Stampa
Classifica di Campionato 2016 (under 18): Italia - Junior - 600
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1001934 Alice Benedetti Alu' 1
1007714 Eleonora Boldrini Grace Scuola cinofila i segugi a.s.d 0
1005324 Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 0
1007374 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 21
1002758 Alessandra Cogo Heidi Asd free dogs team padova 10
1009149 Alessandra Cunto Maya Asd joy beach agility dog school latina 0.5
1009108 Serena D'avino Brave Privato 8.5
1004882 Federico Drudi Maus asd urbandog 0
1005003 Marco Emiliani Igloo in the star Kingdog a.s.d 19.5
1009270 Cristina Fantini Daisy Hippodog 0
1007313 Cristina Federighi Neck Asd leonardo da vinci 4
1006666 Roberto Ferrari Iron man dei matiblu Dog city 4.5
1006665 Roberto Ferrari Yankee Dog city 7
1006682 Vittoria Ferrari Power dei matiblu Privato 2.5
1009176 Chantal Ferraris Axel Funny dog aosta 0
1007954 Andrea Groppazzi Carlight speed detto newton Jumpin' black flash - a.s.d. 2
1006922 Chiara Iacometti Lou Area 51 1
1002899 Elisa Lorenzini Artù Asd toby dog 5
1009143 Loris Lucenti Whisky Asd joy beach agility dog school latina 0
1006084 Lucilla Mori Ada detta asia Le orme di reo 0
1009379 Lara Macor Feeling Asd fuori dal tunnel agility dog 2.5
1004474 Maria eleonora Manghi Morgana Asd centro cinofilo san michele 0
1006360 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 1
1003157 Monia Martelli Highway to hell la maschera di ferro Gli skalmacani asd 1.5
1007072 Martina Matta Sunieddu for guenda La guenda 31
1007753 Fabrizio Pinna Kira Centro cinofilo zomi a.s.d. 0
1003532 Emma Paparo Cj asd urbandog 0
1005168 Sofia Papavero Hanna montana Asd why not dog center 5
1003635 Jessica Paronitti Zaya Cinofiliamo asd 0.5
1006387 Beatrice Pinchetti Queen Asd toby dog 27
1006234 Lorenzo Pirini Brenno Extrema-thule 0
1004870 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 13
1009116 Alessia Rapattoni Wiki Agility dog abruzzo asd 5.5
1009104 Giorgia Rapattoni Jill Agility dog abruzzo asd 1.5
1006347 Nadia Remondina Snack Ssd charlie dog 1.5
1009126 Thomas Ricci Liaam Zampe mo-leste 4
1008795 Massimiliano Romano Morwhit jamaica julep A.s.d. sport dogs nomentum 1.5
1003534 Veronica Salamone Musica underconstruction (detta mya) A.s.d. mad dog 0
1007622 Martina Sbrana All of me A.s.d. flyingdog 0
1007621 Martina Sbrana Jackpothotiron A.s.d. flyingdog 8.5
1004001 Emanuele Segato Dafne Asd sport dogs nomentum 0
1003664 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 5.5
1008770 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 21.5
1008695 Silvia Zanotto Galak in the star detto light Asd free dogs team padova 1.5
1006317 Irma Bertolini Eminem to shark zanzibar "michigan" Asd rem agility team 7
1006301 Gaia Bosio Mac Oh my dog!!! 0.5
1006183 Lorenzo Corti Red Asd toby dog 0
1008387 Manuela D'urso Minas tirith Dogs & horses training 1.5
1004378 Francesca De luca Nirvana 0
1006747 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Sei zampe 12.5
1008644 Flavia Militto Jive Asd why not dog 0
1007463 Flavia Militto Mork c'è Asd why not dog 1.5
1005001 Lucrezia Mitillo Talìa Gli skalmacani asd 8
1008537 Samuele Negri Anthea Over the top agility team 3.5
1008774 Samuele Negri Carrie Over the top agility team 1
1007080 Barbara Rizzoli Ivan Black&white agility team 2.5
1009647 Emily Vaccaro Blue Italian dog's talent 0
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it