Stampa
Classifica di Campionato 2013 (generale): Italia - Junior - 600
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1002478 Ylenia Arzone Lucky Planet dog 5.5
1003264 Alice Albanese Chili Un cane per amico 0.5
1002878 Andrea Alderighi Kiwi Beck's hill agility team 0.5
1002993 Sabrina Allario Ombra Asd toby dog 1
1002279 Aurora Amato Aldo X center school 0.5
1002930 Daniele Aresta Rivincita per fridaynight detta mila Click for fun 0.5
1002444 Lucia Artale Kora Into the wild asd 3
1002439 Enrica Aschero Morgan Beck's hill toscana 0.5
1002620 Ignazio Azzollini Byron Dogsrepublic asd 5
1001509 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 31.5
1002048 Elena Bartocci Ska-luke skywalker 1.5
1001324 Ketty Bertolini Tess Agility team la volpe rossa asd 8.5
1001314 Lara Bertolini Moss Agility team la volpe rossa asd 2.5
1001319 Paolo Bigarelli Igloo Agility team la volpe rossa asd 1
1002751 Katia Boldo Kora Athletic dog sport team feltre 0.5
1001807 Lidia Bruzzechesse Ginseng red moon la maschera di ferro Asd cinofila lupo alberto 7.5
1002438 Claudio Barbieri Kiwi Beck's hill agility team 0.5
1002925 Claudio Barbieri Morgan Beck's hill agility team 4
1002127 Marco Barotti Luna Tink agility team 1.5
1001718 Roberto Begelle Diablo 2
1000849 Claudia Begni Emma People and dogs 2.5
1002441 Carla Benincà Briscola Asd joy beach agility dog school latina 2.5
1003192 Franca Benoni Gulliver Agility team la volpe rossa asd 2
1000225 Massimo Bertaggia Karatekid detto aron 3
1003133 Francesca Bertini Duff People & dogs 1.5
1002345 Leandro Bertini Cody Asd tobydog 4
1002446 Matteo Boagno Margot Virtus dog agility team 0.5
1002447 Matteo Boagno Teodolinda Agility dog cecina 0.5
1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 2
1000373 Elisabetta Bonardi Frozen Wolfland 1.5
1001831 Matteo Boragno Teodolinda Giorno 0.5
1002479 Patrizia Cadeo Eragon Planet dog 1
1001762 Antonietta Calabrese Jenny Cecina mare 1
1001720 Alessandra Calzavara Kosmo di cambiano 2
1000409 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 8.5
1001042 Veronica Carriero Red A.s.d. cinofiliamo 1
1002484 Alice Caviglia Rolly Planet dog 1
1001330 Milena Cobbe Heidy Privato 1.5
1001065 Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 6
1001706 Andrea Cacciatori Sookie Agiity revolution 8
1000623 Barbara Cantoro Bruce Asd la valletta agility team 0.5
1001850 Claudia Capizzano Chilipepperdinadob Twist & shout agility team 3
1002423 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 5.5
1002522 Emanuel Castrini Sam Roba da cani agility team 1.5
1001688 Sara Casula Hooligan 2.5
1002624 Maria giovanna Cataneo Cesare Pelo e contropelo bari 0.5
1002526 Erika Ceccarelli Dance Zampe mo-leste 5
1001991 Elena Cecchini Alpha van de heuvel van drago detta indiana Why not dog 0.5
1001816 Stefano Cecchini Argo 7.5
1001755 Daniela Ceppatelli Ice detto woody Asd go dog agilità team 4
1000863 Ginevra Chiaramonti Gus Privato 8
1002547 Salvatore Chifari Ugo 0.5
1003186 Michela Cicuti Buck Perugia city dog 0.5
1002781 Daniele Cima Paco A.s.d. luccagility dog 1
1000833 Daniele Cioni Kama A.s.d. luccagility 1
1002113 Raffaella Ciurnelli Barolo dei matiblu Perugia city dog 2.5
1003215 Natalia Colnaghi Sirio della linea dei pensieri Canis maior 0.5
1002387 Silvio Corra' Tea A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 6
1000950 Valentina Cremonese Isabella La voce del cane 5
1001737 Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 3.5
1003029 Cristina D'asaro Yago Rock'n'dogs 0.5
1001591 Chiara sabina Dal cengio Etichetta nera vita con gio' Powerdog t.c. 5
1001590 Chiara sabina Dal cengio Yoghi Powerdog t.c. 4.5
1000366 Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 5.5
1001599 Lia De santi Greg Powerdog t.c. 0.5
1002282 Stefano Damiani Shon d. argo Perugia city dog 7
1000532 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 8.5
1001573 Tiziana Del genovese Latinlover underconstruction 4
1000560 Marilena Dell'erba Spotty Educane 2
1002168 Fabio Deriu Mia Joy beach latina 0.5
1002029 Fabio Deriu Quebec d. nio Asd joy beach agility dog school latina 7.5
1002651 Samantha Destro Buzz 1.5
1001775 Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 2.5
1000965 Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 2.5
1002622 Arnaldo Di vittorio Duff Pelo e contropelo 0.5
1002477 Giulia Esposito Jhonny Planet dog 1
1001137 Anna Esposito Giada Il branco sporting club 1.5
1001925 Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 4.5
1002778 Stefania Falconi Nikki di beren e tinuviel Pwdog a.s.d. 9.5
1001851 Jessica Fanesi Clark Twist and shout 1
1001066 Stefania Federici Van glenalan berry Powerdog t.c. 12
1002842 Marco Festa Sheva Jacoclub 15
1001328 Ilenia Frizzera Lacky La volpe rossa 0.5
1001181 Costanza Fabbri Orangeriver Stardog village 1.5
1002557 Marco Farimbella Rocco A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 1
1001133 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 3
1000160 Stefania Federici Demi Powerdog t.c. 12
1003155 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Sparkling dogs asd 1
1002179 Stefania Ferretti Hickson just a jagolo (jago) A.s.d. mad dog 1.5
1002032 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 1
1001582 Flavio Francalacci Fly Centro cinofilo i laghi 1.5
1000911 Daniela Franceschi Viola A.s.d. luccagility 0.5
1001201 Diego Franceschi Lilli A.s.d. flyingdog 0.5
1002115 Stefania Frattali Maya dei rosacroce Asd joy beach agility dog school latina 1
1002163 Alessandra Frattini Lord A.s.d. sport dogs nomentum 3
1001338 Elisa Gasperotti Sean Agility team la volpe rossa 2
1001318 Anna Gianmoena Fly Agility team la volpe rossa asd 7.5
1001070 Monica Gregorat Niki A.s.d.agility club la bora 12
1001789 Ilaria Gaffuri Overoaks Scuola cinofila i segugi a.s.d. 1
1000630 Carlo Garacci Gogo Asd la valletta agility team 0.5
1002357 Natalia Gaweda Mia Asd joy beach agility dog school latina 7.5
1003084 Alessandra Genovesi Giotto Asd luccagility dog 1.5
1002150 Barbara Giachetti Kral Asd dogs and the city 21
1002803 Francesca Giacomelli Aramis detto max Dogs at work 1
1000604 Eugenio Giovannelli Royal silk centreofgravity detto fiore Jacoclub 1
1002328 Laura Gissara Into the wild del capo lucano detta shape Into the wild asd 1
1001725 Giorgio Guglielminotti garmot Zhina dei matiblu detta nitro Il cane a norma 0.5
1003061 Roberta Guidi Kiki offshore clear day light 15.5
1001297 Ingrid Gumpoltsberger Athos Powerdog t.c. 7
1001519 Laura Gusella Mozart detto barone Agility dog bassano 1
1001549 Elena Hoxha Ariel Jacoclub 9.5
1001290 Elena Hoxha Romeo Jacoclub 12
1002145 Luigi Ionna Gandalf di petrademone detto " blade" Ucam 2.5
1001547 Roberto Iacoviello Tobia 11.5
1001897 Alice Lama Dorian Amici per la zampa 1
1000781 Barbara Leoni Akita Asd cinofollia ba 1
1001315 Roberto Libera Lee Agility revolution 0.5
1001044 Mario Lovo Diesel Asd cinofiliamo 2
1001716 Daniele Lavopa Iris Asd cinofollia ba 3
1002648 Gabriela Lemoine Syra A.s.d. dogeden 18
1000847 Ilaria Lorenzini Macchia 12.5
1000831 Nathalie Louppe Jasmine A.s.d. luccagility dog 1
1001678 Alessio Lubrani Barnie Asd go dog agilità team 0.5
1001679 Alessio Lubrani Fred Go dog 4.5
1001063 Vincenzo Marciano Ninariver Cinofiliamo 7.5
1003211 Emanuela Mazzoli Max Agility dog reggiana asd 1.5
1000898 Annamaria Mei Thui sheng A.s.d. enjoy together lucca 10
1000046 Maria rosaria Mignogna Happy Asd that'll dog 4.5
1000429 Marianna Minoia Mia K1dog 4
1002505 Marcello Molari Rocky Molla l'osso 2
1002955 Amedeo william Magni Airwild's always with you maya Asd toby dog 10
1002928 Massimo Magnini Kirieleison azure ray "ombra" Sporting dogs valdisieve asd 0.5
1003129 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 2.5
1002139 Monica Mancosu Holly A.s.d dogs and the city 0.5
1002219 Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni A.s.d. agility club campania 2.5
1003159 Cilsia Mangialasche Amazing red dei matiblu Asd fun together agility team 0.5
1001687 Monica Manieri Akira Asd cinofollia ba 5
1000559 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy Asd cinofollia ba 24.5
1002242 Tatiana Marangon Rex King dog evolution 3
1001536 Valerio Marcangeli Picci Canbridge 1
1001302 Gloria Masetti Doris dei fieschi Power dog 2.5
1001886 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 1
1002523 Anna Mazzetti Laira Agility team la volpe rossa asd 0.5
1002885 Sara Menchini Sarantosendy - randy Asd go dog agilità team 5.5
1002517 Alessandra Meneghelli Gulliver Agility team la volpe rossa asd 0.5
1000720 Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 0.5
1000552 Nicola Mesto Fiona Asd cinofollia ba 4
1002300 Laura Minicucci Fanny-t des iles borromees 1.5
1000573 Marco Monastero Ronnie Pelo e contropelo agility team 2.5
1003253 Alessandro Morelli Alex X center school 0.5
1002176 Martina Morelli Gingerbell lawbreaker A.s.d. mad dog 4.5
1002130 Rebecca Moroni Abigail (abby) 3.5
1003027 Anna Mulargia Rocky Asd agility dog orentano 0.5
1002052 Alessandro Musicorio Sed Adventuredog 4
1000395 Ramona Nisi Cj asd urbandog 6.5
1001722 Giulia Neri Horus Think agility team 2
1000854 Raffaele Nesti Rumba Asd go dog agilità team 3.5
1002358 Eleonora Nincheri Tess Beck's hill agility team 1
1002156 Alberto Oca Capo Indiana kayowa 1
1002843 Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 2.5
1002536 Arianna Paci Kira 8
1000041 Barbara Paolocci High oaks lover boy(sly) Why not dog 2
1002765 Ketty Pavanello Piper Freedogs team padova 0.5
1001463 Fabrizio Pinto Moreen detta beba 0.5
1001255 Domenico Prota Antea del sud salento K1dog 7.5
1003032 Roberto Paleari Maya Rock'n'dogs 0.5
1002220 Emanuela fabrizia Palmegiano Delitto e castigo detto dakota 1
1001154 Emanuela Palmegiano Dakota Can ssdrl 3
1002906 Aldo Pannocchia Whisky Asd flying dog 4.5
1000587 Marianna Paolillo Head sioux del capo lucano 4.5
1002437 Vittorio Papavero Hanna montana Asd why not dog center 2
1002594 Vittorio Papavero Call me black detto nero Why not dog 7
1001503 Irene Pasqui Grisù Firenze in sport 2
1000583 Federico Pecchia Taz-mania 4
1002062 Ilaria Pennacchi Ace dei matiblu detto vento Roba da cani agility team 5
1003184 David Pettinacci Maya Perugia city dog 0.5
1001866 Alessandro Pietrangeli Dylan Privato 2.5
1003178 Francesca Pilo Stella Perugia city dog 0.5
1001256 Stefano Pinto Guiness de vulcain detta ashley 2
1001623 Claudio Poli Lupi People&dogs 6
1001624 Claudio Poli Sweep People&dogs 8
1001479 Roberto Puliti Rui Zampa libera agility team 6
1002322 Damiano Quagli Margot Gruppo cinofilo empolese 8.5
1001507 Giupeppe maurizio Quatela Dylan K1dog 0.5
1001510 Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 3
1001320 Jlenia Rampanelli Amy Agility team la volpe rossa 0.5
1000427 Nicola Ratti Kessy K1dog 7
1003304 Roberto Rocca Lucky Asd toby dog 1.5
1003014 Arianna Rossi Spot People ad dogs 0.5
1001826 Tatiana Russo Yacko Pwdog a.s.d. 3.5
1002474 Giacomo Rallo Pavel 1.5
1002064 Daniela Ranieri Siria Roba da cani agility team 0.5
1000579 Giulia Regano Curzio Asd cinofollia ba 4
1000586 Pantaleo Rinaldi Jigen Jacoclub 2
1002025 Paolo Rinaldi Craig detto harry Sprint dog agility team 0.5
1001026 Roberto Rocca Lucky Toby dog 1.5
1002869 Alessandro Romano Hilary del capo lucano 3.5
1001523 Pierluca Romano Kristal detta brie New educane 0.5
1001840 Anna rita Rosi Achille Prendiamoci per la zampa 4
1000757 David Rossi Alba Why not dog 5
1000660 David Rossi Argo Asd why not dog center 3
1001177 Filippo Rossi Luna Urbandog 1
1001964 Giacomo Rubbino Gino Testa coda agility dog 0.5
1002334 Alessandra Ruggieri Wimpy dei matiblu Gli skalmacani asd 1
1001508 Simona Sardelli Daisy Zampa libera 4.5
1001321 Daniela Sica Sioux Agility team la volpe rossa asd 0.5
1002480 Enrico Sommariva Luna Planet dog 3
1000807 Antonella Stagnaro Jhonny I laghi 9
1000047 Anna teresa Stati Luna Asd that'll dog 5.5
1002207 Luca Salemmi Marvin Mad dog livorno 1
1002065 Simona Saltimbanco Rescue remedy dei baci di dama Why not dog 0.5
1002933 Cristina Sangiorgi Rebecca detta picabo Click for fun 0.5
1000572 Vincenzo Scarimbolo Dan Asd joe & friends 8
1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 14.5
1000264 Margherita Serino Twist 6
1000942 Camilla Sica Chloe Voce del cane 0.5
1002931 Erika Siotto Atomic black junior Click for fun 0.5
1002120 Sara Spaccini Sioux Perugia city dog 2.5
1003194 Helen Stiles Eva Asd by dog 3
1001103 Monica Tissino Zeus A.s.d. king dog 17
1001292 Francesca Toniolo Lolita Dog angel 1.5
1000358 Giulia Trametta Basicinstint detta naky 1.5
1002585 Mariangela Tuosto Rokkitassun carreras - ares A.s.d. why not dog center 0.5
1002133 Pamela Tomassini Neika mj del montaldo 10
1002251 Aldo Trevisani Tari Itinera agility dog 1.5
1001628 Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 22.5
1001556 Gaia Vancini Alwaid A.s.d il cane vale 3
1001013 Lucia Venturi Lina Powerdog t.c. 0.5
1002266 Manuela Verucci Nuvola rossa paco Privato 10
1002854 Marco Valigi Akira Roba da cani agility team 0.5
1002250 Anthony Van engelen Jessy 1
1002937 Andrea Villanti Maverik detto matley Click for fun 0.5
1003166 Viviana Volpes Born to be alive detta petra Asd un cane per amico 0.5
1002974 Anna Wilkinson Tiara Oh my agility dog!!! 1
1001064 Mirko Zanconato Lucky Powerdog t.c. 2.5
1001046 Mirko Zanconato Matrix Powerdog t.c. 12.5
1003226 Simona Zamattia Shejtan 6 zampe a.s.d 1.5
1002550 Stefano Zanini Etichetta nera vita con gio' Power dog 0.5
1001298 Stefano Zanini Wilco Pwdog a.s.d. 2
1002880 Noemi Zucconi Cora Prendiamoci per la zampa 1
1002049 Lucia Barberio Spillo Adventuredog 1
1002260 Giamprimo Bartoli Sean 4.5
1001494 Elisabetta Basilici menini Iago Sporting dogs valdisieve asd 1.5
1001525 Margherita Bizzarri Thomas Firenze in sport 6.5
1002027 Fabrizio Carpentieri Sony Agridog bolsena 0.5
1002867 Marco Cicala Brick Go dog 3
1002341 Patrizia Ciuffetti Goodnight red moon la maschera di ferro Asd by dog 1
1003302 Monica Corvi Bibi 0.5
1003301 Monica Corvi Gigia Gruppo cinofilo valtellinese 2
1002055 Viviana De giovanni Rhio Skyjumper agility team 3.5
1001813 Simona De vecchi Elvis 1.5
1000577 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 4
1002067 Valeria Di bartolomeo Eee Adventuredog 0.5
1002901 Francesca Di cesare Lexie Pet club foligno 0.5
1001948 Moreno Diarena Gale red moon la maschera di ferro privato 0.5
1002056 Concettina Donzelli Keyra Why not dog 8
1001832 Daniela Farinelli Spank As zampe in spalla 34
1002268 Paolo Ferrera Simba Petclub 1
1002174 Marco Figliulo Milly Jumpinghappydogs 4
1001966 Marianna Fontana Hathi Asd why not dog 11.5
1002987 Daniela Franceschini Allymoon viola A.s.d.luccagility dog 1
1003179 Maria cristina Gallina Fulmine Perugia city dog 0.5
1002046 Erica Gatti Po-enigma(flurry) Asd fun together agility team 2
1002518 Davide Germini Zara Perugia city dog 2
1002973 Massimiliano Giannico Zakk Action dog 4
1003046 Salvatore Guglielmino Playball di cambiano Gruppo cinofilo valtellinese 3
1001901 Marilena Lusini Mizar I laghi 3.5
1001581 Emanuela angela Manz Jpotkali Oh my agility dog!!! 1.5
1002732 Anna Marchi Nike Agility dog peschiera d/g 0.5
1001711 Giorgia Menghini Cher Agility revolution 0.5
1001770 Alessandra Nesti Kama kama Asd lucca agility 1
1002493 Morena Parodi V aaron Kirbi genova 0.5
1002668 Giordano Pesce Akyla nefer Rem 3
1001607 Lorenzo Pesetti Frisbie Think agility team 4
1002472 Ernesto Ragusa Dak Doggy park 1.5
1002124 Giulia Rocchini Artu' Perugia city dog 6
1001857 Alessia Romano Leone Virtus dog 0.5
1002188 Nicky Rowley Detania red passion detto cap A.s.d. agility club campania 1.5
1001648 Lorenzo Simi Lady shaine underconstruction Black&white agility team 4
1001952 Luigi Staccini Margot di casa montello Il cinogrifo mmx agility team 2.5
1001814 Gian luca Stortini Sobresalto haut les mains 11.5
1003109 Valentina Tamagno Guinea dell'alta via detta kali 0.5
1002495 Elena Zanardello Gass Kirbi 1
1002054 Marco Zappacenere Lucy in the sky Roba da cani agility team 1
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it