Stampa
Classifica di Campionato 2016 (generale): Italia - Senior - 400
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1004014 Loredana Adoretti Roxy 10.5
1001707 Mara Allegrini Zack Agility revolution 19.5
1003845 Patrizia Ambrosini Coffee break della linea dei pensieri detta morgana Privato 9
1003846 Patrizia Ambrosini Soia Merely dog team a.s.d. 9.5
1001334 Andrea Battaglia Teo Agility team la volpe rossa asd 4
1007682 Edi Bernardi Tommy Paw gang asd 9.5
1003220 Michele Bertolini Charlie Agility dog reggiana asd 1
1007330 Pierangela Borromeo Aurora Asd toby dog 0
1001336 Marika Bubola Kiba Agility team la volpe rossa asd 4.5
1002999 Mattteo Baldini Maya della vecchia fornace detta "maya" Stardog village 0.5
1001514 Patrizia flora Bardazzi Giò Agility dog valdarno 16
1007821 Diana Barinkova Tara Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 17
1003011 Dario Barutta Tommy Privato 9.5
1004860 Massimo Bascialla Hancock of summergarden Wolfland 10.5
1004961 Federica Bedeschi Fiamma Stardog village 40
1005879 Elena Bianchi Titty Feeldog carrara asd 30.5
1001843 Angela Bistoni Bauta Centro cinotecnico umbro 6
1005298 Alice Bonetti Isy Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 0.5
1002889 Bruno Bonifazi Pinolo Xcs martino martinelli asd 19.5
1005749 Alessandro Bottin Breakfast at tiffany's Wolfland 4
1001436 Deborah Cortiana Milkapitt dei gagliardi detta milka Centro cinofilo il quadrifoglio 12
1001437 Deborah Cortiana White chocolate Centro cinofilo il quadrifoglio 38.5
1001047 Marcello Cotugno Lella Pwdog a.s.d. 0
1001705 Andrea Cacciatori Koi Agility revolution 12
1001708 Luigi Canzoneri Betyar saurus detto bob Agility revolution 20
1003939 Luigi Canzoneri Marley Agility revolution 9
1004251 Angelo Carimati Baloo Oh my agility dog!!! 7.5
1002422 Ilaria Carimati Baloo Oh my dog!!! 19.5
1001428 Valentina Carletti Pocket coffee Agility team la volpe rossa asd 1
1004678 Alessandro Casella Spike Vita da cani asd 2
1004316 Giuseppina Cenci Holly Randagility team a.s.d. 0
1007819 Gloria Cernoia Maya Wrg agility 22
1000218 Maria grazia Cini Wolf spirit La guenda 53.5
1006569 Luca Criscitelli Rebecca detta luna O.d.c. working dogs 4.5
1004397 Paolo Cristallo Casper 22
1004692 Michele Crivellari Electric blaze detto mago La scuola di fido 12.5
1006926 Loredana Dal santo Joy Asd free dogs team padova 6
1000111 Armando Damiani Astrid Oh my agility dog!!! 75.5
1005944 Alberto De molli Francine della terra fatata Games of dog 6.5
1006605 Sabrina Delfino Artu' Ssd charlie dog 0
1000557 Maria Delnero Artù Cinofollia 1.5
1007601 Michele Di pierno Brio Black&white agility team 1.5
1001497 Mariella Diddi Cinque Agility dog valdarno 13
1001498 Mariella Diddi Zero Agility dog valdarno 52.5
1002887 Anna Esposito Lonterlas silver shadow knight Il branco sporting club 5.5
1006551 Donatella Fornari Catch the wind Ssd charlie dog 0.5
1005521 Daniele Frigerio Jacquelin les unique satisfaction G.c. dogville asd 0
1001912 Manuela Fulginei Flagstones delta detta bea Only dogs 17
1001182 Costanza Fabbri Nike Stardog village 10.5
1002890 Marco Fagiolini Gregory Zampe mo-leste 10
1003796 Antonio maria Fantetti Baby pimpa Pelo e contropelo agility team 34.5
1007314 Cristina Federighi Perry Asd leonardo da vinci 2.5
1000878 Manuela Foianesi Francini’s india Che cane!!... agility dog a.s.d. 5
1001801 Fulvio Frassoni Junglejuice detto j.j. That's agility 0
1001833 Claudia Fusini Noriuki del biagio Zampe mo-leste 46
1001326 Mario Gianformaggio Lilly Agility team la volpe rossa asd 1
1003128 Pamela Galli Goldie Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 1
1003552 Ambra Galligani Kira A.s.d. flyingdog 4
1004193 Luciano Ganz Eva gold Athletic dog feltre 16
1002833 Agnese Gentili Misha asd urbandog 23.5
1006899 Donata Ghiringhelli Aira Oh my agility dog!!! 31.5
1006898 Donata Ghiringhelli Chanel Oh my agility dog!!! 17.5
1009560 Maurizio Giannoni Zampa Club agility dog qua la zampa 0
1001460 Nicola Giraudi Arsenio lupin Oh my dog!!! 17
1001805 Alessandro Giuliani Neve Asd tana dei lupi 28.5
1002017 Mariacristina Gottaldi Rokkitassun azzurro d. mou Asd joy beach agility dog school latina 0.5
1007730 Francesca Granai Gigi granai Feeldog carrara asd 0.5
1004403 Giulia Granata Summer Gli amici di fly a.t. 1
1005268 Gianluca Grassi Milka toffee crem caramel detta toffee Mai dire agility 1
1004202 Luisa Hammond Clio Privato 6.5
1004220 Ketty Hernandez Holly Athletic dog feltre 1.5
1006434 Valentina Iena Iris Le orme di reo 11
1003498 Franca Infortuna Ray Agility revolution 13.5
1000597 Giusy Ladisa Meo Jacoclub 18
1002427 Roberta Lenticchia Elvis della luna blu Asd la valletta agility team 10
1004300 Alessio Lubrani Dino Asd go dog agilità team 10
1006322 Angelo Mainetti Pif Csen faenza 19
1003074 Alessandra Melis Yumi Overjoyed 4.5
1000602 Cristina Maccagni Sachille di casa buono detto achille Jacoclub 0
1003396 Sara Macciò Catch a cloud detto woody Kerberos a.s.d. 0.5
1007339 Soana Martinengo Janvier des loups de l'isengard Oh my dog!!! 4.5
1002641 Antonio Mazzilli Verio detto saverio Jacoclub 7.5
1001603 Maria Milone Eva A.s.d. la fenice 10.5
1007560 Stefania Mingolla Willy Dog-project 7
1005313 Fabiano Mocenigo Spot A.s.d. obladi' obladog 14
1004182 Carla Neri Scira Asd tana dei lupi 0
1001102 Marco Palacino Spritz Dog angel 4
1002273 Belinda Piazza Coco' Dog angel agility team 10
1005988 Luisella Pinardi Sheva Wolfland 1
1004308 Diana Provenzano Spank Agility dog abruzzo asd 1
1005788 Angela Pecini Amy Agility dog valdarno 22
1000672 Emidio Pelati Elle Indiana kayowa 14
1006393 Williams Picotti Sofia Ssd charlie dog 11.5
1002360 Beatrice Pinchetti Cooper Asd toby dog 40.5
1003062 Marzia Quinzio Rokkitassun born to be wild detto liam Canis maior asd 0
1001224 Carlo Ronconi Definitive cherish perfect heart detta zara Dog angel 8.5
1008625 Francesco Raho Lucy Cud verona 2.5
1002738 Angela Rampazzo Melinda Agility revolution 44
1002611 Massimiliano Reggiani Margot A.s.d. sport dogs nomentum 0
1006345 Davide Remondina Sugo Ssd charlie dog 9.5
1006346 Davide Remondina Vape Ssd charlie dog 1
1000605 Deborah Ricchiuti Dankan Jacoclub 24.5
1001697 Silvia Rossi Francini's roger A.s.d. action dog 15
1004142 Efisio Sailis Murphy A.s.c.d. training dogs 31.5
1005375 Davide Santilli Definitive cherish good golly miss molly detta holly Zampe mo-leste 18
1006739 Maria angela Sacchetti Amazing lonseme truble achteraf detta holly A.s.d. fidatidime agility team 28.5
1002024 Andrea Salvador Francini's vertigo d. baloo Asd joy beach agility dog school latina 16.5
1000563 Carla Santantonio Isotta K1dog 1
1001782 Asia Scapicchio Holly 0
1001214 Cinzia Scarpellini Zichichi Asd doc dogs 29
1000566 Viviana Schettini Zoe K1dog 7
1008004 Marco Schiariti Breck The dog island 0
1001289 Michele Sciascia Kira Jacoclub 22.5
1003951 Albino Sgariglia Montgomery del nuovo gervasio (milo) Le orme di reo 36.5
1005561 Roberta Spadoni Rimmel Stardog village 5.5
1002852 Salvatore Spagnolo Willy jack la furia Asd cinofollia ba 44
1001690 Alice Spampani Cory A.s.d. flyingdog 2.5
1007461 Mattia Suvieri Indicatore dory detta dory Lovelydog asd 0.5
1001004 Elena Tagini Alfa Asd no limits 11.5
1001796 Veronique Toniolo Harry A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 35
1003582 Bori monika Ungheria Sally Canis maior asd 18.5
1006014 Tiziana Verde Sweet sugar nike Games of dog 15
1004391 Giuseppe Viale Martino That's agility pavia 19
1001134 Gianfranco Ventola Peggy Pelo e contropelo agility team 6.5
1004936 Amedeo Ventriglia Iron A.s.d. agility club campania 10.5
1005210 Barbara Villano Coleman grey detto golia A.s.d.centro cinofilo delle vaude 4.5
1007372 Silvia Zanghi' Piero Cud verona 3.5
1007833 Fabrizio Zannoni Rokkitassun geisha girl "skye" 2
1004457 Marta Zanotti Ricky asd urbandog 0
1004621 Antonella Zoni Luna Asd rem agility team 11
1003094 Paola Zurru Molly Overjoyed 6.5
1002633 Mattia Achilli Simba asd urbandog 27.5
1003948 Valentino Agostino Bea 6
1003077 Cristiana Alisonno Santa claus Privato 53.5
1006445 Camilla Bressan Hepsy Asd italian dog's talent 0
1004923 Alessandra Canales Foxy Le orme di reo 11
1007715 Anteo Carrara Holly Ssd charlie dog 0
1004556 Rosanna D'amore Andy Mount vesuvius kennel club 8
1002810 Dennis De paola Suri 39
1002813 Dennis De paola Falco 3.5
1001837 Mary Ercoli Xerì Gli skalmacani asd 18.5
1003049 Linda Galliani Laila A.s.d. psycho dog 10
1008896 Giuseppe Lillo Marvin Agility dog reggiana asd 0
1001710 Giorgia Menghini Briciola Agility revolution 17.5
1002013 Sabrina Moliner Daisy Asd malina dog 1
1002465 Daniele Nancini Richard Superdog 4.5
1001674 Antonio Pancera Bluebell Agility revolution 18
1001661 Rosalba Pietrini Ally Think agility team 1
1005670 Adriana Pinna corda Smilla People&dogs 2
1004279 Ilenia Pintus Paprika 1
1001862 Umberto Sergiacomi Terry Xcs martino martinelli asd 6.5
1006316 Simona Ziletti Dixiuniquedelight-n Dogenergy asd 2
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it