Stampa
Classifica di Campionato 2016 (generale): Emilia-romagna - Avviamento - 300
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1007049 Elisabetta Giacchini Dylan CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 50.5
2 1008961 Laura Conte (joy) betelgeuse red blast to croce del nord ASD Rem Agility Team 31.5
3 1006264 Ilenia Paschino Hachiko c.c Stop&Go 26
4 1006906 Scilla Gasperoni Honey Extrema-Thule 23
5 1005562 Manuel Sarni Kiss me in the star Stardog Village 22
6 1004412 Simone Urbinati Lizzie CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 22
7 1005837 Veronica Dall'ara Arturo Extrema-Thule 21
8 1008219 Mattia Achilli Ambra ASD URBANDOG 19
9 1006254 Lorenzo Pirini Aron Extrema-Thule 18
10 1006360 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-Thule 17
11 1008029 Kimberley Meteori Mia asd All or Nothing 16
12 1008665 Chiara Toni Shasa princess of tides detta shasa Extrema-Thule 16
13 1008929 Sebastiano Grande Ash ASD Rem Agility Team 15.5
14 1008119 Giorgia Alessio verni' Gump Stardog Village 15
15 1007945 Stella Caprotti Gaia Extrema-Thule 15
16 1008339 Matteo Paganelli Stella Stardog Village 14.5
17 1007790 Chiara Fantini Fritz Extrema-Thule 14.5
18 1007990 Giorgia Ricco Frida kahlo Agility Dog Reggiana Asd 14.5
19 1008683 Ilaria Delvecchio Fritz Extrema-Thule 13
20 1008181 Paola Colucci Liliam Extrema-Thule 12.5
21 1008605 Salvatore Mondello Drago Extrema-Thule 12.5
22 1005576 Franco Faccani Yuma - hard in the star Stardog Village 12.5
23 1005207 Giorgia Alessio verni' Ginger Stardog Village 12
24 1004867 Ilaria Delvecchio Viven o'hara tomorrow is another day detta birra Extrema-Thule 10.5
25 1008338 Giada Nitti Blu Stardog Village 10.5
26 1008686 Riki Finessi Claudio Extrema-Thule 10
27 1008413 Romea Nizzoli Fiamma ASD Rem Agility Team 10
28 1006238 Sofia Maroni Arturo Extrema-Thule 10
29 1005552 Paola Colucci Yuki gwen detta lulù Extrema-Thule 9
30 1006234 Lorenzo Pirini Brenno Extrema-Thule 8
31 1006119 Ilaria Castaldini Yuma Privato 8
32 1007206 Cristina Bruni Silver surfer 7
33 1008678 Paola Colucci Aron Extrema-Thule 7
34 1009479 Valentina Collini Caesar pepe detto pepe Extrema-Thule 7
35 1008405 Michela Della porta Ionio di casa marzia detto cesare Stardog Village 7
36 1007952 Sofia Maroni Olivia Extrema-Thule 6.5
37 1008217 Stefano Rocchi Soya in the star Stardog Village 6.5
38 1008918 Silvia Vitale Dany Privato 6.5
39 1008668 Federica Guidazzi Pluto Extrema-Thule 6.5
40 1008923 Francesca Tari capone Luna tale nice'amy Indiana Kayowa 6
41 1009105 Carlo Romano Apple bomb dei matiblu detta pink A.s.d. Flyingdog 6
42 1008308 Chiara Zampagna Mr. darcy's star Stardog Village 6
43 1008176 Francesca Dall'ara Fritz Extrema-Thule 6
44 1008968 Marco Pesci Vicky centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 6
45 1008260 Maria Menetti Hike Centro cinofilo latinborder asd 6
46 1008356 Vaima Vittori Eager beaver quick angel DOGS & HORSES TRAINING 6
47 1008636 Serena Pacini Kelly joyce to shark zanzibar A.s.d. Flyingdog 5.5
48 1007951 Lorenzo Pirini Fritz Extrema-Thule 5.5
49 1005422 Elena Villa Black piper Scuola cinofila i segugi a.s.d 5.5
50 1009028 Sofia Maroni Bones Extrema-Thule 5.5
51 1005007 Valentina Collini Kim Extrema-Thule 5.5
52 1008032 Riccardo Marzola Bibi itinera agility dog 5
53 1006492 Silvia Gennari Polly Università boccon.cino Asd 5
54 1008482 Andrea Racchini Rozes CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 5
55 1009357 Luca Pecorari Mind the dog asta la vista Gli Amici di Fly A.T. 4.5
56 1007060 Luca joseph Guastalla Sirio ASD Rem Agility Team 4.5
57 1004329 Piera Bettella Jack DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 4.5
58 1006576 Alexia Polmonari Ruyi in the star Stardog Village 4.5
59 1009641 Veronica Dall'ara Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 4.5
60 1008170 Marco Emiliani Cà faggia lester piggot I Disobbedienti 4.5
61 1009261 Martina Malatesta Bibi il Ranch di Pluto a.s.d. 4.5
62 1009349 Maria chiara Contini Indi 4.5
63 1008177 Giulia Maroni Nettare di mughetto del chiaro di luna detto argo Extrema-Thule 4.5
64 1009454 Eleonora Zamprogno Maia La Scuola di Fido 4.5
65 1009469 Giovanni Falsone Neko itinera agility dog 4.5
66 1004880 Francesca Banda Caesar pepe Stardog Village 4.5
67 1008682 Rebecca Pruccoli Arturo Extrema-Thule 4
68 1008944 Matteo Zavatta Bones Extrema-Thule 4
69 1007977 Silvia Bernardini Simba ASD URBANDOG 4
70 1006053 Francesca Paccagnella Tosa Stardog Village 4
71 1008175 Chiara Fantini Bones Extrema-Thule 4
72 1009339 Rebecca Pruccoli Zoe Extrema-Thule 4
73 1008395 Riccardo Parolin Indiana Gli Amici di Fly A.T. 3.5
74 1009328 Samuele Argnani Aro I Disobbedienti 3.5
75 1008667 Lucia Briganti Liliam Extrema-Thule 3.5
76 1009335 Goffredo Ravaioli Arturo Extrema-Thule 3.5
77 1008244 Gioia Fusci Mora detta juno AgaPe Dog 3.5
78 1009324 Agatha Pedini Judi blu eyes Stardog Village 3.5
79 1008792 Sofia Canella Kira Università boccon.cino Asd 3.5
80 1009322 Marilena Ermedi Mosé TWIST AND SHOUT 3.5
81 1008557 Daniele Medri Derek Centro cinofilo latinborder asd 3.5
82 1005619 Francesca Dall'ara Arturo Extrema-Thule 3.5
83 1008778 Giacomo Giacalone Gilda A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 3.5
84 1008180 Giulia Maroni Toffee detta miss Extrema-Thule 3.5
85 1006905 Chiara Fantini Hachi Extrema-Thule 3.5
86 1008337 Pasquale Iasi Scartato ghost Stardog Village 3
87 1008248 Goffredo Ravaioli Kim Extrema-Thule 3
88 1007531 Antonella Sardi Gb Privato 3
89 1009129 Emma Paparo Camilla ASD URBANDOG 2.5
90 1008163 Marina Flammini Ora ASD SMILING DOG 2.5
91 1009308 Vito Marchi Akira Gli Amici di Fly A.T. 2.5
92 1007748 Paolo Toschi High oaks joy for me centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 2.5
93 1009332 Giulia Maroni Romeo Extrema-Thule 2.5
94 1009327 Samuele Argnani Apple I Disobbedienti 2.5
95 1008978 Federica Alboni Ultra blue in the star (blu) Stardog Village 2.5
96 1008937 Marika Pesci Baby Centro cinofilo latinborder asd 2.5
97 1008767 Riccardo Bertoldo Sammy Extrema-Thule 2.5
98 1008947 Sofia Maroni Yuki gwen detta lulù Extrema-Thule 2.5
99 1007950 Gian franca Urigu Daisy Extrema-Thule 2
100 1009257 Gianmarco Gasperini Shiro il Ranch di Pluto a.s.d. 2
101 1007100 Davide Bergamini Bones Extrema-Thule 2
102 1009674 Elizabeth anne Ferguson Qui pro quo in the star detto shadowfax Il Giardino di Joe / Rispetto al Cane 1.5
103 1007639 Pietro Bosi Febo detto diego Extrema-Thule 1.5
104 1008033 Veronica Conz Maggie itinera agility dog 1.5
105 1009517 Stefano Centolani Buck centro cinofilo iomifidodite 1.5
106 1008178 Sofia Maroni Nettare di mughetto del chiaro di luna detto argo Extrema-Thule 1.5
107 1009330 Sofia Maroni Desdemona lupi si nasce detta eva Extrema-Thule 1.5
108 1009334 Mattia Mondello Fritz Extrema-Thule 1
109 1006699 Sofia Maroni Fritz Extrema-Thule 1
110 1007647 Fabio Cantelli Niko ASD URBANDOG 1
111 1009111 Sara Romei Gorillaz to shark zanzibar (seth) ASD Rem Agility Team 1
112 1008237 Gloria Golinelli Lillo Centro cinofilo latinborder asd 1
113 1008017 Davide Colombari Cavaliere jedi detto jedi itinera agility dog 1
114 1009668 Maria Piai Chocolat Il Giardino di Joe / Rispetto al Cane 1
115 1009096 Elisa Carnevali Dream ASD Rem Agility Team 1
116 1007680 Erica Termine Harley asd All or Nothing 1
117 1009621 Fabiola Marzi Britt centro cinofilo iomifidodite 0.5
118 1008714 Stefano Pasti Spike Università boccon.cino Asd 0.5
119 1008704 Daniele Migliore Shally 0.5
120 1009650 Rebecca Pruccoli Max Extrema-Thule 0.5
121 1008816 Elisa Garavini Aska A.s.d. L' Oasi di Pluto 0.5
122 1008370 Martina Lorenzani luppi Arabel ASD Rem Agility Team 0.5
123 1007873 Fiorenza Griggio Artù La Scuola di Fido 0.5
124 1009371 Leandro Benini Artù Asd centro cinofilo San Michele 0
125 1009375 Jennifer Pilato Toffee detta miss Extrema-Thule 0
126 1009432 Sofia Canella Kira Università boccon.cino Asd 0
127 1009618 Lisetta Piscaglia Eva centro cinofilo iomifidodite 0
128 1006563 Sonia Bosi John Università boccon.cino Asd 0
129 1008169 Silvia Colicchio Lampo I Disobbedienti 0
130 1008047 Gabriella Iesu Amelie itinera agility dog 0
131 1008454 Mario Sponghi Theo prince of the universe privato 0
132 1008932 Antonella Romano Nico Asd centro cinofilo San Michele 0
133 1006509 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou ASD Rem Agility Team 0
134 1004565 Gioia Meucci Dea A.s.d. Flyingdog 0
135 1006879 Sara Degli esposti Juno 0
136 1008343 Rina Ravaioli Oliver Stardog Village 0
137 1008670 Erika Collina Nigno Extrema-Thule 0
138 1008500 Elisa Pelliconi Moka I Disobbedienti 0
139 1009459 Martina Cinalli Iago itinera agility dog 0
140 1008415 Rebecca Pruccoli Bones Extrema-Thule 0
141 1006235 Giulia Maroni Bones Extrema-Thule 0
142 1007871 Roberto Condotta Rudy Athletic Dog Feltre 0
143 1006549 Michela Della porta Ionio di casa marzia detto cesare A.S.D. MOLLA L'OSSO 0
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it