Stampa
Classifica di Campionato 2017 (generale): Italia - Junior - 300
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1005373 Mariano Alessio verni' Frou frou del tabarin Stardog village 7
1009667 Maria francesca Antoniolli Gipsy Agility team la volpe rossa asd 13.5
1010731 Giuseppe Adinolfi Luna Dogs at work asd 1
1007620 Giuseppe Adinolfi Margaret the iron lady detta maggie Dogs at work asd 0
1007394 Elena maria valentina Agosti Titty Senti chi abbaia asd 0.5
1011872 Federica Agosti Titty Senti chi abbaia asd 0.5
1010031 Roberta Alunni Lulu' Zampe mo-leste 0.5
1011826 Roberta Alunni Matilda Zampe mo-leste 1
1007101 Lucia Amato Juliet aikiwa Il branco sporting club 6
1005547 Mariagrazia Amato Devil Asd beautiful stranger 610 6.5
1008827 Nicoletta Anastasia Chili Asd dog's life 4.5
1009883 Giorgia Angotzi A song for you Cud cagliari 9.5
1009973 Daniela Annis Jakie Scuola cinofila i segugi a.s.d 0
1010579 Massimo Arrigo Sisma di castell'anselmo Oh my dog!!! 0.5
1006943 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty Asd free dogs team padova 11.5
1008570 Stefania Bertoni Luna Agility team la volpe rossa asd 2.5
1003219 Pierangela Borromeo Lucy in the sky of diamonds detta lucy Asd toby dog 8.5
1010008 Mauro Bucarini Sayuri go di casa saporito detta yumi Randagility team a.s.d. 0
1010873 Chiara Buscaroli Olivia Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 4
1000933 Ptrizia Baglione Ares A.s.d. flyingdog 23.5
1004312 Daniela Ballini Royal di san ruffino jack diablo Le orme di reo 0
1004945 Tripepi Barbara Benito Cud cagliari 3.5
1011398 Maria teresa Basso Smilla A.s.d. mad dog 4
1009728 Tiziana Bedin Spyke Simply dog agility team asd 31.5
1011762 Adriano Begalli Serena Ssd charlie dog 7
1009937 Guido aldo Belloni Holly Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
1012115 Franco Benati Sidney Asd rem agility team 5
1010960 Franco Benati Sidney Asd rem agility team 0.5
1003101 Enrica Benedetti Betty A.s.d. luccagility dog 3.5
1008745 Arianna Berardi Oscar Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 5.5
1009589 Silvia Bernardini Daisy asd urbandog 0
1010313 Elvira Bernasconi Flicka Oh my agility dog!!! 2.5
1010331 Elena Bertani Leo Cud verona 3
1003941 Sara Berti La carmen della linea dei pensieri d. mariah Asdtobydog 5
1010279 Ylenia Bevilacqua Cake Vita da cani asd 17
1007992 Maria teresa Bianchi Babydhittavondavid Asd together 6
1005591 Fabiana Bianco Casanova detto chicco Pelo e contropelo agility team 0
1010377 Manuel Boninsegna Luna Dog club spia d'italia 0
1007963 Carmen Bonuomo Oscar La scuola di fido 18.5
1007836 Roberta Borace Happy Privato 0
1010290 Laura Borriero Django A.s.d. luccagility dog 20
1006816 Fabrizio Bravetti Linda I disobbedienti 5
1003697 Emanuela Brunetti Joy Jacoclub 17.5
1009578 Alessandro Bruni Arturo Only dogs 10
1007382 Manuela isabella Bruno Jecho artemide detta arte Oh my agility dog!!! 9
1007881 Alisa Businaro Lia Le orme di reo 1
1007503 Alberto Colombetti Loki Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 1.5
1008225 Stefania Cortese Luna Stardog village 0
1008132 Scilla Cremonini Mildred Pwdog a.s.d. 1
1010205 Cinzia Caboni Maya A.s.d. centro cinofilo delle vaude 2
1006476 Giorgia Caiffe Thiago A.s.d. sport dogs nomentum 1
1007613 Sebastiano Caldarella Didini Il branco sporting club 22.5
1007442 Claudio Candelaresi Royal di san ruffino jack next dream detta mia Le orme di reo 1
1005188 Claudio Candelaresi Royal di san ruffino qubo Le orme di reo 2
1007063 Marika Candiotto Siwa Agility dog bassano a.s.d 0
1008492 Alessandra Cappa Abbraccio Cud cagliari 5
1003613 Tiziana Cariddi Alvin Indiana maya a.s.d. 5.5
1008001 Marina Carpigiani Jackie Agape dog 0.5
1009988 Stefano Cartaro Prudence paris rose passione - detta violetta Le orme di reo 39.5
1011066 Alessia Casale Wiky G.a.r.u. 6
1002373 Lino Casiraghi Vlad delle tigri d'oro G.c. dogville asd 3.5
1010149 Olivia Casparis Amanda Sporting dogs valdisieve asd 11
1011627 Sara Cassini Bo della forza dominatrice del piccolo Super dog a.s.d. 5
1007731 Marco Cattani Infinitely mya Feeldog carrara asd 0
1004352 Giancarlo Centrella Birba A.s.d. flyingdog 10
1009056 Annalisa Chersin Dayana Cinofiliamo asd 26.5
1005408 Monica Chiapponi Lenee A.s.d. fidatidime agility team 28.5
1005388 Maria elena Chiesa Memories of a geisha detta "audrey" Agility dog reggiana asd 6
1008760 Ilaria Codra Lilly A. s. d. luccagility dog 16.5
1008442 Claudia Comelli Witta Cinofiliamo asd 12.5
1007534 Cristina Consoli Tayssa Indiana kayowa 13.5
1007401 Simone Contestabile Balù Danny's pet village 0
1010842 Paola Coppo Mambo Cleo agility team 0
1010843 Paola Coppo Milo Cleo agility team 3.5
1007600 Daria Costa Nina E-motiondogs a.s.d. 2.5
1005908 Fedele Cucci Baby buddy Pet club scuola cinofila 0
1009901 Francisco D'agata George the king of the jungle G.a.r.u. 0
1009902 Francisco D'agata Macho man del pensiero stupendo G.a.r.u. 8.5
1007432 Caterina D'amato Zumba O.d.c. working dogs 6.5
1008635 Isabella De simoni Sami Asd rem agility team 10
1006378 Matteo Decisi Leo G.a.r.u. 6
1006377 Matteo Decisi Lilly G.a.r.u. 5
1008275 Anna Donesana Dante Ssd charlie dog 11
1011803 Claudia Damiani Lilli 11
1009156 Daniela Danieli Tappo Centro cinofilo dei 7 laghi 1.5
1006362 Cristiana Daolio Dark 'n stormy detta baska Centro cinofilo monviso a.s.d. 4.5
1010940 Elisa Daphnis Margot Lovelydog asd 5.5
1008286 Marzia De giorgi Kyra Indiana maya a.s.d. 0.5
1006376 Francesca Decisi Joy G.a.r.u. 16.5
1006394 Emanuele Defendi Pippo Vita da cani asd 3
1009279 Rita Dell'aquila Pepito Mad dogs 11
1011968 Maria antonietta Dettori Lillo Dogclub centro cinofilo 8
1008231 Silva Di bert Ariel dell altamarea Mad dogs 0
1003889 Matteo Di stefano Milla X 19
1004555 Daniela Di trapano Linus Dog agility team 42
1008333 Lucilla Dini Granlasco dr. wilson (detto willy) Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
1007291 Rosa Dioguardi Macchia Asd adventuredog 1
1012098 Federica Ermini Mariel Cocca pet village asd siena 10
1003625 Francesca Emanuele Grappa Agility revolution 0
1008130 Gaia Errico Manà Perugia city dog 1
1009530 Federico Evangelisti Unaspected della luna blu Luccagility 0
1006441 Marco Fagiolini Lupin Zampe mo-leste 0
1007993 Fabrizio Faini Pako Ssd charlie dog 2
1002677 Agnese Falasco Centocinquanta italia di sutri detta nanà We dogs 6
1004269 Luca Farnese Ringo Agility dog abruzzo asd 1
1006685 Giulia Ferrari Lantaka jack felix detto spencer Privato 6.5
1010317 Daniele Fidanza Ispettore zenigata Asd go dog agilità team 3.5
1011137 Daniele Fidanza Rooney A tutto bau agility & rescue team 1
1011324 Mario Floreani Czacza Jumpin' black flash - a.s.d. 11
1008899 Elena Fontanini Luna Aleop cinofilia e sport a.s.d. 3
1011109 Miriana Fornara Charlotte Area 51 0.5
1008458 Francesca Franceschi Dory Asd agility dog cecina 0
1005830 Francesca Francesconi Elga Asd rem agility team 4
1012106 Claudia Fusini Nicoletta di castell'anselmo Zampe mo-leste 0
1010551 Carlo Ghirardello Vibas under the rain-n G.a.r.u. 1.5
1009870 Isabella Giannattasio Demi moore Bari agility club 5
1010401 Rossana Giladoni Eris Fire dog a.s.d. 3.5
1005644 Arianna Giuntini Izzy lou La ragnaia 10
1011571 Pamela Galli Memole Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 0
1010515 Paola Galli Milord Privato 12.5
1008703 Rossana Gamba Cuba dei due leoni Asd toby dog 33.5
1003554 Michele Gamberucci Z-viola Asd agility dog cecina 1.5
1011335 Carlo Garacci Shampu Asd la valletta agility team 0
1009059 Sandra Gardiman Boatswain gigi (detto gastone) Cinofiliamo asd 6.5
1011625 Maddalena Gardini Daisy della forza dominatrice del piccolo Super dog a.s.d. 10.5
1008474 Maddalena Gardini Eureka Super dog a.s.d. 6.5
1011533 Silvia Gargano Lilly Dog club varese 4.5
1010501 Monica Garzero Sally G.a.r.u. 0
1005589 Chiara Gaspari Tricky Lupi scaligeri asd 4
1006947 Laura Gasperoni Camilla Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 13
1011030 Ilaria Gatto Carrie Black&white agility team 0.5
1000827 Ilaria Gatto Cocò Black&white agility team 1
1008528 Paulo sergio Gemello Guapa The dog island 2
1006257 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 12
1008860 Alessandro Gentili Crocca Black&white agility team 18.5
1009162 Monia Gherardi Fonteposca's crystal noir detta "noir" Asd rem agility team 0.5
1009079 Donata Ghiringhelli Amélie Oh my agility dog!!! 6.5
1009945 Donata Ghiringhelli Namas Oh my agility dog!!! 20.5
1010162 Samuele Giacomozzi Chandelier vip detta capretta Associazione cinofila love your dog 6
1006246 Roberta Gianni Jolie Twist and shout 1
1005786 Maria cristina Giannoni Love jotabè for you Perugia city dog 8
1010899 Ilic Gibertini Soul Asd rem agility team 9.5
1010900 Ilic Gibertini Trilly Rem agility team 9
1010992 Andrea Gonzo Beatrix Dog angel 14
1004282 Andrea Gonzo Nikita Dog angel 18
1006983 Maria rosa Gramaglia Vibas unica flappy fly G.a.r.u. 6
1008886 Maria Grieco Aikiwa lugos Border factor & co. asd 1
1007385 Francesca Gritti Rio Asd toby dog 23.5
1010720 Anna Grossini Macchia Dog sport crimea 5
1005654 Rosa Guadalupi Lucky Jacoclub 1.5
1007446 Massimiliano Gullo Gwendalina detta penny Camelotdog 10.5
1008934 Marcello Hohmann Ambra di casa romeo A.s.d. fidatidime agility team 12
1003826 Roberto Iacoviello Pedro 0
1009933 Valentina Iena April Le orme di reo 3.5
1005982 Valentina Innocenzi Josephine of summergarden Twist and shout 8.5
1008583 Sabrina Juras Rufi A.s.d.agility club la bora 4
1004617 Laura caroline Kruithof Foxy (borealwind like a dream) A.s.d. luccagility dog 15.5
1003545 Manuel Leoni Bianca Agility team la volpe rossa asd 13.5
1005418 Manuel Leoni Jedan del colle del sole Agility team la volpe rossa asd 2
1011399 Claudia Locati Bianca Agility team la volpe rossa asd 8
1003788 Sara Lacarbonara Figaro 100% cane associazione sportiva dilettantistica 3.5
1011015 Mirella Langella Mia A.s.d. action dog 2.5
1007221 Roberta Lenticchia J'taime bien ly-lou des romarins de mayerling Asd la valletta agility team 24.5
1005365 Martina Loffarelli Sonic Asd la valletta agility team 1
1009146 Concetta Loffredo Molly Agility team la volpe rossa asd 1
1008315 Laura Lubian Mia 11.5
1009874 Valentina Lunati Hulk detto rocky Che cane!!... agility dog a.s.d. 19.5
1005918 Barbara Manica Elly Agility team la volpe rossa asd 3.5
1008878 Claudio Marcantoni Beatrice Mickey mouse dog school 3.5
1006331 Graziella Martoglio Paquita A.s.d. centro cinofilo delle vaude 10
1008864 Stefania Mason Pedro Asd dog's life 2
1008877 Lisa Mondo Lola Aleop cinofilia e sport a.s.d. 5.5
1009325 Lara Macor Elsa Mad dogs 0
1005842 Danila Madaro Nikita Stardog village 7
1003290 Roberta Magno Daisy Vita da cani asd 24.5
1010139 Antonio Mancinelli Lucky Il cinogrifo mmx agility team 1
1005176 Novella Manetti Easy to love Think agility team 11
1007658 Egizia Marangoni Paco Gimcani 0.5
1007657 Egizia Marangoni Stella Gimcani 9.5
1008204 Sara Marchesan Cinderellangellove romy detta cindy Jumpin' black flash - a.s.d. 11.5
1009333 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri East coast dogs asd 22
1006455 Giulia Marini Nané Gli skalmacani asd 6
1011205 Alberto Marmo Dhitta Asd together 1
1001618 Francesca Martelloni Jerry Black&white agility team 0.5
1008091 Alison louise Martin Sailor moon 13.5
1009019 Alessio Matiz Kiwi Cinofiliamo asd 3.5
1010511 Martina Matta Hichnusa du voile d'argent La guenda 7
1008868 Monica Mauri Apple dei paciocchini detta mina Cinofiliamo asd 6
1010788 Premila Mei Roy Weave a dream a.s.d. 0.5
1004105 Patrizia Meloni George Kerberos a.s.d. 2
1012138 Paola Menegatti Chanel Canis club ferrara 1
1006200 Ilaria Micheletti Olivia Asd toby dog 0.5
1011695 Gabriele Milazzo Drill Agilandia a.s.d. 0
1009215 Francesca Miletto Fujiko mine for me detta piccola gio' Fire dog a.s.d. 0
1011000 Francesca Misuri Skin 3.5
1010309 Francesco Monaci Paco E-motiondogs a.s.d. 11.5
1011674 Barbara Montagnini Linus Dog agility team 0.5
1000570 Giuseppe Montemurro Fionamay Asd cinofollia ba 8
1011344 Martina Monti Emma del velabro detta gin Dogs at work asd 1.5
1008586 Lidia Moroni Milly A.s.d.agility club la bora 6
1007583 Letizia Mugri Romeo A.s.d. flyingdog 5
1006928 Umberto Mulas Clara Overjoyed 27
1009619 Valeria Mulas Joshua Centro cinofilo iomifidodite 0.5
1004871 Francesca Munaretto Beatrix Dog angel 0.5
1007428 Tatiana Necchi Krul Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
1009331 Giulia Negozianti Luna A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 8
1002034 Alessandra Nenci Ispettore zenigata 7.5
1009133 Pietro Neve Peo Salento dog educazione cinofila 1
1010495 Stefano Nevi Goldie Il cinogrifo mmx agility team 0
1008394 Elisabetta Nuti Allegra Agape dog 1
1009997 Davide Occhi Amico terrier's ninth wave Canis club ferrara 0.5
1007068 Valentina Oddo Nock river's nikita rising star Centro cinofilo monviso a.s.d. 0.5
1006341 Berit Olsson Sara of spirit's dog 0
1009863 Morena Ondertoller Life Agility team la volpe rossa asd 12
1008285 Giuseppe Onnis Ettore Very important dogs agility team 8.5
1009125 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 10
1004789 Margherita Pascolini Maurino Xcs martino martinelli asd 4
1008895 Cinzia Pasqualini Britta Aleop cinofilia e sport a.s.d. 2
1003959 Alessia Pellegrino Artu' Gli skalmacani asd 5.5
1008969 Maria linda Piazza Paquita Dog angel agility team 9
1004766 Luisella Pinardi Daydream Wolfland 12.5
1011117 Martina Pacor Jolie Cinofiliamo asd 3.5
1007151 Roberto Paleari Teodolinda regina dei longobardi Scuola cinofila i segugi a.s.d 1.5
1011743 Bianca Panzarola Pollon detta polly A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 1
1007195 Francesca Papagna Frida Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 2.5
1008544 Silvia Papini Qoccle's new moon detta amélie Lovelydog asd 19
1008472 Morena Parodi Rubina spirit's dog detta jolie O.c.d. working dogs 6
1010364 Grazia anna Patané Fiore A.s.d. centro cinofilo delle vaude 7.5
1008815 Jessica Piazza Josef Jumpin' black flash - a.s.d. 0
1008133 Marcello Pillittu Milo Dogatwork agility&fun asd 1
1005748 Mara Pinciroli Lana Dog club varese 9.5
1009373 Mariateresa Piovan Vasco 8 abbai sopra il cielo 2
1006113 Maura Piras Jack Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 1.5
1008559 Giulia Piredda Maya Cud cagliari 0.5
1004130 Daniela Pisci Angel vicky detta vicky 4
1009456 Prospero Pisto Nancy Firenze in sport 0.5
1008020 Valentina Pizzin Maya Asd fuori dal tunnel agility dog 17.5
1005875 Luca Polignano Aldo Pelo e contropelo agility team 2
1004724 Elisa maria Pollastrini Tabata Luccagility 0
1002962 Elisa Pozzatello Sparrow Privato 0
1005482 Samuele luigi Pretto Brando del ducato brianteo Agility revolution 0.5
1007648 Laura Previti Luna Dogs at work asd 1.5
1010730 Laura Previti Margaret the iron lady Dogs at work asd 0
1007292 Laura Previti Minù bijoux Dogs at work asd 2
1007521 Jessica Pugliese Siri A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 0.5
1008266 Alessio Pulina Kekko Asd hurricane 11
1003963 Marzia Quinzio La turandot della linea dei pensieri "mahegan" Canis maior asd 11.5
1011691 Marzia Quinzio Missouri night at lunar eclipse of desert meadow Canis maior asd 3
1010410 Marzia Quinzio Queen elizabeth della linea dei pensieri Canis maior asd 7
1008350 Sonia Ragnedda Palù Centro cinofilo zomi a.s.d. 0
1007650 Beatrice Ranucci Dragon ice detta mela Only dogs 0
1008459 Alessia Rapattoni Poldo Agility dog abruzzo asd 0
1010249 Roberta Rastelli Oliva A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 3.5
1006793 Rosalba Regis Maya The dog island 0
1003806 Deborah Ricchiuti Tila's the quality of love detta sofie 25.5
1010271 Martina Riccio Bridget Border factor & co. asd 0.5
1008856 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo asd 9
1008857 Patrizia Rigamonti Paco Cinofiliamo asd 1
1003016 Enrico Riso Dillo alla luna 0
1004905 Enrico Riso The mask hogan Rock'n'dogs centro cinofilo 0.5
1008289 Daniela Riva Ilusion in black n white d'ares da serra (wiiky ) Very important dogs agility team 2
1006050 Alice Roda Miss moneypenny Stardog village 7
1008914 Jone Romano Alaska Pelo e contropelo agility team 8.5
1007663 Federica Rossi Golia Cocca pet village asd siena 1.5
1011079 Angela francesca Rubino Ricky Agility dream asd 0
1012071 Marina Rustichelli Attila A.s.d. mind the dog 3
1004030 Sandra Scarfogliero Nebbia Fire dog a.s.d. 1
1005793 Silvia Scolari Emma Pwdog a.s.d. 0
1005951 Laura Scotti Cookie Fire dog a.s.d. 0
1007484 Laura Scotti Lilly Fire dog a.s.d. 0
1006836 Manuela Sabbatini Royal di san ruffino jack next dream detta mia Le orme di reo 13.5
1005710 Milena Salgaro Twiggy Over the top agility team 3.5
1008508 Alessandra Sangiorgio Milo Asd adventuredog 15
1005822 Paola Santi Faffy I disobbedienti 33
1005821 Paola Santi Winnie I disobbedienti 10
1006066 Maria anna Saracino Totò Gli skalmacani asd 0.5
1008958 Daniela Scanelli Skizzo Asd smiling dog 5
1006807 Marco Schiariti Daisy dei shaniblu The dog island 3.5
1010677 Dorine Schmied Grafite sombre des borders rouges Click'agil 4
1007407 Maria francesca Serra Mandela Cud cagliari 5.5
1009882 Maria ivana Serra Margot Polisportiva cinofila "antonio's agility school" a.d. 5
1004708 Valentina Serra Bruna Asd by dog 4.5
1009093 Massimo Silvagni Magia Agape dog 1
1009091 Marco Silvestri Beatrice della trappola di barga Weave a dream a.s.d. 0.5
1000607 Martino Silvio Chicco Jacoclub 1
1003366 Luisa Simone Muffin Kerberos a.s.d. 2
1006390 Paola Simonetti Calypso Il giardino di rosten e osman a.s.d. 22
1006339 Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic Giococolcane a.s.d. 11.5
1005848 Giulia paola Sorrentino Gocciola Go dog 0.5
1010768 Isabella Spighetti Margot Zampe mo-leste 0
1006126 Emi Tassinari Nikita by simba detta nikka Only dogs 50.5
1003438 Lara Tolomei Alvin La ragnaia 0.5
1004200 Donatella Tenisci Tornado victor di sutri Asd sweet dog 13
1010238 Sonia Toniatti Dea Asd do ut des 10.5
1004137 Maria grazia Toparini Zoè Indiana kayowa 13
1010166 Stefania Tosatto Vibas sharifa-n G.a.r.u. 8
1003767 Massimo Trauzzola Jotabè Perugia city dog 10.5
1007408 Anna angela Tripepi Ichabod crane Cud cagliari 6
1004947 Anna angela Tripepi Viola Cud cagliari 1
1007973 Alessandra Tripodi Elis Smart dog ssdrl 13.5
1005995 Stefania Trombini Ortica della repubblica pisana Black&white agility team 1
1006166 Andrea Turbanti Raggio di luna Action dog grosseto 0.5
1010957 Ivana Turrini Sidney I disobbedienti 2
1007414 Roberta Ugenti Bingo Bari agility club 1
1006633 Amedeo Ventriglia Brina Impronte asd 43
1007842 Orazio Vinci Minou 2
1000404 Marina Zampieri Rudy Agility revolution 1
1005620 Marta Zampetti Lulù Zampe mo-leste 27
1002228 Marina Zampieri Tumfee's marina margot Agility revolution 7
1009964 Deborah Zandegiacomo orsolina Milo Cud verona 4
1006981 Laura elisa Zanfi Ciak Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 13
1003763 Sara Zanon Plum Amici del cane ranch 0.5
1005277 Elena Zilio Tyson Centro cinofilo il quadrifoglio 12.5
1009986 Michele Zingarelli Argo Over the top agility team 6
1011253 Sara Zordan Beatrix Dog angel 0.5
1003093 Paola Zurru Spillo Overjoyed 5
1009706 Lucia Amoroso Mario Danny's pet village 10.5
1009482 Alessandro Antonelli Maggie Think agility team 4.5
1003943 Anna maria Bacaro Sally New eden 9
1003331 Lorella Bandiera Chico Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 4
1010975 Elisabetta Bardi Chicca Il ranch di pluto a.s.d. 4
1003480 Alessio Biagini Ilary Asd italian dog's talent 1.5
1004655 Vladimiro Bonuccelli Teo A. s. d. luccagility dog 0
1006293 Marella Borsello Angel G.a.r.u. 0
1011312 Cristiano Camba Rocco Kerberos a.s.d. 0
1009935 Christian Cammarata Milo Cinofiliamo asd 1
1007425 Federico Cappellaro Pongo Cud verona 3.5
1007161 Massimo Cattoni Baffy Black&white agility team 17
1011323 Danilo Cau Tea Sarcidano agility team 0
1010699 Alice Cerri Pepe A.s.d. luccagility dog 0
1007823 Giuliana Cesaretto Ophelia nel lago del tempo Agility revolution 16.5
1003831 Daniela Ciampanella Tato Asd why not dog center 12.5
1011526 Efisio Concas Entula Sarcidano agility team 0
1007587 Efisio Concas Margot Sarcidano agility team 10.5
1006674 Nicola De luca Optimus prime Gli amici di fly a.t. 18.5
1002639 Angela Degiovanni Lilla Indiana maya a.s.d. 18
1009885 Angela Degiovanni Nausicaa Indiana maya a.s.d. 4
1007506 Patrizia Di rosa Beta A.s.d. sport dogs nomentum 0
1010124 Mary Ercoli Jioxi Gli skalmacani asd 5.5
1006577 Selene Evangelisti Grace Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 12
1009323 Elisa Fiorini Gina 0
1006838 Eda Gargani Samba Asd agility dog cecina 3
1007457 Rosa Guadalupi Lucky Jacoclub 0
1009292 Eleonora La porta Rokkitassun hot black hero A.s.d. obladi' obladog 35
1007317 Susanna Lampis Liam Easydog aglity-paragility & rally'o team asd 0
1010120 Nicla Lembo Hula Smart dog ssdrl 0
1009455 Linda Lievore Loki Centro cinofilo il quadrifoglio 0
1010006 Romina Macchioni Leon O.d.c. working dogs 0
1008267 Maurizio Macciotta Yuma Asd hurricane 2
1006437 Ventura Maria cristina Duchessa di castell'anselmo A.s.d. la fenice 7
1009068 Antonella Masin Betty Cinofiliamo asd 0
1002059 Curzio Massera Pepe Asd adventuredog 13
1011865 Francesca Melon Elly Cinofiliamo asd 0
1002823 Masha Miceli Dado K1dog 6.5
1010967 Cristiana Mille Trilly Agility dog abruzzo asd 0
1010888 Veronica Monea Thor Infinity dog roma asd 19.5
1008973 Alessandro Morelli Alice Only dogs 1
1010315 Alessandra Nenci Obiwan A tutto bau agility & rescue team 0.5
1010316 Alessandra Nenci Rooney Go dog 0.5
1005359 Erika elisabetta Oldrini Avril Pet's play! dogtraining asd 6.5
1011054 Chiara Olivetti Primo cavaliere spring blooming detta abc Dog tips 0
1007995 Adelaide Ottaviano Pink 9
1011776 Claudia Pascucci Gas Agilandia a.s.d. 1
1004606 Neri Pecchioli Osso Lovelydog asd 0.5
1008790 Francesca Pepe Penny A.s.d. sport dogs nomentum 2.5
1003104 Fabrizio Pierini Nikita Randagility team a.s.d. 15.5
1003942 Giancarlo Pissaglia Roy New eden 2
1005651 Stefania Recchia Sofia Pelo e contropelo agility team 0.5
1001876 Claudior Rossi Jazz 1.5
1010593 Paola Scaramuzza Friedel Indiana kayowa 0.5
1002817 Bruno Tassone Bach Jacoclub 14
1002687 Andrea Tettamanti Wesley Fire dog a.s.d. 0
1005536 Desiree Valsecchi Tato Scuola cinofila i segugi a.s.d 0
1001572 Maria cristina Ventura Duchessa 2
1007933 Raffaella Viapiano Sakè Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 0
1008791 Paola Zulian Flo ginger Asd fuori dal tunnel agility dog 2
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it