Stampa
Classifica di Campionato 2016 (generale): Emilia-romagna - Junior - 600
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1004600 Sebastiana Ravaldini Lampone A.s.d. l' oasi di pluto 34
2 1005779 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Street dog 22
3 1005003 Marco Emiliani Igloo in the star Kingdog a.s.d 19.5
4 1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 19
5 1007791 Veronica Dall'ara Brenno Extrema-thule 18
6 1006051 Paola Galeotti Juan carlos A.s.d. feudi di canossa 18
7 1006851 Natalia Grillandi Christel Stardog village 17
8 1005747 Kimberley Meteori Shyla Privato 15.5
9 1006887 Franca Samori' Cloe old greece Stardog village 14.5
10 1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 14.5
11 1005472 Gian luca Terenzi Elvis (king of rock & roll) Weave a dream 14
12 1008690 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 14
13 1007691 Fabio Zannoni Edy Stardog village 13.5
14 1008325 Valentina Tangerini Yankee Dammi una zampa 13
15 1004870 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 13
16 1003983 Nicoletta Comune Dwin dei matiblu Canis maior 12
17 1004801 Angelo Urbinati Lizzie Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 11.5
18 1007338 Romea Nizzoli Scot Asd rem agility team 11.5
19 1005834 Luca Pilato Usain bolt Power team asd 11.5
20 1005366 Davide Gianasi Dago Agility dog reggiana asd 11
21 1006719 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 10.5
22 1005328 Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 10.5
23 1004861 Ilenia Paschino Absolute power d. tattoo 10
24 1007223 Enrico Toselli Flare Privato 10
25 1008597 Silvia Vitale Chen Privato 9
26 1005424 Katia Savini Lea de la rauda detta ketchup 9
27 1003472 Cesare Paparo Jamee asd urbandog 8.5
28 1002251 Aldo Trevisani Tari Itinera agility dog 8
29 1006665 Roberto Ferrari Yankee Dog city 7
30 1006111 Franca Manfredi Eclypse Stardog village 7
31 1006317 Irma Bertolini Eminem to shark zanzibar "michigan" Asd rem agility team 7
32 1006067 Nadia Nicoletti Fritz Extrema-thule 7
33 1008054 Adriana monica Mora Corinne Privato 6.5
34 1005843 Danila Madaro Illinois i make popcorn 6.5
35 1002003 Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 6
36 1006663 Valentina Tangerini Diesel Dog city 6
37 1006664 Valentina Tangerini Wolverine Dammi una zampa 6
38 1006318 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 6
39 1006815 Massimiliano Pastorin Elanor di petrademone detta blue Asd free dogs team padova 5.5
40 1003664 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 5.5
41 1006574 Alexia Polmonari Blade runner Stardog village 5.5
42 1006508 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 5
43 1005417 Alice Venusti Goodnight demon A.s.d. fidatidime agility team 5
44 1005340 Sandro Gualerzi Fame Agility dog reggiana asd 5
45 1006101 Stefania Maragna Gingerbell live and let live detta life Street dog 5
46 1009108 Serena D'avino Brave Street dog 4.5
47 1006666 Roberto Ferrari Iron man dei matiblu Dog city 4.5
48 1005407 Monica Chiapponi Anais dt. dwyn A.s.d. fidatidime agility team 4
49 1005784 Giada Billi Abarth in the star Stardog village 4
50 1005446 Paola Galeotti Triky Gli amici di fly a.t. 3.5
51 1005403 Corrado Gambarelli Jazz Fire dog a.s.d. 3.5
52 1007399 Roberto Martini Tom Stardog village 3.5
53 1006690 Giorgio Tangerini Jupiter Dog city 3
54 1005454 Miriam Mariani Run run in the star Stardog village 3
55 1008974 Federica Venturini Fairyknowe luna Asd free dogs team padova 3
56 1006918 Federica Cipriani Alaska to shark zanzibar detta heidi Asd rem agility team 3
57 1006324 Sibilla Mainetti Nitrox Centro cinofilo latinborder asd 2.5
58 1007311 Laura Conte (didi) deneb Asd rem agility team 2.5
59 1008637 Ilenia Paschino A miracle of love d. prince C.c.stop&go asd 2.5
60 1006682 Vittoria Ferrari Power dei matiblu 2.5
61 1004856 Luca Pilato Arturo Extrema-thule 2.5
62 1001236 Roberto Davolio marani Shiba Gli amici di fly a.t. 2.5
63 1004993 Francesca Dall'ara Olivia Extrema-thule 2.5
64 1005438 Graziano Pini Juliet Agility dog reggiana asd 2
65 1005895 Marco Righetto Jean grey Funny dogs team padova asd 2
66 1005724 Jennifer Magnani Sonny Gli amici di fly a.t. 2
67 1006058 Emanuela Mazzoli Sky Agility dog reggiana asd 2
68 1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura A.s.d. feudi di canossa 1.5
69 1007742 Katia Marchi Charlie 1.5
70 1008174 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 1.5
71 1005107 Luca Pilato Bones Extrema-thule 1.5
72 1006264 Ilenia Paschino Hachiko C.c stop&go 1
73 1008556 Laura Caroli Darnit Centro cinofilo latinborder asd 1
74 1001244 Franca Rivi India Agility dog reggiana asd 1
75 1005585 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Asd rem agility team 1
76 1006360 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 1
77 1005844 Danila Madaro Muenchener dunkel weiss Street dog 1
78 1008975 Silvia Santi J Weave a dream 1
79 1008017 Davide Colombari Cavaliere jedi detto jedi Itinera agility dog 1
80 1005410 Annalisa Lombardo Latinborder jarama dt. kenya A.s.d. fidatidime agility team 0.5
81 1005837 Veronica Dall'ara Arturo Extrema-thule 0.5
82 1009280 Annalisa Lombardo Anywhere for you dt. sail A.s.d. fidatidime agility team 0.5
83 1009110 Sara Romei Akerui hathor Asd rem agility team 0.5
84 1008941 Nicolas Fornari Kung fu fighter detto seven Asd centro cinofilo san michele 0.5
85 1006086 Omar Babini My lime in the star Stardog village 0.5
86 1005992 Stefania Bevignani Navarre star Stardog village 0.5
87 1005562 Manuel Sarni Kiss me in the star Stardog village 0.5
88 1006215 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Cud verona 0.5
89 1009272 Jessica Palmieri Cloe Hippodog 0.5
90 1008679 Francesca Banda Olivia Extrema-thule 0.5
91 1009029 Valentina Collini Fritz Extrema-thule 0.5
92 1009477 Francesca Banda Arturo Extrema-thule 0.5
93 1007647 Fabio Cantelli Niko asd urbandog 0
94 1007680 Erica Termine Harley Asd all or nothing 0
95 1005393 Maria Uberti Mitycal roll Canopoli sheepdogs 0
96 1008772 Marcello Molari Lampone A.s.d. molla l'osso 0
97 1009383 Ilaria Grimaldi Minou Itinera agility dog 0
98 1007113 Catia Mariottini Nez perces A.s.d.terra di mezzo 0
99 1004882 Federico Drudi Maus asd urbandog 0
100 1008945 Luigi Gallina Latinborder hugh grant Asd rem agility team 0
101 1007749 Paolo Toschi Jack Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 0
102 1008411 Veronica Dall'ara Olivia Extrema-thule 0
103 1007958 Elisa Carnevali Summer Asd rem agility team 0
104 1006841 Claudio Filacchioni Lupo dei matiblu Dog talent di boscolo gioachina roberta 0
105 1009270 Cristina Fantini Daisy Hippodog 0
106 1007990 Giorgia Ricco Frida kahlo Agility dog reggiana asd 0
107 1003532 Emma Paparo Cj asd urbandog 0
108 1007207 Cristina Bruni C-penelope 0
109 1004426 Maria Uberti Jim Canopoli sheepdogs 0
110 1004474 Maria eleonora Manghi Morgana Asd centro cinofilo san michele 0
111 1006234 Lorenzo Pirini Brenno Extrema-thule 0
112 1006881 Enrico Parrucci Mia Street dog 0
113 1007336 Simona Giarratana Gioia Agility dog reggiana asd 0
114 1005371 Monica Roma Jamie Airstream asd 0
115 1007688 Fabio Verna Malibù detto flash Agape dog 0
116 1005576 Franco Faccani Yuma - hard in the star Stardog village 0
117 1004849 Mattteo Baldini My little dream in the star detta " milka" Stardog village 0
118 1008308 Chiara Zampagna Mr. darcy's star Stardog village 0
119 1003458 Roberto Monaco Lee gingerbell underconstruction Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 0
120 1007957 Denise Rabitti Jay Le orme - agility team 0
121 1008370 Martina Lorenzani luppi Arabel E-motiondogs a.s.d. 0
122 1006669 Francesca Rossi Verdi Dog city 0
123 1007194 Claudio Lei V for vendetta Dog city 0
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com