Stampa
Classifica di Campionato 2016 (generale): Italia - Senior - 500
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1000821 Massimiliano Bernardi Rondine Che cane!!... agility dog a.s.d. 12.5
1000337 Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 22
1005833 Omar Babini We are the champions (kiwi) Stardog village 14.5
1007708 Martina Bachi Selene E-motiondogs a.s.d. 0
1004878 Francesca Banda Lilli detta ginger Extrema-thule 0
1007906 Francesca Banda M. rochy Stardog village 0
1008679 Francesca Banda Olivia Extrema-thule 1
1007694 Christian Baraldi Willynwood the rock Asd rem agility team 0
1003296 Dario Barutta Wave A.s.d. psycho dog 40
1000537 Paola Berchicci Sasà Indiana maya a.s.d. 22
1004090 Silvia Berlato Amy Privato 5
1007117 Giacomo Biancalani Eolo Firenze in sport 4.5
1007118 Giacomo Biancalani Maisa Firenze in sport 4
1005678 Luciano Bosso Funny Impronte asd 0
1002989 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine Oh my dog!!! arezzo 23
1002171 Giuliano Brunelli Stella Asd by dog 0.5
1000665 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 0
1002556 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana kayowa 3.5
1007189 Andrea Bussolotti Black river eye of the tiger detta jamaica Centro cinofilo monviso a.s.d. 0
1000612 Andrea Bussolotti True love dei mati blu detta kate Centro cinofilo monviso a.s.d. 33.5
1000364 Valentina Carletti Cha cha cha A.s.d. centro cinofilo valsugana 1
1005963 Silvia Cisco Spike Asd rem agility team 0
1003233 Alessandra Consonni Hola Asd toby dog 10.5
1004912 Lucrezia Cozzoli Izy Mc dog centro cinofilo 23.5
1005739 Andrea Cacciatori Chloe Agility revolution 26
1006168 Fabio Cagnin Athena (real am staf born to be a star) Agility dog bassano a.s.d 5
1001896 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 0
1003995 Assunta Calzuola Licia Ikuvium dogs asd 7
1007734 Antonella Campostrini Charly Agility team la volpe rossa asd 4.5
1000611 Ludovica Capaldi Always more dei matiblu Jacoclub 0
1002688 Arianna Capitale April came she well 27
1006191 Matilde Caprino Rising sun kill bill A.s.d. sport dogs nomentum 12
1003892 Ilaria Carimati Diamante Oh my dog!!! 10.5
1004096 Pierpaolo Carosi California dreaming "maya" A.s.d. sport dogs nomentum 12.5
1002372 Lino Casiraghi Sugar G.c. dogville asd 34
1001689 Sara Casula Red passion detta shikha A. s. d. luccagility dog 10
1004502 Bruno Cattarinich Esmeralda zoe do lusiadas A.s.d. sport dogs nomentum 13.5
1002703 Davide Cavone Lotti Jacoclub 54.5
1000864 Ginevra Chiaramonti Nikita Privato 0
1003251 Riccardo Clerini Argo Xcs martino martinelli asd 19
1006302 Alessandra Cogo Paprika Asd free dogs team padova 1
1006159 Cristina Collina Starky detto mojito Asd smiling dog 11.5
1000918 Silvia Cristofano Ebby Twist and shout 15.5
1005979 Chiara Cuminetti Black 11
1001764 Nazario D'addetta Nikita Che cane!!... agility dog a.s.d. 0.5
1001199 Michele D'adamo Luna E-motiondogs a.s.d. 33
1000789 Pamela Dandria Diana Agility dog qua la zampa 16.5
1004473 Ilaria Dall'aglio Marta Dog tips 1
1004879 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Stardog village 63.5
1000582 Marco Dario Buddha Asd cinofollia ba 10.5
1002142 Jose Davila Detania in memory of taita detta taita 0.5
1004295 Tommaso Dedoni Thor Cud cagliari 1
1002200 Maurizio Del greco Greta A.s.d. luccagility dog 0
1003626 Francesca Emanuele Minnie Mickey mouse dog school 3.5
1001914 Francesca Fanelli Rostaggens hooligan detto play We dogs 52.5
1002557 Marco Farimbella Rocco A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 4.5
1001620 Francesca Favilli On line underconstruction A.s.d. cascina dog 9
1001197 Stefania Feliciani Armageddon Twist and shout 2
1002179 Stefania Ferretti Hickson just a jagolo (jago) A.s.d. mad dog 14
1004771 Stefano Ferretti Judy Asd educanepark - roma 0
1008087 Marco Gaspari Nikita Verona dogs 15.5
1001923 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 0
1003928 Carlo Garacci Non chiamarmi wendy detta wendy Asd la valletta agility team 6
1006896 Donata Ghiringhelli Bia Oh my agility dog!!! 37
1005202 Maria antonella Giurastante Akira for liaa A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 2.5
1000653 Rodolfo Goldin Zoe A.s.d. sport dogs nomentum 4
1006054 Maurizio Grandi Honeyinthestar Stardog village 39
1006509 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou Asd rem agility team 0
1006198 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin Centro cinofilo il quadrifoglio 0.5
1004575 Sandro Lauriola Brando Pwdog a.s.d. 0
1000781 Barbara Leoni Akita Asd cinofollia ba 0
1000229 Francesco Labianca Charlie Asd cinofollia ba 10.5
1002290 Aurora Lattanzi Zoe Gli skalmacani asd 9.5
1001716 Daniele Lavopa Iris Asd cinofollia ba 12
1000617 Claudia Lefevre Sunset Dog agility team 1
1006481 Villiam Leonelli Toccata e fuga detta mafalda Asd rem agility team 21
1001986 Sandro Lodico Sheri Led star 0.5
1000848 Ilaria Lorenzini Fly People&dogs 36
1007915 Paolo Lusiani Becks Mad dogs 0
1005024 Rita Lusito Tsuki Asd adventuredog 0
1000559 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy Asd cinofollia ba 11
1006631 Michele Marchetti Kiss the rain detta "j.j " East coast dogs asd 32
1004188 Francesco Mari Sihu Perugia city dog 13
1003893 Jani Mazzanti Snoopy Indiana kayowa 22.5
1005529 Mauro Mengoni Hay lin detta olly Indiana kayowa 0
1007603 Marcello Mereu E street band detta dd Dogatwork agility&fun asd 10
1005638 Maurizio Micoli Kira K1dog 0
1007182 Martina Morelli Lotario il magnifico "boom!" Asd jungle revolution 0
1000595 Stefano Morrone Alaska Jacoclub 28
1001596 Maricarmen Navas roman Ziva Pwdog a.s.d. 2.5
1005187 Camilla Nari Cherie Indiana kayowa 0
1001517 Fabio Natalizi Ira Agility a tutta birra 35
1003218 Cosetta Nervetti Matilda A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 11.5
1000854 Raffaele Nesti Rumba Asd go dog agilità team 15
1004134 Francesca Nicolao J Indiana kayowa 6.5
1004286 Tumbarini Nicoletta Nefertiti Dogatwork agility&fun asd 22.5
1000324 Stefano Ottolino Devi Asd cinofollia ba 7
1003676 Angelo Odierna Border factor desirèe Border factor & co. asd 0.5
1002325 Gianni Orlandi èlite detta nenè Asd go dog agilità team 15
1001752 Clara stefanangela Orsolini Maia A.s.d. luccagility dog 5
1002487 Laura Pedetti Basic instinct kyo Oh my dog!!! 12.5
1007228 Giorgia Piccolo Tsunami Il branco sporting club 0
1006052 Francesca Paccagnella Half moon in the star Stardog village 1
1009075 Francesca Paluello Maggie Centro cinofilo alibabau 0
1000127 Cesare Paparo Camilla asd urbandog 32.5
1005311 Sara Papili Nevermind in the star A.s.d. sport dogs nomentum 3.5
1004859 Barbara Paschino Dulcinea angel of my life d. angie C.c. stop&go 8
1003495 Emanuele Perbellini Jill Agility revolution 25
1002307 Manuela Piccin Buffy dei matiblu detta fergie Athletic dog feltre 18.5
1006122 Beatrice Pinchetti Witch Asd toby dog 5.5
1002897 Giovanni Polacco Catwoman Sei zampe 14
1000862 Luciano Pucci Baby Asd leonardo da vinci 12.5
1005462 Massimo Rovereti Moka A.s.d. molla l'osso 22.5
1008174 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 2
1001248 Giorgia Ricco Isotta Agility dog reggiana asd 18
1004636 Fabio Roda Trilli Stardog village 5
1001668 Carlo Romano Brandy A.s.d. flyingdog 37
1004943 Raffaela Ruggeri Be mini Cud cagliari 1
1001057 Asia Scapicchio Nichita 0
1000431 Antonio Sciarratta Nora Un cane per amico 11
1000986 Cinzia Seganfreddo Teddy Agility dog palladio 49.5
1000455 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 0
1008964 Oliver Steinberger Elbereth di petrademone detta "berta" Dogs & the city ssd 1
1006224 Alfonso Sabbatini Milù Free dogs agility team varese 0
1003306 Chiara Saino Pearl of the bay Oh my agility dog!!! 0
1005103 Serena Sarti Creme caramel Stardog village 9
1004289 Manuela Satta Onlyred dei matiblu Cud cagliari 13
1005004 Mirko Savoia Kiki I disobbedienti 1.5
1006601 Daniela Scanelli Karmakarisma Asd smiling dog 3
1004290 Daniele eugenio Scarano Noytcb trendy trick Cud cagliari 22
1001215 Cinzia Scarpellini Caos Asd doc dogs 28.5
1002201 Manuela Schepers Delightful bears dolceluna 3
1004298 Irene Sotgiu Fairyknowe feast of july Cud cagliari 0.5
1002138 Oliver Steinberger Elbereth di petrademone detta berta A.s.d dogs and the city 21
1000450 Alessia Taglioli Dubai Mighty agility dogs 0
1000331 Francesca Troise Tsunami dei matiblu Il branco sporting club 16.5
1001518 Emmanuela Tapergi Mentuccia Agility dog bassano a.s.d 8.5
1001457 Emmanuela Tapergi Zafferano Agility dog bassano a.s.d 20.5
1000166 Erica Termine Jack Gli amici di fly a.t. 4.5
1004721 Giulia Trentarossi Neve A.s.d. dogeden 9.5
1004801 Angelo Urbinati Lizzie Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 4
1002266 Manuela Verucci Nuvola rossa paco Privato 9
1001836 Simona Vesela Lara Gli skalmacani asd 23
1003048 Sergio Vismara Hecate A.s.d. psycho dog 4.5
1005287 Marco Ventrella Lyn Agility revolution 12
1002109 Maria grazia Ventura Sally A.s.d. la fenice 7
1006176 Massimiliano Vetrano Skipper Wolfland 28.5
1007455 Ines Weinberger Penny East coast dogs asd 0.5
1005934 Sara Zordan Syra Dog angel 46.5
1003075 Cristiana Alisonno Kendra maya Privato 73
1003269 Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida Privato 63
1004195 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star East coast dogs asd 11.5
1002339 Alice Cerri Batida detta miura A.s.d. luccagility dog 9.5
1005774 Rebecca Checconi Tessastressa A.s.d. sport dogs nomentum 0
1005380 Enrico Collini Virginia Street dog 3
1002403 Valeria Corti Witch Asd toby dog 11.5
1006244 Guido angelo Delli ponti Birba O.d.c. working dogs 14
1004144 Ilaria Gaffuri Melman Scuola cinofila i segugi a.s.d 1
1004715 Federica Grilli Winky We dogs 11.5
1005898 Giuseppe Lamberti Bagheera Smart dog ssdrl 4.5
1001663 Cinzia Lungoti Diablo E-motiondogs a.s.d. 3
1001852 Michela Luzi Diana Twist and shout 22.5
1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper Asd no limits 14
1004448 Benedetta Manzocchi Butch Asd toby dog 7
1002681 Miriam Mariani Red hope de la rauda Stardog village 35
1003457 Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 20.5
1007462 Flavia Militto J è una magia Asd why not dog 14.5
1004389 Samuele Negri Swami del mulino prudenza Over the top agility team 34
1001667 Paolo Pengo Laska A.s.d. agility dog orentano 13.5
1005533 Riccardo Rossi Arco Indiana kayowa 0
1002042 Marisa Rossit Ugo Asd malina dog 1
1006012 Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 0
1005322 Ivana Sipalova Black river django unchained Centro cinofilo monviso a.s.d. 19
1005904 Antonio Spagnuolo Sally A.s.d. dogeden 103.5
1002654 Alessandra Spalluto Paris K1 dog 12
1007988 Enrico Toselli Ginevra Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 3
1001996 Riccardo Vignali Winona dei matiblu Just for fun 0
1006045 Matteo Vizzolini Taiga Free dogs agility team varese 11
1002054 Marco Zappacenere Lucy in the sky Roba da cani agility team 7
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it