Stampa
Classifica di Campionato 2014 (generale): Italia - Junior - 600
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1004390 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 3
1001721 Stefania Astegher Wendy del mulino prudenza Agility team la volpe rossa asd 0.5
1003168 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 33.5
1002993 Sabrina Allario Ombra Asd toby dog 2
1002279 Aurora Amato Aldo X center school 0.5
1003937 Simone Andreucci Rolly Twist and shout 1.5
1003957 Flavio Angeletti Melody sweet C.c. castel di guido 9.5
1003956 Flavio Angeletti Yabbadabbadoo deimatiblu detto batman Asd centro cinofilo castel di guido 4.5
1004240 Ilaria Antenucci Ide didory Bellagility 0.5
1004522 Valentina Antognelli Pesca Il cinogrifo mmx agility team 0.5
1004971 Alessandra Antonetti Alpha tauri detto alphy Cud cagliari 0.5
1003917 Daniele Aresta Spiderman Click for fun 0.5
1001504 Anna Argento Sissy K1dog 5.5
1002444 Lucia Artale Kora Into the wild asd 0.5
1004043 Enrica Aschero Kiwi Beck's hill toscana 0.5
1002048 Elena Bartocci Ska-luke skywalker 3.5
1004241 Silvano Bellini Meg Asd mind the dog 0.5
1003501 Silvia Bellomi Kyle Verona dogs 16
1001153 Silvia Bellomi Mia Verona dogs 14.5
1001993 Luca Bendinelli Nike dei shaniblu The jolly joker agility team 5.5
1004154 Diletta Bertini Cleo A.s.d. mind the dog 8
1001324 Ketty Bertolini Tess Agility team la volpe rossa asd 3.5
1001314 Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 17
1003531 Paolo Bigarelli Amy Agility team la volpe rossa asd 3
1001319 Paolo Bigarelli Igloo Agility team la volpe rossa asd 2.5
1001593 Lisa Bresciani Mimi' Pwdog a.s.d. 2.5
1001807 Lidia Bruzzechesse Ginseng red moon la maschera di ferro Asd cinofila lupo alberto 5
1001147 Martina Bachi Anya Think agility team 8
1004940 Beatrice Barbanera Mia Asd that'll dog 0.5
1004946 Tripepi Barbara Jack daniel's del casato dell' arcus Gsc cud cagliari 2
1000641 Lucia Barberio Kelly Skyjumper 3
1004157 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb That's agility pavia 2.5
1002925 Claudio Barbieri Morgan Beck's hill agility team 1
1004714 Fabio daniele Barbot Gastone artax fawn detto gas Mix & breed cinofilia e sport asd 8
1002769 Marina Barsi Max Think agility team 0.5
1003508 Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 2
1000849 Claudia Begni Emma People and dogs 2
1003775 Andrea Bellachioma Barolo dei matiblu Perugia city dog 3
1004690 Serena Bellotto Zero Fenixdog 0.5
1002564 Luca Benassi Elwood-g detto alì Why not dog 2
1004638 Maurizio Benna Cheyennebaby detta shaky Shaniblu agility team 1.5
1004637 Maurizio Benna Kangee dei shaniblu Shaniblu agility team 0.5
1003728 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 23
1004212 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 5
1004590 Paolo Bezzi Buzz Oh my dog!!! 0.5
1004541 Giorgia Bicego Eye of tiger Centro cinofilo il quadrifoglio 0.5
1001307 Luca Bidi Mia Powerdog t.c. 4.5
1004262 Silvia Bighignoli Patù Agility revolution 1
1001735 Alessandro Bigoni Viola 0.5
1004131 Matteo Bilotta Stella 1.5
1003699 Loris Bimbi Max Asd go dog agilità team 0.5
1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 9
1000373 Elisabetta Bonardi Frozen Wolfland 4
1001831 Matteo Boragno Teodolinda Giorno 0.5
1005170 Marco Boschiero Keep rolling dei matiblu 0.5
1004441 Chiara Bramato Steel Asd by dog 0.5
1004307 Martina Burroni Happy Zampe mo-leste 2
1000409 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 14
1004205 Federico Ceppitelli Birba detta india A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 9
1003544 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 5
1001330 Milena Cobbe Heidy Privato 6
1003983 Nicoletta Comune Dwin dei matiblu Canis maior 2.5
1003015 Paola Corbetta Mila Rock'n dogs 0.5
1001065 Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 3.5
1001649 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 5
1003299 Margherita Campione Cleo La scuola dei campioni 0.5
1003652 Alberto Candido Isis de vulcain Salento dog educazione cinofila 1
1000623 Barbara Cantoro Bruce Asd la valletta agility team 8
1003891 Barbara Cantoro Ketamina come acqua detta bb La valletta 4.5
1003903 Matilde Caprino Ben Skyjumper 2
1003902 Matilde Caprino Bull A.s.d. sport dogs nomentum 1
1004066 Sara Capurro Ombra Asd toby dog 1
1003397 Salvatore Carboni Bart Dog club 3.5
1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 23.5
1004393 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 6
1002522 Emanuel Castrini Sam Roba da cani agility team 1.5
1004265 Luigi Catalano Ares Border factor & co. asd 1
1002553 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 1.5
1004138 Laura Cazzaniga Kristel A.s.d. tobydog 2
1002526 Erika Ceccarelli Dance Zampe mo-leste 5.5
1001991 Elena Cecchini Alpha van de heuvel van drago detta indiana Why not dog 0.5
1002267 Elena Cecchini Zelda of van de heuvel van drago Asd why not dog 1
1001816 Stefano Cecchini Argo 5
1001755 Daniela Ceppatelli Ice detto woody Asd go dog agilità team 4
1003255 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 3.5
1000863 Ginevra Chiaramonti Gus Privato 19.5
1003445 Salvatore Chifari Ugo Doggy park 1.5
1000993 Natale Chiodo Mitycal roll 0.5
1002781 Daniele Cima Paco A.s.d. luccagility dog 7.5
1004800 Stefania Citterio Noire Rock'n dog 0.5
1002113 Raffaella Ciurnelli Barolo dei matiblu Perugia city dog 9.5
1002758 Alessandra Cogo Heidi Asd free dogs team padova 8
1003617 Renato Colella Giemsa dei matiblu Asd fun together agility team 0.5
1004431 Roberto Compatangelo Imperative (apache) A.s.c.d. training dogs 5.5
1003907 Milena Consonni Chebellastellavondavid 3.5
1003906 Milena Consonni Zenzero detto chobin Agilandia 4.5
1004482 Maria chiara Contini Teo Centro cinofilo san michele 2
1002387 Silvio Corra' Tea A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 2
1000950 Valentina Cremonese Isabella La voce del cane 6
1003263 Sofia Crocioni Lady Randagility team a.s.d. 12.5
1000970 Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 3.5
1001737 Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 38
1003029 Cristina D'asaro Yago Rock'n'dogs 0.5
1001591 Chiara sabina Dal cengio Etichetta nera vita con gio' Powerdog t.c. 9
1001590 Chiara sabina Dal cengio Yoghi Powerdog t.c. 4
1000079 Roberta Dalla marta Melody Unidog 0.5
1001921 Roberta Dalla marta Tina Unidog 0.5
1000366 Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 8
1001335 Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 4.5
1002282 Stefano Damiani Shon d. argo Perugia city dog 6.5
1003858 Jose Davila Kerekupai salto profundo dei matiblue detto tepuy 2.5
1001236 Roberto Davolio marani Shiba Gli amici di fly a.t. 4.5
1004914 Laura De antoni Lemon boy detto jump Kingdog 0.5
1001378 Laura De antoni Lemon boy King dog 2.5
1002808 Carlo De pascale Baloo Jacoclub 4
1003689 Vincenzo De roberto Bonnidune striker Go dog 1.5
1000532 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 32.5
1004398 Alessandro De vittor Dangerous detta mina Ohmydog!!! 0.5
1004295 Tommaso Dedoni Thor Cud cagliari 0.5
1001573 Tiziana Del genovese Latinlover underconstruction 3
1002200 Maurizio Del greco Greta A.s.d. luccagility dog 1.5
1002029 Fabio Deriu Quebec d. nio Asd joy beach agility dog school latina 4
1002651 Samantha Destro Buzz 12
1001775 Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 19
1004268 Nicola Di meo Detania red passion detto cap A.s.d. agility club campania 1.5
1000965 Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 11.5
1002966 Ivan Erspamer Nebbia Agility team la volpe rossa asd 1.5
1001925 Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 9
1002778 Stefania Falconi Nikki di beren e tinuviel Pwdog a.s.d. 2
1001851 Jessica Fanesi Clark Twist and shout 10.5
1004790 Barbara Fangacci Winged hermes detto clyde - 1
1001066 Stefania Federici Van glenalan berry Powerdog t.c. 5
1003506 Valentina Fornaciari Eclipse von schwarzer hahn Asd centro cinofilo il gallo 0.5
1004476 Antonella Fabbi Latin border hung grant detto leo Centro cinofilo san michele 0.5
1003649 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 9.5
1000561 Monica Fares Prugna New educane 1
1001133 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 9
1000160 Stefania Federici Demi Powerdog t.c. 4
1003155 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Sparkling dogs asd 0.5
1004771 Stefano Ferretti Judy Asd educanepark - roma 0.5
1003022 Andrea Floris Asgard Hyknos 7.5
1003389 Lorena Floris Bolt Tana di argo 0.5
1003278 Gioia Forti Jey Centro cinofilo castel di guido 5.5
1001582 Flavio Francalacci Fly Centro cinofilo i laghi 5.5
1001583 Flavio Francalacci Twister Centro cinofilo i laghi 1.5
1001201 Diego Franceschi Lilli A.s.d. flyingdog 4
1003025 Jenny Fratini Chun li 2
1002163 Alessandra Frattini Lord A.s.d. sport dogs nomentum 1
1005139 Alessandra Frattini Megan Asd why not dog 3.5
1003214 Francesco Frenguelli Arcane life force mysteria Centro cinotecnico umbro 6
1004011 Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 5
1004012 Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 3
1004147 Teresa Fusi Menadhel Privato 2.5
1001692 Simone Gabrielli Kiro Powerdog t.c. 2
1004493 Monica Gaioni Atomic black detto aramis M+m dog school 1
1001338 Elisa Gasperotti Sean Agility team la volpe rossa 3.5
1004732 Cinzia Ghezzi Gingerbell dingo A.s.d. psycho dog 2.0 2
1001318 Anna Gianmoena Fly Agility team la volpe rossa asd 7
1004173 Monica Gora Fiona Oh my dog !!! 0.5
1004238 Monica Gora Gingerbell allymprovviso ancora nera Oh my dog !!! 1
1001070 Monica Gregorat Niki A.s.d.agility club la bora 0.5
1000630 Carlo Garacci Gogo Asd la valletta agility team 2
1003927 Carlo Garacci London gentleman detto morgan Asd la valletta agility team 2
1004075 Veronica Gatti Oscar A.s.d. fun together agility team 1
1002357 Natalia Gaweda Mia Asd joy beach agility dog school latina 2.5
1001855 Veronica Giaccaglia Penny Twist and shout 1.5
1002150 Barbara Giachetti Kral Asd dogs and the city 27.5
1002803 Francesca Giacomelli Aramis detto max Dogs at work 13
1002916 Andrea Giannelli Tyson Think agility team 1.5
1000632 Valentina Giannotti Sally Asd lakota roma 2
1002152 Gianluigi Giorgetti Galvorn di petrademone detto leo Asd centro cinofilo castel di guido 13
1003517 Domenico Giovinetti Margot Centro cinofilo i laghi 1.5
1004828 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 3.5
1003876 Walter Girolami India Asd educanepark - roma 2.5
1002328 Laura Gissara Into the wild del capo lucano detta shape Into the wild asd 1
1004249 Maria antonella Giurastante Duke A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 1
1004203 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 3
1004404 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 1.5
1003177 Gianluca Grassi Come as you are detto shark Mai dire agility 0.5
1003061 Roberta Guidi Kiki offshore clear day light 9
1001297 Ingrid Gumpoltsberger Athos Powerdog t.c. 14
1001549 Elena Hoxha Ariel Jacoclub 2
1003965 Elena Hoxha Jigen Jacoclub 1
1001290 Elena Hoxha Romeo Jacoclub 3
1004271 Serena Iachini Fandango dei grandi grigi Agility dog abruzzo asd 2
1003815 Roberto Iacoviello Goemon Jacoclub 6.5
1003502 Franca Infortuna Dido' Agility revolution 8.5
1004214 Lidano plinio Italia Gandalf Asd fun together agility team 3
1003562 Jenny Lapolla Husky Lovely dog 1
1004165 Anna Lattaro Kira Dogs at work asd 4
1004430 Anna Lattaro Luna Privato 0.5
1004758 Anna Lattaro Sofia Dogs at work asd 2.5
1004166 Anna Lattaro Zeta della gens pontina detta leon Dogs at work asd 4
1001845 Laura Latterini Izzi Centro cinotecnico umbro 1
1001315 Roberto Libera Lee Agility revolution 9
1000078 Lidia Licini Dama bianca Dog angel 4
1001044 Mario Lovo Diesel Asd cinofiliamo 2
1004228 Fabrizio Labianca Nina Dakota dog 2.5
1004167 Stefania Lago Jean La valletta 3.5
1004470 Jenny Lapolla Ax 0.5
1003504 Karina Lebro Darling Feeldog carrara 1.5
1003716 Marzia Liberatori Meg Oh my agility dog!!! 0.5
1001511 Margherita Lisco Jasper K1dog 0.5
1005124 Giulia Lizzo Alvin borderbay lord of the rain Centro cinofilo lago riviera 0.5
1002938 Nicolò Loguercio Deedee Click for fun 1
1002899 Elisa Lorenzini Artù Asd toby dog 0.5
1000847 Ilaria Lorenzini Macchia 1
1000831 Nathalie Louppe Jasmine A.s.d. luccagility dog 10.5
1001679 Alessio Lubrani Fred Go dog 1
1003704 Marilena Lusini Mizar Action dog 0.5
1004599 Tatiana Marangon Rex King dog 2.5
1003561 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 4
1004543 Roberto Mattei Tess La volpe rossa 3.5
1003211 Emanuela Mazzoli Max Agility dog reggiana asd 11.5
1000898 Annamaria Mei Thui sheng A.s.d. enjoy together lucca 5
1002333 Anna Mezzetti Waterbabies aida Gli skalmacani asd 2
1000046 Maria rosaria Mignogna Happy Asd that'll dog 0.5
1004778 Marcello Molari Nike Molla l'osso 2
1004366 Romina Macchi Sugar 3
1004071 Vincenzo Maggi Hulk Asd. fun together-perugia 0.5
1004072 Vincenzo Maggi Tina Asd. fun together-perugia 0.5
1002955 Amedeo william Magni Airwild's always with you maya Asd toby dog 11
1002928 Massimo Magnini Kirieleison azure ray "ombra" Sporting dogs valdisieve asd 2.5
1002939 Eugenia Magrin Dora Click for fun 0.5
1002818 Angela Mallardi Mojito Cinofollia 5
1003129 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 10
1003615 Maria grazia Mameli Dexter dei matiblu 0.5
1003739 Crisitna Mancini Just a dream dei matiblu detto ska Asd cinofollia ba 1.5
1000740 Fabio Mancini You'll never walk alone detto sky Camelotdog 0.5
1002219 Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni A.s.d. agility club campania 7.5
1004077 Salvatore junior Manfredonia Delitto e castigo Smart dog 9
1002865 Salvatore junior Manfredonia Winalmik's mystique Privato 4
1004809 Giordano Mangano Sandy Asd perugia city dog 0.5
1004474 Maria eleonora Manghi Morgana Asd centro cinofilo san michele 1
1003159 Cilsia Mangialasche Amazing red dei matiblu Asd fun together agility team 1.5
1005684 Cilsia Mangialasche Guest star dei matiblu Asd fun together agility team 3.5
1003160 Cilsia Mangialasche Guest star dei matiblu 0.5
1001687 Monica Manieri Akira Asd cinofollia ba 2.5
1004230 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 22.5
1004188 Francesco Mari Sihu Perugia city dog 1
1003672 Alessia Mariani Bessie dei matiblu 4.5
1004826 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 2
1004929 Luca Marra Dime Polisportiva cinofila "antonio's agility school" a.d. 1.5
1003157 Monia Martelli Highway to hell la maschera di ferro Gli skalmacani asd 4
1003791 Stefania Martiradonna Free Pelo e contropelo agility team 5.5
1004749 Sarah Massazza Fiona Cani & cavoli asd 1
1003180 Francesca Mastrapasqua Amon 0.5
1001886 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 1
1004772 Cristiano Mattei Allymoon mirò Dog agility team 0.5
1003894 Jani Mazzanti Vela dei matiblu detta peggy Indiana kayowa 10
1003382 Carola Mazzella Josephine de beauhrnais c'est moi, nota brenda Kerberos agility dog 0.5
1004132 Sabrina Mei Gionni "a" di casa colomba Very important dogs agility team 0.5
1004653 Sabrina Mei Gionni a di casa colomba 1
1004509 Emanuela Melis Bordercollie ranch 'blade' Cud cagliari 1
1004975 Ilaria Melis Gingerbell ukulele song detto rubik V.i.d. agility team 0.5
1003395 Damiana Meloni Ozi zlatan Hyknos 5.5
1002885 Sara Menchini Sarantosendy - randy Asd go dog agilità team 4
1002517 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 13.5
1000720 Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 29
1004287 Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 0.5
1000552 Nicola Mesto Fiona Asd cinofollia ba 6
1005159 Paolo Michetti Zoe Why not dog center 0.5
1002151 Alessandro Monforte Luna Asd dogs and the city 1
1003886 Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 0.5
1004754 Martina Monti Peggy Dogs at work asd 2
1004116 Fabio Montisci Mawlch rufus Very important dogs agility team 1
1004569 Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 5
1002176 Martina Morelli Gingerbell lawbreaker A.s.d. mad dog 1
1002958 Lia Mozzanica Blu Scuola cinofila i segugi 4.5
1003505 Stefania Musetti Rio Feeldog carrara asd 2
1003541 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 8.5
1004605 Eleonora Naldini Kira del cantone Compagni di vita 0.5
1000395 Ramona Nisi Cj asd urbandog 7
1002433 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 8.5
1001722 Giulia Neri Horus Think agility team 1.5
1002358 Eleonora Nincheri Tess Beck's hill agility team 1.5
1004510 Roberta Nossardi Dario of spirit's dog detto roy Cud cagliari 1
1002800 Elisabetta Nucara Imex dell'arco adriano detto roy New educane 1
1002156 Alberto Oca Capo Indiana kayowa 4
1003675 Angelo Odierna B-red Border factor & co. asd 14.5
1005125 Emanuele Orru Arielzoe Privato 0.5
1002843 Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 19
1001752 Clara stefanangela Orsolini Maia A.s.d. luccagility dog 1.5
1001096 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 9.5
1002253 Clara Panzanella Dana Go dog 2
1000041 Barbara Paolocci High oaks lover boy(sly) Why not dog 0.5
1002568 Matteo Piscozzo Nello Smart dogs 4
1001255 Domenico Prota Antea del sud salento K1dog 16.5
1003750 Elisabetta Paccaduscio Giada luthor Asd by dog 0.5
1003514 Luigi Paganelli Rolly Agility team la volpe rossa asd 18.5
1004934 Roberto Pala Joe black Titto’s agility team 2
1002220 Emanuela fabrizia Palmegiano Delitto e castigo detto dakota 2
1001154 Emanuela Palmegiano Dakota Can ssdrl 1
1004259 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Matti & friends 1
1002906 Aldo Pannocchia Whisky Asd flying dog 2
1000587 Marianna Paolillo Head sioux del capo lucano 2
1003542 Massimo Paolone Dabih Agility team la volpe rossa asd 1.5
1005168 Sofia Papavero Hanna montana Asd why not dog center 1
1005167 Fernando Parazzini Moss Asd why not dog 0.5
1004196 Alessia Parisatto Roxie 0.5
1004861 Ilenia Paschino Absolute power d. tattoo 5.5
1001503 Irene Pasqui Grisù Firenze in sport 1.5
1004365 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 4.5
1000583 Federico Pecchia Taz-mania 5
1004037 Alessio Pellegrini Hooligan Asd luccagility dog 0.5
1002062 Ilaria Pennacchi Ace dei matiblu detto vento Roba da cani agility team 1
1003494 Emanuele Perbellini Smilla Agility revolution 37.5
1004631 Giorgia Perna Rubik Very important dogs agility team 0.5
1003945 Fabrizio Perosillo Unique grace dei matiblu Funny dog 0.5
1002197 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 2
1003877 Paola Pettener Beautifull gemma dei matiblu Asd fun together 0.5
1002397 Antonella Pierini Lapo Xcs martino martinelli asd 28
1001866 Alessandro Pietrangeli Dylan Privato 11
1001256 Stefano Pinto Guiness de vulcain detta ashley 4.5
1004630 Beatrice Piras Bordercollieranch la principessa zaffiro Very important dogs agility team 0.5
1005146 Stefania Piselli Black mamba 0.5
1004128 Raimondo Pistillo Skip 1
1001623 Claudio Poli Lupi People&dogs 26.5
1001624 Claudio Poli Sweep People&dogs 5
1004793 Walter Pompigna Jensen Rock'n'dogs 2
1004026 Gianfranco Porzionato Zeus King dog 3
1004870 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 0.5
1001510 Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 12
1003060 Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri Canis maior asd 13.5
1000427 Nicola Ratti Kessy K1dog 14.5
1004236 Francesco Ravenda Akira del sud salento Asd cinofollia ba 17.5
1003304 Roberto Rocca Lucky Asd toby dog 12
1003014 Arianna Rossi Spot People ad dogs 1.5
1004680 Diego Rossi Stella King dog 3.5
1001828 Tatiana Russo Coco Pwdog a.s.d. 2
1001826 Tatiana Russo Yacko Pwdog a.s.d. 8
1002474 Giacomo Rallo Pavel 1.5
1002064 Daniela Ranieri Siria Roba da cani agility team 2
1004874 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 10.5
1000579 Giulia Regano Curzio Asd cinofollia ba 8.5
1004717 Andrea Renzetti Mara 19.5
1002635 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 32
1002869 Alessandro Romano Hilary del capo lucano 2.5
1001523 Pierluca Romano Kristal detta brie New educane 1
1003862 Lucilla Ronconi Tommy Asd doc dogs 1
1001840 Anna rita Rosi Achille Prendiamoci per la zampa 1.5
1001839 Anna rita Rosi Alicia detta penelope Prendiamoci per la zampa 1.5
1000660 David Rossi Argo Asd why not dog center 2
1002606 Maria Rubino Hummer dei matiblu detta gaudi' Asd cinofollia ba 10
1002334 Alessandra Ruggieri Wimpy dei matiblu Gli skalmacani asd 1
1003265 Alessandra Ruggieri Just for you dei matiblu Agility a tutta birra 3
1004031 Sandra Scarfogliero Zip Fire dog a.s.d. 3
1000455 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 3
1000407 Tania Sona Elvis Lupi scaligeri asd 1.5
1000807 Antonella Stagnaro Jhonny I laghi 5
1000047 Anna teresa Stati Luna Asd that'll dog 9
1004739 Chiara Saino Moel don Oh my agility dog!!! 2.5
1003971 Chiara Saino Scout Oh my dog!!! 0.5
1003534 Veronica Salamone Musica underconstruction (detta mya) A.s.d. mad dog 0.5
1005116 Manuela Satta Fairyknowe nigel detto shine Cud cagliari 0.5
1004299 Manuela Satta Jack daniel's del casato dell' arcus Gsc cud cagliari 3.5
1004851 Mirko Savoia Bach I disobbedienti 0.5
1004850 Mirko Savoia Lamù I disobbedienti 0.5
1004136 Marco Scali Celtic A.s.d. flyingdog 0.5
1004292 Daniele eugenio Scarano Blue Gsc cud cagliari 1
1004291 Daniele eugenio Scarano Fairyknowe nigel detto shine Cud cagliari 4.5
1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 17
1003664 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 3
1003509 Cristina Serci Arturo Privato 1
1004955 Francesca Simola Handy manny Asd lakota roma 0.5
1003650 Falcone Simona Elrond di petrademone Impronte asd 1
1003330 Matteo Sinerchia Pluto Brabau dogs oristano 4
1004040 Fabrizio Sisani Igloo dei matiblu Asd fun together agility team 1.5
1002247 Dea Soccol Bruno A.s.d. king dog 1
1002790 Alessia Sodi Buffy-g Dog agility team 1.5
1003659 Livia Sommer Caitli Ikuvium dogs asd 16
1002120 Sara Spaccini Sioux Perugia city dog 5.5
1004883 Benedetta Spada Cora detta corinne A.s.d. molla l'osso 11
1004336 Ilario Spinelli Black talent Beck's hill brescia 2
1004334 Ilario Spinelli Ginger Virtus dog 3.5
1004335 Ilario Spinelli Moijto Beck's hill brescia 1
1004444 Mario Sponghi Kiki 4
1003194 Helen Stiles Eva Asd by dog 15
1002968 Monica Sugoni Noa Indiana kayowa 1
1002839 Giulia Talesco Border factor dargo Jacoclub 9.5
1003593 Claudio Tassi Rocco Che cane!!... agility dog a.s.d. 0.5
1002003 Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 0.5
1001103 Monica Tissino Zeus A.s.d. king dog 5
1001292 Francesca Toniolo Lolita Dog angel 2.5
1000358 Giulia Trametta Basicinstint detta naky 2
1004671 Elisabetta Tagliente Kristal detta brie New educane 4.5
1003117 Valentina Tangerini Lenticchia Funtogetheragility dog 0.5
1003670 Emmanuela Tapergi Billosweetheart (detto billo) Agility dog bassano a.s.d 0.5
1003511 Giancarla Tilocca Marx Antonio's agility school 0.5
1004649 Silvia Timolina Winalmik's avatar yvar detta naytiri Shaniblu agility team 2
1002133 Pamela Tomassini Neika mj del montaldo 1
1004350 Nicola Tomassoni Kaya Umbria agility team 0.5
1004554 Emanuela Tornaboni Maggie dell'arcibate La scuola dei campioni 0.5
1004888 Loredana Trabucchi Maya Scuola cinofila i segugi a.s.d 0.5
1004483 Maria Uberti Jack Canopoli sheepdogs 0.5
1004426 Maria Uberti Jim Canopoli sheepdogs 1
1003386 Fabrizio Usai Ray La contessa 2.5
1003908 Cristina Venturi Fidel Asd why not dog 0.5
1004572 Silvia Venturoli Bea 1
1002266 Manuela Verucci Nuvola rossa paco Privato 29.5
1002854 Marco Valigi Akira Roba da cani agility team 1.5
1005121 Daniela Varsi Eva Gsc cud cagliari 1
1002875 Marco Ventrella Jasper Agility revolution 6
1002574 Roberto Venturi Fidel Asd why not dog 1
1002511 Arianna Venzano Joy Agility team la volpe rossa asd 3
1003379 Laura Vicentini Peron Antonio's agility school 1
1005130 Marta Vitone Blue Gsc cud cagliari 0.5
1003166 Viviana Volpes Born to be alive detta petra Asd un cane per amico 0.5
1004830 Anna christina Wilkinson Tiara dei matiblu L'impronta 0.5
1002393 Susan Woodard tess Super dog a.s.d. 1
1000408 Ilaria Zamparo Reika Lupi scaligeri asd 15.5
1001046 Mirko Zanconato Matrix Powerdog t.c. 1.5
1003226 Simona Zamattia Shejtan 6 zampe a.s.d 1.5
1004377 Fabrizio Zannoni Maya Stardog village 4
1004161 Nadia Zicoschi Ola detta ariel Indiana kayowa 3
1004620 Antonella Zoni Zoe Centro cinofilo san michele 0.5
1005090 Simone Amicone Balto Asd sport dogs nomentum 0.5
1003713 Mattia Ancona Twister Jacoclub 0.5
1001565 Beatrice Barbanera Fuser Asd that'll dog 0.5
1003953 Giammarco Barberi Balto A.s.d. sport dogs nomentum 0.5
1002260 Giamprimo Bartoli Sean 1
1001494 Elisabetta Basilici menini Iago Sporting dogs valdisieve asd 4
1004379 Gianluca Bernasconi Get up and boogie Over the top agility team 1
1005143 Giulia Biondi Mirk il destino La valletta 0.5
1001525 Margherita Bizzarri Thomas Firenze in sport 9
1003752 Fabio Casciola Jedy's shepherds pie Pet club scuola cinofila 3
1004237 Gianluca Castagnaro Lucky Doglandia club asdcst 0.5
1003996 Paola Cavalet Luna Dogs' splash and fun a.s.d. 0.5
1003778 Edoardo Cebron Mayla Cinofiliamo asd 1.5
1002339 Alice Cerri Batida detta miura A.s.d. luccagility dog 2
1003142 Sandro Cerri Aston martin detta mirtilla malcontenta Lucca agility dog 2
1002867 Marco Cicala Brick Go dog 9.5
1003975 Natalia Colnaghi Sirio della linea dei pensieri Canis maior 2
1003073 Cinzia Congiu Diletta red and tan Kerberos a.s.d. 6
1003867 Nicola Cordeddu Miss bruma dei matiblu A.s.d. action dog 0.5
1004191 Giuliana Costa Mystic fry del mulino prudenza Asd agilityamo 0.5
1003066 Valentina Cutrignelli King Centro cinofilo i laghi 2
1001907 Camilla D'urbano Dori I musi neri 1
1002055 Viviana De giovanni Rhio Skyjumper agility team 1.5
1004378 Francesca De luca Nirvana 1
1004100 Federica De paoli Kelev Indiana kayowa 4.5
1000577 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 12
1002056 Concettina Donzelli Keyra Why not dog 10.5
1002268 Paolo Ferrera Simba Petclub 0.5
1004024 Samantha Finetti Luna Dogeden malnate 5
1001966 Marianna Fontana Hathi Asd why not dog 5.5
1003607 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 23.5
1002987 Daniela Franceschini Allymoon viola A.s.d.luccagility dog 2.5
1003254 Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 3.5
1002370 Anna Frigerio Cora Privato 14
1004143 Ilaria Gaffuri Tammikallion overoaks Scuola cinofila i segugi a.s.d 1.5
1003179 Maria cristina Gallina Fulmine Perugia city dog 0.5
1002046 Erica Gatti Po-enigma(flurry) Asd fun together agility team 4
1002043 Carlo antonio Gentili Earendil detta bonnie Il cinogrifo mmx agility team 3
1004588 Antonella Giofre' Freddy Super dog a.s.d. 3
1004589 Antonella Giofre' Scura Mix & breed cinofilia e sport a.s.d. 5
1003046 Salvatore Guglielmino Playball di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 10.5
1003446 Marco Lapis Butch Baulandia 3.5
1004973 Claudia Le fevre Heart breaker Camelotdog 0.5
1005150 Marina Lelli Mork La valletta 0.5
1003641 Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 6.5
1003087 Paola Mamusa Sir brando dell'antica etruria Kerberos 14
1004791 Mariella Marchesini Casper Perugia city dog 1.5
1004792 Mariella Marchesini Emily Perugia city dog 4.5
1002732 Anna Marchi Nike Agility dog peschiera d/g 0.5
1002166 Marta Marradi Ax Lovely dog 0.5
1001711 Giorgia Menghini Cher Agility revolution 13.5
1003671 Rolando Miceli Simba Pet club scuola cinofila 0.5
1004007 Flavia Militto J è una magia detta ira La valletta 0.5
1004386 Federica Negri Carrie Over the top agility team 16.5
1004389 Samuele Negri Swami del mulino prudenza Over the top agility team 2.5
1004890 Andrea Occhini Coldstream d.d. Merely dog team a.s.d. 1
1004622 Marianne Osund Lanfranco rivarco Agility dog abruzzo 2
1003768 Elisa Pelli Mawlch atan Petclub 0.5
1004674 Ruggiero Pesce Head sioux del capo lucano Jacoclub 4
1004277 Filippo Pettinao Ciak Sporting dog lovera 0.5
1002472 Ernesto Ragusa Dak Doggy park 1.5
1004601 Sebastiana Ravaldini Aska A.s.d. l' oasi di pluto 3.5
1003731 Dario Resta Freckle detto iago Pelo e contropelo agility team 0.5
1002124 Giulia Rocchini Artu' Perugia city dog 1
1004582 Sara Ruiz Wave Scuola cinofila i segugi 7
1004503 Paola Sardone Dafnenera di torre d'arese Cud cagliari 7
1002713 Giuliano Sartorato Jon snow Fastdogasd 1.5
1001648 Lorenzo Simi Lady shaine underconstruction Black&white agility team 9.5
1004187 Roberto Sometti Willy Agility revolution 3
1001952 Luigi Staccini Margot di casa montello Il cinogrifo mmx agility team 1.5
1001814 Gian luca Stortini Sobresalto haut les mains 7.5
1003109 Valentina Tamagno Guinea dell'alta via detta kali 4
1004094 Marco Tasca Leon rascal noto nico Polisportiva cinofila "antonio's agility school" a.d. 1.5
1002047 Melanie Varsi montoya Grapefruit dei matiblu Why not dog 0.5
1004169 Cinzia Villa Ariel Canis maior asd 5.5
1002054 Marco Zappacenere Lucy in the sky Roba da cani agility team 6
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it