Stampa
Classifica di Campionato 2013 (generale): Italia - Junior - 500
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1003026 Ivo Azzena Nuvola Asd agility dog orentano 0.5
1002425 Valeria Baraldi Rumba di castell'anselmo detta vida 3.5
1000392 Giorgia Beltrame Nutella dreammore Cinofiliamo asd 1.5
1000821 Massimiliano Bernardi Rondine Che cane!!... agility dog a.s.d. 36.5
1001058 Mauro Bussani Yanez A.s.d. cinofiliamo 1.5
1001029 Dario Barutta Wave Asd toby dog 1
1000537 Paola Berchicci Sasà Indiana maya a.s.d. 10.5
1000830 Maria t. Biancalana Thelma Asd lucca agility 0.5
1002293 Loris Bimbi Luna Asd go dog agilità team 2
1002935 Barbara Boccaccio Athena olivia Click for fun 1
1000665 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 1.5
1000364 Valentina Carletti Cha cha cha A.s.d. centro cinofilo valsugana 6.5
1003282 Valentina Carletti Mila Thatlldog 4
1000436 Eliana Casali Naru Asd why not dog 1.5
1000512 Eliana Casali Yuko Asd why not dog 6.5
1001438 Deborah Cortiana Adventure wild foxy Centro cinofilo il quadrifoglio 21.5
1001896 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 21.5
1002116 Rossana Campus Toomy d.tommy Asd joy beach agility dog school latina 3
1000611 Ludovica Capaldi Always more dei matiblu Jacoclub 6
1001490 Letizia Carbone Edna bruna du chat qui rit - sùrë Lovelydog asd 1
1002992 Michael Carmignani Otto Asd agility dog orentano 0.5
1001834 Margherita Casilio Tranà detto egidio Gli skalmacani asd 3.5
1001835 Silvia Casilio Cloe 1.5
1001685 Alessandro Casini Lea Asd luccagility dog 1
1002703 Davide Cavone Lotti Jacoclub 5
1000837 Sandro Cerri Agata 3
1000864 Ginevra Chiaramonti Nikita Privato 5.5
1003251 Riccardo Clerini Argo Xcs martino martinelli asd 4.5
1002836 Cinzia Confalone Esmeralda do lusiadas detta zoe Asd la valletta agility team 4.5
1000918 Silvia Cristofano Ebby Twist and shout 7
1000716 Silvia Cristofano Shai dei lupercali Twist and shout 3
1003263 Sofia Crocioni Lady Randagility team a.s.d. 1
1000819 Nazario D'addetta Maya Che cane!!... agility dog a.s.d. 7.5
1001764 Nazario D'addetta Nikita Che cane!!... agility dog a.s.d. 4.5
1001199 Michele D'adamo Luna E-motiondogs a.s.d. 13
1002445 Luisa D'angelo Orazio Asd joy beach agility dog school latina 1.5
1000582 Marco Dario Buddha Asd cinofollia ba 24
1000536 Rita De pascalis Lino Indiana maya 0.5
1000532 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 1.5
1001573 Tiziana Del genovese Latinlover underconstruction 1
1002200 Maurizio Del greco Greta A.s.d. luccagility dog 0.5
1000538 Rosaria Del mastro Iside 5
1002100 Irene Di maria Lucky Think agliity team 1.5
1002326 Carmen elisa Di maria Lucky Think agility team 1.5
1000703 Michela Di toma Happy Why not dog 1
1003035 Tiziana Di vito Sveva Rock'ndogs 0.5
1001135 Arnaldo Di vittorio Duff Pelo e contropelo 3
1000795 Carmine Fazio Kira La ragnaia 9.5
1003182 Roberta Ferri Gwyneth paltrow detta "nebbia" Canis maior a.s.d 0.5
1002791 Luca Fioranelli Cloe detta bubi Superdog 0.5
1000391 Rosanna Folenghi Sheila Free dogs asd 0.5
1001186 Luca Fabbri Pepe Centro cinofilo lago riviera 4.5
1000561 Monica Fares Prugna New educane 2
1002557 Marco Farimbella Rocco A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 5.5
1001620 Francesca Favilli On line underconstruction A.s.d. cascina dog 1.5
1000578 Liana Ferrante Zeus 3.5
1002032 Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 1
1002799 Flora Franchini Duff Pelo e contropelo 0.5
1002131 Rita Francucci Topstar X center scool "martino martinelli" 1
1002386 Alessandro Franzoni Trilly Asd joy beach agility dog school latina 18.5
1003054 Emanuela Frattani Maya dell'antica valle detta dora Asd gli skalmacani 0.5
1001592 Sara Gastaldo Karma chameleon Powerdog t.c. 0.5
1000790 Maurizio Giannoni Maya Club agility dog qua la zampa 23.5
1001923 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 7
1001449 Giovanna Giovanelli Yankee Agilandia 13
1000653 Rodolfo Goldin Zoe A.s.d. sport dogs nomentum 24.5
1000781 Barbara Leoni Akita Asd cinofollia ba 3.5
1002623 Vito Laforgia Hary Pelo e contropelo bari 1
1002290 Aurora Lattanzi Zoe Gli skalmacani asd 3.5
1000848 Ilaria Lorenzini Fly People&dogs 7
1000314 Irene Magni Odi 3
1002569 Teresa Maiullari Randy Asd cinofollia ba 6
1000429 Marianna Minoia Mia K1dog 18
1000818 Laura Montepensi Maggie Che cane!!... agility dog a.s.d. 16.5
1003160 Cilsia Mangialasche Guest star dei matiblu 0.5
1002788 Patrizia Manta Fiona Beck's hill 0.5
1001537 Valerio Marcangeli Lupita italiana dell'arno Smart dog ssdrl 1
1001300 Gloria Masetti Tea Power dog 7
1001788 Simone Masiero Wendy Wolf spirit asd 2
1002603 Daniele Mattia Rey Pelo e contropelo bari 1
1000573 Marco Monastero Ronnie Pelo e contropelo agility team 5
1001595 Maricarmen Navas roman Badu Pwdog a.s.d. 2.5
1001596 Maricarmen Navas roman Ziva Pwdog a.s.d. 2
1000354 Laura Noviello Swami Thatt'll dog 0.5
1001920 Camilla Nari Chanel Indiana kayowa 0.5
1000854 Raffaele Nesti Rumba Asd go dog agilità team 9
1000669 Francesca Nicolao Ben Indiana kayowa 0.5
1001117 Altizio Nicolo' Bella Jacoclub 7.5
1001483 Graziella Nistri Fairyknowe roxie Zampa libera agility team 3
1000324 Stefano Ottolino Devi Asd cinofollia ba 12.5
1001752 Clara stefanangela Orsolini Maia A.s.d. luccagility dog 1.5
1002198 Clara stefanangela Orsolini Thelma Asd luccagility 1
1001699 Valentina Padovani Vicky Agility revolution 7.5
1001016 Iride Pierini Terence Powerdog t.c. 3.5
1001868 Sara Papili Rokkitassun fruit joy-t A.s.d sport dogs nomentum 1.5
1000279 Elene Parisi Senya Indiana kayowa 0.5
1001664 Alessio Pellegrini Agata del colle A.s.d. luccagility 0.5
1002103 Valeria Perucchi Wonka dei matiblu La scuola di matilde 0.5
1002332 Fabio Piagentini Lamù Go dog 3.5
1002397 Antonella Pierini Lapo Xcs martino martinelli asd 5
1001478 Cristina Pontecchi Decompression dive detto scott Asd go dog agilità team 7
1001701 Christian Porcu Miss 7
1002069 Fabrizio Putano bisti Allymoon stella della sera detta shela Skyjumper 1.5
1001956 Francesco Ravenda Bessy Asd cinofollia ba 9.5
1001611 Marco Roset Perla dreammore A.s.d. cinofiliamo 0.5
1001604 Arianna Rossi Gill People ad dogs 1.5
1001041 Lisa Russignan Aragon A.s.d. cinofiliamo 2.5
1002474 Giacomo Rallo Pavel 2.5
1003106 Gianna Rocchi Camilla Il saagittario 1
1001668 Carlo Romano Brandy A.s.d. flyingdog 1
1000241 Pierluca Romano Marlene di paradise collies detta maya New educane 24.5
1001598 Ignazio Sabella Badu Pwdog a.s.d. 1
1001508 Simona Sardelli Daisy Zampa libera 1.5
1001057 Asia Scapicchio Nichita 30
1000431 Antonio Sciarratta Nora Un cane per amico 1
1000042 Elisa Solerio Too fast dei matiblu(easy) Why not dog centre 2
1002850 Patrizia Salvadori Emma Asd la valletta agility team 2.5
1002616 Maria barbara Savo Jamaica A.s.d sport dogs nomentum 0.5
1002432 Italia Sevy Egon Oh my dog!!! 7
1002063 Enrico Sguilla Snow detto skin 7
1002643 Claudia Stajano Frodo Indiana maya a.s.d. 0.5
1002644 Claudia Stajano Lucy Indiana maya a.s.d. 0.5
1002138 Oliver Steinberger Elbereth di petrademone detta berta A.s.d dogs and the city 0.5
1002169 Helen Stiles Eva Centro cinofilo valdichiana 10.5
1000358 Giulia Trametta Basicinstint detta naky 4
1001518 Emmanuela Tapergi Mentuccia Agility dog bassano a.s.d 1
1001457 Emmanuela Tapergi Zafferano Agility dog bassano a.s.d 10
1000531 Giovanni Tarantino Zeus Salento dog 0.5
1001261 Marta Tarquini Sibilla City dog agility team 1
1001557 Gaia Vancini Outback-workaholic hallscreek amazing breeze A.s.d. il cane vale 9
1001836 Simona Vesela Lara Gli skalmacani asd 1.5
1002389 Susan Woodard Bordercollieranch motty Agility denice sheepdog centre 4
1001660 Tiziana Albani Ermanno Think agility team 2.5
1001905 Susanne Beller Colimena I laghi 2.5
1001640 Sandro Cerri Agata del colle 1
1002098 Stefano Cola Dancing queen lucilla dei matiblu Asd by dog 4.5
1001907 Camilla D'urbano Dori I musi neri 2.5
1002971 Giovinetti Domenico Patty detta morgana Centro cinofilo i laghi 2.5
1003036 Giulia Ghiri Fendy della maschera di tutankhamon Luccagility 0.5
1001663 Cinzia Lungoti Diablo E-motiondogs a.s.d. 0.5
1002095 Luca Lupparelli Achille 3.5
1001901 Marilena Lusini Mizar I laghi 0.5
1001852 Michela Luzi Diana Twist and shout 9.5
1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper Asd no limits 6.5
1002093 Rolando Miceli Blacky Pet club scuola cinofila 17
1002948 Flavia Militto J è una magia detta ira La valletta 0.5
1002674 Adriano Pacifico Stella Dogeden 4
1002261 Elisa Pelli Nando Petclub 0.5
1001667 Paolo Pengo Laska A.s.d. agility dog orentano 2.5
1002269 Manuela Rodella Isotta Petclub 0.5
1002617 Massimiliano Romano Trilly A.s.d sport dogs nomentum 0.5
1002042 Marisa Rossit Ugo Asd malina dog 9.5
1001959 Romina Seppia Zeta detto black A.s.d. luccagility dog 2.5
1002501 Emanuela Simone Apllefruit Asd cleo agiliy team 5
1000728 Emanuela Tornaboni Zeus La scuola dei campioni 2
1001666 Michael Van den heuvel Niki 3
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it