimble smooth Perugia city dog 5
1000775 Patrizia Ciarrocchi Sasha Asd.whynotdog 0.5
1002110 Patrizia Ciarrocchi Wiston Asd.whynotdog 2
1003176 Saverio Cingi Suan Dog city 3
1002404 Katia Cogliati Nero Milu's games asd 0.5
1003270 Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker X-plorer go dog 1.5
1000716 Silvia Cristofano Shai dei lupercali Twist and shout 3
1000788 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 8.5
1003031 Gianluca De lorenzis Max Twist and shout agility team asd 3.5
1001696 Giuseppe Danese Kimba Wolf spirit asd 6.5
1002135 Jose Davila Chloe A.s.d dogs and the city 8
1002134 Jose Davila Ghita A.s.d dogs and the city 5
1000919 Gialuca De lorenzis Duca Twist and shout 0.5
1001513 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my dog!!! 6.5
1001776 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 7.5
1001127 Luigi Di cristo Sheva Jacoclub 5
1001269 Alessandro Di sario Billy 0.5
1000599 Nunzia Diana Margot Jacoclub 9
1001375 Spinetti Enrico Kyra Black&white agility team 10.5
1002448 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 0.5
1002980 Cecilia luisa Esposito Elora Rock'n'dogs 0.5
1000053 Elisabetta Fabrizi Deva Mighty agility dogs 0.5
1001809 Carlo Fazio Beck's hill honeymoon hindia Beck's hill agility team 11.5
1001815 Ezio Faggion Galatea du hameau st. blaise Beck's hill agility team 0.5
1002676 Agnese Falasco Sara detta nina 6.5
1001241 Ivonne Fasoli Eder Gli amici di fly a.t. 6
1001197 Stefania Feliciani Armageddon Twist and shout 0.5
1000584 Stefania Feliciani Max Twist and shout 1.5
1003119 Roberto Ferrari Deepblue Dog city 17.5
1003120 Roberto Ferrari Diesel Dog city 3
1001757 Giacomo Figa' Blizzard-g di colfosco 8
1001756 Giacomo Figa' Ulani-g di colfosco 7.5
1001291 Maurizio Fioravanti Cajenna Jacoclub 4.5
1002542 Maura Flisi Asia M.m.agility 0.5
1000870 Gabriella Franceschi Keyla Beck's hill toscana 14
1001981 Monica Gaioni Fairy knowe lex lutor The jolly joker agility team 0.5
1001558 Marco Gaspari Kyle Verona dogs 1
1001676 Giada Giuntoli Jack daniel's del mulino prudenza Led star agility team 0.5
1000008 Davide Gonzo Uma thurman Dog angel 7.5
1002105 David Galanti Nanà Zampe mo-leste 14
1000630 Carlo Garacci Gogo Asd la valletta agility team 1
1003195 Gianni Garuti Lachi Dog city 4.5
1003196 Gianni Garuti Stella Dog city 7
1000551 Tiziana Gelsumino Ellioththegreat 2
1002926 Marco Gennai Mila Asd go dog agilità team 7
1000852 Giovanni Gentili Otto di cambiano d. otto 13
1002853 Eleonora Giomi Allymoon raul . 2
1002664 Pignatari Giorgio Amon ra to shark zanzibar Asd rem agility team 1.5
1000594 Sebanino Giotta Drap Jacoclub 17
1001448 Giovanna Giovanelli Black diamond Agilandia 11.5
1002417 Nicola Giraudi Don 13
1001461 Nicola Giraudi Time Oh my dog!!! 8
1002019 Mariacristina Gottaldi Daeneris minnie d. minnie Asd joy beach agility dog school latina 12
1000213 Karen Gronborg Isabel Jumpinghappydogs 7.5
1000817 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 22
1002508 Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 10.5
1002623 Vito Laforgia Hary Pelo e contropelo bari 0.5
1000123 Monia Leoni Morwhit soup That's agility pavia 1.5
1002940 Nicolò Loguercio Molly Click for fun 1.5
1000533 Ivan Lombreschi Spencer detto shonik Indiana maya a.s.d. 24.5
1001714 Barbara Marangon Trilli 2
1002481 Veronica Martini Zoe Planetdog 0.5
1001322 Roberto Mattei Vergot Agility team la volpe rossa asd 5
1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 11.5
1000228 Crisitna Mancini Jole detta dalì Asd cinofollia ba 6
1002147 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 30.5
1000131 Michele Marchetti Coda di lupo detto "chuck" East coast dogs asd 26.5
1002722 Michele Marchetti Dolly - g detta "dolly " East coast dogs asd 6
1000187 Francesco Marcomigni Emily X center scool "martino martinelli" 1.5
1000923 Claudio Marin Gip detto magnum Twist & shout agility team 0.5
1000697 Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 0.5
1001865 Pierluigi Massignan Kinai Wolf spirit asd 8.5
1000696 Linda Mercanti Jamila Why not dog 0.5
1002708 Francesca Miletto Macchia Oh my dog!!! 0.5
1000226 Alessandro Mingrelli Knigntride detto nasch Dog talent 10.5
1000745 Andrea Missa C e' maga mago' dei matiblu detta mago' Camelotdog 4
1001342 Andrea Missa Mago merlino Camelotdog 0.5
1002903 Annalisa Moni Jumper mork La guenda 0.5
1000600 Stefano Morrone Liù detta luna Jacoclub 6
1001973 Camilla Nari Perla Indiana kayowa 6
1003217 Cosetta Nervetti Memphis bell Agility team dei 7 laghi 3
1000851 Gianni Orlandi Angiolina jolie d. jolie Go dog 3.5
1002844 Luca Orsi Magò Cinofollia 25.5
1002888 Michele Orsi Bordercollieranch twenty Privato 8.5
1002004 Pierina Pacilli Leo Sprint dog 2.5
1000820 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 16.5
1001894 Lamberto Pedini Messy Centro cinotecnico umbro 1
1001859 Maria grazia Pittavini Ginny Perugia city dog 7
1002346 Aldo Pannocchia Max A.s.d. flyingdog 11.5
1000658 Barbara Paolocci Miller Asd why not dog 2.5
1002437 Vittorio Papavero Hanna montana Asd why not dog center 0.5
1000247 Vittorio Papavero Tarkatan helmi detta saila Why not dog 6
1001867 Sara Papili Balto A.s.d sport dogs nomentum 10
1000625 Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 7
1001989 Antonella Parrello Gift Balla con i lupi 0.5
1000554 Annamaria Pellegrini Nuvola bianca di paradise collie Cinofollia 9.5
1000596 Ruggiero Pesce Beck's hill good luck Asd nacci trainer 6.5
1000964 Lea Petrillo Dior addict X-plorer go dog 1
1002307 Manuela Piccin Buffy dei matiblu detta fergie Athletic dog feltre 6
1000682 Sandra Pigolotti Golia Indiana kayowa 1
1002262 Luca Pincicatti Rubens X center school "martino martinell" perugia 8
1002263 Mirco Pincicatti Cindy 8.5
1001684 Mara Pinciroli Fiona 1.5
1001683 Mara Pinciroli Maya Oh my dog!!! 2.5
1002258 Graziano Pini Romeo Agility dog reggiana asd 9
1002897 Giovanni Polacco Catwoman Sei zampe 7.5
1000858 Giovanni Polacco Devil's own d. clio Sei zampe asd 4
1000569 Luca Polignano Lesko 1.5
1001744 Riccardo Pretini Andromeda 2.5
1000426 Nicola Ratti Ciaky K1dog 14.5
1001446 Luigi Romano Agor 18.5
1001713 Diego Rossi Wupy A.s.d. king dog 22.5
1001988 Andrea Rech Donty Balla con i lupi 0.5
1001987 Marco Righetto Sid 0.5
1000832 Silvia Rivieri Shakira Luccagility dog 6
1000244 Fabrizio Romano Lisc-g detto leon Asd duffland 1.5
1000039 Elisa Solerio Onetwothree dei matiblu(obi) Why not dog centre 2
1002024 Andrea Salvador Francini's vertigo d. baloo Asd joy beach agility dog school latina 0.5
1002896 Simona Santini Batgirl d. leila Sei zampe 1.5
1003039 Cristian Sardelli Anakin Sei zampe 2
1001172 Serena Sarti Boris Stardog 0.5
1000572 Vincenzo Scarimbolo Dan Asd joe & friends 0.5
1000568 Vincenzo Scarimbolo Joe Psycodogs 0.5
1002201 Manuela Schepers Delightful bears dolceluna 4.5
1001036 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 9.5
1000662 Linda Silvestri Aura detta pufini Asd whynot dog center 2.5
1000633 Francesca Simola Heidi Lakota 0.5
1002932 Erika Siotto Spiderman Click for fun 0.5
1000157 Ivana Sipalova Rei atreiu brown detto rei Centro cinofilo monviso a.s.d. 7.5
1001893 Manuela Spoleti Warrior dei matiblu Umbria agility team 0.5
1000025 Daniela Tiracorrendo Jive Asd why not dog 1.5
1000027 Mariangela Tuosto Bagheera-g di colfosco Why not dog 1.5
1000735 Luisa Talarico Jill Asd la valletta agility team 0.5
1003117 Valentina Tangerini Lenticchia Funtogetheragility dog 8.5
1000126 Gianluca Terenzi Tango asd urbandog 0.5
1001122 Guido Tonolo Ebony velvet detta sandy 9.5
1002249 Aldo Trevisani Heirtotrone detto devil Itinera agility dog 0.5
1000220 Francesca Troise Jordan Il branco sporting club 4
1000872 Andrea Turbanti Shonikinthemoon A.s.d. il cane vale 14.5
1003048 Sergio Vismara Hecate A.s.d. psycho dog 0.5
1002492 Valeria Venturi Crystal 3.5
1002936 Andrea Villanti Gioia Click for fun 0.5
1001980 Susan Woodard Amy Asd agility denice 2
1003225 Simona Zamattia Shakira 6 zampe a.s.d 3.5
1003212 Francesca Zanti Disney A.s.d fidatidime 4.5
1002693 Daniela Artioli Gaia Asd rem agility team 6
1002670 Sara Aureli Pippi calzelunghe Rem 3
1002662 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 8
1001882 Mauro Bisanzon Marta detta clara Centro addestramento cinofilo montevignola 1.5
1003268 Patrizia Bollati Gingerbell olivander detto russ Privato 0.5
1001961 Mirko Bonetti Madeinheaven detta prudence Virtus dog 9
1001962 Mirko Bonetti Olivia 1.5
1002655 Gaia Botticelli Nina A.s.d. molla l'osso 1.5
1002496 Ilaria Braghieri Capitan harlock Mondo cane 0.5
1002497 Ilaria Braghieri Celeste Asd cleo agiliy team 0
1001883 Massimo Braghin Biagio Centro addestramento cinofilo montevignola 0.5
1002704 Silvia Buratti Scarlet Corona ferrea 1
1002682 Serena Caputo Nibel 2.5
1002402 Giovanni Chiapparo Turbine di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 14.5
1002627 Viktoria Ciparova Lorienne A.s.d. molla l'osso 8
1002628 Viktoria Ciparova Romeo Stardog village 4.5
1001627 Ermanno D'avino Cap Think agility team 0.5
1001626 Ermanno D'avino Pin pin Think agility team 7.5
1001963 Luigi Del canto Axel Centro cinofilo i laghi grosseto 6
1002692 Matteo Ferrini Bigbacon Stardog 0.5
1002625 Matteo Ferrini Maya dei matiblu Stardog 1
1001468 Paolo Fossi Danko Firenze in sport 11.5
1002181 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 6
1001938 Mirco Grasselli Dylan dog la maschera di ferro Il cinogrifommx agility team 3
1002694 Luca Guastalla Alcor Rem agility club 0.5
1002665 Luca Guastalla Sirio Rem 10.5
1002761 Vittoria La bella Cap Think agility team 0.5
1002783 Vittoria La bella Pin pin Think agility team 0.5
1002707 Teresa Ligotti Life Stardog 0
1002695 Franca Manfredi Ecypse Stardog 0.5
1001885 Chiara Menegazzi Emmi delle valli veneziane detta enni Centro addestramento cinofilo montevignola 5
1002033 Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 0.5
1001769 Alessandra Nesti Agata A.s.d. luccagility 0.5
1002412 Andrea Occhini Giò Asd tobydog 7.5
1002671 Massimo Pallastri Drew berrymore Rem 1.5
1002706 Amaducci Paolo Hypnos Corona ferrea 1
1002493 Morena Parodi V aaron Kirbi genova 0
1001625 Adriana Pinna corda Smilla 5.5
1001884 Mirco Rampazzo Samarcanda mr. arrogance-n Centro addestramento cinofilo montevignola 0.5
1002669 Silvia Ronchetti Anuket nebet abu Rem 2
1001946 Roberto Rondoni Yuzar Il cinogrifo mmx agility team 1.5
1002646 Massimo Rovereti Max dei fieschi Stardog 1
1002645 Massimo Rovereti Moka Stardog 0.5
1002190 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia 2
1002189 Nicky Rowley Kasper 8
1002696 Franca Samorì Cloe old greece Stardog 0.5
1001960 Romina Seppia Stormcloudysky detto sky A. s. d. luccagility dog 3
1002666 Gervasio Sicignano Winky R.e.m. 10
1002414 Silvana Soncini Geena Momodogs 0.5
1002413 Silvana Soncini Press Merely dog team a.s.d. 1.5
1002910 Angelo Strappaghetti Sky X center school martino martinelli 5.5
1002408 Stefano Vanni Frozen Il mondo che vorrei 1.5
1002407 Stefano Vanni Spirit Wolfland 5.5
1002656 Claudio Visci Iro A.s.d. molla l'osso 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it