Stampa
Classifica di Campionato 2017 (generale): Italia - Senior - 500
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1009297 Salvatore Amadori Luna Associazione cinofila casarsa della delizia 20.5
1008038 Mauro Ambroso Hua della zattera Asd.agility club la bora 0.5
1010723 Flavio Angeletti Rewind deimatiblu detta toffee Asd centro cinofilo castel di guido 4
1006194 Andrea Battaglia Cheesecake Asd dreamdog sirmione 5.5
1000821 Massimiliano Bernardi Rondine Che cane!!... agility dog a.s.d. 11
1000337 Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 18.5
1005833 Omar Babini We are the champions (kiwi) Stardog village 0
1007708 Martina Bachi Selene E-motiondogs a.s.d. 0
1004157 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb That's agility pavia 13.5
1003296 Dario Barutta Wave A.s.d. psycho dog 2.5
1000537 Paola Berchicci Sasà Indiana maya a.s.d. 9.5
1004090 Silvia Berlato Amy Privato 15.5
1007118 Giacomo Biancalani Maisa Firenze in sport 5.5
1008518 Gioacchino Bono Achocolatedream detta fly Cud verona 37
1010228 Elena Bramuzzo Grisbi in the star detta grisù Jumpin' black flash - a.s.d. 8
1002989 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine Oh my dog!!! arezzo 38.5
1002556 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana kayowa 9
1000612 Andrea Bussolotti True love dei mati blu detta kate Centro cinofilo monviso a.s.d. 11
1007540 Luigi Cancellara William Privato 4
1000364 Valentina Carletti Cha cha cha A.s.d. centro cinofilo valsugana 3.5
1001438 Deborah Cortiana Adventure wild foxy Centro cinofilo il quadrifoglio 17
1004912 Lucrezia Cozzoli Izy Mc dog centro cinofilo 9.5
1005135 Michela Caddeo Crystal 9.5
1001896 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 1.5
1003995 Assunta Calzuola Licia Ikuvium dogs asd 22
1008329 Massimo Cappai Black rose Dogclub 0
1006191 Matilde Caprino Rising sun kill bill A.s.d. sport dogs nomentum 12.5
1003892 Ilaria Carimati Diamante Oh my dog!!! 20.5
1004096 Pierpaolo Carosi California dreaming "maya" A.s.d. sport dogs nomentum 9.5
1000167 Corrado Carretti Be my baby fly Gli amici di fly a.t. 1
1004502 Bruno Cattarinich Esmeralda zoe do lusiadas A.s.d. sport dogs nomentum 10
1002703 Davide Cavone Lotti Jacoclub 72.5
1006240 Diletta Cervone Nikla in the star East coast dogs asd 0.5
1008391 Francesca Cicu Coldstream easy to love Overjoyed 0
1005770 Daniele Cima Sheila A.s.d. luccagility dog 17.5
1000918 Silvia Cristofano Ebby Twist and shout 11
1005979 Chiara Cuminetti Black 1.5
1001764 Nazario D'addetta Nikita Che cane!!... agility dog a.s.d. 4
1001199 Michele D'adamo Luna E-motiondogs a.s.d. 18.5
1000789 Pamela Dandria Diana Agility dog qua la zampa 24
1011153 Pamela Dandria Jane Club agility dog qua la zampa 8.5
1000788 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 2
1004473 Ilaria Dall'aglio Marta Dog tips 16.5
1004879 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Stardog village 71.5
1002142 Jose Davila Detania in memory of taita detta taita 4.5
1007146 Assia barbara De angeli Amore detto riccio O.d.c. working dogs 7.5
1004295 Tommaso Dedoni Thor Cud cagliari 0.5
1002200 Maurizio Del greco Greta A.s.d. luccagility dog 2.5
1003626 Francesca Emanuele Minnie Mickey mouse dog school 11.5
1005295 Serena Evangelista Piai aria dakota honey A.s.d. sport dogs nomentum 42.5
1001914 Francesca Fanelli Rostaggens hooligan detto play We dogs 16.5
1001197 Stefania Feliciani Armageddon Twist and shout 0
1006839 Giulia Ferrari Guendalina Gli amici di fly a.t. 1.5
1002179 Stefania Ferretti Hickson just a jagolo (jago) A.s.d. mad dog 5.5
1004771 Stefano Ferretti Judy Asd educanepark - roma 1
1008087 Marco Gaspari Nikita Verona dogs 16.5
1006572 Marcello Guarino Final fantasy detto teo Go dog 4
1006896 Donata Ghiringhelli Bia Oh my agility dog!!! 26
1004827 Nicola Giraudi Wiki Oh my dog!!! 9
1005202 Maria antonella Giurastante Akira for liaa A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 39
1006054 Maurizio Grandi Honeyinthestar Stardog village 75
1006509 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou Asd rem agility team 15.5
1006198 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin Centro cinofilo il quadrifoglio 6.5
1002005 Nicole Innocenzi Kenya Centro cinotecnico umbro 11
1003648 Menduto Ivan Tess Impronte asd 1
1004575 Sandro Lauriola Brando Pwdog a.s.d. 11
1008215 Amelia Lelli Judi blu eyes Stardog village 7
1011103 Moreno Lorini Poison ivy Asd go dog agilità team 14
1000291 Loredana Lucchese Nikita Verona dogs 5.5
1001716 Daniele Lavopa Iris Asd cinofollia ba 20.5
1006481 Villiam Leonelli Toccata e fuga detta mafalda Asd rem agility team 17
1000848 Ilaria Lorenzini Fly People&dogs 3
1005286 Maurizio Luporini Dorin A.s.d. luccagility dog 6.5
1003804 Liana Mallardi Invictus massal Asd bariagilityclub 0.5
1008444 Franco Manetta Lino of spirit's dog Asd centro cinofilo tenuta la torre 6.5
1000559 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy Asd cinofollia ba 11.5
1004317 Leonardo Marcelli Margot Ikuvium dogs asd 8
1005040 Gaia Marchetti Brioche Black&white agility team 9.5
1009310 Michele Marchetti Eevee in the star East coast dogs asd 9
1006631 Michele Marchetti Kiss the rain detta "j.j " East coast dogs asd 55.5
1006250 Adamoli Marco Mia Lupi scaligeri asd 3.5
1003893 Jani Mazzanti Snoopy Indiana kayowa 3.5
1005529 Mauro Mengoni Hay lin detta olly Indiana kayowa 3
1007603 Marcello Mereu E street band detta dd Dogatwork agility&fun asd 9.5
1005638 Maurizio Micoli Kira K1dog 4.5
1006436 Zaira Mor Yuna 11
1007182 Martina Morelli Lotario il magnifico "boom!" Asd jungle revolution 14
1003258 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 5
1007984 Daniele Moro Easy Cud verona 8.5
1000595 Stefano Morrone Alaska Jacoclub 0.5
1001596 Maricarmen Navas roman Ziva Pwdog a.s.d. 6.5
1000395 Ramona Nisi Cj asd urbandog 0
1001920 Camilla Nari Chanel Indiana kayowa 10.5
1005187 Camilla Nari Cherie Indiana kayowa 10
1007750 Alessandro Nasca Maggie Che cane!!... agility dog a.s.d. 9
1007326 Fabio Natalizi Ipa Agility a tutta birra 12.5
1001517 Fabio Natalizi Ira Agility a tutta birra 37.5
1003218 Cosetta Nervetti Matilda A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 6.5
1000854 Raffaele Nesti Rumba Asd go dog agilità team 13.5
1004286 Tumbarini Nicoletta Nefertiti Dogatwork agility&fun asd 12.5
1000324 Stefano Ottolino Devi Asd cinofollia ba 4.5
1003676 Angelo Odierna Border factor desirèe Border factor & co. asd 0.5
1002325 Gianni Orlandi èlite detta nenè Asd go dog agilità team 24
1001752 Clara stefanangela Orsolini Maia A.s.d. luccagility dog 7.5
1002487 Laura Pedetti Basic instinct kyo Oh my dog!!! 4
1010061 Giuseppe Pierri D-gwendalyn of wild river Agility dream asd 0
1006052 Francesca Paccagnella Half moon in the star Stardog village 28.5
1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart dog ssdrl 15
1010970 Laura Pellas Chloe A.s.d. obladi' obladog 0
1003495 Emanuele Perbellini Jill Agility revolution 6
1002307 Manuela Piccin Buffy dei matiblu detta fergie Athletic dog feltre 13
1006122 Beatrice Pinchetti Witch Asd toby dog 9
1002584 Marianna Pitali Alya Privato 1
1002897 Giovanni Polacco Catwoman Sei zampe 10.5
1006575 Alexia Polmonari Mya Stardog village 11.5
1001701 Christian Porcu Miss 1
1010046 Massimo Rovereti Borderbay moka A.s.d. molla l'osso 0.5
1005462 Massimo Rovereti Moka A.s.d. molla l'osso 24.5
1005744 Anna maria Rabotti Wendy Gli amici di fly a.t. 13.5
1008482 Andrea Racchini Rozes Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 4
1005974 Angela Rampazzo Stairway to heaven Agility revolution 2.5
1001248 Giorgia Ricco Isotta Agility dog reggiana asd 7
1006177 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller Sporting dogs valdisieve asd 13.5
1004636 Fabio Roda Trilli Stardog village 7.5
1001668 Carlo Romano Brandy A.s.d. flyingdog 50.5
1004943 Raffaela Ruggeri Be mini Cud cagliari 0
1004725 Anna Sassonia Aika A.s.d. luccagility dog 9
1001057 Asia Scapicchio Nichita 1
1000431 Antonio Sciarratta Nora Un cane per amico 30
1000986 Cinzia Seganfreddo Teddy Agility dog palladio 23.5
1007738 Maria angela Sacchetti Texas A.s.d. fidatidime agility team 3.5
1005103 Serena Sarti Creme caramel Stardog village 10
1004289 Manuela Satta Onlyred dei matiblu Cud cagliari 12.5
1006601 Daniela Scanelli Karmakarisma Asd smiling dog 4.5
1004290 Daniele eugenio Scarano Noytcb trendy trick Cud cagliari 14.5
1001215 Cinzia Scarpellini Caos Asd doc dogs 5.5
1006321 Livia Sommer Gastone Ikuvium dogs asd 32.5
1004298 Irene Sotgiu Fairyknowe feast of july Cud cagliari 5
1007367 Maruska Spelta Amber white oak Merely dog team a.s.d. 4
1006023 Monica Tasso Faenor moon Dogs & horses training 4.5
1000331 Francesca Troise Tsunami dei matiblu Il branco sporting club 1.5
1001518 Emmanuela Tapergi Mentuccia Agility dog bassano a.s.d 1
1001457 Emmanuela Tapergi Zafferano Agility dog bassano a.s.d 17
1008923 Francesca Tari capone Luna tale nice'amy Indiana kayowa 19.5
1007660 Giuliano Toccoli Rambo Gimcani 0
1004721 Giulia Trentarossi Neve A.s.d. dogeden 5
1004801 Angelo Urbinati Lizzie Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 16
1004512 Silvio Urso Zeus 100% cane associazione sportiva dilettantistica 37.5
1001836 Simona Vesela Lara Gli skalmacani asd 43
1005287 Marco Ventrella Lyn Agility revolution 7.5
1002109 Maria grazia Ventura Sally A.s.d. la fenice 3.5
1006176 Massimiliano Vetrano Skipper Wolfland 6
1007455 Ines Weinberger Penny East coast dogs asd 5.5
1005934 Sara Zordan Syra Dog angel 58
1003075 Cristiana Alisonno Kendra maya Privato 37.5
1005458 Maria teresa Barbato Red hot chili peppers detta meg K1dog 5.5
1006424 Cristina Bartaletti Ly Asd go dog agilità team 11.5
1003269 Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida Privato 70.5
1004195 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star East coast dogs asd 21
1002339 Alice Cerri Batida detta miura A.s.d. luccagility dog 11.5
1004443 Sandro Cerri Aston martin detta mirtilla malcontenta A.s.d. luccagility dog 11.5
1005774 Rebecca Checconi Tessastressa A.s.d. sport dogs nomentum 16.5
1002403 Valeria Corti Witch Asd toby dog 1.5
1006244 Guido angelo Delli ponti Birba O.d.c. working dogs 5.5
1008994 Marco Fedi Salsation Asd italian dog's talent 33.5
1003049 Linda Galliani Laila A.s.d. psycho dog 0
1006643 Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse Stardog village 2
1006644 Franck Hediger Envie de noisette Stardog village 9
1005898 Giuseppe Lamberti Bagheera Smart dog ssdrl 26.5
1001663 Cinzia Lungoti Diablo E-motiondogs a.s.d. 6.5
1001852 Michela Luzi Diana Twist and shout 47.5
1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper Asd no limits 14.5
1004103 Paola Mamusa Kelpie special bruja niedda di casa hesselink Asd dorys 7
1004448 Benedetta Manzocchi Butch Asd toby dog 14
1002681 Miriam Mariani Red hope de la rauda Stardog village 11
1003457 Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 0
1007225 Samantha Marocchi Isidore detta isy Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 9.5
1007462 Flavia Militto J è una magia Asd why not dog 18
1004389 Samuele Negri Swami del mulino prudenza Over the top agility team 14
1001667 Paolo Pengo Laska A.s.d. agility dog orentano 9
1007316 Filippo Pettinao Chocolate cookie Privato 1.5
1002042 Marisa Rossit Ugo Asd malina dog 12
1005322 Ivana Sipalova Black river django unchained Centro cinofilo monviso a.s.d. 9
1007912 Antonio Spagnuolo City hopper A.s.d. dogeden 48
1005904 Antonio Spagnuolo Sally A.s.d. dogeden 80.5
1002654 Alessandra Spalluto Paris K1 dog 12
1007988 Enrico Toselli Ginevra Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 28
1006811 Stefano Vanni Gingerbell quasi sera detta q That's agility pavia 6.5
1006045 Matteo Vizzolini Taiga Free dogs agility team varese 4.5
1002054 Marco Zappacenere Lucy in the sky Roba da cani agility team 1
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it