Stampa
Classifica Pentathlon di Agility Dog 2016 - Junior / 650
Finale del Campionato di Agility CSEN. presso CSEN Cinofilia il 08/12/2016
Posizione Binomio Conduttore Cane Associazione Penalità Tempo (s) Punteggio # Prove
1 1006747 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac xxx 5 174.28 179.28 5/5
2 1002785 Emanuela Visentini Bloom privato 35 159.05 194.05 5/5
3 1005349 Daniele Masaracchia Nena asd ADVENTUREDOG 35 175.55 210.55 5/5
4 1003155 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Dog School 35 176.54 211.54 5/5
5 1008030 Daniele Moro Randy ASD DO UT DES 15 210 225 5/5
6 1007374 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 30 195.01 225.01 5/5
7 1006939 Antonio Pucci Alere flammam tyson X Center School Martino Martinelli 15 210.69 225.69 5/5
8 1002609 Mauro Boga Twinkle Oh My Dog!!! 55 174.01 229.01 5/5
9 1003649 Giorgia Faralla Bianca Impronte ASD 55 181 236 5/5
10 1003255 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli Skalmacani asd 35 203.54 238.54 5/5
11 1006477 Giulia Uccello Damon adventuredog 65 174.87 239.87 5/5
12 1003886 Barbara Montagnini Gwen Dog Village 60 180.92 240.92 5/5
13 1003561 Marta Marradi Ax AGILITY DOG QUA LA ZAMPA 25 220.66 245.66 5/5
14 1007458 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 30 215.99 245.99 5/5
15 1007860 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog Village Team 65 181.31 246.31 5/5
16 1009147 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 70 178.94 248.94 5/5
17 1004968 Vittorio Felci Laky A.S.D. DOGEDEN 55 200.63 255.63 5/5
18 1004309 Hafra Boscolo India X center School Martino Martinelli 60 197.23 257.23 5/5
19 1004100 Federica De paoli Kelev Indiana Kayowa 75 183.4 258.4 5/5
20 1006389 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 35 226.9 261.9 5/5
21 1007155 Claudia Locati Mela Agility Team La Volpe Rossa ASD 55 208.45 263.45 5/5
22 1005685 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free Dogs Agility Team Varese 80 188.05 268.05 5/5
23 1004351 Roberta Di blasio Yoren Agility Dog Abruzzo ASD 65 208.21 273.21 5/5
24 1003641 Serena Lorenzetti Re artù PET CLUB ASSOCIAZIONE CINOFILA 85 192.09 277.09 5/5
25 1008690 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-Thule 55 225.55 280.55 5/5
26 1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 90 192.37 282.37 5/5
27 1007072 Martina Matta Sunieddu for guenda La Guenda 65 218.25 283.25 5/5
28 1000577 Debora Del prato Balthus IL BRANCO SPORTING CLUB 80 208.19 288.19 5/5
29 1001886 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana Kayowa (Roma) 85 203.59 288.59 5/5
30 1006387 Beatrice Pinchetti Queen asd toby dog 65.08 226.66 291.74 5/5
31 1004741 Roberta Rastelli Scifu ZAMPE IN SPALLA 60 233.28 293.28 5/5
32 1004826 Claudio Marini Teti East Coast Dogs 85 212.37 297.37 5/5
33 1005328 Federica Davoli Sam AGILITY DOG REGGIANA 110 192.21 302.21 5/5
34 1006215 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic ASD DO UT DES 100 203.01 303.01 5/5
35 1002553 Giuliana Cau Clio Educanepark 95 208.4 303.4 5/5
36 1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) Urbandog 120 185.43 305.43 5/5
37 1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty Agility Dogs 95 211.49 306.49 5/5
38 1007113 Catia Mariottini Nez perces La Guenda 105 206.36 311.36 5/5
39 1004110 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 85 230.14 315.14 5/5
40 1003472 Cesare Paparo Jamee Urban Dog ASD 120 199.09 319.09 5/5
41 1007154 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium Dogs ASD 120 199.96 319.96 5/5
42 1006719 Sonia Barbieri Cuba libre ASD Rem Agility Team 110 214.59 324.59 5/5
43 1002867 Marco Cicala Brick border factor e co 115 209.6 324.6 5/5
44 1004870 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-Thule 105 222.22 327.22 5/5
45 1007223 Enrico Toselli Flare Privato 110 217.32 327.32 5/5
46 1008770 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East Coast Dogs asd 115 213.04 328.04 5/5
47 1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone GO DOG AGILITY TEAM 110 218.72 328.72 5/5
48 1005539 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu cinofollia bauhause 110 222.24 332.24 5/5
49 1006767 Virginia Lastrucci Nora THINK AGILITY TEAM 130 203.12 333.12 5/5
50 1008799 Davide Gonzo Sunshyne Dog Angel 115 225.31 340.31 5/5
51 1006114 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear gruppo cinofilo monzese corona ferrea 130 212.73 342.73 5/5
52 1005834 Luca Pilato Usain bolt Extrema-Thule 130 213.87 343.87 5/5
53 1005366 Davide Gianasi Dago Agility Dog Reggiana Asd 140 207.04 347.04 5/5
54 1005488 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' CINOFOLLIA 125 223.52 348.52 5/5
55 1002968 Monica Sugoni Noa Indiana Kayowa 110 240.13 350.13 5/5
56 1002197 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.S.D. Luccagility Dog 150 219.18 369.18 5/5
57 1003791 Stefania Martiradonna Free pelo e contropelo agility team 106.04 265.76 371.8 5/5
58 1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog Village 160 214.12 374.12 5/5
59 1005167 Fernando Parazzini Moss ASD La Valletta agility team 170 204.56 374.56 5/5
60 1004212 Paolo Bevilacqua Deisy A.S.D. Zampe in spalla attività cinofila 95.9 283.77 379.67 5/5
61 1005471 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da Cani Agility team 160 220.14 380.14 5/5
62 1002758 Alessandra Cogo Heidi Agility dog Bassano a..s.d. 170 214.35 384.35 5/5
63 1003508 Andrea Battaglia Lucky Think Agility team 99.33 285.75 385.08 5/5
64 1004441 Chiara Bramato Steel by dog 155 236.8 391.8 5/5
65 1002577 Barbara Boldrini Artu' privato 145.98 246.48 392.46 5/5
66 1001065 Marcello Cotugno Febe POWERDOG T.C. 165 231.19 396.19 5/5
67 1001335 Jessica Degasperi Mia Agility Team La Volpe Rossa asd 165 232.92 397.92 5/5
68 1008525 Vittorio Felci Jpot mya A.S.D. DOGEDEN 175 224.15 399.15 5/5
69 1006055 Maurizio Loffredi Jive why not dog 170 230.51 400.51 5/5
70 1001925 Francesca Evangelisti Minnie Indiana Kayowa 165 235.95 400.95 5/5
71 1001133 Michele Fazio Yanez Pelo e Contropelo 175 226.71 401.71 5/5
72 1007791 Veronica Dall'ara Brenno Extrema-Thule 150 252.03 402.03 5/5
73 1005578 Debora Tollardo Force of nature Oh My Agility Dog!!! 170 233.68 403.68 5/5
74 1004559 Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility Revolution 190 214.8 404.8 5/5
75 1004801 Angelo Urbinati Lizzie Centro Cinofilo Lago Riviera 175 233.71 408.71 5/5
76 1005096 Troise Francesca Gipsy il branco sporting club 190 235.17 425.17 5/5
77 1006152 Giulio Zanella Sauk Free Dogs Varese 200 228.57 428.57 5/5
78 1006661 Patrizia Bollati Mina ohmydog!!! 205 227.04 432.04 5/5
79 1006617 Claire Putignano Maverick detto mav pelo e contropelo agility team 200 233.97 433.97 5/5
80 1005636 Angela Mallardi Mojito cinofollia 191.69 266.07 457.76 5/5
81 1003609 Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Go Dog Agility Team 210 251.07 461.07 5/5
82 1001654 Emanuele Rosso Dago Che Cane!!... Agility Dog a.s.d. 210 254.19 464.19 5/5
83 1003687 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh SmartDog 220 249.98 469.98 5/5
84 1006035 Maria letizia Corradini Pancetta Privato 250 250 500 5/5
85 1008322 Fabio D'orta Auriga di petrademone detto messi Centro Cinofilo Castel di Guido 250 250 500 5/5
86 1007263 Helen Stiles Gingerbell incontro centro cinofilo valdichiana 250 250 500 5/5
87 1003505 Stefania Musetti Rio Think Agility team 250 250 500 5/5
88 1002869 Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 250 250 500 5/5
89 1007652 Simonetta Piccari Camilla ASD EduCanePark - Roma 250 250 500 5/5
90 1002219 Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart Dog 250 250 500 5/5
91 1007354 Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte ASD 250 250 500 5/5
92 1000970 Tommaso D' angelo Gaudi' A.S.D. CANIS SAPIENS 250 250 500 5/5
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it