Stampa
Classifica di Campionato 2018 (generale): Emilia-romagna - Junior - 650
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1010775 Leonardo Casoni Dexter Gli Amici di Fly A.T. 45
2 1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 27.5
3 1009334 Mattia Mondello Fritz Extrema-Thule 25.5
4 1010980 Matteo Zavatta Mayla Extrema-Thule 19.5
5 1006719 Sonia Barbieri Cuba libre ASD Rem Agility Team 17.5
6 1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog Village 17.5
7 1006234 Lorenzo Pirini Brenno Extrema-Thule 17
8 1013618 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli Amici di Fly A.T. 16
9 1010601 Davide Colombari Cavaliere jedi itinera agility dog 16
10 1011277 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-Thule 15
11 1005843 Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 14.5
12 1006881 Enrico Parrucci Mia Street dog 14.5
13 1013949 Jennifer Magnani Lindsey Gli Amici di Fly A.T. 14
14 1009426 Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza ASD Rem Agility Team 13.5
15 1006360 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-Thule 13.5
16 1013914 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le Orme Di Reo 13
17 1009308 Vito Marchi Akira Gli Amici di Fly A.T. 12.5
18 1005747 Kimberley Meteori Shyla Privato 12
19 1010265 Aldo Trevisani Ned detto kuma itinera agility dog 12
20 1014014 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 11.5
21 1013082 Giulia Ferrari Wacky races gang back to black detta holly Privato 11
22 1006051 Paola Galeotti Juan carlos Gli Amici di Fly A.T. 10.5
23 1010866 Cristina Gavioli Tonkawa Asd centro cinofilo San Michele 10.5
24 1013849 Salvatore Mondello Brenno Extrema-Thule 9.5
25 1008828 Fabio Roda Jam Stardog Village 9.5
26 1009813 Moreno Ottaviani Sky HAPPY DOG PARK 9.5
27 1010867 Cristina Gavioli Tasmania devil Asd centro cinofilo San Michele 9.5
28 1012204 Goffredo Ravaioli Mayla Extrema-Thule 9
29 1014431 Riki Finessi Gaia Extrema-Thule 9
30 1006508 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk ASD Rem Agility Team 9
31 1007638 Francesco Zaccarini California dreaming ASD Rem Agility Team 8.5
32 1011057 Caterina Rolli A king of magic Asd centro cinofilo San Michele 8.5
33 1006067 Nadia Nicoletti Fritz Extrema-Thule 8.5
34 1011034 Francesco Bonetti Viper in the star Stardog Village 7.5
35 1011055 Caterina Rolli Apollo Asd centro cinofilo San Michele 7
36 1005371 Monica Roma Jamie ASD Rem Agility Team 7
37 1007957 Denise Rabitti Tauriel Privato 7
38 1003664 Enrica Selvaggi Devon ASD Rem Agility Team 6.5
39 1005340 Sandro Gualerzi Fame Agility Dog Reggiana Asd 6.5
40 1013413 Federica Bedeschi Flash Stardog Village 6.5
41 1005608 Andrea Balella Maya Street dog 6.5
42 1005108 Valentina Visani Eddi detto giallo Extrema-Thule 5.5
43 1011281 Gianni Delvecchio Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-Thule 5.5
44 1010799 Marina Sbuelz Biancaneve Lovelydog ASD 5
45 1011056 Caterina Rolli Latinborder hilary duff Asd centro cinofilo San Michele 5
46 1008219 Mattia Achilli Ambra ASD URBANDOG 5
47 1008163 Marina Flammini Ora ASD SMILING DOG 5
48 1014408 Moreno Ottaviani Denver HAPPY DOG PARK 4.5
49 1005844 Danila Madaro Muenchener dunkel weiss star dog 4.5
50 1006682 Vittoria Ferrari Power dei matiblu Privato 4.5
51 1010492 Valentina Collini Real ale Extrema-Thule 4.5
52 1008961 Laura Conte (joy) betelgeuse red blast to croce del nord ASD Rem Agility Team 4
53 1007336 Simona Giarratana Gioia Agility Dog Reggiana Asd 4
54 1008636 Serena Pacini Kelly joyce to shark zanzibar A.s.d. Flyingdog 4
55 1008637 Ilenia Paschino A miracle of love d. prince C.C.Stop&Go asd 3.5
56 1009280 Annalisa Lombardo Anywhere for you dt. sail A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 3.5
57 1008119 Giorgia Alessio verni' Gump Stardog Village 3.5
58 1008557 Daniele Medri Derek Centro cinofilo latinborder asd 3.5
59 1005417 Alice Venusti Goodnight demon A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 3
60 1011612 Paolo Amaducci Do you dei matiblu gruppo cinofilo monzese corona ferrea 3
61 1005328 Federica Davoli Sam Agility Dog Reggiana Asd 2.5
62 1010649 Giulia Tampieri Frodo A.S.D. MR DOG Faenza 2.5
63 1006576 Alexia Polmonari Ruyi in the star Stardog Village 2
64 1011279 Paola Colucci Chile (ale) detta freccia Extrema-Thule 2
65 1011381 Fabrizio Dominici Ania HAPPY DOG PARK 2
66 1013428 Fabrizio Baldini Volo dei matiblu Lovelydog ASD 2
67 1013473 Giuseppe Puglia Flare itinera agility dog 2
68 1009887 Nicola alessandro Dal monte Zeus centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 2
69 1005585 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli Amici di Fly A.T. 2
70 1011223 Roberto Martini Ladyoscar Stardog Village 2
71 1014052 Fabio Caputo Another part of me - jd Privato 1.5
72 1010596 Romea Nizzoli Mattafix to shark zanzibar ASD Rem Agility Team 1.5
73 1011951 Marco Cuppini You're so nice itinera agility dog 1.5
74 1010998 Antonello Racis Zoe CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 1.5
75 1004444 Mario Sponghi Kiki 1.5
76 1008941 Nicolas Fornari Kung fu fighter detto seven Asd centro cinofilo San Michele 1.5
77 1005438 Graziano Pini Juliet Agility Dog Reggiana Asd 1.5
78 1011284 Camill Toni Scotch (ale) detto archie Extrema-Thule 1.5
79 1004474 Maria eleonora Manghi Morgana Asd centro cinofilo San Michele 1
80 1010545 Alessio Cervara Wacky races gang bones E-Motiondogs a.s.d. 1
81 1005454 Miriam Mariani Run run in the star Stardog Village 1
82 1010798 Marina Sbuelz Robin hood Lovelydog ASD 1
83 1011102 Antonella Zito Gandalf of shadowman San Marino Agility Dog 1
84 1011386 Giacomo Paolini Raul HAPPY DOG PARK 1
85 1005410 Annalisa Lombardo Latinborder jarama dt. kenya A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 1
86 1005992 Stefania Bevignani Navarre star Stardog Village 1
87 1013083 Paolo Toschi Marvin del capo lucano Agility Dog Reggiana Asd 1
88 1012567 Veronica Dall'ara Non plus ultra di casa toller detta cuba Extrema-Thule 1
89 1007514 Elisa Daphnis Shido di castell'anselmo Lovelydog ASD 1
90 1014142 Sara Lombardi Fritz Extrema-Thule 1
91 1006574 Alexia Polmonari Blade runner Stardog Village 1
92 1006101 Stefania Maragna Gingerbell live and let live detta life ASD URBANDOG 0.5
93 1011791 Massimo Benedetti Mac CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 0.5
94 1008929 Sebastiano Grande Ash ASD Rem Agility Team 0.5
95 1006668 Matteo Cicalone Anya ASD FREE DOGS TEAM PADOVA 0.5
96 1009998 Enrico Toselli Flare centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 0.5
97 1005784 Giada Billi Abarth in the star Stardog Village 0.5
98 1008975 Silvia Santi J Weave a dream a.s.d. 0.5
99 1013603 Viktoria Ciparova Penny detta jay A.S.D. MOLLA L'OSSO 0.5
100 1005576 Franco Faccani Yuma - hard in the star Stardog Village 0.5
101 1011280 Paola Colucci Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-Thule 0.5
102 1004849 Mattteo Baldini My little dream in the star detta " milka" Stardog Village 0
103 1003682 Andrea Piccinini Ghiaccio bollente Power Dog T.C. 0
104 1011837 Annalisa Schiroli Kira Universo Cane 0
105 1013851 Roberto Davolio marani Saphira Gli Amici di Fly A.T. 0
106 1010917 Giovanni Falsone Neko itinera agility dog 0
107 1014161 Anastasia Usocchi Tobia Simply Dog Agility Team ASD 0
108 1011387 Monica Fori Gas junior HAPPY DOG PARK 0
109 1012026 Giusi Barsalona Murphyn Gli Amici di Fly A.T. 0
110 1012794 Giuseppe Gentile Cookye Cud Verona 0
111 1011455 Roberto Monaco The prethender detto syon centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 0
112 1005834 Luca Pilato Usain bolt Privato 0
113 1011282 Ilaria Delvecchio Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-Thule 0
114 1006856 Elena Cicognani Somewhere over the rainbow Privato 0
115 1012859 Giorgia Menghini Ryoga Agility Revolution 0
116 1010936 Serena D'avino Morgana athena 0
117 1008032 Riccardo Marzola Bibi itinera agility dog 0
118 1012795 Orietta Finetto Emy Cud Verona 0
119 1013753 Franco Ciavaglia Fox one dei matiblu Weave a dream a.s.d. 0
120 1010234 Silvio Casula Overdrive to shark zanzibar DOGATWORK Agility&Fun ASD 0
121 1013831 Riki Finessi Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 0
122 1007119 Stefano Archi Leon HAPPY DOG PARK 0
123 1013565 Corrado Carretti Dreamwork roy - red bull Gli Amici di Fly A.T. 0
124 1014082 Alice Venusti Mr joe black del capo lucano A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 0
125 1011432 Catia Mariottini Nymeria A.S.D.Terra Di Mezzo 0
126 1009357 Luca Pecorari Mind the dog asta la vista Gli Amici di Fly A.T. 0
127 1012189 Giulia Fregnan Alba Gli Amici di Fly A.T. 0
128 1014563 Marco Sabattini Spyke 0
129 1007120 Stefano Archi Bread HAPPY DOG PARK 0
130 1008794 Monica Tissino Asia A.S.D. King Dog 0
131 1011794 Elisabetta Giacchini Ace django sweet garm Stardog Village 0
132 1012994 Mattia Suvieri Beautiful disaster Lovelydog ASD 0
133 1008054 Adriana monica Mora Corinne Privato 0
134 1013670 Gionata Baiardi Alicia Cani Sciolti A.S.D. 0
135 1013416 Eleonora De bei Artù DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 0
136 1013465 Marco Boschiero Keep rolling dei matiblu 0
137 1010705 Silvia Santi Sonik boom Weave a dream a.s.d. 0
138 1010513 Angelo Mainetti Nitrox 0
139 1010057 Stefano Bugli Tazio CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 0
140 1005000 Valentina Visani Abbey double ale detto sugar free Extrema-Thule 0
141 1013098 Simona Giarratana Kiss Agility Dog Reggiana Asd 0
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it