Stampa
Classifica di Campionato 2014 (generale): Italia - Junior - 400
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1001086 Deborah Agazzi Baloo Cinofiliamo asd 0.5
1001048 Andrea Albertini Hitan Pwdog a.s.d. 3
1004014 Loredana Adoretti Roxy 16
1000527 Giuseppe Agnusdei Nocciola detta sofia Salento dog educazione cinofila 19
1001715 Gloria Allasia Amanda Asd agility dog cecina 9
1001707 Mara Allegrini Zack Agility revolution 32.5
1004003 Angelo Alunni Leo Xcs martino martinelli asd 0.5
1003845 Patrizia Ambrosini Coffee break della linea dei pensieri detta morgana Privato 2.5
1002846 Emanuela Armuzzi Mora Centro cinofilo lago riviera 0.5
1003662 Luisa Borca Rudy Aleop cinofilia e sport a.s.d. 3
1003219 Pierangela Borromeo Lucy in the sky of diamonds detta lucy Asd toby dog 13
1001101 Manuela Boscolo Hope Dog talent 0.5
1001500 Giulio Brandi Casper Zampa libera agility team 0.5
1001502 Irene Brandi Ago Zampa libera agility team 1.5
1001336 Marika Bubola Kiba Agility team la volpe rossa asd 8.5
1004619 Cinzia Babich Kairi Universo cane 0.5
1002213 Annalisa Badi Milka toffee crem caramel Mai dire agility 0.5
1004076 Celia rosemari Baker Louis A.s.d.canis sapiens 1
1003011 Dario Barutta Tommy Privato 14.5
1004961 Federica Bedeschi Fiamma Stardog village 5.5
1000576 Cristina Benadduce Mickey Il branco sporting club 40
1004529 Beatrice Bernello Poket coffee detto joy Privato 1
1004566 Daniele Bertino Vicky victoria O.d.c. working dogs 13.5
1003946 Paolo Bezzi Full metal jacket Oh my dog!!! 15.5
1004540 Giorgia Bicego Aspen 4.5
1003356 Paolo Boi Cristal Polisportiva cinofila "antonio's agility school" a.d. 2.5
1002889 Bruno Bonifazi Pinolo Xcs martino martinelli asd 14.5
1004551 Elisa Boscato Bad boy detto devil C.c. il quadrifoglio 3.5
1004552 Elisa Boscato Blooper Dog angel agility team 0.5
1002849 Simona Buccarello Tchaikovsky Indiana maya 5
1004532 Andrea Bussolotti Trilly Centro cinofilo monviso a.s.d. 0.5
1002395 Maria cristina Chiappa Rudy Un cane per amico 2.5
1001372 Stefania Cortese Tyson Dog-project 4
1001437 Deborah Cortiana White chocolate Centro cinofilo il quadrifoglio 13
1001047 Marcello Cotugno Lella Pwdog a.s.d. 6.5
1004057 Alberto Cabrino Pif dei gagliardi Click for fun 3
1001651 Nicola Camoscini Jennifer lopez A.s.d. flyingdog 8.5
1003950 Elisa Canova Kikka Oh my dog! 1.5
1003613 Tiziana Cariddi Alvin Indiana maya a.s.d. 1
1004251 Angelo Carimati Baloo Oh my agility dog!!! 13
1001428 Valentina Carletti Pocket coffee Agility team la volpe rossa asd 2.5
1004266 Laura Carlucci Ashgrove aquamarine Mighty agility dogs 0.5
1004678 Alessandro Casella Spike Vita da cani asd 5.5
1002647 Matteo Cavallo Rolly Bari agility club 4.5
1002763 Daniela Ciaghi Stella Agility team la volpe rossa asd 6.5
1002026 Giusy Cignitti Kuba La scuola dei campioni 1
1002385 Valentina Ciocchetti Ivy blue A.s.d. cinofila le orme della canova 0.5
1003909 Claudia Corbo Smilla A.s.d dogs and the city 3.5
1003968 Sarah Cortese Montana's spirit i'm little rocket - axel Canis maior asd 3.5
1003247 Claudia Costato Penny Oh my agility dog!!! 0.5
1002335 Saveria Coturri Fly A.s.d. luccagility dog 1
1004397 Paolo Cristallo Casper 5.5
1004692 Michele Crivellari Electric blaze detto mago La scuola di fido 4
1003637 Michele Crivellari Lana di casa kaly Fenixdog 0.5
1001589 Chiara sabina Dal cengio Zaira Powerdog t.c. 4.5
1003277 Jose Davila Coqui 23
1002862 Gianluca Della rossa Sharon Agility club campania 0.5
1004899 Antonio Di guida Akim That's agility pavia 2
1001497 Mariella Diddi Cinque Agility dog valdarno 26
1003795 Dalila Ditroilo Baby pimpa Pelo e contropelo 0.5
1001303 Martini Elena Kiba Powerdog t.c. 1.5
1002887 Anna Esposito Lonterlas silver shadow knight Il branco sporting club 1
1003479 Stefano Franchi Sherry Centro cinofilo i laghi 3.5
1002890 Marco Fagiolini Gregory Zampe mo-leste 9.5
1003796 Antonio maria Fantetti Baby pimpa Pelo e contropelo agility team 8
1003597 Cristina Federighi Over the top di castell'anselmo Privato 0.5
1004280 Francesco Federighi Over the top Gruppo cinofilo empolese 0.5
1002998 Nadia rita Fiorito Linda detta frana Go dog agility team 1
1003496 Mihai Florea Sally Verona dogs 6
1000878 Manuela Foianesi Francini’s india Che cane!!... agility dog a.s.d. 9
1001691 Lores Gaspari Nina Powerdog t.c. 14
1001326 Mario Gianformaggio Lilly Agility team la volpe rossa asd 9.5
1003552 Ambra Galligani Kira A.s.d. flyingdog 22
1002548 Cinzia Gasperi Gemma Zampe mo-leste 3.5
1003454 Cristina Geier Lucy Agility team la volpe rossa asd 1
1002833 Agnese Gentili Misha asd urbandog 7
1004471 Monia Gherardi Omnia vincit amor detta "milu'" Asd rem agility team 1
1003972 Tania Giaretta Zeus Canis maior asd 6
1001805 Alessandro Giuliani Neve Asd tana dei lupi 8
1002017 Mariacristina Gottaldi Rokkitassun azzurro d. mou Asd joy beach agility dog school latina 16.5
1004403 Giulia Granata Summer Gli amici di fly a.t. 1
1002830 Tiziana Grossi Jago Jacoclub 8
1004315 Luisa Hammond Becky Agility dog abruzzo 1.5
1004202 Luisa Hammond Clio Privato 2
1004406 Minna maria Hallikainen Nicha over the sea "mindy" Why not dog roma 2.5
1002308 Ketty Hernandez Holly Athletic dog 4
1001054 Fulvio Iaconcig Esther blue belle Cinofiliamo asd 3.5
1001540 Enza Lancellotti Charly Asd cinofollia 1
1004848 Daniele Lavopa Rolly Asd bariagilityclub 3
1001512 Margherita Lisco Obama K1dog 5
1000829 Giulia Loi Lemonsoda Asd luccagility dog 1.5
1001211 Silvia Loro Cristal Easydog 3.5
1003074 Alessandra Melis Yumi Overjoyed 12.5
1003401 Asia Mulana Russell La contessa 1.5
1000602 Cristina Maccagni Sachille di casa buono detto achille Jacoclub 8
1004367 Romina Macchi Penelopedi spirit's dog 1
1003396 Sara Macciò Catch a cloud detto woody Kerberos a.s.d. 23.5
1001308 Federica Marcheggiani Demetra Powerdog t.c. 3.5
1004302 Fabio Marcone Ariel Agility dog abruzzo 2
1004597 Silvia Milani Milou Asd lakota roma 1.5
1002512 Francesca Miorandi Mimma Agility team la volpe rossa asd 1.5
1002177 Martina Morelli Fonzie d. bubby A.s.d. mad dog 2.5
1003540 Giulia Morteo Jess Agility revolution 6
1002191 Francesca Negri Francini's bia detta bia 2
1002192 Francesca Negri Francini's simba junior detto simba 2.5
1004182 Carla Neri Scira Asd tana dei lupi 7
1004376 Francesca Novaga Rokkitassun blue blossom detta "bloom" Stardog violate 3
1003700 Edi Petrei Pio Asd malina dog 1
1002273 Belinda Piazza Coco' Dog angel agility team 11
1004308 Diana Provenzano Spank Agility dog abruzzo asd 8.5
1003859 Cecilia Padula Brandy-b crazy sissy's home Asd lakota roma 15.5
1004822 Franco Pasqualini Jack East coast dogs 0.5
1000672 Emidio Pelati Elle Indiana kayowa 10
1002458 Andrea Pelli Ruggero Asd go dog agilità team 2
1002457 Andrea Pelli Franacockerhappyhoneymoon Asd go dog agilità team 2.5
1002360 Beatrice Pinchetti Cooper Asd toby dog 9.5
1005136 Veronica Pireddu Marley Dogatwork! agility&fun 0.5
1004550 Lorenzo Piromalli Ashgrove aramis Mighty agility dogs 0.5
1004501 Barbara Pisani Mike del monte soratte (lucky) A.s.c.d. training dogs 2
1004341 Margherita Poduti Justine di castell'anselmo Umbria agility team 10.5
1003095 Claudia Pontrelli Carrie Jacoclub 2
1000585 Claudia Pontrelli Laila Jacoclub 13.5
1004657 Silvia Porru Candy candy Kerberos 3.5
1002153 Priscilla Privato Calliope 2.5
1001259 Riccardo Properzi Isotta Le orme di reo 5
1003964 Marzia Quinzio Dylan dog Canis maior asd 17
1003062 Marzia Quinzio Rokkitassun born to be wild detto liam Canis maior asd 7
1000342 Federica Romeo Chicca X-plorer go dog 17.5
1001224 Carlo Ronconi Definitive cherish perfect heart detta zara Dog angel 3
1000687 Riccardo Ragusa Tito del monte soratte detto tito Indiana kayowa 6.5
1002738 Angela Rampazzo Melinda Agility revolution 25
1003368 Rossella Ravagli Browny Kerberos agility dog 1
1002611 Massimiliano Reggiani Margot A.s.d. sport dogs nomentum 8
1000603 Terry Roscini Chaco Jacoclub 6.5
1001697 Silvia Rossi Francini's roger A.s.d. action dog 13.5
1004142 Efisio Sailis Murphy A.s.c.d. training dogs 27.5
1001045 Monica Sibilla Peppa Cinofiliamo asd 1
1000040 Elisa Solerio Nicha special edition (sidney) Why not dog centre 8
1001126 Alessia Salomone Peter Jacoclub 10
1000563 Carla Santantonio Isotta K1dog 12
1002420 Linda Sardelli Willy Privato 4
1005014 Mirko Savoia Jolie I disobbedienti 0.5
1001215 Cinzia Scarpellini Caos Asd doc dogs 12.5
1001214 Cinzia Scarpellini Zichichi Asd doc dogs 23
1000566 Viviana Schettini Zoe K1dog 9
1001289 Michele Sciascia Kira Jacoclub 44.5
1001475 Caterina Serena Francini's lucilla Firenze in sport 1
1001474 Caterina Serena Francini's martino 3
1003951 Albino Sgariglia Montgomery del nuovo gervasio (milo) Le orme di reo 0.5
1002852 Salvatore Spagnolo Willy jack la furia Asd cinofollia ba 12
1001690 Alice Spampani Cory A.s.d. flyingdog 6
1002642 Claudia Stajano Lino Indiana maya 4
1003921 Michela Surian Silver socks marilyn monroe detta bibi La valletta 3.5
1003898 Francesca Tabacchini Leon Asd sport dogs nomentum 1
1003477 Marinella Tonini Ginger Centro cinofilo i laghi 2
1000875 Marinella Tonini Viola I laghi centro cinofilo 7.5
1003582 Bori monika Ungheria Sally Canis maior asd 12.5
1004424 Maria Uberti Pisolo Canopoli sheepdogs 3
1004391 Giuseppe Viale Martino That's agility pavia 12
1003910 Walter Valentini Sally A.s.d dogs and the city 22
1004052 Natasha Vecchiet Shila A.s.d. cinofiliamo educazione gentile 5.5
1004296 Valentina Veglio Birba Cud cagliari 2
1004986 Marta Vitone Tango Cud cagliari 6
1004457 Marta Zanotti Ricky asd urbandog 2
1003094 Paola Zurru Molly Overjoyed 5
1002633 Mattia Achilli Simba asd urbandog 6.5
1003948 Valentino Agostino Bea 18.5
1003077 Cristiana Alisonno Santa claus Privato 18.5
1003729 Maria teresa Barbato Joy Bari agility club 0.5
1002421 Ambra Bosia Balù perfect life 4
1002431 Valentina Capararo Tobia Agility dog valtellina a.s.d. 2
1002053 Emiliano Cappelletti Spino 3
1003766 Fabio Casciola Brenda Pet club scuola cinofila 3.5
1003819 Cristian Corona Penelope Asd malina dog 6
1002310 Rosetta Danze' Cloe Asd pozzo perla 7.5
1004098 Marco De martino Yuma Dogville club 3.5
1001837 Mary Ercoli Xerì Gli skalmacani asd 19
1003385 Monica Fiorini Silent night (noel) Kerberos a.s.d. 15
1002630 Ainhoa Forniti Luna A.s.d. molla l'osso 9.5
1003997 Umberto Fortuna Bouncing baby girl City dog agility team 0.5
1002077 Marina Franzò Kimi Skyjumper agility team 8
1002392 Massimo Furlan Kira A.s.d. joy beach latina 0.5
1003049 Linda Galliani Laila A.s.d. psycho dog 26.5
1002050 Eleonora La porta Wally Why not dog 12
1003880 Silvia Loro Lana di casa kaly Easydog 3.5
1004525 Miriam Mariani Ribes Stardog village 2.5
1003241 Valeria Marinelli Prince Infinity dog roma asd 2
1004006 Flavia Militto Max La valletta 0.5
1001674 Antonio Pancera Bluebell Agility revolution 5
1002631 Manuela Pierobon Hiromi del biagio -ryu- asd urbandog 2.5
1001661 Rosalba Pietrini Ally Think agility team 7
1001625 Adriana Pinna corda Smilla 15.5
1004279 Ilenia Pintus Paprika 0.5
1004853 Sara Ruiz Lapo Scuola cinofila i segugi 2.5
1004284 Katia maria Zulli Joel Agilitydog abruzzo 0.5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it