Stampa
Classifica di Campionato 2015 (generale): Emilia-romagna - Junior - 650
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Punteggio
1 1004601 Sebastiana Ravaldini Aska A.s.d. L' Oasi di Pluto 39
2 1004844 Stefano Bugli Wilma CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 33.5
3 1001244 Franca Rivi India Agility Dog Reggiana Asd 25
4 1005446 Paola Galeotti Triky Gli Amici di Fly A.T. 24
5 1004883 Benedetta Spada Cora detta corinne A.S.D. MOLLA L'OSSO 23
6 1005379 Enrico Collini Athena Privato 20.5
7 1000395 Ramona Nisi Cj ASD URBANDOG 20.5
8 1006863 Virginia Calura Athena A.s.d. disc dog italia 19.5
9 1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli Amici di Fly A.T. 19
10 1006663 Valentina Tangerini Diesel Dog City 18.5
11 1002224 Mauro Guerra Roy Stardog Village 18
12 1003457 Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 15
13 1006665 Roberto Ferrari Yankee Dog City 15
14 1004922 Viktoria Ciparova Con te yoshi A.S.D. MOLLA L'OSSO 14.5
15 1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 14
16 1005380 Enrico Collini Virginia Privato 13
17 1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog Village 13
18 1002251 Aldo Trevisani Tari Itinera agility dog 11.5
19 1005562 Manuel Sarni Kiss me in the star Stardog Village 10
20 1005445 Giorgia Ferrari Juan carlos Gli Amici di Fly A.T. 8
21 1005003 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog Village 8
22 1005747 Kimberley Meteori Shyla Amici di Fly 8
23 1004874 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-Thule 7.5
24 1004870 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-Thule 6.5
25 1002895 Lorella Bandiera Gingerbell alchimia gruppo cinofilo monzese corona ferrea 6
26 1006835 Massimo Pallastri Drew barrymore ASD Rem Agility Team 6
27 1006666 Roberto Ferrari Iron man dei matiblu Dog City 6
28 1001248 Giorgia Ricco Isotta Agility Dog Reggiana Asd 5
29 1005366 Davide Gianasi Dago Agility Dog Reggiana Asd 5
30 1005483 Chiara Pradella Hankook CANIS MAIOR ASD 4.5
31 1006690 Giorgio Tangerini Jupiter Dog City 4.5
32 1005424 Katia Savini Lea de la rauda detta ketchup Privato 4.5
33 1004169 Cinzia Villa Ariel CANIS MAIOR ASD 4
34 1005207 Giorgia Alessio verni' Ginger Stardog Village 4
35 1004377 Fabrizio Zannoni Maya Stardog Village 3.5
36 1004801 Angelo Urbinati Lizzie CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 3.5
37 1007097 Luca Raimondi Cuba libre ASD Rem Agility Team 3.5
38 1004393 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli Amici di Fly A.T. 3
39 1004600 Sebastiana Ravaldini Lampone A.s.d. L' Oasi di Pluto 3
40 1006887 Franca Samori' Cloe old greece Stardog Village 2.5
41 1004903 Rui Duarte Vicky THAT'S AGILITY PAVIA 2.5
42 1004861 Ilenia Paschino Absolute power d. tattoo 2.5
43 1005724 Jennifer Magnani Sonny Gli Amici di Fly A.T. 2
44 1006317 Irma Bertolini Eminem to shark zanzibar "michigan" ASD Rem Agility Team 2
45 1004404 Giorgia Granata Minerva Gli Amici di Fly A.T. 2
46 1004426 Maria Uberti Jim Canopoli Sheepdogs 2
47 1007311 Laura Conte (didi) deneb ASD Rem Agility Team 2
48 1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) ASD URBANDOG 2
49 1006111 Franca Manfredi Eclypse Stardog Village 1.5
50 1002334 Alessandra Ruggieri Wimpy dei matiblu Gli Skalmacani Asd 1.5
51 1005328 Federica Davoli Sam Agility Dog Reggiana Asd 1.5
52 1006318 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron ASD Rem Agility Team 1.5
53 1005779 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog Village 1.5
54 1005700 Eleonora Braglia Celine Gli Amici di Fly A.T. 1.5
55 1007207 Cristina Bruni C-penelope 1.5
56 1004484 Maria Uberti Crazy 1.5
57 1005933 Federica Capovin Dea nike Dog Angel 1.5
58 1006100 Stefania Maragna Race 1
59 1006109 Teresa Ligotti Life Stardog Village 1
60 1002953 Elena Villa Maia Scuola cinofila i segugi a.s.d 1
61 1006513 Elisa Martelli Rusty centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 1
62 1005576 Franco Faccani Yuma - hard in the star Stardog Village 1
63 1003472 Cesare Paparo Jamee ASD URBANDOG 1
64 1004417 Gloria Giuliani Hot dog in the star Athletic Dog Feltre 0.5
65 1003118 Valentina Tangerini Zig zag dei matiblu Dog City 0.5
66 1006086 Omar Babini My lime in the star Stardog Village 0.5
67 1005736 Elena Armani Morwhit impact CANIS MAIOR ASD 0.5
68 1004901 Michele Sacchi Stil THAT'S AGILITY PAVIA 0.5
69 1005417 Alice Venusti Goodnight demon A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 0.5
70 1005410 Annalisa Lombardo Latinborder jarama dt. kenya A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 0.5
71 1001236 Roberto Davolio marani Shiba Gli Amici di Fly A.T. 0.5
72 1007329 Maria Uberti Dale Canopoli Sheepdogs 0.5
73 1006508 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk ASD Rem Agility Team 0.5
74 1005834 Luca Pilato Usain bolt stardog village 0
75 1006682 Vittoria Ferrari Power dei matiblu asd All or Nothing 0
76 1006851 Natalia Grillandi Christel stardog village 0
77 1005608 Andrea Balella Maya A.s.d. disc dog italia 0
78 1007336 Simona Giarratana Gioia Agility Dog Reggiana Asd 0
79 1004483 Maria Uberti Jack Canopoli Sheepdogs 0
80 1004886 Laura Ghirardelli Trilly Extrema-Thule 0
81 1006305 Fabrizia Pagan Dylan A.S.D. MOLLA L'OSSO 0
82 1004849 Mattteo Baldini My little dream in the star detta " milka" Stardog Village 0
83 1006519 Raffaella Martini Confortably numb detto kobe ASD Rem Agility Team 0
84 1006669 Francesca Rossi Verdi Dog CIty 0
85 1006718 Sara Gazzetta B'escape forest land chilabo detto skyppy GCSM 0
86 1006723 Robertta Sala Axel DogCity 0
87 1002685 Giorgio Lorenzetti Lola CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 0
88 1005992 Stefania Bevignani Navarre star Stardog Village 0
89 1006621 Michela Dall'agata Inflame dei matiblu ASD SMILING DOG 0
90 1005407 Monica Chiapponi Anais dt. dwyn A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 0
91 1003690 Bruno Sivelli Lotus ASD URBANDOG 0
92 1006040 Miriam Mariani Berni Stardog Village 0
93 1003983 Nicoletta Comune Dwin dei matiblu Privato 0
94 1007240 Elena Esposito Velvet DOG CITY 0
95 1006679 Elisa Salati Velvet 0
96 1005393 Maria Uberti Mitycal roll Canopoli Sheepdogs 0
97 1002656 Claudio Visci Iro A.S.D. MOLLA L'OSSO 0
98 1005371 Monica Roma Jamie ASD Rem Agility Team 0
99 1004605 Eleonora Naldini Kira del cantone Compagni di vita 0
100 1006719 Sonia Barbieri Cuba libre ASD Rem Agility Team 0
101 1003265 Alessandra Ruggieri Just for you dei matiblu Gli Skalmacani Asd 0
102 1005284 Sebastiana Ravaldini Pido I Disobbedienti 0
103 1007223 Enrico Toselli Flare Privato 0
104 1006493 Cristina Poletti Rufus ASD Rem Agility Team 0
105 1007338 Romea Nizzoli Scot ASD Rem Agility Team 0
106 1007193 Claudio Lei Paddy 0
107 1006676 Claudio Lei Paddy 0
108 1005838 Goffredo Ravaioli Abbey double ale detto sugar free Extrema-Thule 0
109 1006560 Jessica Macciocca Hiro Balla con i lupi 0
110 1006742 Lucia Francia Cris dei matiblu ASD Rem Agility Team 0
111 1005795 Michele Bertolini Angie Agility Dog Reggiana Asd 0
112 1005453 Martina Balducci Chili Stardog Village 0
113 1006110 Teresa Ligotti New moon Stardog Village 0
114 1006119 Ilaria Castaldini Yuma Privato 0
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it