Stampa
Classifica Pentathlon di Agility Dog 2019 - Senior / 600
Gara di Pentathlon Finale Nazionale CSEN presso Horses Riviera Resort il 08/12/2019
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Penalità Tempo (s) Punteggio # Prove
1 1004828 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 5 175.32 180.32 5/5
2 1002768 Roberta boscolo Roger Dog talent asd 15 181.52 196.52 5/5
3 1011154 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 20 177.43 197.43 5/5
4 1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 25 182.24 207.24 5/5
5 1007045 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 21.87 196.7 218.57 5/5
6 1007490 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 65 191.42 256.42 5/5
7 1008975 Silvia Santi J Weave a dream a.s.d. 65 195.77 260.77 5/5
8 1005061 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Lovelydog asd 55 207.14 262.14 5/5
9 1005884 Gabriella Franceschi Aylee in the star Asd italian dog's talent 65 198.76 263.76 5/5
10 1011990 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 70 196.47 266.47 5/5
11 1001546 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 65 204.02 269.02 5/5
12 1005312 Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 70 206.09 276.09 5/5
13 1006202 Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 75 202.71 277.71 5/5
14 1013656 Michele Marchetti Zsulika East coast dogs asd 70.31 211.77 282.08 5/5
15 1008519 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 95 203.43 298.43 5/5
16 1014014 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 105 200.67 305.67 5/5
17 1013618 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita A.s.d. feudi di canossa 105 206.59 311.59 5/5
18 1003519 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 99.26 218.82 318.08 5/5
19 1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura A.s.d. feudi di canossa 110 212.96 322.96 5/5
20 1008525 Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 115 209.17 324.17 5/5
21 1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu Mighty agility dogs 110 216.91 326.91 5/5
22 1004309 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 95.8 232.63 328.43 5/5
23 1000817 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 115 216.49 331.49 5/5
24 1002609 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 110 222.37 332.37 5/5
25 1009692 Emanuele Sicignano Lucky Asd centro cinofilo castel di guido 120 215.78 335.78 5/5
26 1001649 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 120 217.99 337.99 5/5
27 1006347 Nadia Remondina Snack Ssd charlie dog 101.12 245.71 346.83 5/5
28 1004844 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 119.09 235.1 354.19 5/5
29 1005815 Salvatore Guglielmino Penny Agility dog valtellina a.s.d. 145 213.38 358.38 5/5
30 1004874 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 111.14 256.13 367.27 5/5
31 1007231 Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 146.83 220.61 367.44 5/5
32 1010141 Ambra Lazzaro Ramba 100% cane asd 150 218.11 368.11 5/5
33 1000169 Franca Vasselli Bruce A.s.d. feudi di canossa 150 223.44 373.44 5/5
34 1007451 Simone Lazzarini Aaron of the dark shadow Asd italian dog's talent 150 224.61 374.61 5/5
35 1006102 Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 160 216.61 376.61 5/5
36 1005371 Monica Roma Jamie Airstream asd 155 222.21 377.21 5/5
37 1005999 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 160 219.54 379.54 5/5
38 1012906 Monica Tasso Eager beaver quick angel Dogs & horses training 155 225.14 380.14 5/5
39 1010778 Ilaria Carimati Ashanti Oh my dog!!! 160 223.05 383.05 5/5
40 1008836 Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 160 223.31 383.31 5/5
41 1003886 Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 165 220.52 385.52 5/5
42 1010016 Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 155 230.69 385.69 5/5
43 1002125 Federico Ciampi Nimble smooth Perugia city dog 148.7 237.24 385.94 5/5
44 1006318 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 155 230.96 385.96 5/5
45 1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 165 221.81 386.81 5/5
46 1003664 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 170 219.26 389.26 5/5
47 1008295 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 160 230.86 390.86 5/5
48 1008618 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 155.68 236.1 391.78 5/5
49 1009406 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 155.22 238.17 393.39 5/5
50 1004356 Lamberto Pedini Because the night Asd agility team all blacks 170.42 225.97 396.39 5/5
51 1007471 Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 160.99 236.64 397.63 5/5
52 1005779 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Street dog 165.26 233.4 398.66 5/5
53 1006477 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 170 229.12 399.12 5/5
54 1011321 Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 178.4 232.78 411.18 5/5
55 1005080 Elisabetta Fabrizi Amal in the star detta kali Mighty agility dogs 173.82 238.89 412.71 5/5
56 1011129 Stefano Bassi Diana Firenze in sport 172.36 252.46 424.82 5/5
57 1005539 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Bauhouse 193.52 234.75 428.27 5/5
58 1007638 Francesco Zaccarini California dreaming Living dog 2.0 200 231.66 431.66 5/5
59 1012859 Giorgia Menghini Ryoga Agility revolution 200 232.11 432.11 5/5
60 1015150 Francesco Boari Kurt cobain Anconagility asd 200 235.7 435.7 5/5
61 1008030 Daniele Moro Randy Cud verona 183.36 253.46 436.82 5/5
62 1002224 Mauro Guerra Roy Stardog village 200 237.48 437.48 5/5
63 1006185 Virna Rosato Grey's Cinofiliamo asd 200 238.71 438.71 5/5
64 1007769 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 205 234.53 439.53 5/5
65 1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 210 237.6 447.6 5/5
66 1003263 Sofia Crocioni Lady In bocca al lupo a.s.d. 210 239.28 449.28 5/5
67 1012425 Camilla Nari Crash Indiana kayowa 210 240.13 450.13 5/5
68 1011115 Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 205.16 247.16 452.32 5/5
69 1008756 Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 210.95 243.5 454.45 5/5
70 1006661 Patrizia Bollati Mina Over the top agility team 210 245.57 455.57 5/5
71 1005703 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Over the top agility team 215 241.84 456.84 5/5
72 1004203 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog 135.26 327.8 463.06 5/5
73 1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 221.02 244.12 465.14 5/5
74 1003258 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 223.19 255.19 478.38 5/5
75 1002003 Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 250 250 500 5/5
76 1007816 Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 250 250 500 5/5
77 1007939 Diletta Cervone Macchia abc detto match East coast dogs asd 250 250 500 5/5
78 1005935 Sara Zordan Sunshyne D&g agility team 250 250 500 5/5
79 1003389 Lorena Floris Bolt Tana di argo 250 250 500 5/5
80 1009105 Carlo Romano Apple bomb dei matiblu detta pink A.s.d. flyingdog 250 250 500 5/5
81 1003607 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 250 250 500 5/5
82 1006881 Enrico Parrucci Mia Street dog 250 250 500 5/5
83 1002643 Claudia Stajano Frodo Indiana maya a.s.d. 115.43 190.32 305.75 4/5
CSEN Cinofilia
Powered by goKanito.com