Stampa
Classifica di Campionato 2014 (generale): Italia - Junior - 500
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1001280 Martina Agrestini Prince A.s.d. that'll dog 0.5
1004065 Sabrina Allario Angie Asd toby dog 1
1000721 Benito Anastasio Shaggy Indiana kayowa 0.5
1002620 Ignazio Azzollini Byron Dogsrepublic asd 16
1004878 Francesca Banda Lilli detta ginger Extrema-thule 7.5
1003860 Susanne Beller Colimena Cocca pet village asd siena 1
1000537 Paola Berchicci Sasà Indiana maya a.s.d. 24
1003961 Giulia Beretta Bye bye A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 8
1003960 Giulia Beretta Puppy boy A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 10.5
1009183 Stefano Bertocchi Jpot expeting to fly Gruppo cinofilo valtellinese 0.5
1004881 Maria Bertozzi Aron Extrema-thule 5
1004107 M.teresa Biancalana Thelma Asd luccagility 0.5
1002293 Loris Bimbi Luna Asd go dog agilità team 6
1002935 Barbara Boccaccio Athena olivia Click for fun 4
1004223 Katia Boldo Ynys del mulino prudenza detta kora Dog angel 12
1002720 Giuliano Brunelli Cookie Dakota dog 0.5
1002989 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine Oh my dog!!! arezzo 16
1002171 Giuliano Brunelli Stella Asd by dog 0.5
1000665 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 10.5
1002556 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana kayowa 9.5
1003774 Giuliana Cara Bartolomeo Brabau dogs oristano 0.5
1000364 Valentina Carletti Cha cha cha A.s.d. centro cinofilo valsugana 2.5
1003282 Valentina Carletti Mila Thatlldog 3
1000436 Eliana Casali Naru Asd why not dog 1
1003233 Alessandra Consonni Hola Asd toby dog 10
1003234 Roberto Corti Magic red A.s.d. bergamo agility dogs 2
1002772 Santo Caccamo Sirduke of narnali Urban dogs agility team asd 4.5
1001896 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 17.5
1003995 Assunta Calzuola Licia Ikuvium dogs asd 4
1003855 Alessia Campanella Macuro Asd odgs and the city 13
1002116 Rossana Campus Toomy d.tommy Asd joy beach agility dog school latina 1
1000611 Ludovica Capaldi Always more dei matiblu Jacoclub 8
1004178 Matilde Caprino Aspetta e spera dei matiblu A.s.d. sport dogs nomentum 0.5
1004054 Sara Capurro Angie Asd toby dog 2
1003985 Angelo Carimati Dylan Oh my agility dog!!! 6.5
1003892 Ilaria Carimati Diamante Oh my dog!!! 9.5
1004096 Pierpaolo Carosi California dreaming "maya" A.s.d. sport dogs nomentum 0.5
1001685 Alessandro Casini Lea Asd luccagility dog 1.5
1004285 Silvia Cassetta Fiona Xcs martino martinelli asd 0.5
1004502 Bruno Cattarinich Esmeralda zoe do lusiadas A.s.d. sport dogs nomentum 1.5
1002703 Davide Cavone Lotti Jacoclub 28
1004211 Alessandra Cervigni Aramis della principessa del monte ingino detto ago Gli skalmacani asd 0.5
1000864 Ginevra Chiaramonti Nikita Privato 34
1003536 Francesca Cicu Grace Overjoyed 0.5
1003251 Riccardo Clerini Argo Xcs martino martinelli asd 27.5
1003973 Davide Codebue Gape Von david sporting dog 0.5
1003530 Vittoria Concas Tabata Kerberos agility dog 1
1003969 Sarah Cortese Sami Canis maior 6.5
1002252 Gianfranco Crepaldi Faro King dog evolution 1
1000918 Silvia Cristofano Ebby Twist and shout 11
1000819 Nazario D'addetta Maya Che cane!!... agility dog a.s.d. 8
1001764 Nazario D'addetta Nikita Che cane!!... agility dog a.s.d. 8
1001199 Michele D'adamo Luna E-motiondogs a.s.d. 21
1001221 Gianluca D'andrea Argo Thatlldog 0.5
1002445 Luisa D'angelo Orazio Asd joy beach agility dog school latina 0.5
1002819 Luisa D'angelo Wendy Asd joy beach agility dog school latina 3
1004473 Ilaria Dall'aglio Marta Dog tips 6.5
1004876 Davide Dalle fabbriche Caesar pepe Privato 4
1004171 Lucia De bonis Hebby Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 9
1001429 Daniela De carli Moon A.s.d. sport dogs nomentum 2.5
1001745 Anna De giosa Carlo Jacoclub 6
1002698 Addolorata De michele Kira K1dog 3
1002808 Carlo De pascale Baloo Jacoclub 1
1004295 Tommaso Dedoni Thor Cud cagliari 1
1002200 Maurizio Del greco Greta A.s.d. luccagility dog 4.5
1000538 Rosaria Del mastro Iside 2.5
1003585 Carmen elisa Di maria Lucky Think agility team 0.5
1000703 Michela Di toma Happy Why not dog 1
1003626 Francesca Emanuele Minnie Mickey mouse dog school 2
1003400 Luca Fadda Kira La contessa 0.5
1000795 Carmine Fazio Kira La ragnaia 3
1004440 Valeria Frazzica Pan Le orme di reo 0.5
1001186 Luca Fabbri Pepe Centro cinofilo lago riviera 0.5
1003934 Giorgia Faralla Tess Impronte asd 1
1000561 Monica Fares Prugna New educane 2.5
1002558 Marco Farimbella Lucy A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 11
1002557 Marco Farimbella Rocco A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 13
1001772 Rita Fascetti Nash Action dog grosseto 0.5
1001620 Francesca Favilli On line underconstruction A.s.d. cascina dog 8.5
1001197 Stefania Feliciani Armageddon Twist and shout 16.5
1000578 Liana Ferrante Zeus 3.5
1002179 Stefania Ferretti Hickson just a jagolo (jago) A.s.d. mad dog 9
1003911 Stefano Ferretti Judy Asd educanepark 0.5
1003389 Lorena Floris Bolt Tana di argo 1.5
1003772 Rita Francucci Afrodite detta molly Il cinogrifo mmx agility team 22.5
1003773 Rita Francucci Rokkitassun chianti detto ty Il cinogrifo mmx agility team 3
1002812 Alessandra Fregola Bia Jacoclub 6.5
1004333 Francesca Fusini Baileys 1
1001592 Sara Gastaldo Karma chameleon Powerdog t.c. 3.5
1000790 Maurizio Giannoni Maya Club agility dog qua la zampa 3
1004173 Monica Gora Fiona Oh my dog !!! 0.5
1004172 Monica Gora Gingerbell allymprovviso ancora nera 0.5
1002589 Leonardo Gabarrini Spider Il cinogrifo mmx agility team 1.5
1001527 Anna grazia Galanti Sally asd urbandog 4.5
1001923 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 8.5
1002537 Mario Gianformaggio Nero di casa libardi Agility team la volpe rossa asd 0.5
1000250 Maurizio Giannoni Maya Agility dog qua la zampa 26
1004250 Claudia Giorio Bugs bunny jumps on the moon detto hogan Agility revolution 0.5
1004933 Sebanino Giotta Bia Jacoclub 0.5
1001449 Giovanna Giovanelli Yankee Agilandia 11.5
1003518 Domenico Giovinetti Patty detta morgana Centro cinofilo i laghi 1.5
1004827 Nicola Giraudi Wiki Oh my dog!!! 0.5
1000653 Rodolfo Goldin Zoe A.s.d. sport dogs nomentum 11
1002567 Gianfranco Gorgoglione Dylan Jacoclub 1.5
1004201 Luisa Hammond Mike Asd sweet dog 2.5
1001549 Elena Hoxha Ariel Jacoclub 7.5
1003965 Elena Hoxha Jigen Jacoclub 0.5
1003805 Roberto Iacoviello Bella Jacoclub 4.5
1001547 Roberto Iacoviello Tobia 13.5
1003498 Franca Infortuna Ray Agility revolution 13.5
1002007 Nicole Innocenzi Krizia X center school martino martinelli 2.5
1004716 Menduto Ivan Bella Impronte asd 1
1003648 Menduto Ivan Tess Impronte asd 8.5
1000781 Barbara Leoni Akita Asd cinofollia ba 8
1002623 Vito Laforgia Hary Pelo e contropelo bari 0.5
1002848 Mariaelena Lafortezza Joy Pelo e contropelo 2
1002290 Aurora Lattanzi Zoe Gli skalmacani asd 14
1001716 Daniele Lavopa Iris Asd cinofollia ba 18.5
1000848 Ilaria Lorenzini Fly People&dogs 11.5
1003603 Nathalie Louppe Thelma Luccagility 5
1000314 Irene Magni Odi 6
1002569 Teresa Maiullari Randy Asd cinofollia ba 3.5
1000429 Marianna Minoia Mia K1dog 4
1000818 Laura Montepensi Maggie Che cane!!... agility dog a.s.d. 2
1001537 Valerio Marcangeli Lupita italiana dell'arno Smart dog ssdrl 0.5
1003600 Gaia Marchetti Nina Think agility team 0.5
1004194 Marika Marchetti Nina Black&white agility team 0.5
1004206 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 23.5
1004185 Chiara Marcucci Sharon rose Xcs martino martinelli asd 5.5
1004060 Daniela Marsili Agata Asd luccagility dog 0.5
1005070 Francesca Martelloni Fly People&dogs 0.5
1001788 Simone Masiero Wendy Wolf spirit asd 12
1004490 Pierluigi Massignan Kodi Wolf spirit asd 0.5
1002678 Alessio Massoli Born romantic niky detta niky 3
1004082 Riccardo Matteucci Luna A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 7
1003893 Jani Mazzanti Snoopy Indiana kayowa 24
1002523 Anna Mazzetti Laira Agility team la volpe rossa asd 0.5
1004287 Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 6
1000544 Luciana Minosi Elisir di paradise collies detta stella Indiana maya a.s.d. 3.5
1003886 Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 1.5
1004587 Lisa Morandini Dublin bea detta fanta Palladio racing track 0.5
1002214 Martina Morelli Smoke Mad dog 2.5
1003258 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 4.5
1001596 Maricarmen Navas roman Ziva Pwdog a.s.d. 15.5
1001920 Camilla Nari Chanel Indiana kayowa 10.5
1001517 Fabio Natalizi Ira Agility a tutta birra 4.5
1004362 Veronica Nerozzi Lock-eye firework Umbria agility team 2
1000854 Raffaele Nesti Rumba Asd go dog agilità team 2
1004134 Francesca Nicolao J Indiana kayowa 12
1004286 Tumbarini Nicoletta Nefertiti Dogatwork agility&fun asd 9
1003191 Maria Nicolini Titty Agility team la volpe rossa asd 3
1001117 Altizio Nicolo' Bella Jacoclub 1
1000324 Stefano Ottolino Devi Asd cinofollia ba 19.5
1003676 Angelo Odierna Border factor desirèe Border factor & co. asd 28
1001752 Clara stefanangela Orsolini Maia A.s.d. luccagility dog 3
1001699 Valentina Padovani Vicky Agility revolution 1.5
1002253 Clara Panzanella Dana Go dog 5.5
1002487 Laura Pedetti Basic instinct kyo Oh my dog!!! 12
1004573 Marco Pini Bolla di bonga Asd psycho dog 7
1004967 Luigi Paganelli Trilly Agility revolution 0.5
1001868 Sara Papili Rokkitassun fruit joy-t A.s.d sport dogs nomentum 0.5
1004859 Barbara Paschino Dulcinea angel of my life d. angie C.c. stop&go 10
1004718 Moreno Peppicelli Kill X center school martino martinelli 0.5
1003495 Emanuele Perbellini Jill Agility revolution 24
1002103 Valeria Perucchi Wonka dei matiblu La scuola di matilde 1
1004557 Maria rubina Pica Alfred La scuola dei campioni 2
1003178 Francesca Pilo Stella Perugia city dog 2
1004924 Beppe Pinchetti Korinna Asd tobydog 0.5
1003800 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Asd cinofollia ba 32
1002584 Marianna Pitali Alya Privato 1
1001990 Silvia Pittarello Wendy Agility team la volpe rossa asd 9.5
1001478 Cristina Pontecchi Decompression dive detto scott Asd go dog agilità team 4
1004964 Vincenza Porcedda Kahluà Rayssa agility team 1
1001701 Christian Porcu Miss 9
1003246 Valentina Pozzulo Tobia Salentodog 0.5
1002069 Fabrizio Putano bisti Allymoon stella della sera detta shela Skyjumper 0.5
1001956 Francesco Ravenda Bessy Asd cinofollia ba 9
1001612 Marco Roset Nutella dreammore Asd cinofiliamo 1
1001604 Arianna Rossi Gill People ad dogs 3
1003106 Gianna Rocchi Camilla Il saagittario 2
1004636 Fabio Roda Trilli Stardog village 1
1001668 Carlo Romano Brandy A.s.d. flyingdog 12
1005122 Andrea Russo Alice in wonderland Gsc cud cagliari 0.5
1001598 Ignazio Sabella Badu Pwdog a.s.d. 5
1003577 Simona Sardelli Shy Asd go dog agilità team 5
1003383 Giuseppe Scalas Aika Privato 0.5
1001057 Asia Scapicchio Nichita 2.5
1000431 Antonio Sciarratta Nora Un cane per amico 22
1001321 Daniela Sica Sioux Agility team la volpe rossa asd 6.5
1002941 Cristina Sangiorgi Prima Click for fun 0.5
1005103 Serena Sarti Creme caramel Stardog village 0.5
1004288 Manuela Satta X dancing in the moonlight dei matiblu detta moonie Cud cagliari 9.5
1004290 Daniele eugenio Scarano Noytcb trendy trick Cud cagliari 4.5
1001215 Cinzia Scarpellini Caos Asd doc dogs 5
1002203 Manuela Schepers Perla baci & abbracci 0.5
1003509 Cristina Serci Arturo Privato 1
1004297 Maria francesca Serra Bale Cud cagliari 1.5
1002089 Letizia Severini Fly with me detta mimi Camelotdog 2.5
1002432 Italia Sevy Egon Oh my dog!!! 12
1002063 Enrico Sguilla Snow detto skin 2
1000942 Camilla Sica Chloe Voce del cane 1
1004298 Irene Sotgiu Fairyknowe feast of july Cud cagliari 1.5
1002643 Claudia Stajano Frodo Indiana maya a.s.d. 10
1002644 Claudia Stajano Lucy Indiana maya a.s.d. 11
1003803 Pietro Stanziale Brando Danny's pet village 7.5
1002138 Oliver Steinberger Elbereth di petrademone detta berta A.s.d dogs and the city 13.5
1003006 Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 1
1003802 Davide Surgo Leone Danny's pet village 9
1000450 Alessia Taglioli Dubai Mighty agility dogs 2.5
1002839 Giulia Talesco Border factor dargo Jacoclub 3
1000769 Giulia Trametta Moka Canbridge napoli 0.5
1003007 Ione Taffi Nikita Gli skalmacani asd 1
1001518 Emmanuela Tapergi Mentuccia Agility dog bassano a.s.d 19
1001457 Emmanuela Tapergi Zafferano Agility dog bassano a.s.d 16
1004423 Maria Uberti Jayjay Canopoli sheepdogs 5
1004512 Silvio Urso Zeus 100% cane associazione sportiva dilettantistica 1.5
1001557 Gaia Vancini Outback-workaholic hallscreek amazing breeze A.s.d. il cane vale 2.5
1001836 Simona Vesela Lara Gli skalmacani asd 10
1003658 Felice Vitiello Bella Il branco sporting club 4.5
1004078 Tiziana Zannella Border factor dea luna Superdog 5.5
1004056 Klaudia Zlotos Di amico cane betty A.s.d. guardiansk9 latina 5.5
1004948 Roberta Zanni Snoopy Cud cagliari 1
1001660 Tiziana Albani Ermanno Think agility team 3
1003075 Cristiana Alisonno Kendra maya Privato 17.5
1002618 Giammarco Barberi Danko A.s.d. sport dogs nomentum 5
1001846 Paolo Bevilacqua Desy Only dogs asd 0.5
1004195 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star East coast dogs asd 17.5
1003370 Mario Carta Volt Kerberos 10.5
1002057 Angela Caso Arya Skyjumper agility team 5.5
1002339 Alice Cerri Batida detta miura A.s.d. luccagility dog 9
1004443 Sandro Cerri Aston martin detta mirtilla malcontenta A.s.d. luccagility dog 2
1003073 Cinzia Congiu Diletta red and tan Kerberos a.s.d. 0.5
1003732 Maria Conticchio Artu Bari agility club 0.5
1003733 Maria Conticchio Blayd du dei fieschi Bari agility club 0.5
1002403 Valeria Corti Witch Asd toby dog 20
1004180 Monica Corvi Bibi Agility dog valtellina a.s.d. 3
1004181 Monica Corvi Gigia Gruppo cinofilo valtellinese 2
1003835 Rosetta Danze' Jody Piccole pesti 0.5
1004102 Federica De paoli Ranya Indiana kayowa 5
1002689 Melissa Del sordo Camilla K1dog 8.5
1004050 Giacomo Dellolio Wave Free dog 1
1002612 Ilaria Di claudio Kelly A.s.d. sport dogs nomentum 0.5
1003491 Irene Di maria Lucky Think agility team 0.5
1003786 Viennalisa Di tullio Kia 1.5
1003737 Fabio Ferriero Lime Bari agility club 0.5
1003734 Giorgia Galantino Quick girl di paradise collie detta iside Bari agility club 0.5
1002119 Maurizio Gigliotti Zuky 2.5
1001872 Alessandra Giovannangeli Sally A.s.d sport dogs nomentum 0.5
1003512 Sonia Lai Billo Polisportiva cinofila "antonio's agility school" a.d. 6
1001663 Cinzia Lungoti Diablo E-motiondogs a.s.d. 12.5
1002095 Luca Lupparelli Achille 4.5
1001852 Michela Luzi Diana Twist and shout 5
1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper Asd no limits 0.5
1004448 Benedetta Manzocchi Butch Asd toby dog 3
1003761 Rolando Miceli Alicepie Pet club scuola cinofila 8
1004183 Alessandro Monti Gigia Gruppo cinofilo valtellinese 3
1002016 Damiano Monticelli Kyuubi of sheldor Lovelydog asd 0.5
1004389 Samuele Negri Swami del mulino prudenza Over the top agility team 1
1002539 Sissi Paviotti Olivia Asd cinofiiamo 0.5
1001667 Paolo Pengo Laska A.s.d. agility dog orentano 14
1004855 Luca Pilato Nettare di mughetto del chiaro di luna detto argo Extrema-thule 3.5
1004854 Luca Pilato Toffee detta miss Extrema-thule 1.5
1004953 Fabio Porceddu Mia Polisportiva cinofila "antonio's agility school" a.d. 1
1004604 Francesca Ristori Cefeus shotokan dan ii Polisportiva blu 0.5
1002042 Marisa Rossit Ugo Asd malina dog 5
1004581 Giulia Rubaltelli Greta Gli amici di fly a.t. 1
1004603 Stella Sala Luna Mix&breed cinofilia e sport a.s.d. 1
1002713 Giuliano Sartorato Jon snow Fastdogasd 1.5
1001959 Romina Seppia Zeta detto black A.s.d. luccagility dog 0.5
1004991 Anna Spadavecchia Bella Jaco club 2
1002654 Alessandra Spalluto Paris K1 dog 9.5
1003126 Giuliano Urbani Lena Privato 4.5
1002047 Melanie Varsi montoya Grapefruit dei matiblu Why not dog 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it