Stampa
Classifica di Campionato 2015 (generale): Italia - Junior - 300
Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1005373 Mariano Alessio verni' Frou frou del tabarin Stardog village 0
1002230 Lucia Amato Vega Il branco sporting club 39.5
1006941 Roberto Amerio Rocos Centro cinofilo reaxel 0
1003801 Guseppe Amoroso Mario Danny's pet village 20
1007220 Maria teresa Amoroso Anouk Asd la valletta agility team 3.5
1003811 Paola Angiuli Aldo Pelo e contropelo agility team 0
1003814 Federica Arces Balù Jacoclub 5.5
1002489 Massimo Arrigo Jeffrey (del borgo antico) Oh my dog!!! 4.5
1002488 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico) Oh my dog!!! 10.5
1004942 Marta Atzori Greta detta mia Cud cagliari 5
1003991 Anna Avitabile Toffee A.s.d. dogeden 18.5
1000434 Alessandra marzia Barbieri Quarto diabolico kit Asd why not dog 0
1006190 Alice Belotti Milù Wolfland 0
1004219 Federica Benazzoli Isy Agility team la volpe rossa asd 6.5
1006098 Graziano Benedettini Sauk-n pepper Stardog village 5
1004520 Elena Bonato Charlie Verona dogs 2
1003219 Pierangela Borromeo Lucy in the sky of diamonds detta lucy Asd toby dog 6.5
1000424 Paola Bragalone Anja Mighty agility dogs 6.5
1006193 Arianna Buffa Ultraviolet del cavaliere nero detta "uvi" Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 20.5
1003135 Chiara Buscaroli Thea della trappola di barga detta ellie Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 11.5
1000933 Ptrizia Baglione Ares A.s.d. flyingdog 8.5
1004312 Daniela Ballini Royal di san ruffino jack diablo Le orme di reo 0.5
1001149 Erika Barsuglia Stige A.s.d. flyingdog 4
1002419 Maria teresa Basso Lolita di castell'anselmo A.s.d. mad dog 11
1002418 Maria teresa Basso Maya A.s.d. mad dog 8.5
1004177 Gaia Bay rossi Lupin Indiana kayowa 8
1006359 Serena Beltrame Lilli G.a.r.u. 5.5
1006772 Cinzia Benedetti Pluto Feeldog carrara asd 0
1003101 Enrica Benedetti Betty A.s.d. luccagility dog 1
1004643 Maurizio Benna Anton vom kern des bergischen tal's Shaniblu agility team 0
1006804 Simona Bettinetti Flo Vita da cani asd 2.5
1001785 Anna Biasi Ghibli Wolf spirit asd 32
1002831 Francesco luigi Bircolotti Rosemary di sutri detta vittoria Asd la valletta agility team 11
1001844 Angela Bistoni Mina Centro cinotecnico umbro 3
1006306 Daniela Boccardo Guenda-n dei cuccioli di tabata detta cora Click for fun 4.5
1004465 Sabina Bottari Jolanda Verona dogs 1
1003697 Emanuela Brunetti Joy Jacoclub 7
1003249 Manuela isabella Bruno Jo Oh my agility dog!!! 7.5
1004038 Nicoletta Buonamici Terry della cascina vecchia Luccagility 0
1005015 Edoardo Contardi falco Lilo 3
1006300 Cinzia Caboni Maya A.s.d.centro cinofilo delle vaude 0.5
1005497 Maria francesca Cadeddu Avatar saphira Rayssa agility team 14.5
1003874 Giacomo Calabria Zaffy Verona dogs 8.5
1002239 Sebastiano Caldarella Rio A.s.d. agility club campania 26.5
1006986 Elisa Calzolari Candy A.s.c.d. training dogs 0
1006180 Gianfranco Cancelli Mon amie petit detta mimí O.d.c. working dogs 19
1005188 Claudio Candelaresi Royal di san ruffino qubo Le orme di reo 5
1006409 Sara Carboni Attila Dogatwork agility&fun asd 1
1006046 Julia Casini Devon elite lively mascalzone canino detta tequila Wolfland 0
1002373 Lino Casiraghi Vlad delle tigri d'oro G.c. dogville asd 15
1005646 Paola Cataldo Dakota detta kimi Canis maior asd 3
1003188 Marco Cattani Pluto Think agility team 0
1005792 Miriam Cattani Candy candy Agility dog reggiana asd 0.5
1000693 Beatrice Cecchini Pedro Indiana kayowa 13
1005408 Monica Chiapponi Lenee A.s.d. fidatidime agility team 1
1005388 Maria elena Chiesa Memories of a geisha detta "audrey" Agility dog reggiana asd 2.5
1001616 Piera Cianfrini Emma reve du petit noir Agility dog bassano a.s.d 7.5
1005440 Michela Cileo B-jack Gli amici di fly a.t. 16.5
1002162 Antonio Colucci Otto La valletta 1.5
1002528 Lorena Condini Maya A.s.d. centro cinofilo valsugana 2
1006196 Sara Conti Ridge Asd smiling dog 0.5
1001994 Valentina Copat Candy girl Agility team la volpe rossa asd 11
1003248 Claudia Costato Echo Oh my agility dog!!! 1.5
1005908 Fedele Cucci Baby buddy Pet club scuola cinofila 4.5
1002241 Antonio Cuomo Back fire della terra fatata (detta becky) Asd joy beach agility dog school latina 8
1006377 Matteo Decisi Lilly G.a.r.u. 0
1002462 Clara Di silvio Penny Whynot dog center 1.5
1006362 Cristiana Daolio Dark 'n stormy detta baska Centro cinofilo monviso a.s.d. 1
1006376 Francesca Decisi Joy G.a.r.u. 1
1006400 Tommaso Dedoni Birba Cud cagliari 0
1006394 Emanuele Defendi Pippo Vita da cani asd 5
1000839 Maurizio Del greco Lady gaga A.s.d. luccagility dog 0.5
1005429 Antonio Del marco Tommy lee jones detto flipper Gli amici di fly a.t. 31
1002284 Roberta Di blasio Poldo Agility dog abruzzo asd 1
1003889 Matteo Di stefano Milla X 1.5
1004555 Daniela Di trapano Linus Dog agility team 0
1005776 Mariella Diddi Tabarrino bea Agility dog valdarno 5.5
1003500 Eleonora Donzelli Prugna di castell'anselmo A.s.d. flyingdog 2
1003625 Francesca Emanuele Grappa Agility revolution 0
1005522 Francesca Frigerio Asia G.c. dogville asd 2
1005323 Marco Fagiolini Nicoletta di castell'anselmo Zampe mo-leste 18
1004269 Luca Farnese Ringo Agility dog abruzzo asd 4.5
1005888 Cristina Federighi Charlie Camelotdog 6.5
1007314 Cristina Federighi Perry Asd leonardo da vinci 0
1006237 Roberto Ferrazzi Becky Free dogs agility team varese 5
1000601 Agostino Ferri Guendalina Jacoclub 8.5
1006894 Andrea Fornasier Blue Tilla team 0
1000955 Mario Fossataro Jerry Il branco 16
1004264 Evelina Frangioni Penny E-motiondogs a.s.d. 31
1005052 Elisena Fratini Frida Gli skalmacani asd 0.5
1007235 Fabrizio Frezza Engel Asd adventuredog 0
1000796 Fabio Gherarducci Afo La ragnaia 0
1001732 Paolo Giannini Miele A.s.d. action dog 18
1003573 Davide Gonzo Beatrix Dog angel 20.5
1004872 Davide Gonzo Nikita Dog angel 6
1002020 Giorgia Gabriele Sonny Asd joy beach agility dog school latina 0
1005447 Paola Galeotti Easy dei fortuna drago Gli amici di fly a.t. 38
1005832 Pamela Galli Elga Stardog village 6
1004395 Rossana Gamba Olivia Asd toby dog 21
1003554 Michele Gamberucci Z-viola Asd agility dog cecina 1
1002782 Christian Garbi Lady brigitte Le orme di reo 11
1006231 Anna Gargiulo Anthea di elenia detta rebel G.a.r.u. 4
1005589 Chiara Gaspari Tricky Lupi scaligeri asd 1.5
1000827 Ilaria Gatto Cocò Black&white agility team 6.5
1006259 Monica Ghezza Maya Wolfland 0
1006897 Donata Ghiringhelli Mousse Oh my agility dog!!! 14.5
1004701 Mirco Giannarelli Leonardo Black&white agility team 8.5
1005786 Maria cristina Giannoni Love jotabè for you Perugia city dog 6
1005835 Silvia Granzotto Al capone 6
1005268 Gianluca Grassi Milka toffee crem caramel detta toffee Mai dire agility 1
1002997 Francesca Gritti Leo Asd toby dog 76.5
1006103 Joanna maria Guldynowicz Indicatoretabarrinobigos Asd dog park il casalone 0.5
1004449 Narges Hatami Lantaka jack urial detto "pedro" asd urbandog 27
1003826 Roberto Iacoviello Pedro 1
1001123 Dora Iusco Greta Jacoclub 16
1004950 Manunza Katia Pablo Gsc cud cagliari 0.5
1003455 Barbara Lapini Eva A.s.d. action dog 19
1003545 Manuel Leoni Bianca Agility team la volpe rossa asd 5
1005418 Manuel Leoni Jedan del colle del sole Agility team la volpe rossa asd 0.5
1003788 Sara Lacarbonara Figaro 100% cane associazione sportiva dilettantistica 0
1003776 Laura Leonardi Akira Laura dog town 5.5
1004478 Paula Livens Molly Universo cane 18
1005660 Michela Lo drago Molly Into the wild asd 1
1002161 Ilaria Loteta Gaudì Asd la valletta agility team 0.5
1006803 Peter Mariani Pepito Privato 2
1006331 Graziella Martoglio Paquita A.s.d.centro cinofilo delle vaude 3
1003924 Dario Mazzacurati Trixie Indiana kayowa 19.5
1003290 Roberta Magno Daisy Vita da cani asd 0
1005176 Novella Manetti Easy to love Think agility team 3
1004442 Marco Mangiaterra Lucy Gli skalmacani asd 0
1004002 Milva Marcomigni Matilda Zampe mo-leste 16.5
1006027 Alison louise Martin Viola 69
1004627 Piera Martorana Tommy Athletic dog feltre 15.5
1003900 Matteo Mataldi Rum Mighty agility dogs 18
1004958 Cristiana Mattana Maya Gsc cud cagliari 0.5
1006273 Riccardo Matteucci Rucolina New eden 12
1004506 Claudia Melegati Milo Mickey mouse dog school 24
1005128 Emanuela Melis Invictus detto macchia Cud cagliari 2.5
1006200 Ilaria Micheletti Olivia Asd toby dog 0
1001577 Stefania Michetti Dodry della cascina vecchia A.s.d. flyingdog 17
1001427 Maria rosaria Mignogna Birba Asd that'll dog 3.5
1005313 Fabiano Mocenigo Spot A.s.d. obladi' obladog 0
1003643 Giuseppe Montemurro Achille K1dog 60
1000570 Giuseppe Montemurro Fionamay Asd cinofollia ba 60
1002802 Teresa Monti Billy Asd cinofollia ba 5.5
1006435 Zaira Mor Stella 4.5
1006928 Umberto Mulas Clara Overjoyed 4
1004871 Francesca Munaretto Beatrix Dog angel 9.5
1006149 Savio Murgia Bea Rayssa agility team 18
1004926 Roberto Niola Holly Indiana kayowa 3
1004511 Roberta Nossardi Toby Very important dogs agility team 11
1006341 Berit Olsson Sara of spirit's dog 0
1004789 Margherita Pascolini Maurino Xcs martino martinelli asd 17.5
1003959 Alessia Pellegrino Artu' Gli skalmacani asd 23.5
1001838 Alessia Pellegrino Nina Gli skalmacani asd 1
1004765 Luisella Pinardi Blackvelvet sanny Wolfland 18
1004766 Luisella Pinardi Daydream Wolfland 12.5
1002996 Roberto Paleari Jackye kennedy Scuola cinofila i segugi a.s.d 14.5
1002879 Gaetanina Paolone Ruggero detto attila Roba da cani agility team 10
1004515 Flavia Papalino Corinne Salento dog educazione cinofila 17
1007307 Sara Papili Brian A.s.d. sport dogs nomentum 0
1004951 Claudia Paretta Isy Cud cagliari 0
1004549 Claudia Passaro Aris Jacoclub 11.5
1004504 Claudia Passeri Odone Asd fun together agility team 11.5
1006637 Sabina Pavelli Kim Wolf spirit asd 16
1006911 Pietro Peccerillo Dory Over the top agility team 12.5
1005907 Alessio Pellegrini Terry A.s.d. luccagility dog 0
1004127 Giorgia Perna Cecilia Very important dogs agility team 10.5
1006261 Francesca Petroso Fiamma G.a.r.u. 2.5
1006653 Marco Pianelli Pink in the flesh Wolfland 0
1002087 Simona Piccioni Vito Shyjumper 2.5
1006113 Maura Piras Jack Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 7.5
1004130 Daniela Pisci Angel vicky detta vicky 0
1004129 Daniela Pisci Christmas angel detta angy Very important dogs agility team 3
1005875 Luca Polignano Aldo Pelo e contropelo agility team 0
1004724 Elisa maria Pollastrini Tabata Luccagility 0
1005482 Samuele luigi Pretto Brando del ducato brianteo Agility revolution 1.5
1004468 Luisa Priorelli Martino A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 1.5
1003963 Marzia Quinzio La turandot della linea dei pensieri "mahegan" Canis maior asd 11
1006351 Iris Rossi Vibas calipso G.a.r.u. 1
1001827 Tatiana Russo Canela Pwdog a.s.d. 5.5
1004313 Alessia Rapattoni Tinker bell Agility dog abruzzo asd 5.5
1004314 Giorgia Rapattoni Tito Agility dog abruzzo asd 3
1005717 Fabio Roda Miss moneypenny Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 0.5
1004616 Ilaria Romagnuolo Shelly Asd toby dog 0
1006326 Roberta Rondani Pipita A.s.d.centro cinofilo delle vaude 1
1004217 Rosalba Rosi Trizzi Zampe mo-leste 0
1005892 Barbara Rosso angel touch del dianiri detta angy Wolfland 17
1005802 Barbara Rosso Aida ali alibi detta aisha Wolfland 20.5
1005803 Barbara Rosso Twilight Wolfland 9.5
1007324 Alice Rosta Jack 0.5
1004030 Sandra Scarfogliero Nebbia Fire dog a.s.d. 0
1005950 Laura Scotti Black Fire dog a.s.d. 0
1005951 Laura Scotti Cookie Fire dog a.s.d. 1
1005037 Daniele Sagrafoli Niki Mighty agility dogs 10.5
1006973 Simone Sanna Ivo A.s.c.d. training dogs 1
1005822 Paola Santi Faffy I disobbedienti 2.5
1005821 Paola Santi Winnie I disobbedienti 1
1000565 Raffaele Saracino Peggy 100% cane associazione sportiva dilettantistica 22.5
1006867 Cinzia Sarti Cosmo Dammi una zampa 8.5
1006868 Cinzia Sarti Gala Dammi una zampa 13.5
1004293 Daniele eugenio Scarano Talkin' about a revolution detto rev Cud cagliari 0.5
1007041 Francesca Schiavi Trudy detta tapa Asd free dogs team padova 1
1004580 Margherita Scialanga Minù Asd educanepark - roma 11
1002356 Erika Sciamanna Watson Asd joy beach agility dog school latina 5
1006619 Giuseppina Scicchitano Angy Asd smiling dog 3
1004965 Maria Serra Ariel Asd hurricane 0
1000607 Martino Silvio Chicco Jacoclub 0.5
1003366 Luisa Simone Muffin Kerberos a.s.d. 0.5
1006390 Paola Simonetti Calypso Il giardino di rosten e osman a.s.d. 9.5
1005339 Emanuela Spaziani La piccola blue Fire dog a.s.d. 1
1005338 Emanuela Spaziani Tekyla Oh my agility dog!!! 3.5
1001550 Vito onofrio Squeo Jack Jacoclub 0.5
1006691 Emi Tassinari Ginny detta iside Only dogs 4
1001316 Monica Tita Circe Agility team la volpe rossa asd 6.5
1003438 Lara Tolomei Alvin La ragnaia 14
1004583 Sara Tadé Wudy A.s.d. dogeden 4
1003685 Gianluca Tamborrino Shiyla Salento dog educazione cinofila 1
1003854 Maria Tarabbo Cesare Asd lakota roma 0
1005142 Mariella Tarzia Wake me up A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 19
1004200 Donatella Tenisci Tornado victor di sutri Asd sweet dog 0
1006025 Raffaele Tornatora Dodò Wolfland 1.5
1004947 Anna angela Tripepi Viola Cud cagliari 10
1005995 Stefania Trombini Ortica della repubblica pisana Black&white agility team 0
1003096 Elisa Tronci Jana Kerberos a.s.d. 5.5
1005761 Bori monika Ungheria Cindylou Canis maior asd 0
1006494 Tiziana Vacca Basic instinct detta sophie Asd rem agility team 2
1002349 Erica Valleriani Totò Asd joy beach agility dog school latina 0.5
1006332 Claudia Varagnolo Peggy dei melograni A.s.d. king dog 3
1004294 Valentina Veglio India Cud cagliari 16
1006395 Naima Verri Tempesta C&c agility team 0.5
1001030 Fabiola Vezzà Kira Privato 0.5
1005518 Ignazia Vinci Bobo Cud cagliari 5
1005129 Marta Vitone Steward detto paco Cud cagliari 1
1005620 Marta Zampetti Lulù Zampe mo-leste 3.5
1005269 Marina Zampieri Rudy Agility revolution 0.5
1002228 Marina Zampieri Tumfee's marina margot Agility revolution 0.5
1002805 Francesco Zennaro Puffi King dog 9
1004434 Alessandro Zitarelli Quarry di filissano (catullo) Dog agility team 0.5
1003093 Paola Zurru Spillo Overjoyed 12
1002872 Alessandro Antonelli Maggie Think agility team 8
1003944 Mirko Austeri Kira We dogs 34
1003943 Anna maria Bacaro Sally New eden 1
1006686 Denis Bacci Skizzo Asd smiling dog 5.5
1003331 Lorella Bandiera Chico Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 5.5
1003569 Barbara Bosio Holly Agility revolution 0.5
1003164 Rosa maria Carnazza Tina Ass.bau village asd 10
1001799 Massimo Cattoni Belle detta axì Oh my dog!!! 36
1003831 Daniela Ciampanella Tato Asd why not dog center 6
1007587 Efisio Concas Margot Sarcidano agility team 1.5
1005406 Valentina Cottica Maya Agility revolution 0
1004831 Dennis De paola Aisha Stardog village 4
1003780 Nunzia Diana Spike del likj Jacoclub 6
1006706 Valentina Ena Ever dreaming chanel-b Easydog aglity-paragility & rally'o team asd 0
1006537 Cristian Farris Maya Easydog aglity-paragility & rally'o team asd 0.5
1005884 Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 0
1004469 Stefano Franceschi Milly A.s.d. mad dog 15.5
1004234 Marina Franzò Kaylee Skyjumper agility team 19
1006248 Marina Franzò Tamy Skyjumper agility team 10.5
1002995 Rosita Galli Hichnusa La guenda 13
1004197 Davide Germini Moka Perugia city dog 0
1005866 Nadia Giacomini Casper A 2.5
1005867 Nadia Giacomini Kiwi Aleop cinofilia e sport a.s.d. 3.5
1005872 Paolo Giorgio Palli 3
1005819 Martina Incorvaia Lilly A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 9.5
1002972 Mirella Langella Mia Action dog grosseto 0
1004983 Cristiana Lonardo Jack I disobbedienti 1
1002059 Curzio Massera Pepe Asd adventuredog 11.5
1002823 Masha Miceli Dado K1dog 16.5
1003714 Anna Monaco Duma K1dog 15.5
1004978 Andrea Multineddu Caifa (sam) Asd hurricane 2.5
1001890 Simona Orzan Nina Asd malina dog 10.5
1005335 Adriano Pacifico Po Oh my agility dog!!! 1
1001723 Daniele Paolucci India detta emy Asd agility dog cecina 0.5
1001466 Daniela Parigi Nelson Firenze in sport 2
1004606 Neri Pecchioli Osso Lovelydog asd 1
1003104 Fabrizio Pierini Nikita Randagility team a.s.d. 39.5
1003942 Giancarlo Pissaglia Roy New eden 0
1002730 Rita Pissaglia Teo Only dogs 1
1003086 Antonella Ribezzi Kenny K1dog 0
1005914 Paola Ronconi Cookie Firenze in sport 0
1001876 Claudior Rossi Jazz 1
1006386 Giuseppe daniele Scaletta Kaos cane Dog garden asd 0
1002363 Elena Sesana Ariel Asdtobydog 1.5
1006748 Gianni Sisto Ax K1dog 0.5
1005571 Giorgia Sommacale Kaila Dog-trainer asd 0
1002817 Bruno Tassone Bach Jacoclub 10.5
1002834 Patrizia Trovato Milou New educane 8.5
1007321 Desiree Vaccaro Jolie Italia's got talent 0
1005536 Desiree Valsecchi Tato Scuola cinofila i segugi a.s.d 1
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it